Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы Ксении Бестужевой...

Ксения Бестужева подняла тему: в кого бы переквалифицироваться, чтобы создать совой бизнес на дому. Хочу поинтересоваться: а кто-нибудь из форумчан пытался в России открыть бизнес на дому? И что из этого вышло? Ведь нужно и клиентскую базу найти, и рекламу продумать...и ценовую политику, чтобы не прогореть. Все не так просто...тем более в нашей стране...
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Галина Яковлева
Масса людей зарабатывает деньги, не выходя из дома
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Масса людей зарабатывает деньги, не выходя из дома
СсылкаПожаловаться
ага. но это не бизнес.
Галина ЯковлеваВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
ага. но это не бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бизнес - не обязательно офис, склады, транспорт и прочее, если, это мелкий бизнес. А крупный дома не бывает
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
бизнес - не обязательно офис, склады, транспорт и прочее, если, это мелкий бизнес. А крупный дома не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бизнес - это на фри лансе писать тексты - текст сдал - деньги получил?
приведите мне пример мелкого бизнеса на дому?
МетискаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
бизнес - это на фри лансе писать тексты - текст сдал - деньги получил?
приведите мне пример мелкого бизнеса на дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например, пошив одежды на заказ и т.п.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Метиска
Метиска
Например, пошив одежды на заказ и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но это не бизнес. когда сама что то шьёшь кому то то только зарабатываешь на пропитание.
а бизнес - это ателье - где платится зарплата швеям, и заказов много, соответственно и деньги в обороте есть.
МетискаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
но это не бизнес. когда сама что то шьёшь кому то то только зарабатываешь на пропитание.
а бизнес - это ателье - где платится зарплата швеям, и заказов много, соответственно и деньги в обороте есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и на дому неплохо раскрутиться. Просто я этим занималась десять лет)
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Метиска
Метиска
Можно и на дому неплохо раскрутиться. Просто я этим занималась десять лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не плохо это как?
раскрученный бизнес - это хорошие обороты финансовые. от 500 000 руб в мес?
как может один человек сам брать заказ сам шить и такие обороты иметь?
да и вообще здесь оборотов нет. есть заказ-выполненная услуга-оплата.
всё.
МетискаВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
не плохо это как?
раскрученный бизнес - это хорошие обороты финансовые. от 500 000 руб в мес?
как может один человек сам брать заказ сам шить и такие обороты иметь?
да и вообще здесь оборотов нет. есть заказ-выполненная услуга-оплата.
всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, я не поняла вопрос.
Любые совпадения случайныВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
но это не бизнес. когда сама что то шьёшь кому то то только зарабатываешь на пропитание.
а бизнес - это ателье - где платится зарплата швеям, и заказов много, соответственно и деньги в обороте есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В обороте деньги и на дому есть, и без штата. Если вы что-то производите, даже дома, сами, без привлечения раб.силы, вы все равно в это производство средства вкладываете. Вкладываете ->производите ->реализуете-> получаете доход-> снова вкладываете часть дохода и т.д. Вот вам и оборот.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
В обороте деньги и на дому есть, и без штата. Если вы что-то производите, даже дома, сами, без привлечения раб.силы, вы все равно в это производство средства вкладываете. Вкладываете ->производите ->реализуете-> получаете доход-> снова вкладываете часть дохода и т.д. Вот вам и оборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы можем думать как угодно. но понятие бизнес - это понятие бизнес.
Любые совпадения случайныВ ответ на Метиска
Метиска
Например, пошив одежды на заказ и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы бы стали заказывать себе одежду? Или все-таки проще прийти в магазин и за те же деньги быстренько себе что-то подобрать?
Любые совпадения случайны
А вы бы стали заказывать себе одежду? Или все-таки проще прийти в магазин и за те же деньги быстренько себе что-то подобрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я? Прям не знаю что и ответить, я сама себе сошью абсолютно все, что мне хочется. А вот с бывшими клиентками (сейчас я этим не занимаюсь) вела разговоры на эту тему (по причине загруженности) - нет, не хотели в магазин, хотели ко мне. Ну, как-то так...
Галина ЯковлеваВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
бизнес - это на фри лансе писать тексты - текст сдал - деньги получил?
приведите мне пример мелкого бизнеса на дому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любой вид, связанный с компьютерным оборудованием и прочей оргтехникой, всякие печати, разработки в программах, рекламы, макеты, пиар статьи (кстати, очень дорогие) и прочее. Вообще с любым оборудованием, которое можно поставить дома, будь то швейное, компьютерное, даже медицинское. Пример могу привести: автоэлектрик - работает дома с напарником, всякие лампочки-проводки паяет и мастерит. Машины приезжают к нему во двор, там и ставит всю эту хрень прямо во дворе в салон машины. Сам ездит на паджеро, содержит двоих детей и мымру жену (жена умеет только деньги собирать), в отпуск ездят за рубеж
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Любой вид, связанный с компьютерным оборудованием и прочей оргтехникой, всякие печати, разработки в программах, рекламы, макеты, пиар статьи (кстати, очень дорогие) и прочее. Вообще с любым оборудованием, которое можно поставить дома, будь то швейное, компьютерное, даже медицинское. Пример могу привести: автоэлектрик - работает дома с напарником, всякие лампочки-проводки паяет и мастерит. Машины приезжают к нему во двор, там и ставит всю эту хрень прямо во дворе в салон машины. Сам ездит на паджеро, содержит двоих детей и мымру жену (жена умеет только деньги собирать), в отпуск ездят за рубеж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы путаете - два понятия: заработать на дому и бизнес на дому.
Галина ЯковлеваВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Вы путаете - два понятия: заработать на дому и бизнес на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть будет путаю...
Любые совпадения случайныВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Любой вид, связанный с компьютерным оборудованием и прочей оргтехникой, всякие печати, разработки в программах, рекламы, макеты, пиар статьи (кстати, очень дорогие) и прочее. Вообще с любым оборудованием, которое можно поставить дома, будь то швейное, компьютерное, даже медицинское. Пример могу привести: автоэлектрик - работает дома с напарником, всякие лампочки-проводки паяет и мастерит. Машины приезжают к нему во двор, там и ставит всю эту хрень прямо во дворе в салон машины. Сам ездит на паджеро, содержит двоих детей и мымру жену (жена умеет только деньги собирать), в отпуск ездят за рубеж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про швейное и вязальное оборудование я тоже думала...
Любые совпадения случайныВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Масса людей зарабатывает деньги, не выходя из дома
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что найти надомную работу-это большой гемор. У меня подруга одно время пыталась надомную работу себе подыскать. Найти, конечно, можно, но ее так мало, что на всех желающих не хватает. Выход-организация своего дела на дому.
Галина ЯковлеваВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Я знаю, что найти надомную работу-это большой гемор. У меня подруга одно время пыталась надомную работу себе подыскать. Найти, конечно, можно, но ее так мало, что на всех желающих не хватает. Выход-организация своего дела на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие так делают. У наших друзей целая печатная мастерская и заказов вагон. У них правда дом свой большой, все оборудование умещается. Работают вдвоем муж с женой, и еще кто-то у них приходящий вроде менеджера. Бухгалтерию сами ведут. Чем не бизнес?
Violin
У меня шляпный мастер - работает дома, а потом продает шляпы на разных выставках, ярмарках.
xRom
Ну у меня можно сказать бизнес на дому, начинал с ремонтов, постепеннь стал и дизайнером, благо способности есть, теперь сижу дома, народ делат то что я напроектирую, в принципе неплохо, только последнее время с учеличнием оборотов очень стало мешать семейной жизни. Подумываю все-таки сделать отдельный офис.
Комментарий удален.Почему?
Любые совпадения случайныВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Называйте как хотите. Суть вопроса от этого не меняется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем