Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы авиакатострофы.

Вот наболело, можете кидаться помидорами. Я со всех  сторон по всем соц сетям вижу "плачу, жаль,за что, убиваюсь". Скорбь по смерти неизвестных людей. Да мне очень их жаль. НО зачем выставлять это на показ? Кому лучше от моей этой скорби и жалости.
Кто то писал из моих знакомых: плачу всю ночь не могу остановиться
При этом по факту эти же люди завтра пойдут смотреть на старушек и мам с детьми таскают вещи и коляски, и мысли не будет им помочь. 
Никому не дадут из просящих денег, а вещи которые еще достаточно носибильны выбросят и даже не подумают куда то отнести. Но главное это показушно плакать.
Мне вот жаль и стариков, и людей с раком, и инвалидов (не дай Бог кому). Только попробуйте подойти к инвалиду и сказать : за что? Так далеко будете посланы.
Правда жаль? Звоните этим людям, спрашивайте чем помочь, предлагайте не знаю....деньги, продукты, помощь психолога и т.д. Помогать надо делом а не словом. Все, кидайтесь тапками.
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
1345678918
ВасилисаВ ответ на T
T
Тогда вы должны понимать, что от общественного резонанса и обьёмы этой помощи зависят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не желаю размазывать далее эту тему, по мне это просто неэтично и аморально.
Василиса
Я не желаю размазывать далее эту тему, по мне это просто неэтично и аморально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает. Знаю людей которые считают что больных детей и инвалидов по телевизору показывать аморально и неэтично. С просьбами о помощи.Или детей рекламировать из детдома. В поисках приёмных семей. И параолимпиду показывать тоже...незачем. Ну да ладно. И правда не стоит развивать.
ВасилисаВ ответ на T
T
Бывает. Знаю людей которые считают что больных детей и инвалидов по телевизору показывать аморально и неэтично. С просьбами о помощи.Или детей рекламировать из детдома. В поисках приёмных семей. И параолимпиду показывать тоже...незачем. Ну да ладно. И правда не стоит развивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мимо)), у меня отец - инвалид 1 группы, без обеих ног и таким людям нужна тоже конкретная помощь, а не слова.
Liliu BurtonВ ответ на T
T
Я - не буду. А им кто то звонит? Люди выражают соболезнования в соцсетях. И это тоже поддержка. Это резонанс. Это - память. Так что не вижу никаких поводов этим возмущаться. Тем более что возмущаются не родственники, а какие то опять же посторонние тётки, которым видите ли не нравится, что люди соболезнуют , а не коляски посторонним мамашкам тягают круглосуточно и всю зарплату "голодающим детям африки" переводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не односторонняя тетка, а девушка раз, два там погибла моя знакомая, светлый человечек
Rex RexovichВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Я не односторонняя тетка, а девушка раз, два там погибла моя знакомая, светлый человечек
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть собрлезнуют. Люди просто напуганы,они СВОЙ страх так отрабатывают. Я не смотрю тв. Не читаю соцсети,меня нет нигде, но масштаб истерии могу себе представить. Самолеты падают и будут падать, старые и новые и в разных странах. Тот, кто полетел, всегда должен знать, что может не долететь. Это риск и чел.на него подписывается, когда берет билет на самолет.
Я чамто летаю
Rex RexovichВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Пусть собрлезнуют. Люди просто напуганы,они СВОЙ страх так отрабатывают. Я не смотрю тв. Не читаю соцсети,меня нет нигде, но масштаб истерии могу себе представить. Самолеты падают и будут падать, старые и новые и в разных странах. Тот, кто полетел, всегда должен знать, что может не долететь. Это риск и чел.на него подписывается, когда берет билет на самолет.
Я чамто летаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И буду летать. И, хочу сказать, что летом летала этим самым Когалымом в этот самый Египет. Самолет ужасный, еда ужасная, в кресле можно поместиться только враскоряку. Зачем летеала ими–реально самые дешевые. За счет этого более отель смогла позволить. Когда покупала это, думала, тобко б долететь, условия уже побоку были. Зимой лечу какими то Абакан –авиа. Тоже ,думаю, шарага та еще. Причины те же, дешевизна. И эти люди, которые погибли, имели выбор:не лететь, лететь лучшей авиакомпанией в худший отель, лететь за бОлшие деньги. Они выбрали. И если я грохнусь, вследствии своей экономии, я не хосу,чтобы вся страна убивалась по мне. Ведь меня никто в этот самолет силой не пихал, я могла остаться на земле.
kiziВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
И буду летать. И, хочу сказать, что летом летала этим самым Когалымом в этот самый Египет. Самолет ужасный, еда ужасная, в кресле можно поместиться только враскоряку. Зачем летеала ими–реально самые дешевые. За счет этого более отель смогла позволить. Когда покупала это, думала, тобко б долететь, условия уже побоку были. Зимой лечу какими то Абакан –авиа. Тоже ,думаю, шарага та еще. Причины те же, дешевизна. И эти люди, которые погибли, имели выбор:не лететь, лететь лучшей авиакомпанией в худший отель, лететь за бОлшие деньги. Они выбрали. И если я грохнусь, вследствии своей экономии, я не хосу,чтобы вся страна убивалась по мне. Ведь меня никто в этот самолет силой не пихал, я могла остаться на земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"И, хочу сказать, что летом летала этим самым Когалымом в этот самый Египет. Самолет ужасный, еда ужасная, в кресле можно поместиться только враскоряку."
Где гарантия, что летчик, работающий в приличной авиакомпании, не окажется скрытым психопатом и не утащит на тот свет экипаж и пассажиров? Нет гарантии никогда 100%. Мне приходилось летать разными авиалиниями...и придется еще, самолеты все же - самый удобный транспорт. Но полностью спокойна я только на земле, никогда не могу уснуть в самолете, даже при длительном перелете. А вот муж мой не трусит, спит еще как, даже храпит.
Liliu BurtonВ ответ на T
T
Ну да, давайте родственникам всей страной названивать будем с предложением помощи. Им сейчас оно очень надо, ага. Для постороннего человека самое нормальное - это именно выразить соболезнование, а не лезть со своей помощью, которую не просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да действительно, здрасьте, мне так жаль, так жаль, вашу дочь, а.... так у вас сын? ну да и его тоже
Liliu Burton
Ну да действительно, здрасьте, мне так жаль, так жаль, вашу дочь, а.... так у вас сын? ну да и его тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, что вы. Никаких соболезнований. Пока не все собачки с улицы подобраны. Не все коляски на место доставлены. Не все раковые больные вылечены . И дети в африке голодают.
Lady StervaВ ответ на T
T
Ну да, давайте родственникам всей страной названивать будем с предложением помощи. Им сейчас оно очень надо, ага. Для постороннего человека самое нормальное - это именно выразить соболезнование, а не лезть со своей помощью, которую не просили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на кой.... твои соболезнования нужны? языком трепать , конечно, легче, чем реальную помощь оказать...
TВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а на кой.... твои соболезнования нужны? языком трепать , конечно, легче, чем реальную помощь оказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже оказала? Или лучше всех знаешь - что и кому нужно? И точно - языком то трепать проще.
Lady StervaВ ответ на T
T
Уже оказала? Или лучше всех знаешь - что и кому нужно? И точно - языком то трепать проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да мне по фигу, и я это говорю открыто. мне все равно, я не заморачиваюсь на чужих проблемах. и я это открыто говорю.
dintra leis
Дело телячье - поел и в загородку. )
дядя витя
потому что погибли в основном молодые люди, это безвременная смерть и потому она ужасна и несправедлива, поэтому такой резонанс
а что толку убиваться по бабке 80-ти летней на всю страну например ?
алиса алисаВ ответ на дядя витя
дядя витя
потому что погибли в основном молодые люди, это безвременная смерть и потому она ужасна и несправедлива, поэтому такой резонанс
а что толку убиваться по бабке 80-ти летней на всю страну например ?
СсылкаПожаловаться
к бабушкам даже скорая не выезжает... зачем пенсионному фонду лишний рот?) правда Миша?
дядя витяВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
к бабушкам даже скорая не выезжает... зачем пенсионному фонду лишний рот?) правда Миша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, наверное так и есть
дело не лишнем рте конечно, а в том что когда так ужасно гибнут молодые это одно
а когда старики это другое и обществом воспринимается иначе
алиса алисаВ ответ на дядя витя
дядя витя
не знаю, наверное так и есть
дело не лишнем рте конечно, а в том что когда так ужасно гибнут молодые это одно
а когда старики это другое и обществом воспринимается иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, но где то слышала, что чем дольше живешь тем труднее умирать... в молодости умирать легче... а когда семьями умирают так им вообще просто наверное было. больнее всего тем кто остались доживать с отрубленными крыльями. а по ним сейчас бульдозером общественного сочувствия ездят и ездят... гуманное у нас общество. цветы и игрушки существенно помогают видимо при таких ранах... главное показать всем какие мы добрые...
Kelsy KellВ ответ на дядя витя
дядя витя
не знаю, наверное так и есть
дело не лишнем рте конечно, а в том что когда так ужасно гибнут молодые это одно
а когда старики это другое и обществом воспринимается иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миша, мы все-рабы Божьи, все равны перед Богом. Читать такую мерзость очень не приятно!
дядя витяВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Миша, мы все-рабы Божьи, все равны перед Богом. Читать такую мерзость очень не приятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приятно неприятно, не суть
просто обратите внимание сколько народу собирается на похороны когда хоронят молодого человека и когда старого
Карта БитаВ ответ на дядя витя
дядя витя
приятно неприятно, не суть
просто обратите внимание сколько народу собирается на похороны когда хоронят молодого человека и когда старого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень по-разному, особенно когда молодой - наркоман, которого даже в морге никто не хватился
дядя витяВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
очень по-разному, особенно когда молодой - наркоман, которого даже в морге никто не хватился
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про маргиналов не будем
Карта БитаВ ответ на дядя витя
дядя витя
про маргиналов не будем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
будем!.. ибо это говорит о тех, кто остался - о нас, как ни противно
Kelsy KellВ ответ на дядя витя
дядя витя
приятно неприятно, не суть
просто обратите внимание сколько народу собирается на похороны когда хоронят молодого человека и когда старого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоронили одну из моих бабушек- народу было человек тридцать, хоронили девушку лет 30 -народу было меньше 20 человек. Я Вам про жизнь, какая она есть, а Вы- что-то высосанное из пальца!
ЗанусяВ ответ на дядя витя
дядя витя
приятно неприятно, не суть
просто обратите внимание сколько народу собирается на похороны когда хоронят молодого человека и когда старого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под у старого знакомых уже не осталось?
алиса алиса
это судьба у них такая.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем