Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы авиакатострофы.

Вот наболело, можете кидаться помидорами. Я со всех  сторон по всем соц сетям вижу "плачу, жаль,за что, убиваюсь". Скорбь по смерти неизвестных людей. Да мне очень их жаль. НО зачем выставлять это на показ? Кому лучше от моей этой скорби и жалости.
Кто то писал из моих знакомых: плачу всю ночь не могу остановиться
При этом по факту эти же люди завтра пойдут смотреть на старушек и мам с детьми таскают вещи и коляски, и мысли не будет им помочь. 
Никому не дадут из просящих денег, а вещи которые еще достаточно носибильны выбросят и даже не подумают куда то отнести. Но главное это показушно плакать.
Мне вот жаль и стариков, и людей с раком, и инвалидов (не дай Бог кому). Только попробуйте подойти к инвалиду и сказать : за что? Так далеко будете посланы.
Правда жаль? Звоните этим людям, спрашивайте чем помочь, предлагайте не знаю....деньги, продукты, помощь психолога и т.д. Помогать надо делом а не словом. Все, кидайтесь тапками.
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
14567891018
Мила
еще ужасают съемки горя и боли родных, вот прям крупным планом, прям крутя по всем каналам! Я бы на законодательном уровне запретила бы такое снимать и давать в эфир! Никто не спрашивал у родственников жертв, хотят ли они, чтобы их горе было транслировано на весь мир! Это делать нельзя! и я бы сказала что это античеловечно!
Liliu BurtonВ ответ на Мила
Мила
еще ужасают съемки горя и боли родных, вот прям крупным планом, прям крутя по всем каналам! Я бы на законодательном уровне запретила бы такое снимать и давать в эфир! Никто не спрашивал у родственников жертв, хотят ли они, чтобы их горе было транслировано на весь мир! Это делать нельзя! и я бы сказала что это античеловечно!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами
DanaВ ответ на Мила
Мила
еще ужасают съемки горя и боли родных, вот прям крупным планом, прям крутя по всем каналам! Я бы на законодательном уровне запретила бы такое снимать и давать в эфир! Никто не спрашивал у родственников жертв, хотят ли они, чтобы их горе было транслировано на весь мир! Это делать нельзя! и я бы сказала что это античеловечно!
СсылкаПожаловаться
как с языка сняли... тоже хотела возмутиться. Люди убиты горем, а вообще кто-то потом очухается и подаст в суд на канал/сайт/газету за публикацию его фотографий на весь мир без его согласия - и будет прав. Кому это понравится - вот ты убиваешься от горя, а тебя фотографируют
София Синюгина
Это лишь вопрос воспитания и этики. Кто-то считает себя обязанным выложить пост, кто-то нет. Есть люди, которые считают, что выложили картинку со стихами = почтили память. Настоящая скорбь молчаливая и не публичная. Но и обвинять нельзя, каждому хочется испытывать "чувство причастности", как-то сопереживать. На самом деле ни один человек, кроме родных этих несчастных людей не чувствует горе, и это нормально. Страх есть, жалость, но не горе.
З.Ы. Касаемо подачи денег. Не жалко, не верю. В 99,9% - это работа. Но я живу в Москве, и "бизнес попрошаек" тут развит очень хорошо. Возможно, в других городах не так. Собаку голодную накормлю, схожу в магазин и куплю еды, если встречу. А людей, которые пичкают животных снотворным и сажают их с собой попрошайничать "для пущей жалости", вообще бы простите разодрала.
София Синюгина
Это лишь вопрос воспитания и этики. Кто-то считает себя обязанным выложить пост, кто-то нет. Есть люди, которые считают, что выложили картинку со стихами = почтили память. Настоящая скорбь молчаливая и не публичная. Но и обвинять нельзя, каждому хочется испытывать "чувство причастности", как-то сопереживать. На самом деле ни один человек, кроме родных этих несчастных людей не чувствует горе, и это нормально. Страх есть, жалость, но не горе.
З.Ы. Касаемо подачи денег. Не жалко, не верю. В 99,9% - это работа. Но я живу в Москве, и "бизнес попрошаек" тут развит очень хорошо. Возможно, в других городах не так. Собаку голодную накормлю, схожу в магазин и куплю еды, если встречу. А людей, которые пичкают животных снотворным и сажают их с собой попрошайничать "для пущей жалости", вообще бы простите разодрала.
СсылкаПожаловаться
И у нас в Челябинске тоже самое! Открыто спекулируют на жалости!
Meteora
Для телевидения - это рейтинг, есть, что показать, т.к. люди очень любят посмотреть на несчастье других людей, ужаснуться и где-то в душе порадоваться, что это случилось не с тобой. А вообще, людей, конечно, жалко, чисто по-человечески.
Liliu BurtonВ ответ на Meteora
Meteora
Для телевидения - это рейтинг, есть, что показать, т.к. люди очень любят посмотреть на несчастье других людей, ужаснуться и где-то в душе порадоваться, что это случилось не с тобой. А вообще, людей, конечно, жалко, чисто по-человечески.
СсылкаПожаловаться
Жаль что за "скорбью" идет просто рейтинг программ
MeteoraВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Жаль что за "скорбью" идет просто рейтинг программ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бизнес, в нем нет места эмоциям, зато на эмоциях аудитории строится популярность программ, а на популярности программ делаются что? ДЕНЬГИ.
Lady StervaВ ответ на Meteora
Meteora
Для телевидения - это рейтинг, есть, что показать, т.к. люди очень любят посмотреть на несчастье других людей, ужаснуться и где-то в душе порадоваться, что это случилось не с тобой. А вообще, людей, конечно, жалко, чисто по-человечески.
СсылкаПожаловаться
Для телевидения - это рейтинг, есть, что показать, т.к. люди очень любят посмотреть на несчастье других людей, ужаснуться и где-то в душе порадоваться, что это случилось не с тобой. - да, ты права.
kiziВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Для телевидения - это рейтинг, есть, что показать, т.к. люди очень любят посмотреть на несчастье других людей, ужаснуться и где-то в душе порадоваться, что это случилось не с тобой. - да, ты права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда так. Я вот такой человек - все примеряю на себя. И мне реально страшно. Тем более в этом году отдыхала там, и помню, какие счастливые возвращаются люди домой - с подарками, загорелые и красивые...
Ирина АстафуроваВ ответ на Meteora
Meteora
Для телевидения - это рейтинг, есть, что показать, т.к. люди очень любят посмотреть на несчастье других людей, ужаснуться и где-то в душе порадоваться, что это случилось не с тобой. А вообще, людей, конечно, жалко, чисто по-человечески.
СсылкаПожаловаться

Вот! Главная мысль таких сердобольных "скорбящих" - хорошо, что не со мной.
Карта Бита
Каждый день по всей стране в автомобильных катастрофах в таком же (и большем) количестве погибают ничуть не менее молодые, ничуть не менее семьями и с малолетними детьми. И что-то траура по погибшим никто не объявляет: ни хоронить не помогают, ни миллионных компенсаций не выплачивают. А в чём разница? Одно горе против такого же, но менее горя что ли? (сама из Питера)
Liliu BurtonВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Каждый день по всей стране в автомобильных катастрофах в таком же (и большем) количестве погибают ничуть не менее молодые, ничуть не менее семьями и с малолетними детьми. И что-то траура по погибшим никто не объявляет: ни хоронить не помогают, ни миллионных компенсаций не выплачивают. А в чём разница? Одно горе против такого же, но менее горя что ли? (сама из Питера)
СсылкаПожаловаться
Вот и мне интересно, я тоже из Питера.
Карта БитаВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Вот и мне интересно, я тоже из Питера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спекуляции, приносящие дивиденды - святого просто ничего
порой аж тошно
дядя витяВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Каждый день по всей стране в автомобильных катастрофах в таком же (и большем) количестве погибают ничуть не менее молодые, ничуть не менее семьями и с малолетними детьми. И что-то траура по погибшим никто не объявляет: ни хоронить не помогают, ни миллионных компенсаций не выплачивают. А в чём разница? Одно горе против такого же, но менее горя что ли? (сама из Питера)
СсылкаПожаловаться
огромная разница
кто как разбился на машине это его так сказать личное дело
а здесь 200 человек посадили в самолет который государство типо проверяло, лицензию компании давало и экзамены у летчиков принимало...и самолет падает
логично что государство чувствует ответственность, поэтому и компенсации и траур
а если например ваш пьяный сосед на своей машине гробит себя и свою семью, то это его личный выбор
Liliu BurtonВ ответ на дядя витя
дядя витя
огромная разница
кто как разбился на машине это его так сказать личное дело
а здесь 200 человек посадили в самолет который государство типо проверяло, лицензию компании давало и экзамены у летчиков принимало...и самолет падает
логично что государство чувствует ответственность, поэтому и компенсации и траур
а если например ваш пьяный сосед на своей машине гробит себя и свою семью, то это его личный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то что эти машины тоже кто то производит? У меня недавно знакомые друзей врезались в лося. Убили животное и сами чуть остались живы. И кто должен ставить ограждения, чтобы животные не выходили на трассу, друзья, я, вы? А от таких вот столкновений много людей умирает, столкновение с лосем почти 100% смерть
София СинюгинаВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
А то что эти машины тоже кто то производит? У меня недавно знакомые друзей врезались в лося. Убили животное и сами чуть остались живы. И кто должен ставить ограждения, чтобы животные не выходили на трассу, друзья, я, вы? А от таких вот столкновений много людей умирает, столкновение с лосем почти 100% смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна, твой выбор что ты купишь таз раздолбанный, который на ходу разваливается. Я считаю, что если нет денег за авто следить - нефиг машину покупать и за руль садиться. Нормальные машины просто так не теряют управление из-за поломки, это очень маленький процент. И человек должен водить так, чтобы смог среагировать. У меня на первой машине колесо на МКАДе отвалилось, ни сама не разбилась, никого не повредила.
Карта БитаВ ответ на дядя витя
дядя витя
огромная разница
кто как разбился на машине это его так сказать личное дело
а здесь 200 человек посадили в самолет который государство типо проверяло, лицензию компании давало и экзамены у летчиков принимало...и самолет падает
логично что государство чувствует ответственность, поэтому и компенсации и траур
а если например ваш пьяный сосед на своей машине гробит себя и свою семью, то это его личный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну всё в кучу! для потерявшего близких - абсолютно никакой (дай Вам Боже не понять этого никогда)
- отпуск не менее личное дело (даже оплачиваемый больничный лист далеко не за каждую травму выдают - не страховой случай, видите ли): сидите в огороде или получайте компенсации от страховой компании (любая загранпоездка обязательно страхуется - тип и размер страховки каждый выбирает сам), а не из городского бюджета
- нет теперь гос. компаний - перевозчики все сплошь частные, но с них спросить никто не разбежался (и я даже знаю, почему) как и никто не разбежался лишить их лицензии - первое что должно было сделать государство, если оно чувствует ответственность
- права на авто можно купить у получивших гослицензии автошкол - объявления висят просто везде и что-то ответственности государства не видно в упор
- себя - сколько угодно, семью (детей) - нет, тех, в кого он впилился и покалечил (но пожизненно не содержит - не сам, так его близкие или государство, которое ответственность чувствует) - нет тем более.
Как-то так.
КатенькаВ ответ на дядя витя
дядя витя
огромная разница
кто как разбился на машине это его так сказать личное дело
а здесь 200 человек посадили в самолет который государство типо проверяло, лицензию компании давало и экзамены у летчиков принимало...и самолет падает
логично что государство чувствует ответственность, поэтому и компенсации и траур
а если например ваш пьяный сосед на своей машине гробит себя и свою семью, то это его личный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если я в такси еду с ребенком, кто несет ответственность и вообще кому-то есть дело, если что-то случится с нами из-за неисправности авто или вины таксиста? Или только массовость важна? Я не умаляю горе людей, просто считаю, что важна любая человеческая жизнь. Один погиб или сто вместе сразу.
София СинюгинаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Каждый день по всей стране в автомобильных катастрофах в таком же (и большем) количестве погибают ничуть не менее молодые, ничуть не менее семьями и с малолетними детьми. И что-то траура по погибшим никто не объявляет: ни хоронить не помогают, ни миллионных компенсаций не выплачивают. А в чём разница? Одно горе против такого же, но менее горя что ли? (сама из Питера)
СсылкаПожаловаться
В большинстве случаев - автомобильная авария - ответственность водителя. Пьешь за рулем, гоняешь, не соблюдаешь правила - вот и ДТП. Даже если в тебя врезались - виновник ДТП - такой же участник ДТП.
В данном же случае 1 - масштабность (сразу столько жертв), 2 - ответственность третьих лиц - авиакомпании, которой эти люди доверили свою жизнь, поднявшись на борт. Отсюда и огласка, и компенсации.
Ирина АстафуроваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
В большинстве случаев - автомобильная авария - ответственность водителя. Пьешь за рулем, гоняешь, не соблюдаешь правила - вот и ДТП. Даже если в тебя врезались - виновник ДТП - такой же участник ДТП.
В данном же случае 1 - масштабность (сразу столько жертв), 2 - ответственность третьих лиц - авиакомпании, которой эти люди доверили свою жизнь, поднявшись на борт. Отсюда и огласка, и компенсации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто ДТП случаются и-за плохого кач-ва дорог. Какие у нас дороги, сами знаете. И что? Кто отвечать будет? Губернаторы?
Карта БитаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Часто ДТП случаются и-за плохого кач-ва дорог. Какие у нас дороги, сами знаете. И что? Кто отвечать будет? Губернаторы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как справедливо сетуют автомобилисты: налог платим - дорожный, а ездим - по обочине.
На каждый ремонт каждой дороги (и на новые тоже) есть гарантия (в среднем - 8 лет): отвечать обязан тот, кто накосячил (по результатам прокурорской проверки) или в совокупности: проектант + строитель + служба эксплуатации. Но это увы - лишь теория.
Ирина АстафуроваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Как справедливо сетуют автомобилисты: налог платим - дорожный, а ездим - по обочине.
На каждый ремонт каждой дороги (и на новые тоже) есть гарантия (в среднем - 8 лет): отвечать обязан тот, кто накосячил (по результатам прокурорской проверки) или в совокупности: проектант + строитель + служба эксплуатации. Но это увы - лишь теория.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, да... Сколько лет ничего не меняются. И об этом молчат в тряпочку.
София СинюгинаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Часто ДТП случаются и-за плохого кач-ва дорог. Какие у нас дороги, сами знаете. И что? Кто отвечать будет? Губернаторы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водитель имеет право обратиться в суд, если качество дороги стало причиной ДТП. Просто не все это знают, и думают, что нереально, и не обращаются. Я знаю, какие у нас дороги, поэтому я и соблюдаю скоростной режим и дистанцию. Большинство же едет по принципу - "больше скорость, меньше ям". В большинстве случаев - ДТП - ответственность водителя, и никто меня не переубедит, я сама езжу много лет, и отец мой, и в таких условиях по колдобинам приходилось ехать, что самой страшно было!
Ирина АстафуроваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Водитель имеет право обратиться в суд, если качество дороги стало причиной ДТП. Просто не все это знают, и думают, что нереально, и не обращаются. Я знаю, какие у нас дороги, поэтому я и соблюдаю скоростной режим и дистанцию. Большинство же едет по принципу - "больше скорость, меньше ям". В большинстве случаев - ДТП - ответственность водителя, и никто меня не переубедит, я сама езжу много лет, и отец мой, и в таких условиях по колдобинам приходилось ехать, что самой страшно было!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду спорить. Но вот несколько моих знакомых погибли в ДТП. На самолётах мои знакомые не разбивались (тьфу-тьфу). Про ответственность водителей во многом согласна. Но. Такая ситуация нас дорогах у нас уже много лет. Меры не принимаются, карательные законы не работают. Люди гибли и будут гибнуть. Власть имущих это не волнует. Чем погибшие в ДТП хуже погибших в самолёте, я не знаю. Гибнут на дорогах, кстати, не только водители и их пассажиры, но и пешеходы.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем