Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы авиакатострофы.

Вот наболело, можете кидаться помидорами. Я со всех  сторон по всем соц сетям вижу "плачу, жаль,за что, убиваюсь". Скорбь по смерти неизвестных людей. Да мне очень их жаль. НО зачем выставлять это на показ? Кому лучше от моей этой скорби и жалости.
Кто то писал из моих знакомых: плачу всю ночь не могу остановиться
При этом по факту эти же люди завтра пойдут смотреть на старушек и мам с детьми таскают вещи и коляски, и мысли не будет им помочь. 
Никому не дадут из просящих денег, а вещи которые еще достаточно носибильны выбросят и даже не подумают куда то отнести. Но главное это показушно плакать.
Мне вот жаль и стариков, и людей с раком, и инвалидов (не дай Бог кому). Только попробуйте подойти к инвалиду и сказать : за что? Так далеко будете посланы.
Правда жаль? Звоните этим людям, спрашивайте чем помочь, предлагайте не знаю....деньги, продукты, помощь психолога и т.д. Помогать надо делом а не словом. Все, кидайтесь тапками.
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
115161718
ИринаИринаВ ответ на ИринаИрина
ИринаИрина
Как сказал недавно Путин: "Нас не запугать". Конечно, нас не запугать. Его семья не ездит в метро, не летает на Когалымавиа, не ходит под крышами с сосульками в трущобах, не ездит на рейсовых автобусах в Армению...да много чего не делает. И если что, то пострадают обычные люди - мясо, исчисляемое миллионами. Не жаль. Выразил свое "соболезноварие", и на этом все закончилось. А хаос будет продолжаться. Тк никому нет дела до всех вас, до вашего здоровья и жизни.
СсылкаПожаловаться
И еще добавлю. Проявлять заботу, защиту и уважение к гражданам страны нужно при их жизни. В частности, погибшим нужно было, чтоб самолет был исправен и долетел до места назначения. А показушный траур - это чистейший фарс. Соблюдать его или нет - дело каждого. и не нужно обвинять людей, что они отмечали Хэллоуин. первый канал тоже на след.день запустили КВН. А че - траур-то окончен
Porsch
Поуху ваще , туда им и дорога. Самолёт не поезд, стоп-кран не дернешь.
Русский север
Вы хотите всех построить? Вам 15 лет? Смотрю, у некоторых прямо зуд появляется от того, что другие люди поступают не так, как "смотрителям" хочется. Успокойтесь уже и научитесь принимать факт, что люди разные и не обязаны жить по Вашим правилам. А стремление очернить других, мол, такие-сякие, болтуны — нелепо и смешно. Вы не можете знать, что у других в мыслях, чем другие руководствовались, когда писали посты. И потом, почему Вы выливаете своё раздражение на публику "вообще"? Пишите тем, кто , по-Вашему, не прав. Или тут безопаснее? Не слишком большое геройство — побухтеть в адрем не пойми кого и приписать неизвестно кому низкие чувства.
Liliu BurtonВ ответ на Русский север
Русский север
Вы хотите всех построить? Вам 15 лет? Смотрю, у некоторых прямо зуд появляется от того, что другие люди поступают не так, как "смотрителям" хочется. Успокойтесь уже и научитесь принимать факт, что люди разные и не обязаны жить по Вашим правилам. А стремление очернить других, мол, такие-сякие, болтуны — нелепо и смешно. Вы не можете знать, что у других в мыслях, чем другие руководствовались, когда писали посты. И потом, почему Вы выливаете своё раздражение на публику "вообще"? Пишите тем, кто , по-Вашему, не прав. Или тут безопаснее? Не слишком большое геройство — побухтеть в адрем не пойми кого и приписать неизвестно кому низкие чувства.
СсылкаПожаловаться
Раз у вас такие мысли верные то почему бы вам не принять что и мне хочется "побухтеть" вот таким вот образом. Правильно, люди разные, я такая и вот так выражаю свое мнение. Раз вы принимаете любую точку зрения то принимайте и такую. Или в вашем понимании есть исключения? Значит вы противоречите собственной философии
Русский северВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Раз у вас такие мысли верные то почему бы вам не принять что и мне хочется "побухтеть" вот таким вот образом. Правильно, люди разные, я такая и вот так выражаю свое мнение. Раз вы принимаете любую точку зрения то принимайте и такую. Или в вашем понимании есть исключения? Значит вы противоречите собственной философии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно относиться к чей-то т.зр. - не значит принимать её. Я отношусь к Вашим недовольствам спокойно, чего не могу сказать о Вашем отношении к мнениям массы - внимание! - не знакомых Вам лично людей. Ваш первоначальный текст дышит агрессией, он резок, полон нетерпимости, осуждения. Поэтому мною было высказаны некоторые наблюдения, впечатления от Вашего текста. И, кстати, ни на один вопрос Вы не ответили. Бессмысленно пытаться меня как-то "уколоть" , я всего лишь наблюдатель , надеюсь, что мой отзыв как-то побудит Вас быть мягче к людям.
Liliu BurtonВ ответ на Русский север
Русский север
Спокойно относиться к чей-то т.зр. - не значит принимать её. Я отношусь к Вашим недовольствам спокойно, чего не могу сказать о Вашем отношении к мнениям массы - внимание! - не знакомых Вам лично людей. Ваш первоначальный текст дышит агрессией, он резок, полон нетерпимости, осуждения. Поэтому мною было высказаны некоторые наблюдения, впечатления от Вашего текста. И, кстати, ни на один вопрос Вы не ответили. Бессмысленно пытаться меня как-то "уколоть" , я всего лишь наблюдатель , надеюсь, что мой отзыв как-то побудит Вас быть мягче к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) Не поняла о каких Вы вопросах 2) Ок
ИринаИринаВ ответ на Русский север
Русский север
Вы хотите всех построить? Вам 15 лет? Смотрю, у некоторых прямо зуд появляется от того, что другие люди поступают не так, как "смотрителям" хочется. Успокойтесь уже и научитесь принимать факт, что люди разные и не обязаны жить по Вашим правилам. А стремление очернить других, мол, такие-сякие, болтуны — нелепо и смешно. Вы не можете знать, что у других в мыслях, чем другие руководствовались, когда писали посты. И потом, почему Вы выливаете своё раздражение на публику "вообще"? Пишите тем, кто , по-Вашему, не прав. Или тут безопаснее? Не слишком большое геройство — побухтеть в адрем не пойми кого и приписать неизвестно кому низкие чувства.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно в точку! Как же приятно читать грамотного и адекватного человека.
Русский северВ ответ на ИринаИрина
ИринаИрина
Абсолютно в точку! Как же приятно читать грамотного и адекватного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Вас. ))
*
Я никуда не пишу. Но заступлюсь за тех, кто написал - думаю, это разная организация человеческой психики. Кому-то легче хоть так излить, чем держать в себе. Психологи тоже не советуют в себе держать.
А про помощь -согласна, мы вещи никогда не выкидываем - отдаем, игрушки, одежду, люди благодарны, им пригодилось. Хотя мои знакомые однажды были посланы детским домом, когда привезли детские вещи в отличном состоянии. Там, сказали, нужны с бирками. Зато эти же вещи с радостью взяли в ближайшей церкви с огромной благодарностью и с готовностью передать своим прихожанам- многодетным семьям.
Маргоша
Знаете, почитала комментарии... и вот что вспомнила... как мне было жутко когда в Москве, в метро были теракты. Помните? Какое это было число например? А я помню. И запомню на всю жизнь. Я опоздала на несколько минут... поехала не в том поезде, что взорван был, а через несколько минут... Я каждый год езжу на Лубянку и кладу цветы в память тем кто погиб там за меня погиб. А ведь это могла быть я!!! Я три года не заходила в метро, не могла спуститься к вагонам, был панический страх... А к чему я это знаете?! Да к тому, что сейчас соберут свои ср@ные рейтинги по каналам тв, посудачат на форумах, потрендят бабки во дворах...и забудут!!!!!! Навсегда. Помнить это останутся только тот кто чуть не погиб как я или у кого погибли родственники, дети. И если вы спросите на улицах, что случилось в такую то дату, через год, два, три, вам никто и не ответит. Поэтому перестань тут пустозвонить! Да, это страшно! Это жутко! Это больно! Но надо перестать об этом говорить! ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ О ТЕХ, КТО ПОТЕРЯЛ СВОИХ БЛИЗКИХ. КАК ИМ ТЯЖЕЛО ЕСЛИ ОНИ ЧИТАЮТ ВСЮ ВАШУ ОХИНЕЮ ЗДЕСЬ!!!! ПРЕКРАТИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ И НЕ СЕЙТЕ СТРАХ И ПАНИКУ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В СМИ!!!!! А если вы, люди, знаете кого то, кто сейчас в этой беде, то лучше помогите им, поговорите с ними, это бесплатно, выслушайте их! И не дай Бог никому такого горя!!!!
Натали, мскВ ответ на Маргоша
Маргоша
Знаете, почитала комментарии... и вот что вспомнила... как мне было жутко когда в Москве, в метро были теракты. Помните? Какое это было число например? А я помню. И запомню на всю жизнь. Я опоздала на несколько минут... поехала не в том поезде, что взорван был, а через несколько минут... Я каждый год езжу на Лубянку и кладу цветы в память тем кто погиб там за меня погиб. А ведь это могла быть я!!! Я три года не заходила в метро, не могла спуститься к вагонам, был панический страх... А к чему я это знаете?! Да к тому, что сейчас соберут свои ср@ные рейтинги по каналам тв, посудачат на форумах, потрендят бабки во дворах...и забудут!!!!!! Навсегда. Помнить это останутся только тот кто чуть не погиб как я или у кого погибли родственники, дети. И если вы спросите на улицах, что случилось в такую то дату, через год, два, три, вам никто и не ответит. Поэтому перестань тут пустозвонить! Да, это страшно! Это жутко! Это больно! Но надо перестать об этом говорить! ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ О ТЕХ, КТО ПОТЕРЯЛ СВОИХ БЛИЗКИХ. КАК ИМ ТЯЖЕЛО ЕСЛИ ОНИ ЧИТАЮТ ВСЮ ВАШУ ОХИНЕЮ ЗДЕСЬ!!!! ПРЕКРАТИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ И НЕ СЕЙТЕ СТРАХ И ПАНИКУ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ В СМИ!!!!! А если вы, люди, знаете кого то, кто сейчас в этой беде, то лучше помогите им, поговорите с ними, это бесплатно, выслушайте их! И не дай Бог никому такого горя!!!!
СсылкаПожаловаться
Очень хорошо сказано.
Людмила Карелина
в прошлом году 2 апреля возле Сахалина утонул пароход, утонуло 70 мужчин, что то особого траура не было
Ксюша
потому что принимают близко к сердцу, есть братья/сестры, дети, теоретически представляют что если бы их не стало ... ставят себя на место тех родных. ..
Елена
хватит спорить
айна сергеева
И что теперь? Сидеть дома? Не летать отдыхать? Вдруг самолет упадет! Не ходить за продуктами,на работу ? Вдруг авария или взрыв в метро! Не есть? Вдруг подавишься! Люди летели отдыхать! Не умирать , не убивать своих детей. В этом нет ничего постыдного! Люди заслужили свой отпуск и хотели провести его достойно! На море! Не надо говорить "знали на что шли" . Эта трагедия вина нашего государства ! Халатность!!!!!!!!!!
Ксения Кочмина
согласна с вами полностью, противно от показухи, сожалеют и скорбят от души молча.
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем