Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В постели перед Богом все равны?

ХРИСТИАНСТВО: жертвуйте телом во имя души

Секс в христианстве разрешен только после брака и в не постные дни (а таких меньше полугода). Причем в этих вопросах католики и православные единогласны.

Почему нельзя
В конце I века у первых христиан в «Учении двенадцати апостолов» появился термин «сердечное обрезание» в противовес иудейскому обрезанию крайней плоти. Грубо говоря, оно означало, что не телом заниматься надо, а душой. Постоянная молитва и воздержание: пост, отказ от наслаждений, целомудрие. Христианский богослов Августин сказал: «За потерю контроля над собой Ева и Адам были изгнаны из рая. Оргазм - это мимолетная потеря контроля. И несмотря на то, что он приносит потомство, - это проблематичный акт». Главная добродетель - жертва, пример которой подал Иисус. А «тело - враг ваш» - говорил апостол Павел. 

Девственность - идеал
По учениям Павла, хорошо бы было, если бы все мы оставались девственниками. Но: «...не все вмещают слово сие, но кому дано. ..Есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит» (Евангелие от Матфея, Гл. 19). Короче говоря, так как большинство людей слабы, высшей степени благочестия от них никто не ждет.

Если учесть все вышесказанное, то возникает подозрение, что истинные христиане вообще не занимаются любовью. А если и делают это, то страдают каждую минуту и утешают друг друга лишь тем, что скоро это закончится. Конечно же, это не так. Большая часть русского народа не думала, что это грех. Даже крестившись, люди по инерции справляли многие языческие обычаи. И батюшки смотрели на это, как правило, со снисхождением.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Многие считают, что Бог выгнал Адама и Еву за то, что они занялись сексом, что иносказательно называется «вкусили от древа познания». На самом же деле сексом они занимались до этого и с Божьего благословения: «плодитесь и размножайтесь». А вкусив яблоко, они познали, что такое стыд. Таким образом, «первородный грех» - вовсе не секс, а ослушание или, если хотите, любопытство.

ИУДАИЗМ: можно все, но только темной ночью и с супругом

Иудеи одобряют плотскую любовь, но только в пределах семьи. Раввин Охад Эзрахи: «Даже когда нет возможности рожать детей, важно заниматься сексом ради самого секса. Например, пожилым супругам или когда жена беременна, цель - с помощью близости достичь интима».
Рекомендации

1. В Талмуде четко прописаны две обязанности мужчин, связанные с половыми отношениями: первая - попытаться нарожать разнополых детей; вторая - заботиться о женщине. Есть указания, как привести ее к оргазму (потому что именно после этого рождаются умные и красивые дети). И дается совет любить женщину не один, а два раза за ночь, потому что ей необходимо больше времени для полного удовлетворения. Причем срочная работа и чемпионат мира по футболу «за отмазку не канают» - в Талмуде сказано, что мужчина должен входить к жене каждую ночь.

2. Талмуд обязывает мужчину быть перед женой «как петух»: крутиться вокруг нее, флиртовать, говорить нежные слова, возбуждать... Но все это - вещи, которые касаются только двоих и никогда не выносятся за пределы спальни.

3. Мудрецы Талмуда относятся к этой теме без стеснения - все обсуждаемо. Один из них, Рабби Элиэзэр, постановил: «Оральный секс как явление - не очень приличен. Но если это делается во благо мужу, то разрешено».

4. Изливать семя куда попало не полагается. Онана, кончившего на землю, покарали смертью. Правда, Божий гнев был вызван не столько растратой семени, сколько нарушением закона, по которому Онан был обязан осеменять свою овдовевшую невестку. Но все же в Библии есть история про красавицу Руфь и Вооза, который, увидев ее, не сдержался и удовлетворил себя сам. И ничего.

5. Предпочтительна классика - мужчина на женщине, чтобы «мужчина смотрел в землю, откуда он появился, а женщина - на мужчину, из чьего ребра она вышла». Но Талмуд разрешает фантазировать: «даже животная поза не делает женщину проституткой, не унижает ее и не запретна для мужа».

Запреты

1. Заниматься любовью можно только в полной темноте, ночью. Объясняется так: вы должны сосредоточиться только друг на друге. Ничто не должно отвлекать и наводить на мысли о существовании других людей (например, голос соседки, который муж может услышать днем, и представив ее на месте жены, тем самым согрешить). Хотя, возможно, это просто забота о мужчине, который «обязан входить каждый день», ведь вид десять раз рожавшей жены - не самое эротичное зрелище. Контрацептивы-то тоже запрещены.

2. Групповой секс считается сродни проституции, то есть полный кошмар.

3. Секс во время менструации. С начала кровотечения женщина должна отсчитать пять «грязных» и семь «чистых» дней, после этого сходить в микву - ритуальную баню и только тогда можно впустить мужа.

Гомосексуализм

Мужской гомосексуализм запрещен категорически Библией. «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они да будут преданы смерти; мерзость сделали они; кровь их на них» [Левит 20, 13]. Лесбиянки же просто не имели права выходить замуж за раввинов и иногда подвергались порке.

ИСЛАМ: не знал страсти? Ты один из камней пустыни!

С первого взгляда все очень привлекательно. «Человек создан Аллахом из плоти и крови не за тем, что бы мы мучили свои тела, а чтоб наполняли их удовольствием».

Рекомендации

1. У мусульман есть много книг с подробным инструктажем по сексу, которые издаются с полного благословения мечетей. Одна из наиболее популярных - «Сад наслаждений», написанная Ахароном ибн Хусейном аль-Маказми в XII веке. Полноценный половой акт по Маказми должен длиться три часа, в течение которых женщина может достичь оргазма десять раз. И тогда ее удовлетворение будет полным.

2. Очень большое значение уделяется поцелуям. «Нет ничего более приятного, чем прикосновение губ», - говорит Маказми. А мужчине советует: «Не лежи возле нее, как труп, будь в постоянном движении по ее телу, ласкай его».

3. Тема вовсе не запретна. Но в Коране сказано: «Да зайдет семя в вагину женщины».

4. Не рекомендуется, даром пропадает семя. Муллы грозят любителям «ручной работы» слепотой, дрожью в руках и импотенцией. А девушкам это делать нельзя, чтобы, не дай Бог, не повредить девственную плеву.

Запреты

Табу в мусульманстве очень жестоки, особенно к женщинам. И скорее вызывают ужас перед плотской любовью, чем желание «наполнять тела удовольствием».

1. Секс для женщин вне брака. Часто за это ждет тюрьма и смертная казнь. Причем даже изнасилование не считается оправданием! Потому что доказать это можно, только если есть четверо прямых свидетелей-мужчин, тоже правоверных мусульман.

2. Анальный секс. Может, потому на эту тему так много анекдотов типа: арабка, выдавая дочь замуж, говорит: «Выполняй все, что скажет муж, но если он попросит перевернуться - откажи!» И вот молодые супруги живут в согласии пару месяцев, пока наконец муж не просит жену перевернуться. «Ни за что!» - отвечает она. «Так ты не хочешь детей?» - удивляется он.

Гомосексуализм

Мужчин, уличенных в «голубизне», жестоко наказывают: женатых насмерть забивают камнями, холостым дают по сто палочных ударов. Но «если же виновные раскаются и исправятся, их можно простить» (Коран, 4:16).

ИНДУИЗМ: секс - сложная и противоречивая наука

Среди индуистов есть поклонники богов Вишну, Брахмы и Шивы. И у каждых свои правила занятия любовью.

Камасутра - научный трактат о том, как ЭТО делать.

Рекомендации

1. Поклонники Брахмы считают, что, возбуждаясь, надо... медитировать.

Поклонники Вишну говорят: «Сексуальная энергия - это мощная энергия жизни, которую надо трансформировать в энергию интеллекта, а не постоянно растрачивать». Кончать желательно лишь для зачатия.

Последователи же Шивы к сексу относятся с восторгом. Чем больше, тем лучше.

2. В Камасутре подчеркивается важность смеси поцелуев, царапанья, кусания и даже ударов. Много игр по типу: кто словит и дольше удержит губы партнера в своих губах. Если женщина побеждает, то должна «торжествующе кричать, насмехаться над проигравшим, закатывать глаза, двигать бровями и танцевать».

3. Основная - мужчина сидит в позе лотоса, а женщина лицом к нему, опираясь на его ноги, и они хором дышат. Но неопытные партнеры в ней скорее вывихнут колени, чем достигнут оргазма.

4. Брахма ограничивает это дело, чтобы пресечь бесконечную гонку за наслаждением. Вишну приветствует его в плане тренировки сексуальной энергии. Шива, как всегда, в отрыве - люби себя, сколько влезет, и научи свою женщину получать мультиоргазмы.

Запреты

Секс вне семьи.

Гомосексуализм

индуизм рассматривает гомосексуализм как противоестественное занятие.
__________________________________________________________________

Особых вопросов у меня нет. Просто это интересно. Почитайте, не лишним будет.
Саша Соло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
ирина славная
"Если учесть все вышесказанное, то возникает подозрение, что истинные христиане вообще не занимаются любовью. А если и делают это, то страдают каждую минуту и утешают друг друга лишь тем, что скоро это закончится. Конечно же, это не так. Большая часть русского народа не думала, что это грех. Даже крестившись, люди по инерции справляли многие языческие обычаи. И батюшки смотрели на это, как правило, со снисхождением..."

У вас очень странные и крайне неверные представления о Православии. Оно как раз лишено неправды двойственности и в вопросах брака имеет очень конкретную и понятную позицию и батюшкам вовсе не приходится со снисхождением закрывать глаза на на влюбленность мужа в жену, а жены в мужа среди своих прихожан. Распространенная ошибка, когда говоря об отношении религии к браку, начинают пересказывать идеи Блаженого Августина, который имел свою личную точку зрения, взятую на вооружение затем католической Церковью и не принятой православными.

почитайте , например, вот это : http://www.orthomama.ru/cat22text220.htm
Out
Саша соло - сексом займитесь, и все станет проще, и на такие толмуты времени небудет
babka_nady@mail.ru
Всем привет. Нашла прикольный тест в интернете.. "Любовь, кого вы выберете следующий раз". :))) КОму интересно http://mygoodtest.com/tests/lovewhosnext...
Ольга
!
Master
К сожалению, люди отождествляют понятия "секс" и "любовь". Это не одно и то же: секс обусловлен похотью, а любовь - духовностью.
Поэтому заниматься можно только сексом, а любовь - это не занятие, а состояние.

Для Саши Соло (повторяю ссылки, данные в Вашей другой теме о посте и воздержании): http://matrix-jehova-ire.narod.ru/samadh... , http://matrix-jehova-ire.narod.ru/good_e... , http://matrix-jehova-ire.narod.ru/sud_so... .

______________________
ВасилисаВ ответ на Master
Master
К сожалению, люди отождествляют понятия "секс" и "любовь". Это не одно и то же: секс обусловлен похотью, а любовь - духовностью.
Поэтому заниматься можно только сексом, а любовь - это не занятие, а состояние.

Для Саши Соло (повторяю ссылки, данные в Вашей другой теме о посте и воздержании): http://matrix-jehova-ire.narod.ru/samadh... , http://matrix-jehova-ire.narod.ru/good_e... , http://matrix-jehova-ire.narod.ru/sud_so... .

______________________
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!
Не надо путать физиологию и духовное начало.
И называть всё своими именами, а не преукрашивать удовлетворение физиологических потребностей в виде секса - стихами в виде поэзии.
kaptoisya@mail.ru
Самые ништячные правила-в мусульманстве
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем