Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение о нахлебниках.

Пишу в догонку Рикки Ри. Меня наверно так воспитали, что не могу я просить денег у родителей...ну не могу. Бывало и вовсем кирдык, но выкручивались как то. А тут спалила наших бабушку с дедушкой на " финансировании" внука. Сами даем ему денег, на обеды там, игры, развлекушки( мальчишке 13 лет), покупаем все, что хочет ( в пределах разумного конечно).Деньги он справно ныкает в копилку, даже не тратит. Думала копят на что- то втихоря- нет.Так вот в чем вопрос...стоит ли присекать эти "финансовые потоки" от бабушки-дедушки? Сейчас он еще мелковат конечно, но очень скоро прочухает, что таким фигом можно и тряхонуть бабулю с дедулей на что-нибудь. Или я создаю проблемму из ничего???
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
СветланаВ ответ на Фух
Фух
я так подумала и решила)) именно - поэтому))видимся редко)) как грится - "проси мало, уходи быстро";))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"улыбайся и маши";)))
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
"улыбайся и маши";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))))))))

ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Я раньше отказывалась от всех благ из-за воспитания. Мне казалось, что я этим напрягаю близких, лишаю их чего-то..
А у меня свекровь такая, что от её заботы - хоть вешайся. А сейчас..Хочет дать продуктов - возьму)) Хочет там помочь с чем-то - милости просим!))
Сама ничего не прошу, но брать - беру, пока дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как бы боком не вышла(( забота ее.. свекрови той((
СветланаВ ответ на Фух
Фух
Как бы боком не вышла(( забота ее.. свекрови той((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я же не знаю, что за моей спиной говорится. Мне с ней не жить..
А свекрам помочь - так я итак помогаю..и деньгами и физически.. Так хоть борщ не готовить)
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Ну я же не знаю, что за моей спиной говорится. Мне с ней не жить..
А свекрам помочь - так я итак помогаю..и деньгами и физически.. Так хоть борщ не готовить)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я тоже помогаю)) у меня по второму заходу - "шикаарный вид";)) как говорил Миша Япончик)) свекровь вижу раз в год))) отчего бы и не помочь?.. хорошая женщина)) в отличие от первой, которая мне мозг пилила ежедневно((как вспомню - так вздрогну.. чур меня.. (отмахиваясь)
СветланаВ ответ на Фух
Фух
Так я тоже помогаю)) у меня по второму заходу - "шикаарный вид";)) как говорил Миша Япончик)) свекровь вижу раз в год))) отчего бы и не помочь?.. хорошая женщина)) в отличие от первой, которая мне мозг пилила ежедневно((как вспомню - так вздрогну.. чур меня.. (отмахиваясь)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поздравляю с замечательной свекровью)
Моему мужу с тещей повезло в этом плане..Он её 2 раза в год видит))) Так они еще и дружат против меня))
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Поздравляю с замечательной свекровью)
Моему мужу с тещей повезло в этом плане..Он её 2 раза в год видит))) Так они еще и дружат против меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
о как) супер) кстати, моя маман тоже - если я бываю неправа.. первым делом мне на это указывает)) не имеет тенденции корить мужа.. вывод - у нас с вами - мудрые мамы!
СветланаВ ответ на Фух
Фух
о как) супер) кстати, моя маман тоже - если я бываю неправа.. первым делом мне на это указывает)) не имеет тенденции корить мужа.. вывод - у нас с вами - мудрые мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
завидные тещи)
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Ну дэк)) нада о будущем думать)) копить ребенку на образование))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, а что за тема от этой.. рики.. или как.. Как называется, не подскажете?
СветланаВ ответ на Фух
Фух
Кстати, а что за тема от этой.. рики.. или как.. Как называется, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я её читала, но сейчас не могу найти!! Удалили наверное..
Там речь была о великовозрастных детях 40-45 лет, которые до сих пор на родительской шее сидят. Родители им и продукты носят и за квартиру платят и так денег дают. Детки оправдывают себя наличием 3-х детей.
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Я её читала, но сейчас не могу найти!! Удалили наверное..
Там речь была о великовозрастных детях 40-45 лет, которые до сих пор на родительской шее сидят. Родители им и продукты носят и за квартиру платят и так денег дают. Детки оправдывают себя наличием 3-х детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ого.. серьезно..не дай бог)) ни стать таким, ни чтобы дети такими стали
СветланаВ ответ на Фух
Фух
ого.. серьезно..не дай бог)) ни стать таким, ни чтобы дети такими стали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь все от родителей зависит. Они же дают, не отказывают. Значит пока такое положение дел устраивает.
У нас же как бывает, поплакаться на непутевых детей, на бедственное мат. положение - хлебом не корми..
ФухВ ответ на Светлана
Светлана
Так ведь все от родителей зависит. Они же дают, не отказывают. Значит пока такое положение дел устраивает.
У нас же как бывает, поплакаться на непутевых детей, на бедственное мат. положение - хлебом не корми..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но все хорошо в меру и грамотно
СветланаВ ответ на Фух
Фух
но все хорошо в меру и грамотно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот пока так))
Елена Ельнина
Карманных денег вполне достаточно.и подарков на ДР.Ну может быть изредка подарков от бабушек и дедушек.Но постоянно давать ему деньги не хорошо.Другой вопрос что не докажешь.Они ж упрямые бабки-дедки как сто ослов.втихаря будут давать наверно....Так что нужно делатьхорошую мину при плохой игре.
Jorik
Слышал историю в доме где я живу как одна бабулька у которой живет внук хвасталась что её внук попросил у неё денег 10000р в благие цели - что бы купить штучку в компьютер которая позволяет экономить в квартире бабушки электроэнергию:-)) При этом внук только и делает что в компьютер играет ещё ранее жаловалась бабушка:-) Вот оказывается какие умные детишки пошли ...
Екатерина Яблонская
Мои тоже периодически внуку деньги дают. Пробовала сказать, что хватает, но мама: "хочу и даю". Если есть потребность и возможность, ну что сделаешь?;) Вроде ребенок не относится потребительски. Рад видеть бабушку и дедушку, независимо от того дают денег или нет.
Екатерина Яблонская
Мои тоже периодически внуку деньги дают. Пробовала сказать, что хватает, но мама: "хочу и даю". Если есть потребность и возможность, ну что сделаешь?;) Вроде ребенок не относится потребительски. Рад видеть бабушку и дедушку, независимо от того дают денег или нет.
СсылкаПожаловаться
мой тоже. Дед вообще лучший друг. Но я думаю, что это все таки лишнее.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Геката
Геката
мой тоже. Дед вообще лучший друг. Но я думаю, что это все таки лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете своим родителям что-то запретить? У меня вот не получается, особенно в том, что касается внука;) Да и видят они его раз в месяц от силы, так что баловство не особо сильное)
Екатерина Яблонская
Вы можете своим родителям что-то запретить? У меня вот не получается, особенно в том, что касается внука;) Да и видят они его раз в месяц от силы, так что баловство не особо сильное)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запретить? гЫ....МЕНЯ там даже не слушают.
ФухВ ответ на Геката
Геката
Запретить? гЫ....МЕНЯ там даже не слушают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, что постоянно влезаю.. просто аналогичная проблема((( и тоже меня мало слушают.. а попробуйте со своими поговорить.. без запретов... вдруг получится?.. чтобы не перебарщивали с финансовыми вливаниями..
Marina Marishina
Если бабульки могут себе позволить подкинуть внучку деньжишек, то пусть, мои вот хоть и могуть, а больше 500 р. на ДР не дают, а если моим детенышам на что-либо надо, то дають только в долг, вот так.
вика vuka
у них у самих потребность сделать для внука все...я вот радовалась ,когда маленькая была...так что все нормально)))
Aire
Если дают много - то это не очень хорошо. Но, ведь, с бабушками-дедушками ничего в этом плане не поделаешь. Ни уговоры, ни убеждения, ни запреты не подействуют. Все равно, будут давать, если им так хочется :-).

А моя бабушка мне до сих пор пытается денежку дать :-).
ГекатаВ ответ на Aire
Aire
Если дают много - то это не очень хорошо. Но, ведь, с бабушками-дедушками ничего в этом плане не поделаешь. Ни уговоры, ни убеждения, ни запреты не подействуют. Все равно, будут давать, если им так хочется :-).

А моя бабушка мне до сих пор пытается денежку дать :-).
СсылкаПожаловаться
не поверите, моя бабуля до сих пор в свои то почти 90 и мне , и всем своим семи внукам и девятерым правнукам, и трем дочкам норовит денюжку в карман запихнуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем