Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в поиске истины

здравствуй форум! давненько здесь не была))у меня сегодня возник вопрос на который я не могу найти ответа:где заканчивается любовь?не там ли где уважение?в народе говорят: любят не за что то ,а вопреки..Что то я сомневаюсь в этих словах.а вы как думаете?
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Комментарий удален.Почему?
Kama_SutraВ ответ на Сладкая Стеф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на каждого зачухоного есть своя зачухонка вот они и будут друг друга уважать!!! и любить тоже!!!
Зая КосичкинаВ ответ на Сладкая Стеф
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про такие крайности я как -то не думала. Хотя возможно, что женщина влюбилась когда он таким еще не был, но живет по привычке.
Золушка
Просто у многих женщин любви в избытке.Вот иногда они и изливают её на не совсем достойных!
Маргоша
Привет! Рада видеть!
Не совсем поняла вопрос: что значит "заканчивается" любовь? Я для себя так перефразировала: "если понимаешь, ЗА ЧТО любишь - то это уже не любовь?"
мусульманка
у меня любовь заканчивается там где заканчивается страсть и желание.
Светлана
Скажу пожалуй так - НИКОГДА не смогла бы полюбить мужчину, которого НЕ уважаю .
Елена Середа
Ничто не вечно под луной, наверное многие тянут до 'последнего пинка' в отношениях, или надеются что в один прекрасный день оно станет принцем- принцессой.
Анонимно
Приветик, Чучундра.
Опять за старое?
Вы теорию для себя выясняете или же общественное мнение смотрите?
(ответ в личку, плиз)
Даша Дубровская
Влюбиться можно и в полного идиота, и в очаровательного негодяя, и даже этого не заметить, но отношения ведь, имеют обыкновение, двигаются дальше...И вот тогда уже, если нет точек соприкосновения, то есть общности интересов и взглядов, а уж тем более нет уважения, пожалуй, продолжения не будет...Лично я так думаю...
Insaria
Вот я скажу за себя - я рассталась с человеком, он меня один раз ударил когда расставались, ушёл к другой, женился на ней и родил ребёнка, слышать обо мне не хотел, теперь развёлся, и позвонил мне. И я радовалась, как дура! Я его не уважаю ни капли,и к нему не вернусь ни за что,но люблю гада,и ничего не могу поделать с собой!
Вот так. И неизвестно, смогу ли полюбить другого.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что мне тешить? Мы долго были вместе, и он меня любил, но то что он сделал - не проступок,а подлое предательство. За это нет ему прощения.
Овсянка
не считаю. что любовь уходит со временем, разжагать постоянно этот огонь -можно и нужно. что вопреки любят-у меня такого нет. Любовь начинается с узнавание человека, с восхищения им, с родства, когда понимаешь любимого, начинаешь принимать и любить и его недостатки.
Mila
Можно любить и не уважать. И прекрасно осознавать, что этот человек из себя представляет, понимать, что он недостоин, а вот любить - и все! Слава богу, что это когда-то все равно проходит.
Мюмла Янсон
Не понимаю вопроса, любовь заканчивается уважением ? Почуму не безразличием или ненавистью...Короче не догнала =)))
Само Совершенство
Любить вопреки - это мазохизм. Я люблю потому что, а не вопреки чему-то.
Насчет уважения - если не уважаешь человека, как можно его любить? Любовь их жалости - не любовь.
Дарья
без уважения нет любви, вы никогда не полюбите человека, который в ваших глазах выглядит лохом
MilaВ ответ на Дарья
Дарья
без уважения нет любви, вы никогда не полюбите человека, который в ваших глазах выглядит лохом
СсылкаПожаловаться
А откуда же появилось это выражение : Любовь зла - полюбишь и козла? Из жизни))))
ДарьяВ ответ на Mila
Mila
А откуда же появилось это выражение : Любовь зла - полюбишь и козла? Из жизни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню.. думаю, имеется ввиду, что когда влюблялась, не думала, что он козел, а потом, когда разглядела, то было уже поздно)) и остается лишь говорить, что любовь зла))
MilaВ ответ на Дарья
Дарья
ню.. думаю, имеется ввиду, что когда влюблялась, не думала, что он козел, а потом, когда разглядела, то было уже поздно)) и остается лишь говорить, что любовь зла))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, что знаешь, что козел, а влюбляешься. И такое бывает.)))
ДарьяВ ответ на Mila
Mila
Вот именно, что знаешь, что козел, а влюбляешься. И такое бывает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хех.. ну да, бывает.. ну значит, это хороший козел, потому как в плохого человека сложно влюбиться)))) и вообще козел, это кто?))) думаю, что лох не = козел))
MilaВ ответ на Дарья
Дарья
хех.. ну да, бывает.. ну значит, это хороший козел, потому как в плохого человека сложно влюбиться)))) и вообще козел, это кто?))) думаю, что лох не = козел))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря что вкладывать в эти понятия.Например, если человек - игрок, или с законом не дружит, в общем, такой - криминальный МАЧО. Это лох или козел?))))
ДарьяВ ответ на Mila
Mila
Смотря что вкладывать в эти понятия.Например, если человек - игрок, или с законом не дружит, в общем, такой - криминальный МАЧО. Это лох или козел?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эмм.. ну сложный, конечно, вопрос))) скорее козел, чем лох.. лох - это малодушная, бесхарактерная, бесхребетная амеба мужского пола. а понятие мачо подразумевает брутального альфа самца))
?!
Любовь сама как-то заканчивается, уважение здесь непричем. Оно очень даже остается, порой и усиливается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем