Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нахожусь в полной прострации

В полной прострации нахожусь, чем себя занять?дети выросли. С работой все сложно, нахожусь на инвалидности, официально не могу устроиться, да и не умею ничего. При муже сидела дома с детьми, потом муж умер... Теперь, что? Да ничего!
*** volga ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
*** volga ***В ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Извините за бестактный вопрос, инвалидность тяжелая? Можете работать консьержкой, к примеру? И общение будет, и зарплата.
СсылкаПожаловаться
инвалидность онкология. операция была 4 года назад. теперь постоянные проверки.
Coccinella 7-punctata
Пенсия по инвалидности есть, медпрепаратами снабжают, в санатории бесплатно периодически отправляют, льготы по оплате жилья (налоги, жкх) и т.п. А занять свободное время - это вообще не проблема! Аналоги проекта "Московское долголетие" есть практически повсеместно, включая различные досуговые центры. Было бы желание!
*** volga ***В ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Пенсия по инвалидности есть, медпрепаратами снабжают, в санатории бесплатно периодически отправляют, льготы по оплате жилья (налоги, жкх) и т.п. А занять свободное время - это вообще не проблема! Аналоги проекта "Московское долголетие" есть практически повсеместно, включая различные досуговые центры. Было бы желание!
СсылкаПожаловаться
я не такая уж старая. мне 40+. а там бабки и деды
Coccinella 7-punctataВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
я не такая уж старая. мне 40+. а там бабки и деды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по вашему мироощущению - вам все 80! Смонтируетесь!)))
*** volga ***В ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Судя по вашему мироощущению - вам все 80! Смонтируетесь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в два раза меньше
Coccinella 7-punctataВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
в два раза меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у вас в паспорте - в два раза меньше, а ноете вы - как 80-летняя бабка: прострация, не могу, не умею... У меня полгода назад умер муж, поэтому я отчасти представляю себе вашу ситуацию. Но при наличии детей детей так ныть - это непозволительная роскошь.
*** volga ***В ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Это у вас в паспорте - в два раза меньше, а ноете вы - как 80-летняя бабка: прострация, не могу, не умею... У меня полгода назад умер муж, поэтому я отчасти представляю себе вашу ситуацию. Но при наличии детей детей так ныть - это непозволительная роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети приходят из школы, либо сидят в телефонах, либо гуляют или спят. им не до меня. общение заключается в том, дай поесть и положи деньги на телефон. спрашиваю как в школе дела? ответ один- нормально. благо существует электронный дневник хоть оценки вижу. что хорошие.
ИринаВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
дети приходят из школы, либо сидят в телефонах, либо гуляют или спят. им не до меня. общение заключается в том, дай поесть и положи деньги на телефон. спрашиваю как в школе дела? ответ один- нормально. благо существует электронный дневник хоть оценки вижу. что хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если дети дома, то уже есть чем заняться. Готовить им вкусняшки, стирать-убирать. Найдите работу удаленно. в интернете, заведите кошку или собаку. Разводите цветы.
Я знаю о чем говорю. Муж умер, сын живет в другом городе, учиться еще. Так, что внуков еще долго ждать. Не то что оценки не знаю, не могу подписаться на его страницу в инсту. Это не повод плакать.
Учите новое, будьте интересны своим детям. Нужно ориентироваться в темах, которые им интересны.
ЛяляВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
в два раза меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему ничего не умеете?
Белая Овечка
А с внуками повозиться не хотите? Это такие благодарные маленькие солнышки, любят тебя ни за что. С ними можно рисовать, лепить, читать, играть во все мыслимые и немыслимые игры, секретничать, делать им вкусняшки на заказ, учить их всему тому, что умеешь сам. Одно сплошное удовольствие короче. И жизнь сразу наполнится смыслом, да ещё каким!
*** volga ***В ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
А с внуками повозиться не хотите? Это такие благодарные маленькие солнышки, любят тебя ни за что. С ними можно рисовать, лепить, читать, играть во все мыслимые и немыслимые игры, секретничать, делать им вкусняшки на заказ, учить их всему тому, что умеешь сам. Одно сплошное удовольствие короче. И жизнь сразу наполнится смыслом, да ещё каким!
СсылкаПожаловаться
какие еще внуки? дети еще в школе учатся. в старших классах
ЛяляВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
какие еще внуки? дети еще в школе учатся. в старших классах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы привыкли себя выставлять инвалидом,чтобы Вас жалели,не каждый инвалид может родить и обслуживать детей,Вы смогли,знаю молодого человека слепого,но как прекрасного массажиста
Белая ОвечкаВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
какие еще внуки? дети еще в школе учатся. в старших классах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами же написали, дети взрослые! Дети ещё в школе и вам нечем заняться???????
Nickea
Ждите внуков.
иван васильев
Приплыли...
*** volga ***В ответ на иван васильев
иван васильев
Приплыли...
СсылкаПожаловаться
кто? и куда приплыл?
иван васильевВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
кто? и куда приплыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему вы...
*** volga ***В ответ на иван васильев
иван васильев
Судя по всему вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда?
*** volga ***В ответ на *** volga ***
*** volga ***
куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я и плавать не умею
ЛяляВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
да я и плавать не умею
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так сами же пишите,что ничего делать не умеете,с Вами даже собственным детям общаться не интересно
иван васильевВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С мозгом тоже как я понимаю инвалидность вышла? Растение?))) Голова профессора Доуэля...Развлекайся)))
*** volga ***В ответ на иван васильев
иван васильев
С мозгом тоже как я понимаю инвалидность вышла? Растение?))) Голова профессора Доуэля...Развлекайся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, откровенность! С Вами все понятно!
*** volga ***В ответ на иван васильев
иван васильев
С мозгом тоже как я понимаю инвалидность вышла? Растение?))) Голова профессора Доуэля...Развлекайся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю, что и Вам заняться больше не чем, кроме того как людей оскорблять!
иван васильевВ ответ на *** volga ***
*** volga ***
Я так понимаю, что и Вам заняться больше не чем, кроме того как людей оскорблять!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы глупы, раз думаете что вас оскорбляют..Вы сами себя оскорбляете , раз живете как растение. ,,Ничего не хочу, да и не умею,, ,, Буду ждать, того, кто придет и сделает меня счастливой,,. Вы ,,приложение,, к кому то...Внутри абсолютно пусты.
Денис Вазин
Неужели человек правда может не знать чем себя занять... Не понимаю. Да чем угодно. Самое банальное - воспитание внуков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем