Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что означает для вас понятие "гордость"? Чем можете гордиться?

Каждый по-разному трактует это понятие... один гордится, что он живет в такой стране, как Россия... Другой горд, что у него выросли успешные дети и он ими гордиться... Что вы думаете об этом ?
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
tenderness
я горжусь своими родителями, своими бабушкой и дедушкой - благодаря им, я могу гордиться собой
Жужа
То, в чем успешна и результаты хорошие.
merlyn@mail.ua
..гордится тем, что от тебя НЕ зависит(предками, их достижениями, родиной и т.д), всё равно, что гордится тем, что ты родился в пятницу))))))отличный повод для гордости - такой же))))
Elena IlyhinaВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..гордится тем, что от тебя НЕ зависит(предками, их достижениями, родиной и т.д), всё равно, что гордится тем, что ты родился в пятницу))))))отличный повод для гордости - такой же))))
СсылкаПожаловаться
Вы правы.....можно гордиться тем что ты скажем в 25 лет стал доктором наук и возглавил кафедру в престижном институте....но то что я живу в этой стране которая к тебе не очень благосклонна-это уже парадокс...
М.А.В ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы правы.....можно гордиться тем что ты скажем в 25 лет стал доктором наук и возглавил кафедру в престижном институте....но то что я живу в этой стране которая к тебе не очень благосклонна-это уже парадокс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доктором наук можно стать не раньше 35. И то во многом рановато, если плагиатом не заниматься.
Алла ЛобановскаяВ ответ на М.А.
М.А.
Доктором наук можно стать не раньше 35. И то во многом рановато, если плагиатом не заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Даже 45 - если хороший руководитель по докторской попадется
Алла Лобановская
Точно. Даже 45 - если хороший руководитель по докторской попадется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По докторской нет руководителя, только консультант, поскольку ты должен своими мыслями вызреть
tendernessВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..гордится тем, что от тебя НЕ зависит(предками, их достижениями, родиной и т.д), всё равно, что гордится тем, что ты родился в пятницу))))))отличный повод для гордости - такой же))))
СсылкаПожаловаться
вы не так поняли)
я считаю, что тем кем я являюсь сегодня - есть определенная заслуга моей семьи.
воспитание, которое я получила, поддержка и вера в меня - это то, что я хотела сказать.
Elena IlyhinaВ ответ на tenderness
tenderness
вы не так поняли)
я считаю, что тем кем я являюсь сегодня - есть определенная заслуга моей семьи.
воспитание, которое я получила, поддержка и вера в меня - это то, что я хотела сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже правы....
merlyn@mail.uaВ ответ на tenderness
tenderness
вы не так поняли)
я считаю, что тем кем я являюсь сегодня - есть определенная заслуга моей семьи.
воспитание, которое я получила, поддержка и вера в меня - это то, что я хотела сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это признательность))..восхищение)))... гордость?..хм.. Не знаю)))
EkaterinaВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..гордится тем, что от тебя НЕ зависит(предками, их достижениями, родиной и т.д), всё равно, что гордится тем, что ты родился в пятницу))))))отличный повод для гордости - такой же))))
СсылкаПожаловаться

дмитрий ёжинВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
..гордится тем, что от тебя НЕ зависит(предками, их достижениями, родиной и т.д), всё равно, что гордится тем, что ты родился в пятницу))))))отличный повод для гордости - такой же))))
СсылкаПожаловаться
Точно точно что соседи машину дорогую купили брат особняк построил у тестя баня двухэтажная друг весь мир обездил
Beershevait
Я горжусь ребенком,очень люблю получать комплименыы,какой он у меня весь растакой))
Elena IlyhinaВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я горжусь ребенком,очень люблю получать комплименыы,какой он у меня весь растакой))
СсылкаПожаловаться
комплименты от ребенка-это самая большая радость и гордость за своего сыночка что его воспитала таким....
BeershevaitВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
комплименты от ребенка-это самая большая радость и гордость за своего сыночка что его воспитала таким....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на работе дамы в основном преклонного возраста,а он очень галантен со старушками,вот они мне потом начинают петь какой он молодец и что его не хвалили только ,чтобы не испортить)) Я в такие моменты чувствую себя котом,которому за ушком чешут)))
Макс Одинцов
А я горжусь тем
Анжелика НовожиловаВ ответ на Макс Одинцов
Макс Одинцов
А я горжусь тем
СсылкаПожаловаться
Чем?))
Оксана
я горжусь своим образованием, своими достижениями в работе, которой правда уже нет....не из за моих достижений
была главбухом,, учредители продали наше предприятие, пришли новые и..... я горжусь тем, что как бы это сказать... настойчивостью и целеустремленностью, если мне нада очень, я сделаю все, чтобы это получить. Еще я горжусь тем, что я одна в плане без родителей, любовников достигла всего сама (правда квартира осталась от родителей), но я ее продала и купила свою в 2 раза дороже, и обставила и отремонтировала. Еще я горжусь, я непотопляема (ну пока думаю так), мне бывает больно, обидно, одиноко, я могу плакать, но я понимаю, что это временно, и я встану и пойду дальше. Не знаю стоит ли гордиться тем, что я гордая, в моем понимании это качество выражается в таких ситуациях: я не стану держать возле себя людей неуважающих меня , не любящих меня, никогда я не позвоню , если меня обидели, никогда я не буду подчиняться руководителю- идиоту, устраивалась на две работы- ушла после первого закидона директора, еще я гожусь тем, что я не особо пала духом, делаю контрольные студентам, веду ип. Гордость, пожалуй, для меня это чувство самоуважения, которое не позволяет переступать через свои принципы, убеждения, даже если вокруг тебя никто не поддерживает, даже если это "дорого" стоит. Есть вещи за которые стыдно..... но об этом в другой теме.
Ирина
а я слишком самокритична...нечем мне гордиться(
Elena IlyhinaВ ответ на Ирина
Ирина
а я слишком самокритична...нечем мне гордиться(
СсылкаПожаловаться
а почему Вы не гордитесь нашим президентом..его ведь поддерживает и гордятся почти 80 процентов людей и то что он делает?
ИринаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а почему Вы не гордитесь нашим президентом..его ведь поддерживает и гордятся почти 80 процентов людей и то что он делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве это зависит от меня? Каждый человек делает себя сам. А вдруг у нас будет другой Президент? тогда что?
Elena IlyhinaВ ответ на Ирина
Ирина
разве это зависит от меня? Каждый человек делает себя сам. А вдруг у нас будет другой Президент? тогда что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению это так....и не зависит от людей.....все таинства компьютерных технологий....
ИринаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
к сожалению это так....и не зависит от людей.....все таинства компьютерных технологий....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А насчет Президента - он держит удар. Для этого нужно мужество. Думаю мало кто хотел бы оказаться на его месте сейчас.
Elena IlyhinaВ ответ на Ирина
Ирина
А насчет Президента - он держит удар. Для этого нужно мужество. Думаю мало кто хотел бы оказаться на его месте сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он держит удар....от кого? ему вся Европа заблокировала небо над Сирией и ему приходится через узкую полоску за тысячу км посылать штурмовики чтобы бомбить....а каждая крылатая ракета это миллионы рублей из нашего бюджета.....много наших потерь и они засекречены...а для чего это? было война в 1941...да там было осмысленно а сейчас....сейчас Сирия...Турция а что дальше и долго будем держать такой удар...КНР при огромных финансах не хватило мудрости заниматься этим а они ведь под боком...им более угрожает ИГИЛ....
ИринаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
он держит удар....от кого? ему вся Европа заблокировала небо над Сирией и ему приходится через узкую полоску за тысячу км посылать штурмовики чтобы бомбить....а каждая крылатая ракета это миллионы рублей из нашего бюджета.....много наших потерь и они засекречены...а для чего это? было война в 1941...да там было осмысленно а сейчас....сейчас Сирия...Турция а что дальше и долго будем держать такой удар...КНР при огромных финансах не хватило мудрости заниматься этим а они ведь под боком...им более угрожает ИГИЛ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....думаю ему нелегко..это и называю держать удар. И уважаю за мужество. А мы слишком мало знаем, чтобы делать какие-то выводы. На месте власти я бы больше уделяла внимания внутренней политике. Но это я бы...так как "считаю главней всего погода в доме"...Но кто я и кто ОНИ? Песня вспомнилась в тему"...вот крестьянин он в политике силен. Он в деревне хрен растит на всю страну.." Я даже до конца не понимаю , что политика, что нет...А, Вы, говорите....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем