Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В отпуск в Египет!

Форумчане, собираюсь впервый раз в Египет. Поделитесь опытом-что с собой брать?
Маруська
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Алексей Бушаев
Купальник возьми. Поменьше. Остальное там добудешь.
МаруськаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Купальник возьми. Поменьше. Остальное там добудешь.
СсылкаПожаловаться
Правильно: чем меньше на теле ткани-тем сильнее желание узнть внутренний мир!
Василиса
Купальник, сланцы, шорты, майку.
МаруськаВ ответ на Василиса
Василиса
Купальник, сланцы, шорты, майку.
СсылкаПожаловаться
Говорят там мужчины чересчур темпераментные?
ВасилисаВ ответ на Маруська
Маруська
Говорят там мужчины чересчур темпераментные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда отдыхать ездила, а не мужиков снимать....они везде темпераментные....
ns
летом было безумно жарко - шляпа парео солнечные очки защитный крем
Милая Загадка
Возьмите лёгкую тунику, иначе сгорите в первые дни.
Irina
мухобойку с собой воьмите-местных жителей отгонять.Ужас какие приставучие,фиииииии:-)
Радио РадиоВ ответ на Irina
Irina
мухобойку с собой воьмите-местных жителей отгонять.Ужас какие приставучие,фиииииии:-)
СсылкаПожаловаться
Даже с виду приличные и дововльно цивилизованные на фоне всяких-разных лавочников и прочего обслуживающего персонала отельные гиды.
IrinaВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Даже с виду приличные и дововльно цивилизованные на фоне всяких-разных лавочников и прочего обслуживающего персонала отельные гиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и я об этом. Была одна прикольная история. Стоит значит на пляже щит,где на разных языках написано:"ув.туристы,просьба рыб не кормить,а то они утрачивают инстинкт охоты и живут попрошайничеством",а внизу кто-то по-русски дописал..."точно как арабы":-)
Ми100
обязательно защитный крем- там это дорогое удовольствие. смотря по категории курорта: шорты для завтрака или сарафан, что-то для вечерних выходов(только не вечерние платья, там они глупо смотрятся), легкий длинный сарафан подойдет, обязательно минимальная аптечка, там обращение медпункт платное сразу, а медперсонал не из лучших. очки, панаму или бандану, сумку для пляжа, шлепки, кеды или что-то удобоносимое для экскурсий и по-меньше денег. и там и тут на эти сувениры цены одинаковые практически. что следует купить в подарок- так разве что кальян(лучше если он неразборной и достаточно увесистый за счет хорошего металла) со смесями и масла парфюмерные. я ездила одна, чемодан на колесиках был полу-пустой, и то я этого всего не одевала практически. проходила днем в разлетайке-парео а вечером в шортах или штанах и футболке, после дискотеки только все выжимала и стирала)). шампуни там есть, вот мочалки не было. все равно жалко было соль смывать с себя)) все без фанатизма, там вещи- это лишнее недоразумение, их хочется скорее снять с себя. ))
Солнышко Ясное
Возьми побольше презиков! Мало ли чё!
Лилия ОсиповаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Возьми побольше презиков! Мало ли чё!
СсылкаПожаловаться
отличный совет!!!!:))))))))))))
Радио Радио
Ум, честь и совесть! ))))
Всё остальное уже очень дельно посоветовали. На самом деле, не берите много одежды.
А еще - узнайтее в турфирме подробнее о страховке: что считается страховым случаем, как действовать. И при обращении за мед. помощью (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) обязательно берите все чеки-квитанции.
зайка
А вы где нибудь еще были? Не думаю, что Египет отличается от Турции например, в смысле, что с собой брать. Главное крем хороший, так как там он дорогущий, а если сгореть, то все 10 дней считай пропали. Так я ездила в Турцию, взяла плохой слабенький крем, сгорела и плакала в подушку от боли и от испорченного отдыха.
А насчет вещей даже не заморачивайтесь, я набирала, как дуралейка, в итоге одевать приходилось только одно платьице, одни шорты, два топика и два купальника.
СаШа БЕЛИКОВ
я вот ездил как-то в египет весь крем на себя истратил ,пошёл в магазин за другим.. купил дорогой крем написано итальянский намазал на себя а оказался арабский с побелкой никак не впитывался весь белый ходил как в тальке!
Ми100В ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
я вот ездил как-то в египет весь крем на себя истратил ,пошёл в магазин за другим.. купил дорогой крем написано итальянский намазал на себя а оказался арабский с побелкой никак не впитывался весь белый ходил как в тальке!
СсылкаПожаловаться
кхе.. товарисщ по несчастью.. я тоже белая первый день ходила- это оказался детский крем с усиленной защитой от солнца, прикольно было, на статую была похожа. пришлось купить другой- 25баксов тюбик что у нас тут за 5. а вообще крем от загара- это гарант отличного отдыха и акклиматизации, особенно в первые дни, когда солнце выжигает бледные неокрепшие тела.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Ми100
Ми100
кхе.. товарисщ по несчастью.. я тоже белая первый день ходила- это оказался детский крем с усиленной защитой от солнца, прикольно было, на статую была похожа. пришлось купить другой- 25баксов тюбик что у нас тут за 5. а вообще крем от загара- это гарант отличного отдыха и акклиматизации, особенно в первые дни, когда солнце выжигает бледные неокрепшие тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я подумал это крем для арабских женщин осветляющий))) но мне потом достался настоящий итальянский случайно кто-то забыл на лежаке ..мне повезло))
Ми100В ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
а я подумал это крем для арабских женщин осветляющий))) но мне потом достался настоящий итальянский случайно кто-то забыл на лежаке ..мне повезло))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) арабским женщинам крем- как рыбке зонтик. вы наверное не видели, как эти женщины купаются. я наблюдала эту удручающую картину- женщина была в костюме брючном достаточно плотном для такой жары(я подумала что это спортивный костюм) и в платке по самую грудь(ну, все по Корану). вот во всем этом она и пошла купаться. как не утонула- не пойму. я разве что челюсть не уронила на палубу, когда она с яхты нырнула. потому арабские мужчины на наши телеса так и пялятся, что их женщины показывают свои только мужьям и только ночью дома.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Ми100
Ми100
))) арабским женщинам крем- как рыбке зонтик. вы наверное не видели, как эти женщины купаются. я наблюдала эту удручающую картину- женщина была в костюме брючном достаточно плотном для такой жары(я подумала что это спортивный костюм) и в платке по самую грудь(ну, все по Корану). вот во всем этом она и пошла купаться. как не утонула- не пойму. я разве что челюсть не уронила на палубу, когда она с яхты нырнула. потому арабские мужчины на наши телеса так и пялятся, что их женщины показывают свои только мужьям и только ночью дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все не все я с некоторыми там на танцульках зажигал! хотя они ещё не замужем были))) а этих в скафандрах я видел и у бассейна даже... чё то правда потом туда нырять перехотелось когда их несколько прям там омылись!
Ми100В ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
не все не все я с некоторыми там на танцульках зажигал! хотя они ещё не замужем были))) а этих в скафандрах я видел и у бассейна даже... чё то правда потом туда нырять перехотелось когда их несколько прям там омылись!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно вас поздравить? вы таки женились на этих всех женщинах?? ))) или успели убежать))))
мне местные мольчонки говорили, что не все их девушки носят эти скафандры- это зависит от семьи. некоторые местные даже- представляете??? позволяют себе!!! секс до свадьбы!!! это вообще шок)))))))
хотя в реальности до свадьбы девушки носят европейские одежды, а после свадьбы- почему-то все облачаются в платки и одежки до земли.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Ми100
Ми100
можно вас поздравить? вы таки женились на этих всех женщинах?? ))) или успели убежать))))
мне местные мольчонки говорили, что не все их девушки носят эти скафандры- это зависит от семьи. некоторые местные даже- представляете??? позволяют себе!!! секс до свадьбы!!! это вообще шок)))))))
хотя в реальности до свадьбы девушки носят европейские одежды, а после свадьбы- почему-то все облачаются в платки и одежки до земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не я и жениться не планировал на танцульках то хехе))) и зачем мне жена в скафандре после свадьбы пусть уж лучше целлюлит покажет бигуди и сиськи спаниэлевы и то приятнее посмотреть чем с ходячей мумией общаться!
Ми100В ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
не я и жениться не планировал на танцульках то хехе))) и зачем мне жена в скафандре после свадьбы пусть уж лучше целлюлит покажет бигуди и сиськи спаниэлевы и то приятнее посмотреть чем с ходячей мумией общаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
злой вы... не любите романтически-стыдливых восточных дам. они к вам ну прям всем телом!! а вы.. а вы.. а вы.. на танцульках вам свезло крупно, так и скажите))))) а я бы в Шарм еще слетала. так понравилось. да и ребята хорошие, расставались- плакали. они в принципе такие-же как мы, только напуганы нашей бурной цивилизацией, опасаются урбанизации. спокойно у них там, совсем другой ритм жизни. потом отходняк недели две колбасит, невозможно стряхнуться, все думаешь- куда бежим, зачем? и запах масла и кальяна мерещится. и море, кораллы, рыбы и белозубые улыбки вспоминаются и не дают сосредоточиться на офисной рутине. эх... сладко, сладко вспоминать..
Ирина Овчинникова V
Имодиум таблетки.
Ирина Овчинникова V
Имодиум таблетки.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью,таблетки от диарии возьмите обязательно,в Египте масса людей страдают кишечными растройствами.Особенности национальной кухни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем