Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ответ Бочелли

Господин Бочелли создал тему про,то как своими комплексами матери губят детей.
А мне хотелось бы спросить:"А где же отцы?"Как относитесь к тому,что когда мужчина уходит из семьи он забывает часто про свою плоть и кровь.И не морального не материального участия нет.
Да и в семье очень мало мужчин уделяют воспитанию своего собственного ребенка какое-то время.
Особенно интересна мужская точка зрения.
И да не пишите,что женщины вам не дают воспитывать детей.Меня например можно разрезать на кусочки,но я буду со своим ребенком,мне ничто не помешает.
Влюбленная В Дождь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Визави (Backspace)*
Самый лучший вариант - это сознательный подход обоих родителей к рождению и воспитанию ребенка. То есть зачатию-рождению должен предшествовать подготовительный период, образовательный! И женщин и мужчин нужно учить быть родителями и делать это должны психологи и педагоги... У нас чаще на уровне самообразования и больше как-то мамочки стараются дополнительной литературой обкладываются, мужчины тоже есть, но их меньшинство. Ужаснее, когда вообще никто из родителей вопросами воспитания не интересуются, а ребенок уже есть и растет, как бог на душу положит.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Самый лучший вариант - это сознательный подход обоих родителей к рождению и воспитанию ребенка. То есть зачатию-рождению должен предшествовать подготовительный период, образовательный! И женщин и мужчин нужно учить быть родителями и делать это должны психологи и педагоги... У нас чаще на уровне самообразования и больше как-то мамочки стараются дополнительной литературой обкладываются, мужчины тоже есть, но их меньшинство. Ужаснее, когда вообще никто из родителей вопросами воспитания не интересуются, а ребенок уже есть и растет, как бог на душу положит.
СсылкаПожаловаться
Да понятно.Просто у нас всегда орут":мать не так воспитала."И всегда хочется спросить:"А папка где был?Пиво пил?"
Почему нет на отцах почти моральной ответственности за их детей?
Визави (Backspace)*В ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
Да понятно.Просто у нас всегда орут":мать не так воспитала."И всегда хочется спросить:"А папка где был?Пиво пил?"
Почему нет на отцах почти моральной ответственности за их детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как делать детей знают все! (шутка)
Как воспитывать - знают единицы. Это как эстафета, передают родители мальчикам из поколение в поколение. Ну и девочкам тоже...
А если передавать нечего, то или шаблон отношений родителей выпирает или от обратного - в моей семье будет по-другому.
Отведение главенствующей роли матери в воспитании детей считаю неправильным, независимо от пола ребенка. Отец нужен и мальчику и девочке. Во всяком случае потребность в отце у каждого ребенка есть. И как её удовлетворять и чем заполнять за неимением это тоже вопрос, который не должен оставаться без решения. Даже в семьях, где ребенка растит и воспитывает только женщина.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Как делать детей знают все! (шутка)
Как воспитывать - знают единицы. Это как эстафета, передают родители мальчикам из поколение в поколение. Ну и девочкам тоже...
А если передавать нечего, то или шаблон отношений родителей выпирает или от обратного - в моей семье будет по-другому.
Отведение главенствующей роли матери в воспитании детей считаю неправильным, независимо от пола ребенка. Отец нужен и мальчику и девочке. Во всяком случае потребность в отце у каждого ребенка есть. И как её удовлетворять и чем заполнять за неимением это тоже вопрос, который не должен оставаться без решения. Даже в семьях, где ребенка растит и воспитывает только женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Беда у нас еще и в том,что в образовании у нас почти одни женщины.Причем многие с маленькой ЗП и неустроенной личной жизнью.По-моему это вообще глобальная проблема.
Визави (Backspace)*В ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
Да.Беда у нас еще и в том,что в образовании у нас почти одни женщины.Причем многие с маленькой ЗП и неустроенной личной жизнью.По-моему это вообще глобальная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да здесь всё в куче на самом деле - социальный уровень, образовательный и наследие нашей страны учитывать нужно...
А в каждом конкретном случае еще и микроклимат в семье. Cлишком много должно совпасть, чтобы вырастить ребенка с нормальной психикой.
Ирина Овчинникова V
Значит они по-другому устроены.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Значит они по-другому устроены.
СсылкаПожаловаться
А вот в Европеи США не так.Может -это особый вид мужчин у нас."Отец спустившийся с пальмы"?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
А вот в Европеи США не так.Может -это особый вид мужчин у нас."Отец спустившийся с пальмы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная европейка никогда не запретит своему бывшему мужу общаться с детьми.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
нормальная европейка никогда не запретит своему бывшему мужу общаться с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина ,я писала об этом в посте:мне никто не сможет запретить быть с моим ребенком.Если кому-то запретили значит не очень-то и хотелось.
Ну кроме очень запущенных случаев
Ирина Овчинникова VВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
Ирина ,я писала об этом в посте:мне никто не сможет запретить быть с моим ребенком.Если кому-то запретили значит не очень-то и хотелось.
Ну кроме очень запущенных случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я писала , что значит мужчины по-другому устроены. А вы- женщина.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
А я писала , что значит мужчины по-другому устроены. А вы- женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приходим к тому с чего начали:)
Не любить своего ребенка и не тянуться к нему считаю ненормальностью.Значит наших мужчин надо лечить(шутка)
Ирина Овчинникова VВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
Приходим к тому с чего начали:)
Не любить своего ребенка и не тянуться к нему считаю ненормальностью.Значит наших мужчин надо лечить(шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)
Ирина Овчинникова VВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
Приходим к тому с чего начали:)
Не любить своего ребенка и не тянуться к нему считаю ненормальностью.Значит наших мужчин надо лечить(шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безответственность это. От воспитания самих наших мужчин.
Андрей
Ну не в ответ Бочелли, а в дополнение. Что могу сказать? Казлы такие отцы, но если они по сути самоустраняются, то и влияния не имеют, а вот придурочная мамаша нарочно сделает все чтоб ребенок с отцом не общался, убедит ребенка что отец это враг, и опять же морально ребенка угробит.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Андрей
Андрей
Ну не в ответ Бочелли, а в дополнение. Что могу сказать? Казлы такие отцы, но если они по сути самоустраняются, то и влияния не имеют, а вот придурочная мамаша нарочно сделает все чтоб ребенок с отцом не общался, убедит ребенка что отец это враг, и опять же морально ребенка угробит.
СсылкаПожаловаться
Можно обратится в суд ,что бы установили режим общения с ребенком,можно прийти в школу к ребенку,можно перекрыть денежный кран,или наоборот,что-то пообесчать.Да мало ли как можно .
Причем есть отцы которым никто не запрещает,а он просто не хочет.И их много.
АлексейВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
Можно обратится в суд ,что бы установили режим общения с ребенком,можно прийти в школу к ребенку,можно перекрыть денежный кран,или наоборот,что-то пообесчать.Да мало ли как можно .
Причем есть отцы которым никто не запрещает,а он просто не хочет.И их много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно ни одного такого лично не знаю... только по телевизору видел. Так что насчет "много" не вполне уверен.
Александра СмольковаВ ответ на Алексей
Алексей
Честно ни одного такого лично не знаю... только по телевизору видел. Так что насчет "много" не вполне уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам крупно повезло с окружением:)
Влюбленная В ДождьВ ответ на Алексей
Алексей
Честно ни одного такого лично не знаю... только по телевизору видел. Так что насчет "много" не вполне уверен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы себе это представляете?Ваш друг вам говорит:Да у меня тут ребенок ,которого я пять лет не видел?Естественно на показ это никто не выставляет.
Другое дело женщины.Мы всега можем пожаловатся на "своего козла".
А случаев таких я к сожалению в реальности знаю много.Когда не видят ребенка отцы по два-три и более лет,хотя он в одном городе живет.
АлексейВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
А как вы себе это представляете?Ваш друг вам говорит:Да у меня тут ребенок ,которого я пять лет не видел?Естественно на показ это никто не выставляет.
Другое дело женщины.Мы всега можем пожаловатся на "своего козла".
А случаев таких я к сожалению в реальности знаю много.Когда не видят ребенка отцы по два-три и более лет,хотя он в одном городе живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, друг так и скажет, иначе какой он друг... Да у меня есть знакомые разведенные с детьми, но отцы этих детей их не бросили. И только одна мама одиночка... Так что судя по моим наблюдениям, "много" - неправильное слово.
Влюбленная В ДождьВ ответ на Алексей
Алексей
Да, друг так и скажет, иначе какой он друг... Да у меня есть знакомые разведенные с детьми, но отцы этих детей их не бросили. И только одна мама одиночка... Так что судя по моим наблюдениям, "много" - неправильное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А судя по моим самое то.Что дальше будем делать?
Стастики к сожалению такой нет.
АлексейВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
А судя по моим самое то.Что дальше будем делать?
Стастики к сожалению такой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну просто не будем кидаться голословными заявлениями, или поищем статистику =)
Влюбленная В ДождьВ ответ на Алексей
Алексей
Ну просто не будем кидаться голословными заявлениями, или поищем статистику =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на форуме практически все утверждения голословные.Что-то не припомню,что бы тут,ктото свои слова документально поттверждал.
АлексейВ ответ на Влюбленная В Дождь
Влюбленная В Дождь
А на форуме практически все утверждения голословные.Что-то не припомню,что бы тут,ктото свои слова документально поттверждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, а Вы предлагаете им уподобиться?
Женевьева
возражений не имеецца
DarknessNight
вот меня самоустранили от воспитания, после развода, уж не знаю, что наговорила им мама, дети со мной нивкакую не хотят общаться, когда встречаемся на улице-отворачиваются, чтобы лишь меня не видеть..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем