Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы авиакатострофы.

Вот наболело, можете кидаться помидорами. Я со всех  сторон по всем соц сетям вижу "плачу, жаль,за что, убиваюсь". Скорбь по смерти неизвестных людей. Да мне очень их жаль. НО зачем выставлять это на показ? Кому лучше от моей этой скорби и жалости.
Кто то писал из моих знакомых: плачу всю ночь не могу остановиться
При этом по факту эти же люди завтра пойдут смотреть на старушек и мам с детьми таскают вещи и коляски, и мысли не будет им помочь. 
Никому не дадут из просящих денег, а вещи которые еще достаточно носибильны выбросят и даже не подумают куда то отнести. Но главное это показушно плакать.
Мне вот жаль и стариков, и людей с раком, и инвалидов (не дай Бог кому). Только попробуйте подойти к инвалиду и сказать : за что? Так далеко будете посланы.
Правда жаль? Звоните этим людям, спрашивайте чем помочь, предлагайте не знаю....деньги, продукты, помощь психолога и т.д. Помогать надо делом а не словом. Все, кидайтесь тапками.
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Ирина АстафуроваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну и что - повыли, сопли поглотали и на этом все кончилось! пройдет полгода- упадет еще один самолет и все сначала- вопли - сопли - да еще и траур который объявлен не спрося людей- с какой стати я буду нести траур то, меня спросили? а никто не наказан, все как было так и есть...и что проку от всей этой показухи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ирина Астафурова

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ася МarineВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Тогда мне бы точно не надо было слушать о смерти моих родных каждые 10 минут из новостей, ток шоу, форумов, соц сетей ВЕЗДЕ. Вы представьте какого этим людям, им больно, при этом ВСЕ вокруг напоминают об этой боли. "Здравствуйте, мы никогда не знали вашей дочери, и вечером будем смотреть комедию потому что на самом деле мы помним об этом 10 минут, а вы будете с этим всю жизнь жить, но нам очень жаль"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда умер отец, помню, меня жутко бесили эти соболезнования и высказываемые вслух мысли как же мы теперь без него. Вот нутром чуяла, что всем по большому счёту плевать на это.Так чего лицемерить? Прищемила грубо язычок одной особо сострадательной, так она ещё и обиделась. Стонала, что я такая чёрствая. Мерзко, право...
Кому оно надо, это сочувствие? В случаях потери всё, что надо, - смириться с утратой и жить дальше. Надо о жизни с людьми говорить, а не о смерти!
Солнышко Майское
а если бы там были ваши родные?.......
СсылкаПожаловаться
Это интимно!Мне было бы неприятно мусолить на всю страну!
Ирина АстафуроваВ ответ на Мила
Мила
Это интимно!Мне было бы неприятно мусолить на всю страну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Солнышко МайскоеВ ответ на Мила
Мила
Это интимно!Мне было бы неприятно мусолить на всю страну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, эта трагедия не местного масштаба.....и разговоров будет еще много. Ведь надо предпринимать кардинальные меры в этом авиационном хозяйстве, точнее в бесхозяйственности. А без обсуждений трагедии и что могло привести к ней не обойтись.
Солнышко Майское
к сожалению, эта трагедия не местного масштаба.....и разговоров будет еще много. Ведь надо предпринимать кардинальные меры в этом авиационном хозяйстве, точнее в бесхозяйственности. А без обсуждений трагедии и что могло привести к ней не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос в том, что нет реальных действий по выявлению виновных и их наказанию. а одни жалкие сопли. а все как было, так и есть!
одно только так называемое обсуждение трагедии. пусть обсуждают специалисты и правоохранительные огрраны- как это случилось и кто виноват, кто ответит за этот бардак?
ШумВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вопрос в том, что нет реальных действий по выявлению виновных и их наказанию. а одни жалкие сопли. а все как было, так и есть!
одно только так называемое обсуждение трагедии. пусть обсуждают специалисты и правоохранительные огрраны- как это случилось и кто виноват, кто ответит за этот бардак?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про реальные действия вам никто и не скажет. Тайна следствия обычно соблюдается до момента оглашения результатов и предъявления обвинений. А то, что мусолят СМИ - это борьба за рейтинги, ни капли реального там нет, пока нет официальных заявлений от соответствующих лиц.
Lady StervaВ ответ на Шум
Шум
Про реальные действия вам никто и не скажет. Тайна следствия обычно соблюдается до момента оглашения результатов и предъявления обвинений. А то, что мусолят СМИ - это борьба за рейтинги, ни капли реального там нет, пока нет официальных заявлений от соответствующих лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопоос тут в том, что люди должны видеть, что этому уделяется внимание. а те, кто виноват- чтобы знали- их накажут
Ирина АстафуроваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
а если бы там были ваши родные?.......
СсылкаПожаловаться
Если родные - другое дело. Я знаю, что если сама разобьюсь на самолёте, обо мне всерьёз будут плакать только близкие. А слёзы кликуш недорого стоят.
Солнышко Майское
а если бы там были ваши родные?.......
СсылкаПожаловаться
т.е. тогда бы вы пошли на ТВ и по передачам рассказывать о своем горе?
или рвали ли бы волосы дома в тишине?
Солнышко МайскоеВ ответ на Мираж
Мираж
т.е. тогда бы вы пошли на ТВ и по передачам рассказывать о своем горе?
или рвали ли бы волосы дома в тишине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я бы наверно сошла с ума.....но поддержка нужна. Наедине оставаться со своим горем еще горше.
Солнышко Майское
да я бы наверно сошла с ума.....но поддержка нужна. Наедине оставаться со своим горем еще горше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всем нужна поддержка .кстати, в чем она заключается - слова утешения, соболезнования? нафик не надо. мне так лучше одной горе переживать - не люблю слезы лить даже перед близкими/друзьями
Ася МarineВ ответ на Тигра
Тигра
не всем нужна поддержка .кстати, в чем она заключается - слова утешения, соболезнования? нафик не надо. мне так лучше одной горе переживать - не люблю слезы лить даже перед близкими/друзьями
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Василиса
Всех жаль, но я тоже за Соучастие, за конкретную помощь, все остальное - ерунда, словами (даже словами сочувствия и соболезнования) горю не поможешь.
алиса алисаВ ответ на Василиса
Василиса
Всех жаль, но я тоже за Соучастие, за конкретную помощь, все остальное - ерунда, словами (даже словами сочувствия и соболезнования) горю не поможешь.
СсылкаПожаловаться
вы чего? такой повод засветиться)
ВасилисаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
вы чего? такой повод засветиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждому - своё.....
Василиса
Всех жаль, но я тоже за Соучастие, за конкретную помощь, все остальное - ерунда, словами (даже словами сочувствия и соболезнования) горю не поможешь.
СсылкаПожаловаться
Да такому горю ничем не поможешь. Никаким соучастием.
ВасилисаВ ответ на T
T
Да такому горю ничем не поможешь. Никаким соучастием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соучастием как раз моно помочь - деньги на похороны, на жизнь оставшимся и тд, я перехоронила многих родных и всегда нужна была только конкретная помощь, а не пустые соболезнования.
Liliu BurtonВ ответ на Василиса
Василиса
Соучастием как раз моно помочь - деньги на похороны, на жизнь оставшимся и тд, я перехоронила многих родных и всегда нужна была только конкретная помощь, а не пустые соболезнования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна.
Василиса
Соучастием как раз моно помочь - деньги на похороны, на жизнь оставшимся и тд, я перехоронила многих родных и всегда нужна была только конкретная помощь, а не пустые соболезнования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, давайте родственникам всей страной названивать будем с предложением помощи. Им сейчас оно очень надо, ага. Для постороннего человека самое нормальное - это именно выразить соболезнование, а не лезть со своей помощью, которую не просили.
ВасилисаВ ответ на T
T
Ну да, давайте родственникам всей страной названивать будем с предложением помощи. Им сейчас оно очень надо, ага. Для постороннего человека самое нормальное - это именно выразить соболезнование, а не лезть со своей помощью, которую не просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы будете им звонить и выражать соболезнования? На кой они нужны - ваши соболезнования им? Слова болтать - не мешки ворочать, конечно проще.
Василиса
А вы будете им звонить и выражать соболезнования? На кой они нужны - ваши соболезнования им? Слова болтать - не мешки ворочать, конечно проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я - не буду. А им кто то звонит? Люди выражают соболезнования в соцсетях. И это тоже поддержка. Это резонанс. Это - память. Так что не вижу никаких поводов этим возмущаться. Тем более что возмущаются не родственники, а какие то опять же посторонние тётки, которым видите ли не нравится, что люди соболезнуют , а не коляски посторонним мамашкам тягают круглосуточно и всю зарплату "голодающим детям африки" переводят...
ВасилисаВ ответ на T
T
Я - не буду. А им кто то звонит? Люди выражают соболезнования в соцсетях. И это тоже поддержка. Это резонанс. Это - память. Так что не вижу никаких поводов этим возмущаться. Тем более что возмущаются не родственники, а какие то опять же посторонние тётки, которым видите ли не нравится, что люди соболезнуют , а не коляски посторонним мамашкам тягают круглосуточно и всю зарплату "голодающим детям африки" переводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не возмущаюсь, я, как человек похоронивший многих родных говорю о том, что мне было нужно в эти трудные моменты, именно Соучастие - деньгами и реальными поступками, а слова были совершенно лишними в те моменты. Это мое мнение, полемику на костях разводить глупо, за сим откланиваюсь.
Василиса
Я не возмущаюсь, я, как человек похоронивший многих родных говорю о том, что мне было нужно в эти трудные моменты, именно Соучастие - деньгами и реальными поступками, а слова были совершенно лишними в те моменты. Это мое мнение, полемику на костях разводить глупо, за сим откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда вы должны понимать, что от общественного резонанса и обьёмы этой помощи зависят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем