Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение о нахлебниках.

Пишу в догонку Рикки Ри. Меня наверно так воспитали, что не могу я просить денег у родителей...ну не могу. Бывало и вовсем кирдык, но выкручивались как то. А тут спалила наших бабушку с дедушкой на " финансировании" внука. Сами даем ему денег, на обеды там, игры, развлекушки( мальчишке 13 лет), покупаем все, что хочет ( в пределах разумного конечно).Деньги он справно ныкает в копилку, даже не тратит. Думала копят на что- то втихоря- нет.Так вот в чем вопрос...стоит ли присекать эти "финансовые потоки" от бабушки-дедушки? Сейчас он еще мелковат конечно, но очень скоро прочухает, что таким фигом можно и тряхонуть бабулю с дедулей на что-нибудь. Или я создаю проблемму из ничего???
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Галка Галкина
Из ничего. ПроблеМу.) У него перед глазами Ваш пример. Бабушку и дедушку попросите, чтобы они сообщили Вам, если что.)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Из ничего. ПроблеМу.) У него перед глазами Ваш пример. Бабушку и дедушку попросите, чтобы они сообщили Вам, если что.)
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100))) Мой-один на всех и все ему периодически подкидывают. Я иногда ругаюсь, конечно, но... мой видит, что мы сами с папанькой крутимся, стараясь никого не обременять, так что надеюсь, что иждивенцем не вырастет)))
ГекатаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Из ничего. ПроблеМу.) У него перед глазами Ваш пример. Бабушку и дедушку попросите, чтобы они сообщили Вам, если что.)
СсылкаПожаловаться
меня слегонца напрягает его подход. Просил новый монитор...говорим,хорошо, половину суммы сейчас, половину через 2 недели. Нахмурился " я у деда попрошу, он добавит"...Как то вот...непосретственность это дитячья или уже продуманность?
Виктория ВолковаВ ответ на Геката
Геката
меня слегонца напрягает его подход. Просил новый монитор...говорим,хорошо, половину суммы сейчас, половину через 2 недели. Нахмурился " я у деда попрошу, он добавит"...Как то вот...непосретственность это дитячья или уже продуманность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продуманность, я думаю. А если предложить ему взять у деда в долг, а отдавать из карманных своих?
ГекатаВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
продуманность, я думаю. А если предложить ему взять у деда в долг, а отдавать из карманных своих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от и я про что. Вот это " попрошу" меня и волнует.
Виктория ВолковаВ ответ на Геката
Геката
от и я про что. Вот это " попрошу" меня и волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мальчик уже взрослый, попробуйте ему объяснить, что , во-первых, это просто неприлично просить деньги, во-вторых, с неба они не падают, тем более бабушке с дедушкой. Если что-то уж позарез нужно, то летом можно пойти поработать, а что не хватит вы ему добавите (таким образом у детей моих знакомых половина хотелок улетучилась)
ФухВ ответ на Геката
Геката
меня слегонца напрягает его подход. Просил новый монитор...говорим,хорошо, половину суммы сейчас, половину через 2 недели. Нахмурился " я у деда попрошу, он добавит"...Как то вот...непосретственность это дитячья или уже продуманность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот это уже наглеж)).. не позволяйте манипулировать таким образом, пресекайте
ФухВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Из ничего. ПроблеМу.) У него перед глазами Ваш пример. Бабушку и дедушку попросите, чтобы они сообщили Вам, если что.)
СсылкаПожаловаться
точно!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, всё от сыны зависит. у мну брат прям ждёт, что его бабушка пронспонсирует... так гадко бывает, припрётся и жааалуется. бабуля вздыхает, ему тяжело, у него семья... радуется, что он хоть хорошо одевается... а я потом этого брацццо в городе с шалавами встречаю - гуляют по клубам, развлекаются... второй брат никогда денег не возьмёт. всегда втихую вернёт или скажет, что забыл....так что, не в бабушках дело то
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, всё от сыны зависит. у мну брат прям ждёт, что его бабушка пронспонсирует... так гадко бывает, припрётся и жааалуется. бабуля вздыхает, ему тяжело, у него семья... радуется, что он хоть хорошо одевается... а я потом этого брацццо в городе с шалавами встречаю - гуляют по клубам, развлекаются... второй брат никогда денег не возьмёт. всегда втихую вернёт или скажет, что забыл....так что, не в бабушках дело то
СсылкаПожаловаться
у сыны к деньгам отношение легкомысленное....т.к отказа никогда ни в чем не знал. Сначала я баловала, сейчас отчим в нем души не чает ,тоже балует безбожно, да еще и втихоря. Так теперь и родители туда же.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
у сыны к деньгам отношение легкомысленное....т.к отказа никогда ни в чем не знал. Сначала я баловала, сейчас отчим в нем души не чает ,тоже балует безбожно, да еще и втихоря. Так теперь и родители туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё ок. у мну так же. вытряхнул монетницу и позвонил пробабушке - мол я освободил, можешь опять заполнять. произведена беседа на тему "бабушка и её пенсия" и ребёнок сам сделал вывод - это не ему, это мы бабушке помогать должны. всё. больше денег у бабули не берёт, хотя ей в радость правнука побаловать
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
всё ок. у мну так же. вытряхнул монетницу и позвонил пробабушке - мол я освободил, можешь опять заполнять. произведена беседа на тему "бабушка и её пенсия" и ребёнок сам сделал вывод - это не ему, это мы бабушке помогать должны. всё. больше денег у бабули не берёт, хотя ей в радость правнука побаловать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои оба на пенсии и работают. Не могут дома сидеть. Теперь еще и секретничают. А мой от них явится, джинсы бросит в стирку, я карманы проверяю...то 500 рублей, то 1000...а он даже и не помнит проних. Ворона короче. А с ними разговаривать- разобидятся.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
мои оба на пенсии и работают. Не могут дома сидеть. Теперь еще и секретничают. А мой от них явится, джинсы бросит в стирку, я карманы проверяю...то 500 рублей, то 1000...а он даже и не помнит проних. Ворона короче. А с ними разговаривать- разобидятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо им ничего говорить, просто найдите цель для ребёнка, на что бы он хотел накопить сам. у нас знакомая девочка накопила на породистого котёнка. мама пока тянет - выбирают типа, на самом деле не думали, что ребёнок так быстро накопит....вот ждут, когда подрастёт и 100% решит, что кот нужен
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не надо им ничего говорить, просто найдите цель для ребёнка, на что бы он хотел накопить сам. у нас знакомая девочка накопила на породистого котёнка. мама пока тянет - выбирают типа, на самом деле не думали, что ребёнок так быстро накопит....вот ждут, когда подрастёт и 100% решит, что кот нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно ты права...вот пусть и копит на монитор.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
наверно ты права...вот пусть и копит на монитор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо! оооот это идея!!! моему тоже "пора" себе на комп начать копить ))))))))))))) спасибо!!!!
ФухВ ответ на Геката
Геката
у сыны к деньгам отношение легкомысленное....т.к отказа никогда ни в чем не знал. Сначала я баловала, сейчас отчим в нем души не чает ,тоже балует безбожно, да еще и втихоря. Так теперь и родители туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попытайтесь сделать так, пока не поздно, чтобы он понял, что к деньгам не может быть легкомысленного отношения.. сейчас самое время воспитывать в таком ключе, потом - упустите(((
Вита Итиго
када маленькая была, бабули всегда денежку на мороженку давали. Сейчас я стараюсь дать. Так что проблемы не вижу
ГекатаВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
када маленькая была, бабули всегда денежку на мороженку давали. Сейчас я стараюсь дать. Так что проблемы не вижу
СсылкаПожаловаться
мороженка...это рублей сто. Но не тысяча-две-три.
Вита ИтигоВ ответ на Геката
Геката
мороженка...это рублей сто. Но не тысяча-две-три.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну эт плохо. А сказать ему что монитор купить пока не можете, потому что бабушке и дедушке надо помочь? может ему совестно станет?
ГекатаВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
ну эт плохо. А сказать ему что монитор купить пока не можете, потому что бабушке и дедушке надо помочь? может ему совестно станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю....надо попробовать.
Дафна
О-О-О-О. у меня та же проблема. ругаюсь, но бессмысленно. дедушка после этого и мне пытается всучить. говорят, что бабушки и дедушки для того, чтобы баловать. но у нас еще проблемка - помимо денег, постоянно покупаются шоколадки (сама люблю), пепсиколки разные, а у нас лишний вес ((((( молчать нельзя, потому что распоясаются совсем, но у ругаться бессмысленно, ищите серединку. :-))
ГекатаВ ответ на Дафна
Дафна
О-О-О-О. у меня та же проблема. ругаюсь, но бессмысленно. дедушка после этого и мне пытается всучить. говорят, что бабушки и дедушки для того, чтобы баловать. но у нас еще проблемка - помимо денег, постоянно покупаются шоколадки (сама люблю), пепсиколки разные, а у нас лишний вес ((((( молчать нельзя, потому что распоясаются совсем, но у ругаться бессмысленно, ищите серединку. :-))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Сладости то...он у меня не ест...к фруктам приучен...этим то пусть балуют сколько хотят. Но вот деньгами думаю...перебор.
Оксана Хохлова
Я тоже не понимаю, как можно у родителей деньги брать. Мне даже совестно подарки на день рождения от них принимать.
Ветка SarrыВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Я тоже не понимаю, как можно у родителей деньги брать. Мне даже совестно подарки на день рождения от них принимать.
СсылкаПожаловаться
Хм.., а подарки здесь причем?
Оксана ХохловаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Хм.., а подарки здесь причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что они всегда хотят подарить что-нибудь дорогое. А меня это смущает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем