Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы о планшете для ребенка в подарок.

Я все-таки подарил сыну планшет. И не детский, а нормальный, который не прочь заиметь взрослый человек, правда, не самый крутой - недорогой, с выходом в инет только через Wi-Fi. И вот что я скажу. Ребенок не зациклился на нем. Конечно, подарок понравился - играет увлеченно. Но... Это не стало для него главным в жизни. Стоит сказать ему, пошли погуляем, бросает и идет гулять. Главное - не важно, какие вы подарки дарите ребенку, а главное в том, чтобы любить его по-настоящему. Как именно? Да бог его знает. Сердце подскажет. Будет настоящая любовь - ребенок вырастет таким, как надо - не задротом, не ботаником. И пусть заткнутся те, кто в прошлой моей теме предрекал это.
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Olga Olga
не видела предыдущей темы, но очень рада за вас, это здорово, что подарок папин понравился!)
Екатерина Яблонская
Не надо ничего объяснять и оправдываться. Нельзя принимать близко к сердцу то, что здесь пишут. Вы молодец, что думаете о ребенке и хотите его порадовать)
Анники ВиртаненВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не надо ничего объяснять и оправдываться. Нельзя принимать близко к сердцу то, что здесь пишут. Вы молодец, что думаете о ребенке и хотите его порадовать)
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
Жанна БеловаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Не надо ничего объяснять и оправдываться. Нельзя принимать близко к сердцу то, что здесь пишут. Вы молодец, что думаете о ребенке и хотите его порадовать)
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего объяснять и оправдываться. Нельзя принимать близко к сердцу то, что здесь пишут. Вы молодец, что думаете о ребенке и хотите его порадовать)

+100
anna_mariya_1986@mail.ru
Правильно сделали что подарили...:))
Марица
Не напомните, сколько ребенку лет? Вроде около трех?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Не напомните, сколько ребенку лет? Вроде около трех?
СсылкаПожаловаться
Четыре с половиной
Екатерина Яблонская
Четыре с половиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он заимел планшет, взрослый, который не прочь заиметь взрослый человек? Нет, я стараюсь даже не улыбаться, но... ))))))))
В последних строчках топика так мирно соседствуют бог, сердце и любовь, что я не осмелюсь )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
И он заимел планшет, взрослый, который не прочь заиметь взрослый человек? Нет, я стараюсь даже не улыбаться, но... ))))))))
В последних строчках топика так мирно соседствуют бог, сердце и любовь, что я не осмелюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твоя дочь и мой сын имеют многое из того, что не прочь заиметь другие дети в их возрасте, но не получается у родителей... Так что, давай не будем судить. По возможностям, как говорится;)
Екатерина Яблонская
Твоя дочь и мой сын имеют многое из того, что не прочь заиметь другие дети в их возрасте, но не получается у родителей... Так что, давай не будем судить. По возможностям, как говорится;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я с тобой и тогда была несогласна, и сейчас тоже )))
Да, когда ребенок вырос, я уже не смогла контролировать отцовские подарочки. Но когда могла - лет до десяти - никакая пакость мой дом не оскверняла! (Это было напыщенно и с выражением) )))
Короче, был у нас только гейм-бой, который сейчас мой, и то считаю, что лишку - лучше бы сразу мне его купили. А в юном возрасте ребенок нуждается в общении с родителями, а не с планшетами. Тебе этого не предъявишь, а вот автору... Он не ты, другой.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
а я с тобой и тогда была несогласна, и сейчас тоже )))
Да, когда ребенок вырос, я уже не смогла контролировать отцовские подарочки. Но когда могла - лет до десяти - никакая пакость мой дом не оскверняла! (Это было напыщенно и с выражением) )))
Короче, был у нас только гейм-бой, который сейчас мой, и то считаю, что лишку - лучше бы сразу мне его купили. А в юном возрасте ребенок нуждается в общении с родителями, а не с планшетами. Тебе этого не предъявишь, а вот автору... Он не ты, другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А откуда ты знаешь, что он и мать ребенка другие и не носятся, как подорванные (типа меня), развивая и всячески вразумляя своего сына?;) Домыслы... сплошные домыслы. Да, ты видела Артема и наслышана о его глубоком и нынешнем детстве. Но я тебе еще человек 50 навскидку (из его приятелей) могу предъявить, у которых все есть, но это ничему не помешало;) Прогресс не стоит на месте, и как бы не было кому-то из нас прискорбно, гаджеты - это нормальная и неотъемлемая часть жизни нынешней молодежи. И упираться рогом в борьбе с этим фактом - смешно. Повторюсь, наверное, но объем планшетов и смартфонов "на руках" далеко не пропорционален количеству "задротов";))
Екатерина Яблонская
А откуда ты знаешь, что он и мать ребенка другие и не носятся, как подорванные (типа меня), развивая и всячески вразумляя своего сына?;) Домыслы... сплошные домыслы. Да, ты видела Артема и наслышана о его глубоком и нынешнем детстве. Но я тебе еще человек 50 навскидку (из его приятелей) могу предъявить, у которых все есть, но это ничему не помешало;) Прогресс не стоит на месте, и как бы не было кому-то из нас прискорбно, гаджеты - это нормальная и неотъемлемая часть жизни нынешней молодежи. И упираться рогом в борьбе с этим фактом - смешно. Повторюсь, наверное, но объем планшетов и смартфонов "на руках" далеко не пропорционален количеству "задротов";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, конечно. Только тебе не придет в голову советоваться с форумом (прости господи), что Теме дарить. А вот в этом и проблема. Ты даришь - ты знаешь, как отзовется, или знаешь, что именно сделаешь, если что-то не так. А у автора совсем другой коленкор. Подарит он, а отдуваться матери, если что не так пойдет.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Нет, конечно. Только тебе не придет в голову советоваться с форумом (прости господи), что Теме дарить. А вот в этом и проблема. Ты даришь - ты знаешь, как отзовется, или знаешь, что именно сделаешь, если что-то не так. А у автора совсем другой коленкор. Подарит он, а отдуваться матери, если что не так пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Учитывая, что про планшет сказала именно мать, всю глубину ответственности она осознает. Тему-то не она создала;)
Екатерина Яблонская
Учитывая, что про планшет сказала именно мать, всю глубину ответственности она осознает. Тему-то не она создала;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно. Так что пусть папочка сам следит, что там да как, заодно и семья целее будет )))
ЛВ ответ на Марица
Марица
Вот именно. Так что пусть папочка сам следит, что там да как, заодно и семья целее будет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
заодно и семья целее будет )))
Честно говоря, я пытаюсь сделать семью полноценной, но не вижу попыток с противоположной стороны. поэтому уже поостыл.
МарицаВ ответ на Л
Л
заодно и семья целее будет )))
Честно говоря, я пытаюсь сделать семью полноценной, но не вижу попыток с противоположной стороны. поэтому уже поостыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот честно - ударила бы. Быстро мириться, бегом просто. Свято место пусто не бывает, а тут его ждут, намеки делают - а ему хоть кол на голове теши... Да что ж такое-то... (((
ЛВ ответ на Марица
Марица
Вот честно - ударила бы. Быстро мириться, бегом просто. Свято место пусто не бывает, а тут его ждут, намеки делают - а ему хоть кол на голове теши... Да что ж такое-то... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
, а тут его ждут, намеки делают - а ему хоть кол на голове теши... Да что ж такое-то... (((
Девоньки, милые, да поймите вы, не все так просто. На разделяет 500 с лишним километров. Я построил дом своими руками. Не так-то просто продать его и отправиться туда, куда она уехала, а она не хочет приезжать ко мне, и не объясняет, почему.
МарицаВ ответ на Л
Л
, а тут его ждут, намеки делают - а ему хоть кол на голове теши... Да что ж такое-то... (((
Девоньки, милые, да поймите вы, не все так просто. На разделяет 500 с лишним километров. Я построил дом своими руками. Не так-то просто продать его и отправиться туда, куда она уехала, а она не хочет приезжать ко мне, и не объясняет, почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит, ехать, брать в охапку и назад. Вот не смейте больше ничего говорить, а то и вправду кажется, что мужики перевелись. Кулаком по столу, "собирай вещи" - и вся недолга. Да как объяснить, что нам только этого и надо? Чтобы за нас решили, воли лишили и прочее? Не своими же словами говорить... Детсад...
ЛВ ответ на Марица
Марица
Значит, ехать, брать в охапку и назад. Вот не смейте больше ничего говорить, а то и вправду кажется, что мужики перевелись. Кулаком по столу, "собирай вещи" - и вся недолга. Да как объяснить, что нам только этого и надо? Чтобы за нас решили, воли лишили и прочее? Не своими же словами говорить... Детсад...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не детсад, а попробую)))) Только, если что, расходы за переезд за ваш счет)))
МарицаВ ответ на Л
Л
Ну не детсад, а попробую)))) Только, если что, расходы за переезд за ваш счет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, я с утра порадую мужа ))) Уверена, что он только обрадуется, О Генри он уважает ))
Ник ВалуевВ ответ на Марица
Марица
Значит, ехать, брать в охапку и назад. Вот не смейте больше ничего говорить, а то и вправду кажется, что мужики перевелись. Кулаком по столу, "собирай вещи" - и вся недолга. Да как объяснить, что нам только этого и надо? Чтобы за нас решили, воли лишили и прочее? Не своими же словами говорить... Детсад...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Насильно мил не будешь."
Екатерина Яблонская
А откуда ты знаешь, что он и мать ребенка другие и не носятся, как подорванные (типа меня), развивая и всячески вразумляя своего сына?;) Домыслы... сплошные домыслы. Да, ты видела Артема и наслышана о его глубоком и нынешнем детстве. Но я тебе еще человек 50 навскидку (из его приятелей) могу предъявить, у которых все есть, но это ничему не помешало;) Прогресс не стоит на месте, и как бы не было кому-то из нас прискорбно, гаджеты - это нормальная и неотъемлемая часть жизни нынешней молодежи. И упираться рогом в борьбе с этим фактом - смешно. Повторюсь, наверное, но объем планшетов и смартфонов "на руках" далеко не пропорционален количеству "задротов";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прогресс не стоит на месте, и как бы не было кому-то из нас прискорбно, гаджеты - это нормальная и неотъемлемая часть жизни нынешней молодежи. И упираться рогом в борьбе с этим фактом - смешно. Повторюсь, наверное, но объем планшетов и смартфонов "на руках" далеко не пропорционален количеству "задротов";))
+++++++++
ЛВ ответ на Марица
Марица
а я с тобой и тогда была несогласна, и сейчас тоже )))
Да, когда ребенок вырос, я уже не смогла контролировать отцовские подарочки. Но когда могла - лет до десяти - никакая пакость мой дом не оскверняла! (Это было напыщенно и с выражением) )))
Короче, был у нас только гейм-бой, который сейчас мой, и то считаю, что лишку - лучше бы сразу мне его купили. А в юном возрасте ребенок нуждается в общении с родителями, а не с планшетами. Тебе этого не предъявишь, а вот автору... Он не ты, другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Короче, был у нас только гейм-бой, который сейчас мой, и то считаю, что лишку - лучше бы сразу мне его купили. А в юном возрасте ребенок нуждается в общении с родителями, а не с планшетами. Тебе этого не предъявишь, а вот автору... Он не ты, другой.

Честно говоря, я не знаю, что такое гейм-бой. А вот насчет общения с родителями, вы, думаю, ошибаетесь. Общения с мамой достаточно. Со мною, конечно, не достаточно. Но мы живем в разных городах. Но в любом случае, я уверен, что контроль за развлечением с планшетом и любыми другими гаджетами будет обеспечен.
МарицаВ ответ на Л
Л


Короче, был у нас только гейм-бой, который сейчас мой, и то считаю, что лишку - лучше бы сразу мне его купили. А в юном возрасте ребенок нуждается в общении с родителями, а не с планшетами. Тебе этого не предъявишь, а вот автору... Он не ты, другой.

Честно говоря, я не знаю, что такое гейм-бой. А вот насчет общения с родителями, вы, думаю, ошибаетесь. Общения с мамой достаточно. Со мною, конечно, не достаточно. Но мы живем в разных городах. Но в любом случае, я уверен, что контроль за развлечением с планшетом и любыми другими гаджетами будет обеспечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно, что может быть проще - поломать голову насчет подарка, потом увериться в бывшей второй половине... Ребенку отец нужен, ехали бы Вы к семье, там бы на месте и разобрались. Мало ли что маменьке в голову вступит, глава-то - Вы. Ваш ребенок, Ваша семья, а Вы глупостями занимаетесь. Мамашу к ногтю - и все будет хорошо, сами же хотите...
ЛВ ответ на Марица
Марица
И он заимел планшет, взрослый, который не прочь заиметь взрослый человек? Нет, я стараюсь даже не улыбаться, но... ))))))))
В последних строчках топика так мирно соседствуют бог, сердце и любовь, что я не осмелюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, наши дети, хотя мы об этом, порою не догадываемся, знают о жизни гораздо больше, чем мы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем