Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В последний путь

Живу с девушкой почти два года, все у нас хорошо( квартиру взяли в ипотеку, машину).Недавно моя девушка устроилась на новую работу ,з/п от 45 тыс. " Работа не пыльная, в крематории последние речь говорить перед родственниками" так охарактеризовала новую должность она.Вот пошла в магазин купила себе чёрное платье, юбку, туфли на работу ходить. Утром встала и пошла. Я в шоке! Говорю ей, как ты можешь так спокойно там работать, там горе, слёзы, и детей люди теряют. А ей, нормально, говорит - это естественный процесс, и моя работа ни чего личного!
Не знаю, как быть...Я просто в прострации от неё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Natali A.В ответ на Ангелина
Ангелина
Но там же крематорий. Та же энергия мёртвых и особенно женщине такое совсем не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работа тоже не из приятных не спорю тем более для женщины.Но видно нервы крепкие.
маленький гном
а священники вас не коробят? Не знаю, как у православных, но у мусульман в дом к умершему приходит мулла, и тоже говорит прощальную речью. И если мулла хороший, в этой речи есть все - и утешение оставшимся, и размышления о смысле жизни, и добрые слова в адрес ушедшего
маленький гном
а священники вас не коробят? Не знаю, как у православных, но у мусульман в дом к умершему приходит мулла, и тоже говорит прощальную речью. И если мулла хороший, в этой речи есть все - и утешение оставшимся, и размышления о смысле жизни, и добрые слова в адрес ушедшего
СсылкаПожаловаться
Верно.
Мулла вообще часто участвует в жизни верующих мусульман.
chernecat
Если человек может разграничить личные эмоции и профессиональные обязанности, что в этом такого страшного? Читать прогноз погоды нормально, а высказать слова сочувствия - прямо вот наизнанку, что ли, она вывернулась? Молодой вы еще просто
антон красильников
Ну так НЕДАВНО устроилась. пусть попробует. Там главное судя по всему крепкая психика, и возможно ей потребуется Ваша помощь со временем, будете психологом личным. Поэтому трудно пусть попробует, а там может и другую работу найдёт
bella
Да, тяжеловато работать каждый день с покойниками... Наверное долго не выдержит.
Екатерина
Ну так ты плати за всё, раз такой щепетильный, а она свой ужасающий заработок на себя тратит.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну так ты плати за всё, раз такой щепетильный, а она свой ужасающий заработок на себя тратит.
СсылкаПожаловаться
Когда она училась в институте культуры, как то по другому представлялась её работа " по специальности"
Лана Лазурная
Идите работать патологоанатомом.
Талия
В морге люди годами работают, получают очень хорошо. Должности на много лет распределены на детей-внуков
Мечта
Написано женщиной
Диана
Да тут не в том дело.Я могу ошибаться ,но трупы яды какие то выделяют.Мне кажется это вредно как бы не опасно для здоровья...А так то чужие люди,если настроиться ..
Москвичка с рублевкиВ ответ на Диана
Диана
Да тут не в том дело.Я могу ошибаться ,но трупы яды какие то выделяют.Мне кажется это вредно как бы не опасно для здоровья...А так то чужие люди,если настроиться ..
СсылкаПожаловаться
Атмосфера ужасная..
СКРОМНЫЙ РОМАНТИК
К чему душистыми цветами весна могилы убрала,
Не ощутима мертвецами их опьяняющая мгла...
Зачем из тьмы воспоминаний струится к сердцу яркий свет,
Былых чарующих мечтаний...Забвенье им-их больше нет...
Алёна
Нормальная работа и самое главное. что стабильная. Никакие кризисы не повлияют на количество клиентов. спокойно ипотеки свои выплатите.)
Татьяна Шокова
А как же тётки патологоанатомами работают? И не выгонишь, говорят, пациенты тихие ,не скандальные.
LD
проктологи как работают
НС
Не все могут.Мой муж 1 день проработал в морге и не смог,хотя деньги обещали хорошие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем