Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коммунальное житьё с родственниками...

У меня такая ситуация, живу с мужем в бабушкиной квартире, вместе с бабкой. Она как "расчётливый человек" зная свой сволочной характер подписала со мной договор ренты на квартиру, это вместо дарственной, как делают все нормальные бабушки своим любимым внукам. До того как стали жить вместе , у нас были нормальные отношения, и я согласилась.. Ничего не подозревая.. А как стали жить вместе, тут и началось.. Что хочу то и ворочу, всем про меня стала г... всякое лить в уши, Ни ремонт, ни перестановку, ничего нельзя сделать.. Квартира запущенная , грязная.. Её не переубедить.. Родственников на меня натравливает, всю семью своими сплетнями гадкими между собой перессорила.. Я и кормлю и пою, и ухаживаю.. А она знай своей квартирой шантажирует.. Я замуж вышла, жду ребёночка.. На 7-м месяце, она занимает большую комнату, мы с мужем в маленькой ютимся.. Она даже коляску в коридоре не даёт поставить.. А нам не разместиться.. Вообщем издевается.. Питается всей своей грязью... Я не хочу нервы мотать, за ребёнка боюсь.. Прекратила всякое общение.. Но чем дальше, тем больше она с катушек съезжает.. 90 лет, и лучше уже не будет.. Может есть у кого мысли умные, как жить с ней..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ЛисаАлиса
это уже болезнь, ничего вы не измените. потихоньку обновляйте мебель, клейте обои, наводите красоту. 90 лет, это говорит о том, что человек жил во времена войны. в большей степени они все плюшкины, квартиры завалены барахлом. потихонечку всё можно поменять
АнонимВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
это уже болезнь, ничего вы не измените. потихоньку обновляйте мебель, клейте обои, наводите красоту. 90 лет, это говорит о том, что человек жил во времена войны. в большей степени они все плюшкины, квартиры завалены барахлом. потихонечку всё можно поменять
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю, что человек пожилой.. Меня возмущает как можно с такой злобой к родным людям относится, которые ей жизнь продлевают.. Да ещё подножки всякие ставить.. Ещё не родившейся душе гадости делать..
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, что человек пожилой.. Меня возмущает как можно с такой злобой к родным людям относится, которые ей жизнь продлевают.. Да ещё подножки всякие ставить.. Ещё не родившейся душе гадости делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все критиканы очень любят винить других. Думаю у бабушки свои претензии к вам, тем более известно как ведут себя те, кто получает недвижимость в ренту!
Порой от этих благодетелей люди по глупости умирают гораздо раньше, чем если бы не имели такого вот договора!
Так что потерпите, не так уж много 90-летнему человеку осталось жить на свете (и тем более, судя по всему, вы ее здорово гнобите).
ЛисаАлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, что человек пожилой.. Меня возмущает как можно с такой злобой к родным людям относится, которые ей жизнь продлевают.. Да ещё подножки всякие ставить.. Ещё не родившейся душе гадости делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте о психических заболеваниях и сразу поймете, она не виновата
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, что человек пожилой.. Меня возмущает как можно с такой злобой к родным людям относится, которые ей жизнь продлевают.. Да ещё подножки всякие ставить.. Ещё не родившейся душе гадости делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думала,что моя бабушка относится ко мне и остальным родственникам со злобой и специально всех ссорит между собой, нарочно доводит меня до белого каления частенько, ей было за 80 и жила со мной и моей мелкой.. Что специально создает столько негатива, питаясь им.. Хотя 10 лет назад в течение года пережила 2 инфаркта и неск.лет назад микро-инсульт.. а год назад внезапно умерла, мгновенно, разговаривая со мной за секунды до смерти..И только после этого я узнала,что и инфаркты, и инсульт не прошли бесследно, куча болячек появилась, энцефалопатия, плохое кровоснабжение сосудов головного мозга и прочее -это не просто болезни, все это очень сильно меняет человека, меняет характер, поведение,привычки, отношение к близким.. тогда я поняла,что ошибалась,и все,что она делала- было не по злобе..а из-за болезней и возраста..не наплакаться теперь, и прощения не попросить.. не повторяйте чужих ошибок..
виктория саушеваВ ответ на Elena
Elena
я тоже думала,что моя бабушка относится ко мне и остальным родственникам со злобой и специально всех ссорит между собой, нарочно доводит меня до белого каления частенько, ей было за 80 и жила со мной и моей мелкой.. Что специально создает столько негатива, питаясь им.. Хотя 10 лет назад в течение года пережила 2 инфаркта и неск.лет назад микро-инсульт.. а год назад внезапно умерла, мгновенно, разговаривая со мной за секунды до смерти..И только после этого я узнала,что и инфаркты, и инсульт не прошли бесследно, куча болячек появилась, энцефалопатия, плохое кровоснабжение сосудов головного мозга и прочее -это не просто болезни, все это очень сильно меняет человека, меняет характер, поведение,привычки, отношение к близким.. тогда я поняла,что ошибалась,и все,что она делала- было не по злобе..а из-за болезней и возраста..не наплакаться теперь, и прощения не попросить.. не повторяйте чужих ошибок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То же самое хотела написать. Не по своей воле они такими становятся.
виктория саушева
То же самое хотела написать. Не по своей воле они такими становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я злилась, ругала ее,думала, что она все это нарочно, а все узнала и поняла слишком поздно,что не она так хотела,а болезнь так сделала,а меня и правнучку любила больше всех на свете.. Очень не хочется,чтобы автор поступила так же, потому что стоя у гроба бабушки когда-нибудь уже ничего нельзя будет изменить.. Им нужно внимание и забота, даже если невыносимо, просто терпеть и молиться,чтобы у каждого из нас старость была не такой..и отношение внуков тоже..
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, что человек пожилой.. Меня возмущает как можно с такой злобой к родным людям относится, которые ей жизнь продлевают.. Да ещё подножки всякие ставить.. Ещё не родившейся душе гадости делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злоба ни при чём. Может у неё сосудистое что - нибудь, вот и не всё ладно с головой, ведь возраст. Попробуйте поговорить с участковым врачом, есто препараты, которые помогают с этим справиться. Разговоры не помогут.
Mila mila
Сьемная квартира=душевное спокойствие
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Сьемная квартира=душевное спокойствие
СсылкаПожаловаться
Есть куча желающих вьющихся вокруг этой квартиры, у меня рента.. Уйду, настроят её ренту расторгнуть.. Люди то до чужого добра сами не свои.. Понимаете.. Я повязана.. Она это знает , вот и глумится..
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куча желающих вьющихся вокруг этой квартиры, у меня рента.. Уйду, настроят её ренту расторгнуть.. Люди то до чужого добра сами не свои.. Понимаете.. Я повязана.. Она это знает , вот и глумится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда терпеть.Не думаю, что очень долго.Другое дело, что ренту она и так сможет расторгнуть,независимо, где живете
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куча желающих вьющихся вокруг этой квартиры, у меня рента.. Уйду, настроят её ренту расторгнуть.. Люди то до чужого добра сами не свои.. Понимаете.. Я повязана.. Она это знает , вот и глумится..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вашей бабули наверняка больные ноги, и коляску обходить в коридоре трудно. С пожилыми людьми жить тяжело, не спорю, даже с родными, но у них тоже свои проблемы, о которых вы даже не догадываетесь пока. Но со временем поймете. Если так невыносимо, плюньте на ренту - берите ипотеку. Всегда найдутся люди, которые будут более терпеливы - ведь на кону квартира. Моя знакомая на несколько долгих и тяжелых лет за квартиру обслуживала, в полном смысле, постороннюю старую женщину, отказавшись от своих амбиций полностью. В благодарность скрасила старой женщине последние годы. Старость немощна и капризна. А сколько людей ухаживает за немощными родственниками без видов на квартиру! Из милосердия.
Наталья Леонова
У вашей бабули наверняка больные ноги, и коляску обходить в коридоре трудно. С пожилыми людьми жить тяжело, не спорю, даже с родными, но у них тоже свои проблемы, о которых вы даже не догадываетесь пока. Но со временем поймете. Если так невыносимо, плюньте на ренту - берите ипотеку. Всегда найдутся люди, которые будут более терпеливы - ведь на кону квартира. Моя знакомая на несколько долгих и тяжелых лет за квартиру обслуживала, в полном смысле, постороннюю старую женщину, отказавшись от своих амбиций полностью. В благодарность скрасила старой женщине последние годы. Старость немощна и капризна. А сколько людей ухаживает за немощными родственниками без видов на квартиру! Из милосердия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Эленка
Все нормальные бабушки, как раз не пишут дарственную! Это прямая дорога на улицу! Что вы из людей идиотов делаете? Здесь контингент от 30 и старше и не вчера родились. Не нужна бабушка- валите из её квартиры и нанимайте сиделку, или квартира уйдёт другим людям. Или терпите! Вы знали, на что идёте.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Все нормальные бабушки, как раз не пишут дарственную! Это прямая дорога на улицу! Что вы из людей идиотов делаете? Здесь контингент от 30 и старше и не вчера родились. Не нужна бабушка- валите из её квартиры и нанимайте сиделку, или квартира уйдёт другим людям. Или терпите! Вы знали, на что идёте.
СсылкаПожаловаться
Вы не в себе.. Я всё для неё делаю.. Она не в чём не нуждается.. Если Вам поорать охота, так это не тот случай..
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в себе.. Я всё для неё делаю.. Она не в чём не нуждается.. Если Вам поорать охота, так это не тот случай..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это вы не в себе. Ваша бабушка в своём уме, если не стала подписывать дарственную. И не верю я вам.
Узбагойтесь)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в себе.. Я всё для неё делаю.. Она не в чём не нуждается.. Если Вам поорать охота, так это не тот случай..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Бабушка и раньше такая была? Нет? Хорошая была? Возможны нарушения мозга. + Уже написали - военная юность, это страшно, хорошо еще глюков нет. А бывает. Знаете как страшно, когда дедушку прихватывает "везде фашики! ложись!". Смиритесь, бабушка уже не станет прежней. Будьте мужественной. Когда-нибудь это закончится.

2. Бабушка знает, что вы с ней только из-за квартиры. Что таких как вы - за дверью очередь.Увы и ах! Она вполне может покапризничать. Раз в семье такие стервятники - она может пока на своем огороде пугало ставить, чтобы вас пугать пошибше)))
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в себе.. Я всё для неё делаю.. Она не в чём не нуждается.. Если Вам поорать охота, так это не тот случай..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты не знаешь попову? ничего хорошего оттуда не услышишь, просто проходи мимо нее
Julia LeoВ ответ на Эленка
Эленка
Все нормальные бабушки, как раз не пишут дарственную! Это прямая дорога на улицу! Что вы из людей идиотов делаете? Здесь контингент от 30 и старше и не вчера родились. Не нужна бабушка- валите из её квартиры и нанимайте сиделку, или квартира уйдёт другим людям. Или терпите! Вы знали, на что идёте.
СсылкаПожаловаться
Вот верно.
Хочется и недвижимость хапнуть, и не ухаживать за той, кто ей ее дает даром!
Суды забиты делами о спасении стариков от таких вот "благодетельниц"!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вот верно.
Хочется и недвижимость хапнуть, и не ухаживать за той, кто ей ее дает даром!
Суды забиты делами о спасении стариков от таких вот "благодетельниц"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограниченность суждений.. только грязь лить и можете..
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Ограниченность суждений.. только грязь лить и можете..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сосед по даче подарил такому же "внучку" свой дом, чтобы тот за ним ухаживал после инсульта.
На следущий день после регистрации сделки в калитку был врезан новый замок, а старику сказали, чтобы пошел вон, т.к. теперь это не его дача и мало ли что кто-то ему обещал!
Хорошо хоть квартиру не отдал за ваши благостные посулы!
ПОКА НЕДВИЖИМОСТЬ в руках другого, ваш брат очень уважает этих других, но как только она становится вашей, то помои, презрение и ненависть, что они ЕЩЕ ЖИВЫ (даже 90-летние) - льются от вас потоком!
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чтобы по себе судить, нужно оказаться в такой ситуации) Мне некому такое подарить) Бабки все померли давным давным в глухих деревнях) А случай, когда после дарственной стариков выпихивали, много, вы видимо в каменном веке живёте)
Самая Меркантильная
как всегда - квартиру хочу, а бабушку не хочу
Аноним
У всех моих знакомых человеческие отношения с бабушками, а в нашей семмейке, просто семейство выродков какое-то.. Я не этого хотела, когда шла на это.. Я её после операции больную на руках вынашивала, спину рвала.. Зато и получила благодароность по полной..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем