Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы "Почему кто-то рождается в богатых семьях, а кто-то в бедных?"......

А разве не круто начинать все с нуля самому/самой? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Виктория ххх
неа, не круто, лучше родиться в золотых простынях
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
неа, не круто, лучше родиться в золотых простынях
СсылкаПожаловаться
Почему?
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не было несчастного детства и прибитых к полу игрушек)
Лана Лазурная
Кому то круто, кому то в тягость...
Василиса
Это не крутизна, а безысходность))) деваться некуда - приходиться пахать, иначе сдохнешь с голода....
Юля Шеремет
Круто, только если ты обладаешь "предпринимательской жилкой". Я хоть и хороший специалист, но продавать себя не умею. Поэтому мне "все с нуля" сложно.
Комментарий удален.Почему?
Юля ШереметВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот знаете, что обидно? Я 5 лет получала высшее психологическое образование, 5 лет - опыт работы, семинары, практикумы, разрабатывала научные программы... короче, долгий путь) А мой "коллега" закончил 4 месячные курсы, раскрутил себя, разрекламировал, частная практика у него, все дела.. Всего за год. Клиенты постоянно доход приносят. Он весь из себя специалист (хотя по моим меркам, так никакущий он психолог). Вот что значит умение себя подать))
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вот знаете, что обидно? Я 5 лет получала высшее психологическое образование, 5 лет - опыт работы, семинары, практикумы, разрабатывала научные программы... короче, долгий путь) А мой "коллега" закончил 4 месячные курсы, раскрутил себя, разрекламировал, частная практика у него, все дела.. Всего за год. Клиенты постоянно доход приносят. Он весь из себя специалист (хотя по моим меркам, так никакущий он психолог). Вот что значит умение себя подать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда вы, как никто другой, знаете, что все относительно
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, тогда вы, как никто другой, знаете, что все относительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно. Относительно личностных особенностей.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Именно. Относительно личностных особенностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, в смысле вообще все относительно
Надежда ГартунгВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вот знаете, что обидно? Я 5 лет получала высшее психологическое образование, 5 лет - опыт работы, семинары, практикумы, разрабатывала научные программы... короче, долгий путь) А мой "коллега" закончил 4 месячные курсы, раскрутил себя, разрекламировал, частная практика у него, все дела.. Всего за год. Клиенты постоянно доход приносят. Он весь из себя специалист (хотя по моим меркам, так никакущий он психолог). Вот что значит умение себя подать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не обида, это уже зависть.
Юля ШереметВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Это не обида, это уже зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я знала, что кто то так напишет!)) А вы как на себя берете ответственность решать за меня какие чувства я испытываю?
Надежда ГартунгВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вот я знала, что кто то так напишет!)) А вы как на себя берете ответственность решать за меня какие чувства я испытываю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какая может быть обида, почему? Вы - сами по себе, товарищ этот- сам по себе? Какая ?? обида, на?? что? Это зависть. Или, не дай Бог, Вы себя ущербной в чем то считаете? Вот, мол, этот ,за полгода таких результатов добился, а я........А как Вы на себя ответственность берете решать, какой он психолог?
Юля ШереметВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А какая может быть обида, почему? Вы - сами по себе, товарищ этот- сам по себе? Какая ?? обида, на?? что? Это зависть. Или, не дай Бог, Вы себя ущербной в чем то считаете? Вот, мол, этот ,за полгода таких результатов добился, а я........А как Вы на себя ответственность берете решать, какой он психолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы можете определить, кто в вашей профессиональной сфере хороший специалист, а кто нет? Если вы - швея, вы же можете понять у кого кривой стежок и выкройка кривая? Если врач - вы же помете, адекватное ли лечение назначает ваш "коллега"? Читайте текст - я делаю оговорку - по мне (!), он специалист никакой. 4 месяца - это не образование. Завидую я(по хорошему так, по продуктивному) тем, кто добился своего положения таким ресурсом, как разумность, ум. Я - человек среднего ума, исполнитель, практик, с восхищением смотрю на тех, кого называют корифеями, им я завидую, их таланту и способностям. А "этот товарищ" - он бизнесмен, до 40 лет продавал и перепродавал, этим и пробился. Обидно, что я так не умею.
Хотела бы я быть на его месте? Нет! Хотела бы я обладать "предпринимательской жилкой", как у него? Да.
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Это не обида, это уже зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, как все запущено! Еще парочку успешных коллег, и Вам самой придется на прием к коллеге- психологу записываться
Лоркин
По мне - так круто. Во всяком случае - что заработано, то - моё. И не надо ни от кого зависеть.
Приветик, пукни в пакетик
Не занимайтесь самообманом)) Тут бы больше половины форума не отказалась бы вместо бессонных ночей и работы по 15 часов в сутки, проводить больше времени с семьей или путешествовать)
Приветик, пукни в пакетик
Не занимайтесь самообманом)) Тут бы больше половины форума не отказалась бы вместо бессонных ночей и работы по 15 часов в сутки, проводить больше времени с семьей или путешествовать)
СсылкаПожаловаться
думаю, что 99%, а 1% и так родился с золотой ложкой во рту))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Василиса
Василиса
думаю, что 99%, а 1% и так родился с золотой ложкой во рту))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна)) Я, конечно, с гордостью рассказываю, что у меня три работы, но по-честному, мне бы хотелось долю в крупной компании папочки и не работать вообще)
Настя Кольчурина
Не круто. Гораздо приятнее иметь беззаботное детство, качественную медицину, вкусную еду, отличное образование...
А не уехать в 16 лет от родителей в Мск жить впятером в сьемной однушке на окраине и жрать дошираки, выслушивать полудурков-начальников, карабкаться по головам, идти против совести во имя светлого будущего,чтоб через 10 лет чо-то там может быть добиться
Юля ШереметВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Не круто. Гораздо приятнее иметь беззаботное детство, качественную медицину, вкусную еду, отличное образование...
А не уехать в 16 лет от родителей в Мск жить впятером в сьемной однушке на окраине и жрать дошираки, выслушивать полудурков-начальников, карабкаться по головам, идти против совести во имя светлого будущего,чтоб через 10 лет чо-то там может быть добиться
СсылкаПожаловаться
))))Ммм.. так и было. Только без карьерного роста, мне это мало интересно, но все было! И однушка на пятерых, им дошираки))
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
))))Ммм.. так и было. Только без карьерного роста, мне это мало интересно, но все было! И однушка на пятерых, им дошираки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит ваше "Мммм..."? Ностальгия по тем временам?
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
А что значит ваше "Мммм..."? Ностальгия по тем временам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ни странно, да! В этом выживании без мамки было что то .. НО - это прекрасно, когда тебе 18 - 20 - ну 22, и от тебя не зависит малолетний ребенок. Муж такие же общажные времена вспоминает с улыбкой
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Как ни странно, да! В этом выживании без мамки было что то .. НО - это прекрасно, когда тебе 18 - 20 - ну 22, и от тебя не зависит малолетний ребенок. Муж такие же общажные времена вспоминает с улыбкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что не так, если так будет после 22?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем