Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение о нахлебниках.

Пишу в догонку Рикки Ри. Меня наверно так воспитали, что не могу я просить денег у родителей...ну не могу. Бывало и вовсем кирдык, но выкручивались как то. А тут спалила наших бабушку с дедушкой на " финансировании" внука. Сами даем ему денег, на обеды там, игры, развлекушки( мальчишке 13 лет), покупаем все, что хочет ( в пределах разумного конечно).Деньги он справно ныкает в копилку, даже не тратит. Думала копят на что- то втихоря- нет.Так вот в чем вопрос...стоит ли присекать эти "финансовые потоки" от бабушки-дедушки? Сейчас он еще мелковат конечно, но очень скоро прочухает, что таким фигом можно и тряхонуть бабулю с дедулей на что-нибудь. Или я создаю проблемму из ничего???
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Комментарий удален.Почему?
ГекатаВ ответ на Наблюдатель
Комментарий удален.Почему?
Валер, а ты че такой лохмато-помятый????
Виктория Волкова
от бабушки с дедушкой деньги - это подаркина ДР и праздники? или просто так?
если просто так, я бы попросила не делать этого, и ребенку объяснила бы, что ему достаточно средств выделяется
ГекатаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
от бабушки с дедушкой деньги - это подаркина ДР и праздники? или просто так?
если просто так, я бы попросила не делать этого, и ребенку объяснила бы, что ему достаточно средств выделяется
СсылкаПожаловаться
дни рождения и праздники само собой. Причем дарят они дорогие вещи....то дивидишник такой...маленький, то бук, то мотик....ему всего хватает! Зачем еще деньги совать?
Виктория ВолковаВ ответ на Геката
Геката
дни рождения и праздники само собой. Причем дарят они дорогие вещи....то дивидишник такой...маленький, то бук, то мотик....ему всего хватает! Зачем еще деньги совать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бабушка с дедушкой что говорят? ил и с ними еще не разговаривали?
ГекатаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
а бабушка с дедушкой что говорят? ил и с ними еще не разговаривали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обижаются...говорят" а куда деньги тратить, если не на единственного внука?"
Виктория ВолковаВ ответ на Геката
Геката
обижаются...говорят" а куда деньги тратить, если не на единственного внука?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда вообще не проблема ! предложите им копить деньги, чтобы подарить на рождение правнука. Проблема решена: у ребенка нет соблазнов, бабушка с дедушкой тоже озадачены по полной программе
МаргошаВ ответ на Геката
Геката
обижаются...говорят" а куда деньги тратить, если не на единственного внука?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обижаются...говорят" а куда деньги тратить, если не на единственного внука?"
а может им подсказать куда деньги тратить можно? Что это они у Вас забитые какие-то, ведь наверняка не старые ещё. Путешествия, например..)))
СветланаВ ответ на Геката
Геката
обижаются...говорят" а куда деньги тратить, если не на единственного внука?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть на образование собирают! На Оксфорд))
ДафнаВ ответ на Геката
Геката
дни рождения и праздники само собой. Причем дарят они дорогие вещи....то дивидишник такой...маленький, то бук, то мотик....ему всего хватает! Зачем еще деньги совать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой папа по этому говорит, что детям надо помогать при жизни. сама не беру уже даже взаймы, потому что не принимают обратно, а внучку покупают все, что пожелает, да и при деньгах все время парень у меня, а лет ему 9. могу только на сына воздействовать морально
ГекатаВ ответ на Дафна
Дафна
мой папа по этому говорит, что детям надо помогать при жизни. сама не беру уже даже взаймы, потому что не принимают обратно, а внучку покупают все, что пожелает, да и при деньгах все время парень у меня, а лет ему 9. могу только на сына воздействовать морально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот. Мой отец такой же.
Светлана
Из ничего. Бабушкам - дедушкам самим приятно баловать внука. Бывает и угостить не чем и купить не знаешь что - вот и дают деньги.
Самим можно слегка урезать бюджет на жвачки-развлекушки.
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Из ничего. Бабушкам - дедушкам самим приятно баловать внука. Бывает и угостить не чем и купить не знаешь что - вот и дают деньги.
Самим можно слегка урезать бюджет на жвачки-развлекушки.
СсылкаПожаловаться
Кстати - мысль!.. Ввести баланс - деда дал больше - мы дадим меньше!
СветланаВ ответ на Фух
Фух
Кстати - мысль!.. Ввести баланс - деда дал больше - мы дадим меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дэк)) нада о будущем думать)) копить ребенку на образование))
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Ну дэк)) нада о будущем думать)) копить ребенку на образование))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Образование-ключевое слово.. и мысль должна течь в том направлении, что бирюльки-бирюльками.. но надо думать вперед.. (а я у своей даже иногда буквально на полчаса)) могу одолжить тысчонку (если есть в ее кошелечке)))) пока до банкомата не дошли, а не рассчитали в магазине)) по глазам вижу - жалко, а что делать)) надо!))).. конечно - потом отдаю сразу))
СветланаВ ответ на Фух
Фух
Образование-ключевое слово.. и мысль должна течь в том направлении, что бирюльки-бирюльками.. но надо думать вперед.. (а я у своей даже иногда буквально на полчаса)) могу одолжить тысчонку (если есть в ее кошелечке)))) пока до банкомата не дошли, а не рассчитали в магазине)) по глазам вижу - жалко, а что делать)) надо!))).. конечно - потом отдаю сразу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да..это хорошо, что дедки-бабки помогают и надо использовать это, пока есть возможность..на благо ребенка..
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Ну да..это хорошо, что дедки-бабки помогают и надо использовать это, пока есть возможность..на благо ребенка..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть возможность-надо! мало ли потом((( вот у меня бабы-деды летом на пару недель дите, например, вывозят за границу.регулярно. имеют возможность, в отличие от меня.. Дык потом, если жизнь повернется к ней хвостом(( будет о чем вспомнить! о странах всяких..
СветланаВ ответ на Фух
Фух
если есть возможность-надо! мало ли потом((( вот у меня бабы-деды летом на пару недель дите, например, вывозят за границу.регулярно. имеют возможность, в отличие от меня.. Дык потом, если жизнь повернется к ней хвостом(( будет о чем вспомнить! о странах всяких..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я раньше отказывалась от всех благ из-за воспитания. Мне казалось, что я этим напрягаю близких, лишаю их чего-то..
А у меня свекровь такая, что от её заботы - хоть вешайся. А сейчас..Хочет дать продуктов - возьму)) Хочет там помочь с чем-то - милости просим!))
Сама ничего не прошу, но брать - беру, пока дают)))
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Я раньше отказывалась от всех благ из-за воспитания. Мне казалось, что я этим напрягаю близких, лишаю их чего-то..
А у меня свекровь такая, что от её заботы - хоть вешайся. А сейчас..Хочет дать продуктов - возьму)) Хочет там помочь с чем-то - милости просим!))
Сама ничего не прошу, но брать - беру, пока дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот мы такие с вами! вот нам -неудобно! но если бы у нас были такие дедушки-бабушки - может и было бы удобно.. вот в чем вопрос..а забота свекрови).. хихи.. 50 на 50)) имхо)) нужна ли так она
СветланаВ ответ на Фух
Фух
Вот мы такие с вами! вот нам -неудобно! но если бы у нас были такие дедушки-бабушки - может и было бы удобно.. вот в чем вопрос..а забота свекрови).. хихи.. 50 на 50)) имхо)) нужна ли так она
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну мне собсно её двухлитровая банка борща погоды не сделает))) Но вот котлеты и жареная рыбка - мне ж меньше готовить)) Ну и закатками она нас снабжает))
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Ну мне собсно её двухлитровая банка борща погоды не сделает))) Но вот котлеты и жареная рыбка - мне ж меньше готовить)) Ну и закатками она нас снабжает))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну продукты в расчет не берем... я думала - деньги(( вот там мне неудобно.. хех.. да никто и не предлагает, собсна.. чегой-то это я))
СветланаВ ответ на Фух
Фух
ну продукты в расчет не берем... я думала - деньги(( вот там мне неудобно.. хех.. да никто и не предлагает, собсна.. чегой-то это я))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) Та деньгами мы и не берем..наоборот - сами подкидываем по острой необходимости.
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
)))) Та деньгами мы и не берем..наоборот - сами подкидываем по острой необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот это самое оно.. мне, слава богу, пока подкидывать не надо (обеспечены, да и особой возможности у меня нет((.. но я готова помочь всегда, если потребуется..
СветланаВ ответ на Фух
Фух
вот это самое оно.. мне, слава богу, пока подкидывать не надо (обеспечены, да и особой возможности у меня нет((.. но я готова помочь всегда, если потребуется..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может поэтому и свекрови у нас в целом нормальные?)))
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Может поэтому и свекрови у нас в целом нормальные?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я так подумала и решила)) именно - поэтому))видимся редко)) как грится - "проси мало, уходи быстро";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем