Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение "как деликатно разрулить ситуацию"

Уважаемые леди!
Внесу ясность по комментариям, что сделал из женщины кухарку и уборщицу.
Видимо, написавшие  сами  себя позиционируют только так.
В моем доме  готовлю сам. Нравится. Так было всегда.
Касаемо уборки. Раз в неделю приходит санитарка-узбечка из больницы.
Влажная уборка . Глажка постиранного. Окна.
Касаемо рухляди, которую советовали выкинуть.
Лыжи Фишер + лыжные ботинки таковыми не считаю.
Стояли в кладовке. Не видны. Не мешают.
Шторам 2 года. К жене отношения не имели.
Пришел домой – окна как на войне. Голые  проемы.Только что бумагой крест накрест не заклеены. Так до сих пор.
Вчера был второй разговор.
Женщина поговорила с дочерью.
Юридически половина квартиры ее.
Нет проблем вернуться.
Проблема в атмосфере.
В том, что дочь не ждет мать.  возвращение мешает молодой семье. Раздражение. Все на повышенных тонах.
В итоге дочь сказала, будут искать сьемное.
Мол после такой подставы со стороны матери, что лишает внука собственной детской, вместе жить не хотят.
Просит у матери срок 4-5 месяцев.
Чтобы ребенка в ясли. Самой выйти из декрета на работу.
В свете этого женщина просит отстрочить ее отьезд.
По совету форумчан предложил оплатить  1 мес.сьемного жилья.
В ответ странное предложение.
Что она готова снимать у меня комнату эти 4-5 мес. Даже немного платить.
Обьяснил, такой заработок не нужен.
Разьезд мог послужить на благо.
Высветить  насколько нужны друг другу. комфортнее вместе или порознь.
В ответ - гостевые встречи ей не по душе.
Почему , обяснить не может.
Если интересен сам человек, отношения, почему их не продолжить в виде встреч?
Сам видел партнерство не только в том, чтоб вместе на одной кухне с общими кастрюлями \ сковородками.
Культурный досуг. Поездки. Совместный отдых. Дача. Общий круг общения.
Разговор получился тяжелый.
Не хочу ее проживания. Она не хочет на сьем.
Ситуация опять зависла. Психологически истощены.  Опять  слезы. Видно, что женщина действительно страдает.
 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1992
anna bortko
Молодец
ДЫМВ ответ на anna bortko
anna bortko
Молодец
СсылкаПожаловаться
Кто молодец? Мужчина хотел семьи в которой он главный, а женщина всегда тянула всю семью. Вот и сошлись два сильных и будут мучить друг друга. Ваша квартира - вот и отстаивайте своё пространство. Удачи.
Виталий КонеевВ ответ на ДЫМ
ДЫМ
Кто молодец? Мужчина хотел семьи в которой он главный, а женщина всегда тянула всю семью. Вот и сошлись два сильных и будут мучить друг друга. Ваша квартира - вот и отстаивайте своё пространство. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним не умеет излагать мысли правильным русским языком. Я ничего не понял, а стараться-вчитываться- время нет. Я не понял: в чём проблема у мужчины? Он что- не мог написать в двух трёх предложениях? Вначале почитал бы книги и поучился излагать логично мысли. "В свете этого"...ну и фраза! Свет-бывает- солнечный, искусственный..
Виталий Конеев
Аноним не умеет излагать мысли правильным русским языком. Я ничего не понял, а стараться-вчитываться- время нет. Я не понял: в чём проблема у мужчины? Он что- не мог написать в двух трёх предложениях? Вначале почитал бы книги и поучился излагать логично мысли. "В свете этого"...ну и фраза! Свет-бывает- солнечный, искусственный..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно.
дай вк.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
Вот почему то не хочет бежать.
Даже при оплаченной сьемной квартире.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот почему то не хочет бежать.
Даже при оплаченной сьемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому, что оплатите вы месяц два и все. сама плати. а тут, у вас надеется закрепиться надолго, если не навсегда.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
да потому, что оплатите вы месяц два и все. сама плати. а тут, у вас надеется закрепиться надолго, если не навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана СмирноваВ ответ на Тиночка
Тиночка
да потому, что оплатите вы месяц два и все. сама плати. а тут, у вас надеется закрепиться надолго, если не навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уверена, что не съедет.
ЕкатеринаВ ответ на Тиночка
Тиночка
да потому, что оплатите вы месяц два и все. сама плати. а тут, у вас надеется закрепиться надолго, если не навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не надеется она ни на что. Просто стыдно ей - перед родственниками, друзьями. Надеялась на семью, переехала к мужчине. Теперь ни ему не нужна, ни дочери. Женщине за 50. Жить по факту негде. Здорово, да?
Предложить жильё ей оплатить - это, простите, вообще сейчас гранью. Он бы ещё деньгами предложил.
Уточню: я моложе, другое поколение, и в такой ситуации не была. Но могу себе представить, в каком женщина сейчас отчаянии.
ТиночкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не надеется она ни на что. Просто стыдно ей - перед родственниками, друзьями. Надеялась на семью, переехала к мужчине. Теперь ни ему не нужна, ни дочери. Женщине за 50. Жить по факту негде. Здорово, да?
Предложить жильё ей оплатить - это, простите, вообще сейчас гранью. Он бы ещё деньгами предложил.
Уточню: я моложе, другое поколение, и в такой ситуации не была. Но могу себе представить, в каком женщина сейчас отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а я что написала? Надеется закрепиться у него, чтоб ьыло где жить.
Таня SolnechnayaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не надеется она ни на что. Просто стыдно ей - перед родственниками, друзьями. Надеялась на семью, переехала к мужчине. Теперь ни ему не нужна, ни дочери. Женщине за 50. Жить по факту негде. Здорово, да?
Предложить жильё ей оплатить - это, простите, вообще сейчас гранью. Он бы ещё деньгами предложил.
Уточню: я моложе, другое поколение, и в такой ситуации не была. Но могу себе представить, в каком женщина сейчас отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а выкидывать вещи из чужой квартиры зачем? На первый взгляд жалко, а задумаешься - не так бедна овечка
АннаПоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не надеется она ни на что. Просто стыдно ей - перед родственниками, друзьями. Надеялась на семью, переехала к мужчине. Теперь ни ему не нужна, ни дочери. Женщине за 50. Жить по факту негде. Здорово, да?
Предложить жильё ей оплатить - это, простите, вообще сейчас гранью. Он бы ещё деньгами предложил.
Уточню: я моложе, другое поколение, и в такой ситуации не была. Но могу себе представить, в каком женщина сейчас отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, попробовали люди сойтись. Не комфортно Автору с дамой этой, домой даже не хочется идти. Что ж теперь ради приличия терпеть? Что за бред. Ведь не через год-два он решил расстаться, а достаточно быстро. Не настолько уж они приросли друг к другу, всей родне не представлены, думаю. Хорошо, что попробовали. Странная у женщины позиция - чего цепляться? чай не девочка, Могла такой вариант рассматривать, что не уживутся. Даже если ей все нравится, отношения - это двое.
ХельгаВ ответ на АннаПо
АннаПо
Ну, попробовали люди сойтись. Не комфортно Автору с дамой этой, домой даже не хочется идти. Что ж теперь ради приличия терпеть? Что за бред. Ведь не через год-два он решил расстаться, а достаточно быстро. Не настолько уж они приросли друг к другу, всей родне не представлены, думаю. Хорошо, что попробовали. Странная у женщины позиция - чего цепляться? чай не девочка, Могла такой вариант рассматривать, что не уживутся. Даже если ей все нравится, отношения - это двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ElenaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не надеется она ни на что. Просто стыдно ей - перед родственниками, друзьями. Надеялась на семью, переехала к мужчине. Теперь ни ему не нужна, ни дочери. Женщине за 50. Жить по факту негде. Здорово, да?
Предложить жильё ей оплатить - это, простите, вообще сейчас гранью. Он бы ещё деньгами предложил.
Уточню: я моложе, другое поколение, и в такой ситуации не была. Но могу себе представить, в каком женщина сейчас отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы меня извините, конечно, но мадам - та ещё штучка. "семья" - это её дочь и внук,но никак не автор. на "семью" с ним нечего было "надеяться", т.к. он писал, что обязательств не было никаких изначально, а она сама ему навязалась, предложив переехать к нему. что ему не нужна - не удивительно. что дочери не нужна - её личная беда, т.к. дочь - продукт её собственного воспитания. что ей "жить по факту негде" - не проблема автора. он - не благотворительный фонд, а его дом - не ночлежка для невостребованных бабёнок.
"предложить оплатить жильё" было очень благородно с его стороны. другой бы просто молча вышвырнул мадам на улицу в один миг.
в общем, "отчаяние женщины" - результат её собственных действий. и не надо перекидывать с больной головы на здоровую. пусть бестактная приживалка шлёпает в родной дом и строит своих домочадцев, а не навязывает себя автору, т.к. ему эта головная боль не нужна.
Наталья УспенскаяВ ответ на Elena
Elena
вы меня извините, конечно, но мадам - та ещё штучка. "семья" - это её дочь и внук,но никак не автор. на "семью" с ним нечего было "надеяться", т.к. он писал, что обязательств не было никаких изначально, а она сама ему навязалась, предложив переехать к нему. что ему не нужна - не удивительно. что дочери не нужна - её личная беда, т.к. дочь - продукт её собственного воспитания. что ей "жить по факту негде" - не проблема автора. он - не благотворительный фонд, а его дом - не ночлежка для невостребованных бабёнок.
"предложить оплатить жильё" было очень благородно с его стороны. другой бы просто молча вышвырнул мадам на улицу в один миг.
в общем, "отчаяние женщины" - результат её собственных действий. и не надо перекидывать с больной головы на здоровую. пусть бестактная приживалка шлёпает в родной дом и строит своих домочадцев, а не навязывает себя автору, т.к. ему эта головная боль не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё правильно.
NataliaaquaВ ответ на Elena
Elena
вы меня извините, конечно, но мадам - та ещё штучка. "семья" - это её дочь и внук,но никак не автор. на "семью" с ним нечего было "надеяться", т.к. он писал, что обязательств не было никаких изначально, а она сама ему навязалась, предложив переехать к нему. что ему не нужна - не удивительно. что дочери не нужна - её личная беда, т.к. дочь - продукт её собственного воспитания. что ей "жить по факту негде" - не проблема автора. он - не благотворительный фонд, а его дом - не ночлежка для невостребованных бабёнок.
"предложить оплатить жильё" было очень благородно с его стороны. другой бы просто молча вышвырнул мадам на улицу в один миг.
в общем, "отчаяние женщины" - результат её собственных действий. и не надо перекидывать с больной головы на здоровую. пусть бестактная приживалка шлёпает в родной дом и строит своих домочадцев, а не навязывает себя автору, т.к. ему эта головная боль не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как хорошо и точно Вы все описали
а женщина - пиявка без чувства собтв. достоинства.
натсВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не надеется она ни на что. Просто стыдно ей - перед родственниками, друзьями. Надеялась на семью, переехала к мужчине. Теперь ни ему не нужна, ни дочери. Женщине за 50. Жить по факту негде. Здорово, да?
Предложить жильё ей оплатить - это, простите, вообще сейчас гранью. Он бы ещё деньгами предложил.
Уточню: я моложе, другое поколение, и в такой ситуации не была. Но могу себе представить, в каком женщина сейчас отчаянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодое это ск лет
Наталья ШустоваВ ответ на Тиночка
Тиночка
да потому, что оплатите вы месяц два и все. сама плати. а тут, у вас надеется закрепиться надолго, если не навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку.Писала уже,план был мадам продуман заранее.А слезы и душевные страдания,так это же наш женский конек.
tatiyna kornevaВ ответ на Тиночка
Тиночка
да потому, что оплатите вы месяц два и все. сама плати. а тут, у вас надеется закрепиться надолго, если не навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет цеплятся до последнего, такой облом. Просто общения не хочет, вы ей не интересны, интересна квартира.
Гуля ГулькинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот почему то не хочет бежать.
Даже при оплаченной сьемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, Вы давеча писали, что нашли ТУ самую.Но судя по Вашим же словам- первую попавшуюся. Ни в чем у Вас с ней нет взаимопонимания. Ни в быту, ни в отношениях. Даже кругозор разного уровня. Прекращайте эту ерунду. Чем раньше, тем лучше.
Ирин@*В ответ на Аноним
Аноним
Вот почему то не хочет бежать.
Даже при оплаченной сьемной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собирайте вещи ее и на выход. Эти 4-5 месяцев ей нужны чтобы закрепиться в вашей квартире, корни пустить. И потом вы ее вообще не выставите.
Снимите квартиру самостоятельно ей, оплатите первый месяц и отвезите ее вещи туда без учёта ее мнения. Замок смените дома. Весь ваш разговор с нею показал, что ей нужны и интересны не вы, а ваше жилье. Отбрасывайте в сторону деликатность, это не тот случай чтобы не проявлять. Не хватает духу - подключите дочерей, хотя бы для психологической помощи.
самое тоВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Собирайте вещи ее и на выход. Эти 4-5 месяцев ей нужны чтобы закрепиться в вашей квартире, корни пустить. И потом вы ее вообще не выставите.
Снимите квартиру самостоятельно ей, оплатите первый месяц и отвезите ее вещи туда без учёта ее мнения. Замок смените дома. Весь ваш разговор с нею показал, что ей нужны и интересны не вы, а ваше жилье. Отбрасывайте в сторону деликатность, это не тот случай чтобы не проявлять. Не хватает духу - подключите дочерей, хотя бы для психологической помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мари ЦыганковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Собирайте вещи ее и на выход. Эти 4-5 месяцев ей нужны чтобы закрепиться в вашей квартире, корни пустить. И потом вы ее вообще не выставите.
Снимите квартиру самостоятельно ей, оплатите первый месяц и отвезите ее вещи туда без учёта ее мнения. Замок смените дома. Весь ваш разговор с нею показал, что ей нужны и интересны не вы, а ваше жилье. Отбрасывайте в сторону деликатность, это не тот случай чтобы не проявлять. Не хватает духу - подключите дочерей, хотя бы для психологической помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много плюсов!
АннаПоВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Собирайте вещи ее и на выход. Эти 4-5 месяцев ей нужны чтобы закрепиться в вашей квартире, корни пустить. И потом вы ее вообще не выставите.
Снимите квартиру самостоятельно ей, оплатите первый месяц и отвезите ее вещи туда без учёта ее мнения. Замок смените дома. Весь ваш разговор с нею показал, что ей нужны и интересны не вы, а ваше жилье. Отбрасывайте в сторону деликатность, это не тот случай чтобы не проявлять. Не хватает духу - подключите дочерей, хотя бы для психологической помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем