Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В поисках любимого дела...

Хочу отучиться на парикмахера-колориста с нуля,мне 27,устала от перекладывания бумаг в офисе,хочу творить.Как думаете, стоит ли тех затрат и усилий,что придется вложить,с дальнейшем открытием своей студии (не работать на дядю)? Хотелось бы услышать мнения людей,которые начинали любую деятельность с нуля,оправданы ли ожидания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Настенка Н
Хочу творить - обязательно быть парикмахером? может лучше художником?
АнонимВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
Хочу творить - обязательно быть парикмахером? может лучше художником?
СсылкаПожаловаться
Потому, что есть чувство вкуса и многие говорят,что не там ты просиживаешь свой талант.Многим помогла в выборе цвета волос,одежды итд.
Настенка НВ ответ на Аноним
Аноним
Потому, что есть чувство вкуса и многие говорят,что не там ты просиживаешь свой талант.Многим помогла в выборе цвета волос,одежды итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда может быть стилистом? а просто стричь это не креативно
АнонимВ ответ на Настенка Н
Настенка Н
тогда может быть стилистом? а просто стричь это не креативно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала,что парикмахер-колорист,это значит,что уметь не только стричь,но и красить,второе мне нравится в принципе больше)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала,что парикмахер-колорист,это значит,что уметь не только стричь,но и красить,второе мне нравится в принципе больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас еще не в каждом квартале по парикмахерской? У нас их как грязи. Одни закрываются, другие открываются. Каждая мнит себя бизнеследи, потом кредиты выплачивают. читайте наш форум.
OlesiaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому, что есть чувство вкуса и многие говорят,что не там ты просиживаешь свой талант.Многим помогла в выборе цвета волос,одежды итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это стилист. Действуйте!
Anna AvonarThiS
...послушаю...
Друг
была сия мутота
АнонимВ ответ на Друг
Друг
была сия мутота
СсылкаПожаловаться
Спасибо,себя вы явно нашли,поднимать архивы форума))
Василиса
У моих знакомых оправдались. Все есть, квартиры, машины, деньги, живут хорошо.
Владимир
квк только перестаните работать на дядю, начнете на тетю
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
Все индивидуально...
Хожу на маникюр к девушке, она работала в салоне, набрала себе постоянных клиентов и открыла свою студию. Некоторые дома начинают, сначала символически за материалы плату берут, пока портфолио делают. Потом уже в бизнес входят)
У меня родственница - жена брата мужа, тоже работает парикмахером в салоне, набирает клиентов, делает портфолио, всякие курсы посещает...планирует начать работать на себя) Так что было бы желание, а возможности найдутся)
ТрямТрям
хотите творите-хотите вытворяйте
любой бизнес требует затрат и вложений! и должен само окупиться! на это нужно время,терпение и энтузиазм!
Tat
У коллеги дочь, приходила на работу к нам - стригла желающих не дорого, также на дом. Потом открыла свою парикмахерскую, сначала сама работала, потом стала набирать персонал. Все успешно.
Я здесь транзитом
Перспектива занятия любим делом всегда стоит вложенных затрат и усилий.
Шаурма Чебурековна
Если есть способности, то стоит, но это тяжкий труд
Emilli
Вам не стоит.Кто стремится и у кого это точно выйдет вопросов не задает , а делает.Убеждаясь на собственном опыте выйдет или нет.А вас там делать нечего это не ваше.
АнонимВ ответ на Emilli
Emilli
Вам не стоит.Кто стремится и у кого это точно выйдет вопросов не задает , а делает.Убеждаясь на собственном опыте выйдет или нет.А вас там делать нечего это не ваше.
СсылкаПожаловаться
Мне в офисе скучно)
Emilli В ответ на Аноним
Аноним
Мне в офисе скучно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там вам тоже будет скучно.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне в офисе скучно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж не пробовали танцевать в офисе.
Плести интриги.
Работать наконец.
Строить карьеру.
Обобрать и кинуть клиента, оставшись при это ненаказанной.
Пробовали.
Попробуйте, вам понравится.
вячеслав В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вы ж не пробовали танцевать в офисе.
Плести интриги.
Работать наконец.
Строить карьеру.
Обобрать и кинуть клиента, оставшись при это ненаказанной.
Пробовали.
Попробуйте, вам понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безнаказанной никто не останется....
Звездафшоке
я тя умоляю..все муть! и офис твой и мечта парикмахерская!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я тя умоляю..все муть! и офис твой и мечта парикмахерская!
СсылкаПожаловаться
Варианты?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работать на государство! Я знаю что оно меня прикроет. ну сколько получит частник? ровно столько сколько госуд-во будет платить сотрудникам. если у мня есть деньги, а готова купить любую ипатину! но если нет, как щас сокращения зэпэ, ...то я даже челку стригу сама. Ноя точно знаю что отпуск у мня 80 дней. я знаю что я щас на больничном и мне заплатят, я знаю что раз в два года мне оплатят дорогу. Мне и моему цыганенку))) так что надо крепко подумать автор! Парикмахер ваще вредная профессия. Дышать этим аммиаком..Не всеж такие клиенты как Я! Я приходу и гворю: я принесла голову и деньги! Сделайте мня красивой а то башку скручу!))) И мне все равно что там делают, лишь бы красиво было! я же не понимаю в этих технологиях. но и не суюсь! ))))
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
работать на государство! Я знаю что оно меня прикроет. ну сколько получит частник? ровно столько сколько госуд-во будет платить сотрудникам. если у мня есть деньги, а готова купить любую ипатину! но если нет, как щас сокращения зэпэ, ...то я даже челку стригу сама. Ноя точно знаю что отпуск у мня 80 дней. я знаю что я щас на больничном и мне заплатят, я знаю что раз в два года мне оплатят дорогу. Мне и моему цыганенку))) так что надо крепко подумать автор! Парикмахер ваще вредная профессия. Дышать этим аммиаком..Не всеж такие клиенты как Я! Я приходу и гворю: я принесла голову и деньги! Сделайте мня красивой а то башку скручу!))) И мне все равно что там делают, лишь бы красиво было! я же не понимаю в этих технологиях. но и не суюсь! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шта,гос-во прикроет
?! В данный момент меня прикрывает мой руководитель ,в частной фирме,ибо государство мне бы платило копейки) Сколько ж вам государство платит,что вам больничные оплачивают, так,что как будто зп получаете вместо больничного. Нет ,ну можно конечно довольствоваться малым и считать ,что гос-во вам,что-то оплачивает,насмешили не могу,первый человек,который так наивно пишет о том,что гос-во поддерживает нас.Дорогу кстати куда оплачивают(это отпускные вы имеете ввиду)???Подскажите место вашей работы,хочууууу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем