Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы "Спокойствие матери или свобода детей"

На эту тему было много откликов, часто упоминалась в ней книга А.Некрасова "Путы материнской любви". Кто читал, что думаете по этому поводу? Я читала и перечитываю до сих пор, отослала дочери и маме, считаю абсолютно верным посыл автора книги ко всем матерям. Суть в том, что мать избытком своей любви губит свое дитя, "закрывает" ему счастливое семейное будущее", ставя любовь к ребенку на первое место в своей жизни. Автор утверждает, что главное предназначение женщины- создать пару и на первое место ставить любовь к мужчине. Только в этом случае у ребенка будет формироваться правильное восприятие семьи и своей роли в дальнейшей жизни и социуме. Что думаете? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Василиса
Думаю, что Правильно так, когда человеку Хорошо, когда человеку Плохо - это НЕправильно.
Светлана Бурмистрова
Откуда дворянину Некрасову знать, как правильно воспитывать детей? Впрочем, по сути он прав. Для женщины главным должен быть муж. Детей она должна научить быть взрослыми и отпустить на волю. А муж - это навсегда!
Белоснежная снежинкаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Откуда дворянину Некрасову знать, как правильно воспитывать детей? Впрочем, по сути он прав. Для женщины главным должен быть муж. Детей она должна научить быть взрослыми и отпустить на волю. А муж - это навсегда!
СсылкаПожаловаться
Некрасов-психолог.
Белоснежная снежинка
Я читала его,но другую книгу,уже не помню какую.Согласна с автором.Смотря на детей знакомых,с которых пылинки сдували и с каждым чихом к докторам бежали,ничего с них путного не вырастает.Во всем нужна мера и пример для подражания.
Белоснежная снежинка
Каждая мама должна "развестись"с сыном и отпустить)
Белоснежная снежинка
Каждая мама должна "развестись"с сыном и отпустить)
СсылкаПожаловаться
Ну прежде, чем отпустить- дитя нужно воспитать, как минимум. до 15-16 лет. И все это время ребенок должен быть только на третьем месте по проявлению любви. Первое- ты сама, второе- мужчина и третье- дитя. Родители- четвертое.
angeoudemonВ ответ на Елена
Елена
Ну прежде, чем отпустить- дитя нужно воспитать, как минимум. до 15-16 лет. И все это время ребенок должен быть только на третьем месте по проявлению любви. Первое- ты сама, второе- мужчина и третье- дитя. Родители- четвертое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не претендую на авторство теории. И не переубеждаю никого. Мне интересно точку зрения узнать.
История переписки5
Ваша точка зрения понятна.
Вера КоноваловаВ ответ на Олеся Валерьевна
История переписки3
Вот согласна. Для любой матери важнее юудет её дитя, а не самец. для нормального мужа же дети и обязанности перед ними так же должны быть на первом месте. Именно для этого он и нужен - помочь поднять потомство.Этот же принцип заложен и у животных. Самец защищает и обеспечивает корм. самка растит и воспитывает потомство. Именно любовь к общим детям объединяет семью. отец. которму не нужны дети сам становится не нужен женщине. Главенствующую роль в жизни женщины перед детьми придумали горе-мужики, которые просто не в состоянии привлечь женщину, вот и проповедуют чепуху.
Наточка
Правильно то оно правильно, только как это объяснить некоторым особам с неустроенной личной жизнью, которые считают что главное для женщины это дети!!!!
Юля ШереметВ ответ на Наточка
Наточка
Правильно то оно правильно, только как это объяснить некоторым особам с неустроенной личной жизнью, которые считают что главное для женщины это дети!!!!
СсылкаПожаловаться
:( Я всегда теряюсь, когда читаю на форуме: "Малыши - это смысл нашей жизни! Муж может и перебиться без секса, а задача женщины - позаботиться о ребенке " АААААААААААААААААААА
Мне так жалко и мужа, который вечно на вторых ролях, и ребенка, который не успел родится, а уже чей то смысл ((
Lilit LВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
:( Я всегда теряюсь, когда читаю на форуме: "Малыши - это смысл нашей жизни! Муж может и перебиться без секса, а задача женщины - позаботиться о ребенке " АААААААААААААААААААА
Мне так жалко и мужа, который вечно на вторых ролях, и ребенка, который не успел родится, а уже чей то смысл ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ну если ребёнок действительно требует повышенного внимания, болеет, например, то таки да - муж обойдётся и без секса. Но вот когда место мужа в супружеской постели занимает ребёнок, а муж идёт спать на диван или ютится на краешке кровати - это уже точно недопустимо, это абсолютно ненормальная ситуация.
Юля ШереметВ ответ на Олеся Валерьевна
История переписки3
Это не правильная постановка вопроса. Для ребенка есть свое время, для партнерских отношений - свое. Никогда мой мужчина не будет спать отдельно в угоду тому, что ребенку сегодня возжелалось спать с мамой, никогда мой мужчина не останется без ужина, потому что ребенку срочно нужно было катать машины именно с мамой. (Внимание! Я говорю не о двухнедельных младенцах!!! Я не беру в расчет случаи, когда ребенку действительно плохо - болеет или переживает горе.)
История переписки5
Тогда мы пытаемся сравнивать холодное с мокрым. Ни я, ни автор поста, ни г-н Некрасов не ведем пропаганду: "Давайте дружно забьем на детей и погрязнем в сексуальных оргиях". Возможно, вам так могло показаться, но это не так! Речь о том, что: "Я выстраиваю партнерские отношения, и ребенок гармонично вписывается в них", а не " Я выстраиваю детско - родительские отношения, а муж пытается понять, с какого бока ему примоститься". Никто не говорит "Мужа нужно любить больше, а детей меньше". НЕТ! посыл таков: "пара взрослых является опорой для ребенка".
История переписки7
Я думаю, тут имеется в виду потакание своим слабостям, когда "мама лучше знает, что надо её малышу". Малыш школу оканчивает, а мама все еще "лучше знает, ведь она любит".
История переписки9
Ну вот я думаю, что вы с автором поста просто не определились с единой терминологией
История переписки11
Хорошо, Олеся, вы - супермама! Вы не допускаете ошибок в воспитании детей, они у вас "достойные": начитанные, культурные, лидеры. Поскольку вы умнее психолога Некрасова и многих тут пишущих всякую ересь дам, именно на ваши понятия и стоит ориентироваться, ведь у вас, в отличии от других, все с терминологией в порядке. Вы успешны, вы прекрасны, но, к сожалению, глухи к чужим точкам зрения, с вами очень сложно вести конструктивный диалог.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем