Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В продолжение о нахлебниках.

Пишу в догонку Рикки Ри. Меня наверно так воспитали, что не могу я просить денег у родителей...ну не могу. Бывало и вовсем кирдык, но выкручивались как то. А тут спалила наших бабушку с дедушкой на " финансировании" внука. Сами даем ему денег, на обеды там, игры, развлекушки( мальчишке 13 лет), покупаем все, что хочет ( в пределах разумного конечно).Деньги он справно ныкает в копилку, даже не тратит. Думала копят на что- то втихоря- нет.Так вот в чем вопрос...стоит ли присекать эти "финансовые потоки" от бабушки-дедушки? Сейчас он еще мелковат конечно, но очень скоро прочухает, что таким фигом можно и тряхонуть бабулю с дедулей на что-нибудь. Или я создаю проблемму из ничего???
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
100
Галка Галкина
Из ничего. ПроблеМу.) У него перед глазами Ваш пример. Бабушку и дедушку попросите, чтобы они сообщили Вам, если что.)
СсылкаПожаловаться
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Из ничего. ПроблеМу.) У него перед глазами Ваш пример. Бабушку и дедушку попросите, чтобы они сообщили Вам, если что.)
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100))) Мой-один на всех и все ему периодически подкидывают. Я иногда ругаюсь, конечно, но... мой видит, что мы сами с папанькой крутимся, стараясь никого не обременять, так что надеюсь, что иждивенцем не вырастет)))
СсылкаПожаловаться
ГекатаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
меня слегонца напрягает его подход. Просил новый монитор...говорим,хорошо, половину суммы сейчас, половину через 2 недели. Нахмурился " я у деда попрошу, он добавит"...Как то вот...непосретственность это дитячья или уже продуманность?
СсылкаПожаловаться
Виктория ВолковаВ ответ на Геката
Геката
меня слегонца напрягает его подход. Просил новый монитор...говорим,хорошо, половину суммы сейчас, половину через 2 недели. Нахмурился " я у деда попрошу, он добавит"...Как то вот...непосретственность это дитячья или уже продуманность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продуманность, я думаю. А если предложить ему взять у деда в долг, а отдавать из карманных своих?
СсылкаПожаловаться
ГекатаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
продуманность, я думаю. А если предложить ему взять у деда в долг, а отдавать из карманных своих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от и я про что. Вот это " попрошу" меня и волнует.
СсылкаПожаловаться
Виктория ВолковаВ ответ на Геката
Геката
от и я про что. Вот это " попрошу" меня и волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчик уже взрослый, попробуйте ему объяснить, что , во-первых, это просто неприлично просить деньги, во-вторых, с неба они не падают, тем более бабушке с дедушкой. Если что-то уж позарез нужно, то летом можно пойти поработать, а что не хватит вы ему добавите (таким образом у детей моих знакомых половина хотелок улетучилась)
СсылкаПожаловаться
ФухВ ответ на Геката
Геката
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это уже наглеж)).. не позволяйте манипулировать таким образом, пресекайте
СсылкаПожаловаться
ФухВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
точно!!!
СсылкаПожаловаться
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, всё от сыны зависит. у мну брат прям ждёт, что его бабушка пронспонсирует... так гадко бывает, припрётся и жааалуется. бабуля вздыхает, ему тяжело, у него семья... радуется, что он хоть хорошо одевается... а я потом этого брацццо в городе с шалавами встречаю - гуляют по клубам, развлекаются... второй брат никогда денег не возьмёт. всегда втихую вернёт или скажет, что забыл....так что, не в бабушках дело то
СсылкаПожаловаться
ну, всё от сыны зависит. у мну брат прям ждёт, что его бабушка пронспонсирует... так гадко бывает, припрётся и жааалуется. бабуля вздыхает, ему тяжело, у него семья... радуется, что он хоть хорошо одевается... а я потом этого брацццо в городе с шалавами встречаю - гуляют по клубам, развлекаются... второй брат никогда денег не возьмёт. всегда втихую вернёт или скажет, что забыл....так что, не в бабушках дело то
СсылкаПожаловаться
у сыны к деньгам отношение легкомысленное....т.к отказа никогда ни в чем не знал. Сначала я баловала, сейчас отчим в нем души не чает ,тоже балует безбожно, да еще и втихоря. Так теперь и родители туда же.
СсылкаПожаловаться
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
у сыны к деньгам отношение легкомысленное....т.к отказа никогда ни в чем не знал. Сначала я баловала, сейчас отчим в нем души не чает ,тоже балует безбожно, да еще и втихоря. Так теперь и родители туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё ок. у мну так же. вытряхнул монетницу и позвонил пробабушке - мол я освободил, можешь опять заполнять. произведена беседа на тему "бабушка и её пенсия" и ребёнок сам сделал вывод - это не ему, это мы бабушке помогать должны. всё. больше денег у бабули не берёт, хотя ей в радость правнука побаловать
СсылкаПожаловаться
всё ок. у мну так же. вытряхнул монетницу и позвонил пробабушке - мол я освободил, можешь опять заполнять. произведена беседа на тему "бабушка и её пенсия" и ребёнок сам сделал вывод - это не ему, это мы бабушке помогать должны. всё. больше денег у бабули не берёт, хотя ей в радость правнука побаловать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои оба на пенсии и работают. Не могут дома сидеть. Теперь еще и секретничают. А мой от них явится, джинсы бросит в стирку, я карманы проверяю...то 500 рублей, то 1000...а он даже и не помнит проних. Ворона короче. А с ними разговаривать- разобидятся.
СсылкаПожаловаться
Геката
мои оба на пенсии и работают. Не могут дома сидеть. Теперь еще и секретничают. А мой от них явится, джинсы бросит в стирку, я карманы проверяю...то 500 рублей, то 1000...а он даже и не помнит проних. Ворона короче. А с ними разговаривать- разобидятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо им ничего говорить, просто найдите цель для ребёнка, на что бы он хотел накопить сам. у нас знакомая девочка накопила на породистого котёнка. мама пока тянет - выбирают типа, на самом деле не думали, что ребёнок так быстро накопит....вот ждут, когда подрастёт и 100% решит, что кот нужен
СсылкаПожаловаться
не надо им ничего говорить, просто найдите цель для ребёнка, на что бы он хотел накопить сам. у нас знакомая девочка накопила на породистого котёнка. мама пока тянет - выбирают типа, на самом деле не думали, что ребёнок так быстро накопит....вот ждут, когда подрастёт и 100% решит, что кот нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно ты права...вот пусть и копит на монитор.
СсылкаПожаловаться
Геката
наверно ты права...вот пусть и копит на монитор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо! оооот это идея!!! моему тоже "пора" себе на комп начать копить ))))))))))))) спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
ФухВ ответ на Геката
Геката
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попытайтесь сделать так, пока не поздно, чтобы он понял, что к деньгам не может быть легкомысленного отношения.. сейчас самое время воспитывать в таком ключе, потом - упустите(((
СсылкаПожаловаться
Вита Итиго
када маленькая была, бабули всегда денежку на мороженку давали. Сейчас я стараюсь дать. Так что проблемы не вижу
СсылкаПожаловаться
ГекатаВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
када маленькая была, бабули всегда денежку на мороженку давали. Сейчас я стараюсь дать. Так что проблемы не вижу
СсылкаПожаловаться
мороженка...это рублей сто. Но не тысяча-две-три.
СсылкаПожаловаться
Вита ИтигоВ ответ на Геката
Геката
мороженка...это рублей сто. Но не тысяча-две-три.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эт плохо. А сказать ему что монитор купить пока не можете, потому что бабушке и дедушке надо помочь? может ему совестно станет?
СсылкаПожаловаться
ГекатаВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
ну эт плохо. А сказать ему что монитор купить пока не можете, потому что бабушке и дедушке надо помочь? может ему совестно станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю....надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Дафна
О-О-О-О. у меня та же проблема. ругаюсь, но бессмысленно. дедушка после этого и мне пытается всучить. говорят, что бабушки и дедушки для того, чтобы баловать. но у нас еще проблемка - помимо денег, постоянно покупаются шоколадки (сама люблю), пепсиколки разные, а у нас лишний вес ((((( молчать нельзя, потому что распоясаются совсем, но у ругаться бессмысленно, ищите серединку. :-))
СсылкаПожаловаться
ГекатаВ ответ на Дафна
Дафна
О-О-О-О. у меня та же проблема. ругаюсь, но бессмысленно. дедушка после этого и мне пытается всучить. говорят, что бабушки и дедушки для того, чтобы баловать. но у нас еще проблемка - помимо денег, постоянно покупаются шоколадки (сама люблю), пепсиколки разные, а у нас лишний вес ((((( молчать нельзя, потому что распоясаются совсем, но у ругаться бессмысленно, ищите серединку. :-))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Сладости то...он у меня не ест...к фруктам приучен...этим то пусть балуют сколько хотят. Но вот деньгами думаю...перебор.
СсылкаПожаловаться
Оксана Хохлова
Я тоже не понимаю, как можно у родителей деньги брать. Мне даже совестно подарки на день рождения от них принимать.
СсылкаПожаловаться
Ветка SarrыВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Я тоже не понимаю, как можно у родителей деньги брать. Мне даже совестно подарки на день рождения от них принимать.
СсылкаПожаловаться
Хм.., а подарки здесь причем?
СсылкаПожаловаться
Оксана ХохловаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Хм.., а подарки здесь причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что они всегда хотят подарить что-нибудь дорогое. А меня это смущает.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru