Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нахожусь в полной прострации

В полной прострации нахожусь, чем себя занять?дети выросли. С работой все сложно, нахожусь на инвалидности, официально не могу устроиться, да и не умею ничего. При муже сидела дома с детьми, потом муж умер... Теперь, что? Да ничего!
*** volga ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Янка
Читать книжки, благо это и приятно и они никогда не закончатся)
масяняВ ответ на Янка
Янка
Читать книжки, благо это и приятно и они никогда не закончатся)
СсылкаПожаловаться
Боже мой...Я на пенсии,мне времени не хватает...Хочется и почитать и йогой заняться и танцами и поруакодельничать...А ещё я много путешествую,гуляю с собакой 2-3 раза в день,общаюсь с друзьями,подругами...
ЛяляВ ответ на масяня
масяня
Боже мой...Я на пенсии,мне времени не хватает...Хочется и почитать и йогой заняться и танцами и поруакодельничать...А ещё я много путешествую,гуляю с собакой 2-3 раза в день,общаюсь с друзьями,подругами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бы еще часа два в сутки прибавить,а то времени не хватает. Мне 60,работаю,семья,дача,любимая внучка с которой хочется проводить больше времени и не понимаю я ,как это в таком возрасте ничего не уметь или не хотеть
Стрекоза
устройтесь няней или встречающей тетей из школы
Nata-NataВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
устройтесь няней или встречающей тетей из школы
СсылкаПожаловаться
Это с инвалидностью-то?
Стрекоза В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Это с инвалидностью-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она что кирпич класть будет?
Nata-NataВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
она что кирпич класть будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут кирпич? Няня- это ответственность и физический труд. Случись чего- с кого спрашивать?
Стрекоза В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
При чем тут кирпич? Няня- это ответственность и физический труд. Случись чего- с кого спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для школьника, в кружок отвести, обедом накормить из школы забрать
Nata-NataВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
для школьника, в кружок отвести, обедом накормить из школы забрать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто ж инвалида возьмет на работу со своим ребенком? Да не дай бог что, кого потом винить?
ЛяляВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Это с инвалидностью-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга инвалид здоровей меня,была возможность и оформила группу
ЕкатеринаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
устройтесь няней или встречающей тетей из школы
СсылкаПожаловаться
Не, няня - это тяжкая работа. Там здоровый-то человек к вечеру ног не чует под собою от усталости.
halina bogdanowicz
Если вопрос "чем себя занять", значит не голодаете.
Маруся
если денег хватает, и работать не надо, тогда... ну займитесь чем нибудь, раз в неделю - музей, концерт, выставка, найдите клубы по интересам, есть в каждом городе, там пенсионеры вместе вяжут, вышивают, болтают, поют
Елена Аббасова
А может еще раз замуж?
Татьяна
Плакаться.
Татьяна Иншакова
Отдыхайте. Вышивайте картины. Рисуйте.
А Лев
Хобби
МАРИ ФАРТ.
Надо обязательно чем то, тут можете тусить
Комментарий удален.Почему?
*** volga ***В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
нету ни дачи, не мужчины
Василиса
Как это - ничего? а форум?
Абсолютное Зло
Подруги у вас есть?
*** volga ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Подруги у вас есть?
СсылкаПожаловаться
все подружки заняты. работа и семья
Екатерина
Да множеству людей нужна помощь. Вы же привыкли себя отдавать, раньше мужу, детям, сейчас некому, кажется, вот и маетесь. Если ваша инвалидность позволяет, ходите убирайте питомники для животных, например, или палисадники чужие, или кормите бездомных. Если не позволяет, создайте какую-нибудь группу в интернете, чтобы поддерживать людей, оказавшихся в трудной ситуации, скажем, изучайте вопросы, чтоб компетентно на них отвечать... даже сюда пишут, оказывается, люди не хотят искать информацию сами, им нужна поддержка, ободрение, дружеское слово.
Ирина Иванова
Извините за бестактный вопрос, инвалидность тяжелая? Можете работать консьержкой, к примеру? И общение будет, и зарплата.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем