Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммунальное житьё с родственниками...

У меня такая ситуация, живу с мужем в бабушкиной квартире, вместе с бабкой. Она как "расчётливый человек" зная свой сволочной характер подписала со мной договор ренты на квартиру, это вместо дарственной, как делают все нормальные бабушки своим любимым внукам. До того как стали жить вместе , у нас были нормальные отношения, и я согласилась.. Ничего не подозревая.. А как стали жить вместе, тут и началось.. Что хочу то и ворочу, всем про меня стала г... всякое лить в уши, Ни ремонт, ни перестановку, ничего нельзя сделать.. Квартира запущенная , грязная.. Её не переубедить.. Родственников на меня натравливает, всю семью своими сплетнями гадкими между собой перессорила.. Я и кормлю и пою, и ухаживаю.. А она знай своей квартирой шантажирует.. Я замуж вышла, жду ребёночка.. На 7-м месяце, она занимает большую комнату, мы с мужем в маленькой ютимся.. Она даже коляску в коридоре не даёт поставить.. А нам не разместиться.. Вообщем издевается.. Питается всей своей грязью... Я не хочу нервы мотать, за ребёнка боюсь.. Прекратила всякое общение.. Но чем дальше, тем больше она с катушек съезжает.. 90 лет, и лучше уже не будет.. Может есть у кого мысли умные, как жить с ней..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ведьмина Миледи
Знакомо...Автор,Не обращайте внимание!Все пропускайте мимо ушей,Вы больше сами себя накручиваете.Она не виновата,ее разум сейчас уже на уровне ребенка,увы.Помогайте ей и дальше,гадости игнорьте.Вы ничего тут не сделаете.
Анжела Кондакова
Идите живите отдельно.
СС
Это у Вас сволочной характер, поэтому бабушка и сделала договор ренты, а не дарственную. Чувствовала как будут к ней относиться. И не надо тут ребенком прикрываться, скажите спасибо, что пустила к себе жить. А то что Вы ее выхаживали, так это тоже не безвозмездно.
АнонимВ ответ на СС
СС
Это у Вас сволочной характер, поэтому бабушка и сделала договор ренты, а не дарственную. Чувствовала как будут к ней относиться. И не надо тут ребенком прикрываться, скажите спасибо, что пустила к себе жить. А то что Вы ее выхаживали, так это тоже не безвозмездно.
СсылкаПожаловаться
Вы видимо тоже так к своим детям и внукам относитесь...Эта прекрасная бабуляна мою маму свою собственную дочь с палкой бросается. А вы говорите... мне ведь врать то тут не зачем.. удачи вам..
ССВ ответ на Аноним
Аноним
Вы видимо тоже так к своим детям и внукам относитесь...Эта прекрасная бабуляна мою маму свою собственную дочь с палкой бросается. А вы говорите... мне ведь врать то тут не зачем.. удачи вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашей бабушке 90, у ней уже деменция старческая, просто так на людей с палками не бросаются.
Анастасия Емельянова
Господи! Многострадальная вы наша! Которую тему читаю про несчастную бабулю и сволочных родственничков))) Вот ведь вьются около бабушки то все... Любят, наверное, очень
саша иванова
Моя свекровь в этом плане молодец.
У нее бываю такие дни,что она никому и ничему не рада.
Звонишь ,она сразу говорит ,сегодня я сволочь.
Все лучше с ней не разговаривать и в гости не ходить. Проходит день два и все становится на место.Она всех любит и нормально разговаривает.
Ни с кем жить нехочет,говорит всё раздражает и запахи чужие,шумы и разговоры и просто присутствие чужих людей.
То же и бабушки вашей ,она не хочет жить с вами?Мешаете вы нй.
Аноним
Спасибо всем кто понимает и сочувствует.. Хочу сказать всем кто меня ругает...Хорошо пишут про меня те кто сталкивался со старыми людьми с плохим характером...Мен пугают те у кого были хорошие бабушки...У меня были по папиной линии замечательные бабульки..Я души в них не чаяла..Они мне всю жизнь посвятили и моё детство с ними рядом было чудный. Эта бабушка по Мариной линии.. Всю жизнь прожила для себя. Внуками никогда не занималась. А к старости себя подстраховать решила.. Но к сожалению по человеческой жить не умеет..Я знаю о чем говорю... есть с чем сравнивать... Ей уход от меня нужен и она зависит... это не раздражает и она таким образом мне мести... вредничает от безысходности потому что зависит.. о не любви к внукам конечно речи не может быть..
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем кто понимает и сочувствует.. Хочу сказать всем кто меня ругает...Хорошо пишут про меня те кто сталкивался со старыми людьми с плохим характером...Мен пугают те у кого были хорошие бабушки...У меня были по папиной линии замечательные бабульки..Я души в них не чаяла..Они мне всю жизнь посвятили и моё детство с ними рядом было чудный. Эта бабушка по Мариной линии.. Всю жизнь прожила для себя. Внуками никогда не занималась. А к старости себя подстраховать решила.. Но к сожалению по человеческой жить не умеет..Я знаю о чем говорю... есть с чем сравнивать... Ей уход от меня нужен и она зависит... это не раздражает и она таким образом мне мести... вредничает от безысходности потому что зависит.. о не любви к внукам конечно речи не может быть..
СсылкаПожаловаться
Вы стоите друг друга. Родственные души, так сказать. Ей нужен только уход, вам - только квартира.
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы стоите друг друга. Родственные души, так сказать. Ей нужен только уход, вам - только квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, давай не будем лицемерами - квартиры нужны всем.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
Ольга, давай не будем лицемерами - квартиры нужны всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Само собой. Но товарно-денежные отношения отличаются от родственных. У них исключительно денежные отношения. Бабушка продает свою квартиру за уход за ней, имеет право. А почему автор требует любви и понимания мне не непонятно.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем кто понимает и сочувствует.. Хочу сказать всем кто меня ругает...Хорошо пишут про меня те кто сталкивался со старыми людьми с плохим характером...Мен пугают те у кого были хорошие бабушки...У меня были по папиной линии замечательные бабульки..Я души в них не чаяла..Они мне всю жизнь посвятили и моё детство с ними рядом было чудный. Эта бабушка по Мариной линии.. Всю жизнь прожила для себя. Внуками никогда не занималась. А к старости себя подстраховать решила.. Но к сожалению по человеческой жить не умеет..Я знаю о чем говорю... есть с чем сравнивать... Ей уход от меня нужен и она зависит... это не раздражает и она таким образом мне мести... вредничает от безысходности потому что зависит.. о не любви к внукам конечно речи не может быть..
СсылкаПожаловаться
ну так и чего вы тогда ждете, человек по вашим словам жил для себя всю жизнь, и тут вдруг в 90 лет станет милым белым и пушистым? если характер с молодости сволочной, то и в старости такой же будет
Самая счастливая
Никак:прежде,чем беременеть,надо было заработать денег на жилье(хотя бы съемное)и работу найти,где отпуск декретный оплачивают.И еще:бабушка Вам вообще ничем не обязана.Она Вас просила влезать в ее квартиру?Может быть,она мечтала послушать Ваши вопли,потерпеть Вашего мужика в своем доме(ей-то он чужой:это для Вас он - муж,а она себя чувствует неважно и хочет полежать спокойно без вашего секса и ваших разговоров за стеной).Свалились бабке на шею,"дни продлевающая"!И еще претензии.Забеременеть - дело нехитрое.А вот мозг включить,чтобы на квартиру заработать собственную,ни Вам,ни муженьку не удалось...Терпите,бабка же вас терпит!
Самая счастливая
Никак:прежде,чем беременеть,надо было заработать денег на жилье(хотя бы съемное)и работу найти,где отпуск декретный оплачивают.И еще:бабушка Вам вообще ничем не обязана.Она Вас просила влезать в ее квартиру?Может быть,она мечтала послушать Ваши вопли,потерпеть Вашего мужика в своем доме(ей-то он чужой:это для Вас он - муж,а она себя чувствует неважно и хочет полежать спокойно без вашего секса и ваших разговоров за стеной).Свалились бабке на шею,"дни продлевающая"!И еще претензии.Забеременеть - дело нехитрое.А вот мозг включить,чтобы на квартиру заработать собственную,ни Вам,ни муженьку не удалось...Терпите,бабка же вас терпит!
СсылкаПожаловаться
Вы не знаете о чем говорите...Это сразу чувствуется.. когда столкнетесь. Тогда примете...Есть понятие такое как семья. И есть вещи, которые не допустимо совершать в семье.. С которой живёшь, а тем более когда о тебе заботятся и ухаживают... Дело не в квартире...Дело в отношении и уважении...А квартира я считаю в вполне естественным делом,что достается детям или внукам...Во многих нормальных семьях не за уход,а просто так!Потому что нормально жить для детей...
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не знаете о чем говорите...Это сразу чувствуется.. когда столкнетесь. Тогда примете...Есть понятие такое как семья. И есть вещи, которые не допустимо совершать в семье.. С которой живёшь, а тем более когда о тебе заботятся и ухаживают... Дело не в квартире...Дело в отношении и уважении...А квартира я считаю в вполне естественным делом,что достается детям или внукам...Во многих нормальных семьях не за уход,а просто так!Потому что нормально жить для детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этих нормальных семьях кто за пожилыми ухаживает?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В этих нормальных семьях кто за пожилыми ухаживает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дети конечно..Это естественно.. Просто нет отношений типа купи-продай..
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да дети конечно..Это естественно.. Просто нет отношений типа купи-продай..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами, по своей воле вступили в эти отношения. Более того, можете выйти из них, когда захотите. что жалуетесь? Что нелегким трудом достается квартира? Ипотека - тоже не сахар.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы сами, по своей воле вступили в эти отношения. Более того, можете выйти из них, когда захотите. что жалуетесь? Что нелегким трудом достается квартира? Ипотека - тоже не сахар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я готова была к труду...Это не в тягость...Я не готова была к подлостям и гадостям...Оскарблениям не заслуженным и отсутствию вообще каких либо родственных отношений с взаимопонимание поддержкой. И сочувствием..Она ведь бабушка мне...Почти вторая мама...А ощущение как от поганой соседки...У меня со свекровью отношения в сто раз лучше..
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я готова была к труду...Это не в тягость...Я не готова была к подлостям и гадостям...Оскарблениям не заслуженным и отсутствию вообще каких либо родственных отношений с взаимопонимание поддержкой. И сочувствием..Она ведь бабушка мне...Почти вторая мама...А ощущение как от поганой соседки...У меня со свекровью отношения в сто раз лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы платите за квартиру душевным трудом. Не хотите - съезжайте, берите ипотеку и будете платить физическим трудом лет 20.
И само собой, чем дальше от родни живешь, тем теплее отношения.
Вы ведь тоже к бабушке, как к соседке относитесь. Ничего ей не прощаете,
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы платите за квартиру душевным трудом. Не хотите - съезжайте, берите ипотеку и будете платить физическим трудом лет 20.
И само собой, чем дальше от родни живешь, тем теплее отношения.
Вы ведь тоже к бабушке, как к соседке относитесь. Ничего ей не прощаете,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никакие материальные вознаграждения не могут компенсировать душевных переживаний. Даже при отношениях уход-рента хочется теплоты, любви, спокойствия.
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
Никакие материальные вознаграждения не могут компенсировать душевных переживаний. Даже при отношениях уход-рента хочется теплоты, любви, спокойствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теплоты и любви не будет, всем давно это понятно. Почему автор не уходит, если она ухаживает за бабушкой в обмен на родственные чувства, которых нет? Потому что ей нужна эта квартира (я ее очень понимаю), нужна любой ценой.
Светлана РейманВ ответ на Аноним
Аноним
Да дети конечно..Это естественно.. Просто нет отношений типа купи-продай..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот !!!!! скажите спасибо что договор заключен , а то бы все ее наследники делили бы эту квартиру , а вам бы было ничего!! А на купи-продай вы сами согласились ...Вам квартира , ей помощь!!!!! Было бы иначе , вы бы с ней не жили!
Светлана РейманВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не знаете о чем говорите...Это сразу чувствуется.. когда столкнетесь. Тогда примете...Есть понятие такое как семья. И есть вещи, которые не допустимо совершать в семье.. С которой живёшь, а тем более когда о тебе заботятся и ухаживают... Дело не в квартире...Дело в отношении и уважении...А квартира я считаю в вполне естественным делом,что достается детям или внукам...Во многих нормальных семьях не за уход,а просто так!Потому что нормально жить для детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи, да поймите вы, ей 90 лет !!!! И даже если она в своем уме , она отзеркаливает ваше отношение к ней .Сами говорите что она всю жизнь прожила для себя ...Что вы к ней поперлись ? Ухаживать , после перелома !?))))) Так были бы приходящей внучкой .Нет,. вы пришли туда из за квартиры .!!!!! Вам квартира нужна , а не она , и она это почувствовала , или услышала разговор )))) И это ее гложет и обижает ...Терпите !!!! Что-то мне подсказывает , что узнай вы что она завещала квартиру другим ,.. вы бы сбежали бы от нее и не оглянулись , и забыли бы что она ваша бабушка.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не знаете о чем говорите...Это сразу чувствуется.. когда столкнетесь. Тогда примете...Есть понятие такое как семья. И есть вещи, которые не допустимо совершать в семье.. С которой живёшь, а тем более когда о тебе заботятся и ухаживают... Дело не в квартире...Дело в отношении и уважении...А квартира я считаю в вполне естественным делом,что достается детям или внукам...Во многих нормальных семьях не за уход,а просто так!Потому что нормально жить для детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только Вы, со своим махровым эгоизмом, считаете это нормальным.Нормально было бы поухаживать за бабушкой не за квартиру,а просто так:потому что это семья,за которую Вы так радеете.Надеюсь,Ваши внуки тоже будут Вас помоями поливать и ждать,пока Вы умрете...Долг платежом красен....
Самая счастливая
Это только Вы, со своим махровым эгоизмом, считаете это нормальным.Нормально было бы поухаживать за бабушкой не за квартиру,а просто так:потому что это семья,за которую Вы так радеете.Надеюсь,Ваши внуки тоже будут Вас помоями поливать и ждать,пока Вы умрете...Долг платежом красен....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем