Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы о сыре

Ну попробуйте зайти в массовый продуктовый гипермаркет и посмотреть, что у народа в корзинах лежит. Какой дряни только не набирают жрать: и сыры, которые не сыры, и консервы с консервантом Е211, и пельмени, и колбасу, и сосиски, и выпечку всякую с сорбатом калия. Я про газировки и пиво  дешевское вообще молчу и чипсы. А тортики за 500-700 рублей, где вообще ничего натурального нет? А вы в курсе, что Е211 это вообще отрава и путь к онкологии? А состав хлеба читали? Тот же Геркулес, отрава из отрав, не портится и не высыхает 2 недели. Настоящий хлеб должен превратиться в сухарь через день, как в детстве в СССР.  
Так вот, народ сам травит себя, жрет это фофно, не читает составы, так чего потом жаловаться то, что здоровье развалилось? И вы, читающие это, тоже это всё употребляете и набираете. Сахар нафига уминаете? Зачем он вам? 
Я провела эксперимент. Заказала на ферме 50 штук фермерских куриц (меньше не отгружают) и пригласила к оптовой закупке присоединиться моих знакомых. Так вот всем стало лень... Это же надо куриц принять, разделать, сложить в холодильник. Согласились только родственники и одна подруга!!! Остальные сказали, что им проще в магазин сходить и купить пару уже разделанных грудок. А еще одна моя подруга кормит своего ребенка "Барни" каждый день. И пофигу ей на состав. Ужас же просто, сами же себя травите. 
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
539
1345678922
Солнышко МайскоеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так у нас у всех- второй вариант.....спонсоров то нет
Ванда Фон ДунаеваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
не всем это по карману.....И потом если заниматься готовкой с утра до вечера: печь хлеб, ощипывать кур, фасовать всё беспрерывно по пакетикам, то когда же работать??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно работать, так и жизнь вся пройдёт в ощипывании кур
Солнышко Майское
не всем это по карману.....И потом если заниматься готовкой с утра до вечера: печь хлеб, ощипывать кур, фасовать всё беспрерывно по пакетикам, то когда же работать??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу в селе-и, представляете?-сама выращиваю все на огороде, кур-уток коз держу, 4 детей, летом еще 7 человек + мы с мужем, 4 раза за стол садятся и-работаем еще
Sam FisherВ ответ на Misska
Misska
Я уже говорила, что есть куча сайтов, фермерских, откуда можно заказывать доставку на дом. Есть яйца, творог, каши, овощи, орехи, фермерскую курицу и рыбу. Хлеб печь самим или покупать в проверенных пекарнях. Я утром например ела термостатный йогурт без сахара со своей клубникой (из морозилки), орехи, винегрет из своих овощей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никому это не надо
Народу легче выть, чем открыть сайт фермерских продуктов
MisskaВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Да никому это не надо
Народу легче выть, чем открыть сайт фермерских продуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Вот я на такой ферме. Съездила, посмотрела, поговорила с технологом, как делают продукты...
НатальяВ ответ на Misska
Misska


Вот я на такой ферме. Съездила, посмотрела, поговорила с технологом, как делают продукты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вместо тысячи слов. вы с коровой пышете здоровьем и хорошим настроением. сразу видно - без антибиотиков.
vesna krasnaВ ответ на Misska
Misska


Вот я на такой ферме. Съездила, посмотрела, поговорила с технологом, как делают продукты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как они очищают молоко после дойки? Вымя, после того, как корова полежит в такой жиже чем отмыть целому стаду?.. это за одной коровой проще досмотреть в уходе, соломки постелить..
КристинаВ ответ на Misska
Misska


Вот я на такой ферме. Съездила, посмотрела, поговорила с технологом, как делают продукты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше бы к парикмахеру сходили...
mur-r-r-zikВ ответ на Misska
Misska


Вот я на такой ферме. Съездила, посмотрела, поговорила с технологом, как делают продукты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если скот содержится в такой грязи и навоза по-колено - я бы в жизни не купила тем ничего молочного!
ПаниВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если скот содержится в такой грязи и навоза по-колено - я бы в жизни не купила тем ничего молочного!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, коров на паркете держат. вы именно такое молоко покупаете, не сомневайтесь
mur-r-r-zikВ ответ на Пани
Пани
нет, коров на паркете держат. вы именно такое молоко покупаете, не сомневайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не сомневаюсь.
MisskaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если скот содержится в такой грязи и навоза по-колено - я бы в жизни не купила тем ничего молочного!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А скот, чье молоко ты покупаешь, держится в стерильных условиях и без антибиотиков!
mur-r-r-zikВ ответ на Misska
Misska
А скот, чье молоко ты покупаешь, держится в стерильных условиях и без антибиотиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем здесь антибиотики? Я прекрасно знаю, что ими пичкают всю скотину и птицу. Хоть государственную, хоть фермерскую. Но ты же радеешь за экологически чистое мясо и молоко!))
ПаниВ ответ на Misska
Misska


Вот я на такой ферме. Съездила, посмотрела, поговорила с технологом, как делают продукты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас, корова=-то в грязи стоит или того хуже, в де..ме, а не на паркете - как же есть молоко????
АнонимВ ответ на Misska
Misska


Вот я на такой ферме. Съездила, посмотрела, поговорила с технологом, как делают продукты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда прочла про имбирь и чеснок думала Вам лет 25, а сейчас другой вопрос, а по чем же эти продукты. У них же себестоимость огромная , а надо еще и прибыль получить?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пойду доем колбасу
МарВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Пойду доем колбасу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брось бяку!!!!
Sam FisherВ ответ на Мар
Мар
Брось бяку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но она вкусная(((
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Абсолютно верно!
АндрееваВ ответ на Misska
Misska
Я уже говорила, что есть куча сайтов, фермерских, откуда можно заказывать доставку на дом. Есть яйца, творог, каши, овощи, орехи, фермерскую курицу и рыбу. Хлеб печь самим или покупать в проверенных пекарнях. Я утром например ела термостатный йогурт без сахара со своей клубникой (из морозилки), орехи, винегрет из своих овощей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вы этим сайтам верите? Да они такие же перекупы, а Вам втирают про экологию)))
mur-r-r-zikВ ответ на Misska
Misska
Я уже говорила, что есть куча сайтов, фермерских, откуда можно заказывать доставку на дом. Есть яйца, творог, каши, овощи, орехи, фермерскую курицу и рыбу. Хлеб печь самим или покупать в проверенных пекарнях. Я утром например ела термостатный йогурт без сахара со своей клубникой (из морозилки), орехи, винегрет из своих овощей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты можешь хоть компост есть - он натуральный. Чего людей учить вздумала, чем им питаться, да еще и в агрессивной манере?
ЛёлишнаВ ответ на Misska
Misska
Я уже говорила, что есть куча сайтов, фермерских, откуда можно заказывать доставку на дом. Есть яйца, творог, каши, овощи, орехи, фермерскую курицу и рыбу. Хлеб печь самим или покупать в проверенных пекарнях. Я утром например ела термостатный йогурт без сахара со своей клубникой (из морозилки), орехи, винегрет из своих овощей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с чего вы взяли, что всё перечисленное натурально? Потому что так написали хозяева сайта, с целью цену повысить? Вы на свой йогурт молоко лично доили от коровы с альпийских лугов? Пшеницу всю протравливают при посеве и далее, вообще любое зерно, которое на крупы идет, иначе хранится не будет. Кур кормят добавками всяческими, да и в комбикорма производитель сразу при производстве кучу всего закладывает, по другому прироста не будет и яйценоскость мизерная. Про рыбу вообще молчу - при более-менее коммерческом производстве ее тоже кормят теми же комбикормами плюс обязательно в воду добавляют лекарства, иначе болеет и нет коммерческого результата. Что за наивность-то детская!
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем