Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Подмосковье не будут продавать недострои!

Прочитала новость, о том что хотят запретить долевое строительство, и первая мысль- ну и правильно. Но потом подумала, это же насколько теперь цены вырастут, сколько граждан сможет себе позволить купить квартиру теперь? Как вы считаете, правильно со стороны властей вместо того, чтобы контролировать застройщиков, просто запрещать законы, и делать хуже для народа?
Rayo Luminoso
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ирина Иринушка
я знаю, что 4м застройщикам запретили брать деньги дольщиков, но чтобы совсем запретить дду впервые слышу.
Ирина Иринушка
я знаю, что 4м застройщикам запретили брать деньги дольщиков, но чтобы совсем запретить дду впервые слышу.
СсылкаПожаловаться
Полностью-полностью, это Елянюшкин такой инициативный, почитайте самое интересное, мнение самих застройщиков.
Ирина ИринушкаВ ответ на Rayo Luminoso
Rayo Luminoso
Полностью-полностью, это Елянюшкин такой инициативный, почитайте самое интересное, мнение самих застройщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пфффф, они то понятно против
katya.protasova.63@mail.ru
Ну а как еще бороться? Вы видите, что вытворяют, собираю деньги с дольщиков и объявляют себя банкротами, и все, а властям деньги отдавать и разбираться.
katya.protasova.63@mail.ru
Ну а как еще бороться? Вы видите, что вытворяют, собираю деньги с дольщиков и объявляют себя банкротами, и все, а властям деньги отдавать и разбираться.
СсылкаПожаловаться
Стоп, а не логичнее тогда подправить закон?
katya.protasova.63@mail.ruВ ответ на Rayo Luminoso
Rayo Luminoso
Стоп, а не логичнее тогда подправить закон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно если бы это было так просто уже подправили бы, стараются контролить, но лучше не становится. Мое имхо, все верно, пусть люд не лезут в эти мутные новостройки.
katya.protasova.63@mail.ru
Наверно если бы это было так просто уже подправили бы, стараются контролить, но лучше не становится. Мое имхо, все верно, пусть люд не лезут в эти мутные новостройки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс, только для большинства новостройки были единственным доступным вариантом купить квартиру.
Елена Л.
я где-то слышала - но не поняла, в РФ хотят отменить долевое, или у нас в Казахстане. Вообще сама идея плохая, но контролировать законность и порядочность подобных сделок у надзорных органов видимо нет никакого желания.
Алена
а я вот тоже слышала что с 2020 нельзя будет купить недостроенную квартиру...а для нас с "котлована" от застройщика брать был почти единственный вариант...лучше бы застраховали их, на случай недостроя. И идея с банком посредником мне не нравится, это лишнее место слива денег кому-то.
Rayo LuminosoВ ответ на Алена
Алена
а я вот тоже слышала что с 2020 нельзя будет купить недостроенную квартиру...а для нас с "котлована" от застройщика брать был почти единственный вариант...лучше бы застраховали их, на случай недостроя. И идея с банком посредником мне не нравится, это лишнее место слива денег кому-то.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, большая часть Москвы может себе позволить квартиру только на этапе котлована.
Лоркин
С одной стороны - правильно. Вынужденная мера борьбы с недобросовестными застройщиками. С другой стороны будет разорение строительных фирм. Строили жилье и привлекали деньги под застройку от будущих собственников (своего рода вкладчики инвестировали). И застройщику было на что строить и вкладчику было выгоднее. Это по теории, практика показывает другое. Не торопитесь с выводами - поживем увидим, доживем - узнаем.
Rayo LuminosoВ ответ на Лоркин
Лоркин
С одной стороны - правильно. Вынужденная мера борьбы с недобросовестными застройщиками. С другой стороны будет разорение строительных фирм. Строили жилье и привлекали деньги под застройку от будущих собственников (своего рода вкладчики инвестировали). И застройщику было на что строить и вкладчику было выгоднее. Это по теории, практика показывает другое. Не торопитесь с выводами - поживем увидим, доживем - узнаем.
СсылкаПожаловаться
Кстати, разорение маленьких фирм еще приведет к монополизации рынка, а это еще один фактор не хилого поднятия цен.
ЛоркинВ ответ на Rayo Luminoso
Rayo Luminoso
Кстати, разорение маленьких фирм еще приведет к монополизации рынка, а это еще один фактор не хилого поднятия цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И опять получится "российский вариант" - хотели как лучше, а получилось как всегда. Обидно только что от таких вот непродуманных экспериментов страдают простые люди - как нуждающиеся в жилье, так и рядовые работяги строительных фирм.
Глюмдальклич
проще запретить, чем заставить власти работать и контролировать. Конечно, это очень плохо для простых людей.
Ольга Лебедева
После сдачи в эксплуатацию стоимость жилья возрастает в разы,многие люди лишатся возможности приобрести собственное жилье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем