Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в помощь неумешкам!)))

Привет, тетеньки-умешки!))))
Сразу перейду к делу - тут на Ледях есть статья, по
приготовлению блюд за 15-30 минут.
Есть у меня разговор с одной Надеждой, которая
уверяет, что НЕ ВОЗМОЖНО приготовить полноценный
обед за 30 минут))) Я ей уже и рецепты с временной затратой
расписала - не верит))) Говорит - 1-1,5 только на бульон! о, как)))
и муж у нее видать гурман - суп из фрикаделек не ест!
Кароч, давайте поделимся с бедняжкой рецептами и
посчитаем время приготовления, а то бедолага закашеварилась)))
Сразу, тем, кому тема не в кайф - идите мимо, никого не задерживаю!)))
Итак, начнем-с...))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
906
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) вот ты неумеха! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага руки из задницы
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
ага руки из задницы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, да еще и с иголками))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, да еще и с иголками))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с банкнотами
вопросец возник
многа многа денег но в гав не побрезгуешь или возьмёшь?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не катит! давай дальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куриное филе (без кожи костей) помыть, отбить, поперчить посолить, на конец шматок сала (можно что угодно, например, зелень) и шматок чесночка, закатать в рулетики, обжарить (чтоб не пригорели к сковороде), добавить воды, протушиться выкипит вода, поджарить снова до хрустяшек на масле подсолнечниковом.Перевернуть 2 раза. Мот не 30 мин но не долго зависит скока по объему делать штукав
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ala Sanina
Ala Sanina
Куриное филе (без кожи костей) помыть, отбить, поперчить посолить, на конец шматок сала (можно что угодно, например, зелень) и шматок чесночка, закатать в рулетики, обжарить (чтоб не пригорели к сковороде), добавить воды, протушиться выкипит вода, поджарить снова до хрустяшек на масле подсолнечниковом.Перевернуть 2 раза. Мот не 30 мин но не долго зависит скока по объему делать штукав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант, а можно просто курку в бекон завернуть - 10 минут - ву -а -ля)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как вариант, а можно просто курку в бекон завернуть - 10 минут - ву -а -ля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо попробовать, но я хахлуша сала лю)))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как вариант, а можно просто курку в бекон завернуть - 10 минут - ву -а -ля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вариант, а можно просто курку в бекон завернуть - 10 минут - ву -а -ля)))

Сальмонеллез готов! Курицу не менее часа нужно подвергать тепловой обработке. Хотя, риск - дело благородное.
Виктория ВолковаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
как вариант, а можно просто курку в бекон завернуть - 10 минут - ву -а -ля)))

Сальмонеллез готов! Курицу не менее часа нужно подвергать тепловой обработке. Хотя, риск - дело благородное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и че через час с ней будет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
как вариант, а можно просто курку в бекон завернуть - 10 минут - ву -а -ля)))

Сальмонеллез готов! Курицу не менее часа нужно подвергать тепловой обработке. Хотя, риск - дело благородное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что с этой бедно курицей будет через час?
Тамара БукинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как вариант, а можно просто курку в бекон завернуть - 10 минут - ву -а -ля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага!))Вкуснятина!)) Я куриные грудки в бекон заворачиваю и чесноком их шпигую))Но к ним картошку надо отварную и с зеленью. Если быстро,то готовлю картошку в микроволновке.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
ага!))Вкуснятина!)) Я куриные грудки в бекон заворачиваю и чесноком их шпигую))Но к ним картошку надо отварную и с зеленью. Если быстро,то готовлю картошку в микроволновке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так картошку можно и вместе с курице запечь - вообще без проблем)))
Тамара БукинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну так картошку можно и вместе с курице запечь - вообще без проблем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно))) Но,в нашей семье,любят отварную,слегка рассыпчатую и туда зелени свежей(укроп,петрушку), чуть соли и растительного масла,и встряхнуть. Ням-ням!)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
Можно))) Но,в нашей семье,любят отварную,слегка рассыпчатую и туда зелени свежей(укроп,петрушку), чуть соли и растительного масла,и встряхнуть. Ням-ням!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, нямка))) у меня для ентих случаев есть "зеленое" масло)))
Тамара БукинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, нямка))) у меня для ентих случаев есть "зеленое" масло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот селёдочное масло знаю,а зелёное-нет...) Да у нас зелень и так хорошо идёт-кладём,куда только можно)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
Вот селёдочное масло знаю,а зелёное-нет...) Да у нас зелень и так хорошо идёт-кладём,куда только можно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, я такое масло делаю или для картошки, или для котлет по-киевски))) масло, смешанное с рубленой зеленью и рубленым чесночком))) нямка))
Тамара БукинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не, я такое масло делаю или для картошки, или для котлет по-киевски))) масло, смешанное с рубленой зеленью и рубленым чесночком))) нямка))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно!))) Нууу...у меня почти то же самое получается,так как я чеснок тру на тёрке и тоже часто в отварную картошку добавляю. К стати,тёртый на тёрке чеснок,вместе с рубленой зеленью,добавляю в мясные супы или борщи,когда только сварила,но уже не кипит.Под крышку и минут на 5-10 настояться. Моим домашним нравится)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Тамара Букина
Тамара Букина
Понятно!))) Нууу...у меня почти то же самое получается,так как я чеснок тру на тёрке и тоже часто в отварную картошку добавляю. К стати,тёртый на тёрке чеснок,вместе с рубленой зеленью,добавляю в мясные супы или борщи,когда только сварила,но уже не кипит.Под крышку и минут на 5-10 настояться. Моим домашним нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+++
ЛисаВ ответ на Ala Sanina
Ala Sanina
Куриное филе (без кожи костей) помыть, отбить, поперчить посолить, на конец шматок сала (можно что угодно, например, зелень) и шматок чесночка, закатать в рулетики, обжарить (чтоб не пригорели к сковороде), добавить воды, протушиться выкипит вода, поджарить снова до хрустяшек на масле подсолнечниковом.Перевернуть 2 раза. Мот не 30 мин но не долго зависит скока по объему делать штукав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы одними рулетами питаться будете? По-моему речь идёт о полноценном обеде? Да конкретно это одно блюдо можно за пол часа сделать. А ещё нужно время, чтобы овощи на салат помыть, почистить, порезать. Плюс картошку почистить или другой гарнир отварить. Как ни крути, но за пол часа нормальный обед не приготовишь. Одно блюдо - это возможно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лиса
Лиса
А Вы одними рулетами питаться будете? По-моему речь идёт о полноценном обеде? Да конкретно это одно блюдо можно за пол часа сделать. А ещё нужно время, чтобы овощи на салат помыть, почистить, порезать. Плюс картошку почистить или другой гарнир отварить. Как ни крути, но за пол часа нормальный обед не приготовишь. Одно блюдо - это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а параллельно делать никак? )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а параллельно делать никак? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так филе ж нужно помыть, порезать на порционные куски, приправить. То, что внуть кладём тоже порезать должным образом. Потом всё завернуть. И Вы ж не 1-2 вертуна сделаете? Как тут можно ещё параллельно картошку чистить или овощи на салат резать? Если было бы 4 руки, то можно было бы. Пока жарится разве что можно паралелльно что-то делать, но и то не особо отвлекаясь, чтобы не пригорело. Можно вермишель отварить. Но это уже называется "поесть на скорую руку". А так, чтоб вкусно было, с соусом, с салатиком хорошим, так за 30 мин. не выйдет.
Ala SaninaВ ответ на Лиса
Лиса
Так филе ж нужно помыть, порезать на порционные куски, приправить. То, что внуть кладём тоже порезать должным образом. Потом всё завернуть. И Вы ж не 1-2 вертуна сделаете? Как тут можно ещё параллельно картошку чистить или овощи на салат резать? Если было бы 4 руки, то можно было бы. Пока жарится разве что можно паралелльно что-то делать, но и то не особо отвлекаясь, чтобы не пригорело. Можно вермишель отварить. Но это уже называется "поесть на скорую руку". А так, чтоб вкусно было, с соусом, с салатиком хорошим, так за 30 мин. не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В упаковке было 4 готовых филе, я их сполоснула (эт достаточно т.к. при высоких температурах все остальное убъется) сразу начала отбивать, каждый пласт разделила пополам =8 пластов отбит. курицы отрезала 8 кусков чеснока и сала, свернула кинула тушить, предворит прижарив, чтоб оно "схватилось/взялось" 1 мин. вода испарилась + масло с 2 сторон обжарила мин. по 1,5-2= 8 рулетиков. По 2 каждому.
Надо здорово питаться и экономить время: настругали огурец помидор маслом олив. заправили и усе, или помидор на 4 части огурец пополам-вот и овощной салат. Что за привычки с майонезом и все модряд мешать да еще и с макаронами чтоб наверняка центнер весить. Тот же Цезарь ток курицу обжарить остальное нарезать и усе. Если времени не жалко, ок. А я луче посплю встречусь с друзьями или на фитнес...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лиса
Лиса
Так филе ж нужно помыть, порезать на порционные куски, приправить. То, что внуть кладём тоже порезать должным образом. Потом всё завернуть. И Вы ж не 1-2 вертуна сделаете? Как тут можно ещё параллельно картошку чистить или овощи на салат резать? Если было бы 4 руки, то можно было бы. Пока жарится разве что можно паралелльно что-то делать, но и то не особо отвлекаясь, чтобы не пригорело. Можно вермишель отварить. Но это уже называется "поесть на скорую руку". А так, чтоб вкусно было, с соусом, с салатиком хорошим, так за 30 мин. не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ну, нафиг - зачем так растягивать? ))) начинка для фаршировки делается на раз-два, заворачивать тоже за минуту, пока обжариваются, сделать гарнир или салат - как не фиг делать))) соусом залила, протушила - усё)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да ну, нафиг - зачем так растягивать? ))) начинка для фаршировки делается на раз-два, заворачивать тоже за минуту, пока обжариваются, сделать гарнир или салат - как не фиг делать))) соусом залила, протушила - усё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С такими раз-два, "не фиг делать", то и голубцы за 15 минут можно приготовить!:)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Лиса
Лиса
С такими раз-два, "не фиг делать", то и голубцы за 15 минут можно приготовить!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что сложного в голубцах? фарш, рис, капуста - минут 20 на "завертывание"+30-40 на тушение, вернее запекание. Что сложного?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
отварные магазинные пельмени
СсылкаПожаловаться
отварные магазинные пельмени

жареные есть - чебупели называются, вкусненькие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем