Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы о курящих/некурящих...

Такая ситуация: мой кабинет находится напротив курилки, дверь закрываю, чтобы не воняло. Но это просто невозможно! Через неё весь этот дым просачивается, т.к. у меня астма - ночью участились приступы.
Насчёт пересадки сказали - мол, либо здесь, либо в с/х им. Ленина - до него пиликать часа 1,5....
Что делать?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Сколопендра (сама доброта)
1
Сколопендра (сама доброта)
1
СсылкаПожаловаться
ну блин, а совет-то хде?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Sherfik
Sherfik
ну блин, а совет-то хде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже. Кстати, пожарным можно нажаловаться.
КоZаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну блин, а совет-то хде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну блин, а совет-то хде?

купить очиститель воздуха и поставить на рабочий стол. кстати, и остальные аллергены будет убирать :))
SherfikВ ответ на КоZа
КоZа
ну блин, а совет-то хде?

купить очиститель воздуха и поставить на рабочий стол. кстати, и остальные аллергены будет убирать :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже совет приняла к сведению, пойду сёнь куплю))
Моя правдаВ ответ на Sherfik
Sherfik
я уже совет приняла к сведению, пойду сёнь куплю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже совет приняла к сведению, пойду сёнь куплю))

Можно еще поставить ионизатор то бишь люстру чижевского или соляную лампу. Все в медтехнике продается
Сколопендра (сама доброта)
1
СсылкаПожаловаться
Итак пестня.. Исполняет Сколопендра...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Не сахар
Не сахар
Итак пестня.. Исполняет Сколопендра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа! Я станцую, я научилася)))

Ну как?
Сколопендра (сама доброта)
Неа! Я станцую, я научилася)))

Ну как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эка ты как:)))))
Сколопендра (сама доброта)
Неа! Я станцую, я научилася)))

Ну как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
крутяк)))
триумфальная ольга
может работу поменять?!
триумфальная ольга
может работу поменять?!
СсылкаПожаловаться
да тока поменяла, не знала, что придётся в таких жутких условиях работать
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Sherfik
Sherfik
да тока поменяла, не знала, что придётся в таких жутких условиях работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно поэтому, будучи курильщицей, стараюсь считаться с теми, кто рядом))) а вам могу тока посочувствовать(((
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
да тока поменяла, не знала, что придётся в таких жутких условиях работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас ну вот вам урок, теперь на новое место будете приходить еще у вас будут вопросы к руководству) а вам разве не показывали на собеседовании рабочее место?
SherfikВ ответ на Юлия
Юлия
ужас ну вот вам урок, теперь на новое место будете приходить еще у вас будут вопросы к руководству) а вам разве не показывали на собеседовании рабочее место?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа(( Оно ещё было необорудовано
ЮлияВ ответ на Sherfik
Sherfik
Неа(( Оно ещё было необорудовано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не важно, нужно всегда смотреть кабинет)) и офис весь пройти)) я так делаю всегда)))
Сколопендра (сама доброта)
А у нас все места для курения - на улице. Думаю, вам тоже можно что-то сделать, закон притянуть, комиссию по охране труда создать, пусть замер задымления сделают, справку от врача принесите, что у вас астма, пригрозите, что оформите профзаболевание и их оштрафуют. Короче, погуглите о проблеме, может что и придумаете.
Сколопендра (сама доброта)
А у нас все места для курения - на улице. Думаю, вам тоже можно что-то сделать, закон притянуть, комиссию по охране труда создать, пусть замер задымления сделают, справку от врача принесите, что у вас астма, пригрозите, что оформите профзаболевание и их оштрафуют. Короче, погуглите о проблеме, может что и придумаете.
СсылкаПожаловаться
кстати, да... у нас тоже всех гоняют и в помещении не разрешают... наверняка, по новым правилам противопожарки положено...
Сколопендра (сама доброта)
А у нас все места для курения - на улице. Думаю, вам тоже можно что-то сделать, закон притянуть, комиссию по охране труда создать, пусть замер задымления сделают, справку от врача принесите, что у вас астма, пригрозите, что оформите профзаболевание и их оштрафуют. Короче, погуглите о проблеме, может что и придумаете.
СсылкаПожаловаться
пасиб, пойду гляну
Кикимора (ritorna )В ответ на Sherfik
Sherfik
пасиб, пойду гляну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гляньте; гляньте.. И СЭС, и охрану труда - всех привлекайте!
Я своим работницам всегда говорю - куришь? Твоя проблема! Только за дверь! А то требовали тут помещение.. Зимой им курить холодно..
Анастасия ПоповаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А у нас все места для курения - на улице. Думаю, вам тоже можно что-то сделать, закон притянуть, комиссию по охране труда создать, пусть замер задымления сделают, справку от врача принесите, что у вас астма, пригрозите, что оформите профзаболевание и их оштрафуют. Короче, погуглите о проблеме, может что и придумаете.
СсылкаПожаловаться
Какая карьера, отношение начальства после заявления в труд. инспекцию и шантажа штрафами?
После таких выпадов в адрес руководства автор станет первым кандидатом на вылет, пока вылет будут оганизовывать никаких премий, плохое отношение и проч.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Какая карьера, отношение начальства после заявления в труд. инспекцию и шантажа штрафами?
После таких выпадов в адрес руководства автор станет первым кандидатом на вылет, пока вылет будут оганизовывать никаких премий, плохое отношение и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно зайти с другой стороны. У нас, например, департамент спустил приказ о курении в строго отведенных местах, и администрация сама суетилась, отводила места для курения, назначала ответственных за соблюдение. А в пожарку можно и анонимно стукануть - они только рады будут. А уж справкой о хроническом заболевании можно на вполне законных основаниях перед носом у начальства помахать. Короче, необязательно лезть на рожон в открытую, можно найти обходные пути.
Сколопендра (сама доброта)
Можно зайти с другой стороны. У нас, например, департамент спустил приказ о курении в строго отведенных местах, и администрация сама суетилась, отводила места для курения, назначала ответственных за соблюдение. А в пожарку можно и анонимно стукануть - они только рады будут. А уж справкой о хроническом заболевании можно на вполне законных основаниях перед носом у начальства помахать. Короче, необязательно лезть на рожон в открытую, можно найти обходные пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот и думаю про анонимнось))
Анастасия ПоповаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Можно зайти с другой стороны. У нас, например, департамент спустил приказ о курении в строго отведенных местах, и администрация сама суетилась, отводила места для курения, назначала ответственных за соблюдение. А в пожарку можно и анонимно стукануть - они только рады будут. А уж справкой о хроническом заболевании можно на вполне законных основаниях перед носом у начальства помахать. Короче, необязательно лезть на рожон в открытую, можно найти обходные пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у автора на работе спец отведенное и есть, просто оно напротив кабинета автора.
Пож.инспекция и труд. инспекция не принимают анонимных жалоб.В трудовую вообще обязательно заявление с ФИО и указанием места работы. Даже звонок о пожаре пишется с определением номера звонившего.
Да и работодатель не дурак, поймет откуда ветер дует. Был ведь разговор уже.
Справкой можно махать конечно, но работодатель обязан автора никуда пересаживать, астма ее не проф. заболевание, а хроническое уже имеющееся на момент устройства на работу. Обострение, так предложили другой офис, а ходить далеко, так не их проблемы, ноги то не парализованы.
Ценили бы сильно как спеца, все бы сделали изначально после первого разговора. Тут предложили варианты с другим офисом, следовательно курилку никто убирать не будет и никого из других кабинетов в каб. автора тоже не пересадят.А все эти "по тихому капнуть" только конфликт разожгут.
Сколопендра (сама доброта)
А у нас все места для курения - на улице. Думаю, вам тоже можно что-то сделать, закон притянуть, комиссию по охране труда создать, пусть замер задымления сделают, справку от врача принесите, что у вас астма, пригрозите, что оформите профзаболевание и их оштрафуют. Короче, погуглите о проблеме, может что и придумаете.
СсылкаПожаловаться
Опередили ...именно это я и хотела посоветовать. Закрыть все курилки и бегом на улицу. У нас тоже так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем