Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы авиакатострофы.

Вот наболело, можете кидаться помидорами. Я со всех  сторон по всем соц сетям вижу "плачу, жаль,за что, убиваюсь". Скорбь по смерти неизвестных людей. Да мне очень их жаль. НО зачем выставлять это на показ? Кому лучше от моей этой скорби и жалости.
Кто то писал из моих знакомых: плачу всю ночь не могу остановиться
При этом по факту эти же люди завтра пойдут смотреть на старушек и мам с детьми таскают вещи и коляски, и мысли не будет им помочь. 
Никому не дадут из просящих денег, а вещи которые еще достаточно носибильны выбросят и даже не подумают куда то отнести. Но главное это показушно плакать.
Мне вот жаль и стариков, и людей с раком, и инвалидов (не дай Бог кому). Только попробуйте подойти к инвалиду и сказать : за что? Так далеко будете посланы.
Правда жаль? Звоните этим людям, спрашивайте чем помочь, предлагайте не знаю....деньги, продукты, помощь психолога и т.д. Помогать надо делом а не словом. Все, кидайтесь тапками.
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Ирина Астафурова
А вот поддержу. Тоже не понимаю всей этой показухи. Есть люди сердобольные, которым повод не нужен платок намочить. Но это особенность организма. Про самолёт все знают - а сколько, к примеру, людей каждый год гибнет в ДТП на дорогах страны? Десятки тысяч. Как будто идёт гражданская война. Где дни траура по ним? Нету.
Ирина Астафурова
А вот поддержу. Тоже не понимаю всей этой показухи. Есть люди сердобольные, которым повод не нужен платок намочить. Но это особенность организма. Про самолёт все знают - а сколько, к примеру, людей каждый год гибнет в ДТП на дорогах страны? Десятки тысяч. Как будто идёт гражданская война. Где дни траура по ним? Нету.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью
ИринаВ ответ на Liliu Burton
Liliu Burton
Согласна полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы Вам объяснить..Это как смерть на празднике, молодых , перспективных и небедных --частичка будущего...Можете сравнивать со старушками и ошибками врачей , еще любят сравнивать с ДТП...А чё мелочиться у нас летчики гибнут в Сирии.... Кому я это объясняю? человеку у которого ник написан на латинице.
Ирина Астафурова
А вот поддержу. Тоже не понимаю всей этой показухи. Есть люди сердобольные, которым повод не нужен платок намочить. Но это особенность организма. Про самолёт все знают - а сколько, к примеру, людей каждый год гибнет в ДТП на дорогах страны? Десятки тысяч. Как будто идёт гражданская война. Где дни траура по ним? Нету.
СсылкаПожаловаться
поддержу. А траур по людям, которым не помогли врачи(скорая не успела, просто отказали, потому что страховки нет, ошибка врача).... Понимаю родственников... Да, жаль. Сочувствую. Не дай Бог никому... Тока при людные истерики людей чужих-точно показуха.... Траур-в молчании, все свое в себе..
Вера НесветаеваВ ответ на sirius
sirius
поддержу. А траур по людям, которым не помогли врачи(скорая не успела, просто отказали, потому что страховки нет, ошибка врача).... Понимаю родственников... Да, жаль. Сочувствую. Не дай Бог никому... Тока при людные истерики людей чужих-точно показуха.... Траур-в молчании, все свое в себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж вся жизнь в трауре... Всех жаль - и молодых и старых, и своих и чужих, незнакомых ! Согласна - молча !
Ирина Астафурова
А вот поддержу. Тоже не понимаю всей этой показухи. Есть люди сердобольные, которым повод не нужен платок намочить. Но это особенность организма. Про самолёт все знают - а сколько, к примеру, людей каждый год гибнет в ДТП на дорогах страны? Десятки тысяч. Как будто идёт гражданская война. Где дни траура по ним? Нету.
СсылкаПожаловаться
Это так. У меня у самой муж в ДТП погиб. Осталась с ребенком 1,5 года. Когда трагедия большая, все помогают, правительство деньги выделяет. А такие, как мы, со своей бедой один на один. И никому нет дела. И помощи тоже.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на anele1901
anele1901
Это так. У меня у самой муж в ДТП погиб. Осталась с ребенком 1,5 года. Когда трагедия большая, все помогают, правительство деньги выделяет. А такие, как мы, со своей бедой один на один. И никому нет дела. И помощи тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть небольшая, но существенная разница в ответственности за жизнь. Когда человек за рулем сам, то он ответственен за свое вождение и свой автомобиль. А когда люди вручают свои жизни кому-то другим, то те принимают на себя ответственность за их жизни.

Ответственность - это главная составляющая любого благополучия.
anele1901В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Есть небольшая, но существенная разница в ответственности за жизнь. Когда человек за рулем сам, то он ответственен за свое вождение и свой автомобиль. А когда люди вручают свои жизни кому-то другим, то те принимают на себя ответственность за их жизни.

Ответственность - это главная составляющая любого благополучия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам не приходило в голову, что в ДТП люди погибают и по чужой вине тоже?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на anele1901
anele1901
А Вам не приходило в голову, что в ДТП люди погибают и по чужой вине тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не зря на дорогах кроме ПДД есть негласное правило ДДД.
В ДТП попадают, когда не соблюдают ПДД и не уступают наглым и тем, кто в "танке". И учат таких только ценой своей жизни.
anele1901В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Так не зря на дорогах кроме ПДД есть негласное правило ДДД.
В ДТП попадают, когда не соблюдают ПДД и не уступают наглым и тем, кто в "танке". И учат таких только ценой своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больно Вы умная, как я посмотрю. Не дай Вам Бог оказаться в ситуации, подобной моей, может тогда подобрее к людям будете.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на anele1901
anele1901
Больно Вы умная, как я посмотрю. Не дай Вам Бог оказаться в ситуации, подобной моей, может тогда подобрее к людям будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Искренне сочувствую Вам. У меня знакомый попал в ДТП и остался инвалидом.
Но.. береженого Бог бережет. В это я верю.
Ольга КитаеваВ ответ на anele1901
anele1901
Это так. У меня у самой муж в ДТП погиб. Осталась с ребенком 1,5 года. Когда трагедия большая, все помогают, правительство деньги выделяет. А такие, как мы, со своей бедой один на один. И никому нет дела. И помощи тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это же политика, и выплаты по три миллиона для поднятия рейтинга Путина, сколько людей гибнут из -за неисправных дорог на трассах- никому ничего не выплачивают, а людей погибших в авиакатастрофе конечно искренне жаль....
станислава суплатовичВ ответ на anele1901
anele1901
Это так. У меня у самой муж в ДТП погиб. Осталась с ребенком 1,5 года. Когда трагедия большая, все помогают, правительство деньги выделяет. А такие, как мы, со своей бедой один на один. И никому нет дела. И помощи тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня в ДТП погиб человек, которого всю жизнь любила. Так даже могилы нет, сходить, поклониться -вдова увезла в Сан-Франциско прах. Сама два года из депрессии выбираюсь, никому не жаль, даже самым близким -детям, маме. Не понимают, как можно слезами себя довести лр состояния такой боли, что жить не хочется. А жить надо. Держитесь!
Вера КоноваловаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А вот поддержу. Тоже не понимаю всей этой показухи. Есть люди сердобольные, которым повод не нужен платок намочить. Но это особенность организма. Про самолёт все знают - а сколько, к примеру, людей каждый год гибнет в ДТП на дорогах страны? Десятки тысяч. Как будто идёт гражданская война. Где дни траура по ним? Нету.
СсылкаПожаловаться
Почему только на дорогах, гибнут на произвостве. Вот за прошлую неделю три крана перевернулись. Один из машинистов остался жив. Вы представляете. как будет жить его семья в вечных долгах до самой смерти, ведь всё. что снесено этим краном повесят на машиниста. Сколько людей умирает от болезней, и детей тоже. А они ведь тоже ни в чём не виноваты. Я, можно сказать, похоронила четверых своих учеников. Одна очень девочка (действительно это был очень светлый ребёнок) умерла в 14 лет на третьей операции на сердце.
Вера КоноваловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Почему только на дорогах, гибнут на произвостве. Вот за прошлую неделю три крана перевернулись. Один из машинистов остался жив. Вы представляете. как будет жить его семья в вечных долгах до самой смерти, ведь всё. что снесено этим краном повесят на машиниста. Сколько людей умирает от болезней, и детей тоже. А они ведь тоже ни в чём не виноваты. Я, можно сказать, похоронила четверых своих учеников. Одна очень девочка (действительно это был очень светлый ребёнок) умерла в 14 лет на третьей операции на сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, она была инвалидом детсва. Второй мой ученик просто задохнулся газом из баллончика. Нет,он не был токсикоманом. Он просто хотел зарядить зажигалку, которую накануне подарили его отцу и сорвал зубами какую-то ерунду. Когда я увидела некролог учеников в контакте, я даже не поверила. Он был настолько живым. что понятие смерть было с ним не совместимо. Третий мой ученик погиб у себя дома. защищая свою девятимесячную сестрёнку от наркомана, который ворвался в квартиру. Этот урод зарезал его и малышку. но вот с этим мальчиком не совместима была скорее современная жизнь. Он был просто ангелом во плоти. В свои 9 лет он отличался нестандартным мировоззрением. Он всегда поступал правильно, говорил только правильные слова и всегдаследовал только ему известным установкам. Такогоне бывает. а он был таким. Вот. видимо. и ушёл с нашейгрешной планеты в другой мир, в тот. который его породил и отправил сюда в назидание нам. Простите, если утомила, просто нахлынули воспоминания.
Вера Коновалова
Ладно, она была инвалидом детсва. Второй мой ученик просто задохнулся газом из баллончика. Нет,он не был токсикоманом. Он просто хотел зарядить зажигалку, которую накануне подарили его отцу и сорвал зубами какую-то ерунду. Когда я увидела некролог учеников в контакте, я даже не поверила. Он был настолько живым. что понятие смерть было с ним не совместимо. Третий мой ученик погиб у себя дома. защищая свою девятимесячную сестрёнку от наркомана, который ворвался в квартиру. Этот урод зарезал его и малышку. но вот с этим мальчиком не совместима была скорее современная жизнь. Он был просто ангелом во плоти. В свои 9 лет он отличался нестандартным мировоззрением. Он всегда поступал правильно, говорил только правильные слова и всегдаследовал только ему известным установкам. Такогоне бывает. а он был таким. Вот. видимо. и ушёл с нашейгрешной планеты в другой мир, в тот. который его породил и отправил сюда в назидание нам. Простите, если утомила, просто нахлынули воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько моих одноклассников тоже уже там, не с нами. Причем, ушли так рано лучшие. Три года назад один из них погиб в аварии, ехал с семьей из отпуска. Был военным, служил в Чечне, и вот нелепость - погиб на дороге. Держитесь. Мертвым - мертвое, живым - живое.
Вера КоноваловаВ ответ на kizi
kizi
Несколько моих одноклассников тоже уже там, не с нами. Причем, ушли так рано лучшие. Три года назад один из них погиб в аварии, ехал с семьей из отпуска. Был военным, служил в Чечне, и вот нелепость - погиб на дороге. Держитесь. Мертвым - мертвое, живым - живое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, вы ещё раз подтвердили, что случай с самолётом далеко не единичен и у каждого, по сути, своя судьба.
Вера Коновалова
Вот видите, вы ещё раз подтвердили, что случай с самолётом далеко не единичен и у каждого, по сути, своя судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,бывает, человек столько переживет, и погибнет по глупости. Нелепых случайностей много.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Почему только на дорогах, гибнут на произвостве. Вот за прошлую неделю три крана перевернулись. Один из машинистов остался жив. Вы представляете. как будет жить его семья в вечных долгах до самой смерти, ведь всё. что снесено этим краном повесят на машиниста. Сколько людей умирает от болезней, и детей тоже. А они ведь тоже ни в чём не виноваты. Я, можно сказать, похоронила четверых своих учеников. Одна очень девочка (действительно это был очень светлый ребёнок) умерла в 14 лет на третьей операции на сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пример. Нарушение техники безопасности - проявление безответственности
Ирина Астафурова
А вот поддержу. Тоже не понимаю всей этой показухи. Есть люди сердобольные, которым повод не нужен платок намочить. Но это особенность организма. Про самолёт все знают - а сколько, к примеру, людей каждый год гибнет в ДТП на дорогах страны? Десятки тысяч. Как будто идёт гражданская война. Где дни траура по ним? Нету.
СсылкаПожаловаться
Может и много гибнет в ДТП... Мы же их не видим вот так, разом всех перед глазами.А здесь то весь и ужас от того, что в один миг-бац, и 200 с лишним человек всмятку... Дети, бабушки, молодые пары. У которых были планы, вся жизнь была впереди...
Анжелика ПоповаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А вот поддержу. Тоже не понимаю всей этой показухи. Есть люди сердобольные, которым повод не нужен платок намочить. Но это особенность организма. Про самолёт все знают - а сколько, к примеру, людей каждый год гибнет в ДТП на дорогах страны? Десятки тысяч. Как будто идёт гражданская война. Где дни траура по ним? Нету.
СсылкаПожаловаться
Полность согласна. Тоже с коллегами по работе об этом говорила. Что да, жалко всех, кто погиб на самолете. Но на дорогах страны в год гибнет несколько самолетов. И никаких панихид, помощи от государства, их родные наедине со своим горем.
T
Ну понятно, вы у нас самая жалостливая и правильная... а они - не такие)
На самом деле дело в том что люди очень легко могут представить в этой ситуации себя.. Ведь погибло много молодых, здоровых, успешных, благополучных людей.. В стандартной ситуации, на отдыхе. Поэтому и вызывает такие эмоции.
Liliu BurtonВ ответ на T
T
Ну понятно, вы у нас самая жалостливая и правильная... а они - не такие)
На самом деле дело в том что люди очень легко могут представить в этой ситуации себя.. Ведь погибло много молодых, здоровых, успешных, благополучных людей.. В стандартной ситуации, на отдыхе. Поэтому и вызывает такие эмоции.
СсылкаПожаловаться
Я не могу быть правильной, я человек
Liliu Burton
Я не могу быть правильной, я человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы сегодня не помогли ни одной старушке с коляской и ни одному бездомному котику? К чему тогда такой спич?
Liliu BurtonВ ответ на T
T
Так вы сегодня не помогли ни одной старушке с коляской и ни одному бездомному котику? К чему тогда такой спич?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот я им и помогаю, а Вам какое дело до моего мнения, если вам не до чего дела мнения нет, просто зацепиться надо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем