Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы " Зарплата врачей в России"

Вчера создавала тему про зарплату врача-ортопеда из г.Тольятти в размере 14 т.р. рублей за февраль... Вот сейчас читаю новости по Самарской области и узнаю про последние события. Копипаст:
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов встретился с медиками Тольяттинской городской клинической больницы № 5, больше известной как Медгородок. Встречу организовали после того, как молодой ортопед-травматолог Алексей Карчинский опубликовал на своей странице в соцсети расчетный лист с февральской зарплатой. 

Пост вызвал широкий общественный резонанс. За месяц ортопеду-травматологу взрослого отделения насчитали всего 14 тысяч рублей. Коллеги по отделению поддержали врача. Некоторые из них также отважились выложить свои расчетки.
Помимо врачей, глава областного Минздрава пригласил на личный прием заместителя директора ТФОМС Самарской области Виктора Мокшина и представителей администрации больницы.
— Встреча прошла весьма продуктивно. Решили, что на следующей неделе в больнице пройдет проверка от Минздрава. Также Михаил Ратманов дал нашему руководству поручение поднять зарплаты, так чтобы доктора получали в среднем по 40 тысяч рублей в месяц. Со своей стороны мы, молодые медики, тоже подготовим свои предложения по привлечению пациентов в больницу, — рассказал 63.RU Алексей Карчинский.
Средства на повышение зарплат медикам в Минздраве предложили найти в том числе и за счет увеличения количества высокотехнологичных операций.
— По итогам приема администрации тольяттинской больницы поручили проанализировать объемы плановой хирургической помощи и проработать совместно с молодыми врачами отделения вопрос привлечения пациентов, в том числе из других регионов, для проведения эндопротезирования, — сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.
Сейчас весомую долю пациентов, нуждающихся в эндопротезировании, забирает себе федеральный центр. Чиновники предложили, чтобы подобную высокотехнологичную медпомощь нуждающиеся получали в больницах области. Это позволит увеличить финансирование медучреждений и повысить зарплаты врачам.




Анастасия Краснова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ГраНат

Оклад врача УЗИ в Липецке в ГРД№1 в женской консультации: я января 2019 года 11.490 тыс. рублей.
до января 2019 года оклад был 9.400 тыс рублей.
Без псевдонимаВ ответ на ГраНат
ГраНат

Оклад врача УЗИ в Липецке в ГРД№1 в женской консультации: я января 2019 года 11.490 тыс. рублей.
до января 2019 года оклад был 9.400 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас посмотрела размер прожиточного минимума в Липецке за 2018 год. "Величина прожиточного минимума в регионе за II квартал 2018 года составила: в расчете на душу населения — 8844 рубля, для трудоспособного населения — 9516 рублей, для пенсионеров — 7363 рубля, для детей — 9100 рублей." Получается, что врач УЗИ имел оклад ниже прожиточного минимума? Плюс к окладу какие-то дотации были? Или из этого оклада еще и налогово-пенсионные вычеты произвели?
Без псевдонима
Я сейчас посмотрела размер прожиточного минимума в Липецке за 2018 год. "Величина прожиточного минимума в регионе за II квартал 2018 года составила: в расчете на душу населения — 8844 рубля, для трудоспособного населения — 9516 рублей, для пенсионеров — 7363 рубля, для детей — 9100 рублей." Получается, что врач УЗИ имел оклад ниже прожиточного минимума? Плюс к окладу какие-то дотации были? Или из этого оклада еще и налогово-пенсионные вычеты произвели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, так и есть. так и за это уволили, потом приходилось писать в разные трудовые инспекции.
Без псевдонима
Я сейчас посмотрела размер прожиточного минимума в Липецке за 2018 год. "Величина прожиточного минимума в регионе за II квартал 2018 года составила: в расчете на душу населения — 8844 рубля, для трудоспособного населения — 9516 рублей, для пенсионеров — 7363 рубля, для детей — 9100 рублей." Получается, что врач УЗИ имел оклад ниже прожиточного минимума? Плюс к окладу какие-то дотации были? Или из этого оклада еще и налогово-пенсионные вычеты произвели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без псевдонима
Я сейчас посмотрела размер прожиточного минимума в Липецке за 2018 год. "Величина прожиточного минимума в регионе за II квартал 2018 года составила: в расчете на душу населения — 8844 рубля, для трудоспособного населения — 9516 рублей, для пенсионеров — 7363 рубля, для детей — 9100 рублей." Получается, что врач УЗИ имел оклад ниже прожиточного минимума? Плюс к окладу какие-то дотации были? Или из этого оклада еще и налогово-пенсионные вычеты произвели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия КрасноваВ ответ на Без псевдонима
Без псевдонима
Я сейчас посмотрела размер прожиточного минимума в Липецке за 2018 год. "Величина прожиточного минимума в регионе за II квартал 2018 года составила: в расчете на душу населения — 8844 рубля, для трудоспособного населения — 9516 рублей, для пенсионеров — 7363 рубля, для детей — 9100 рублей." Получается, что врач УЗИ имел оклад ниже прожиточного минимума? Плюс к окладу какие-то дотации были? Или из этого оклада еще и налогово-пенсионные вычеты произвели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по Самарской обл. прожиточный минимум для работающих в 4 кв.18г был 10876 руб.
ГраНат
это на Пикабу я видела
Дюдюка Барбидоская
А у меня вопрос, почему выложил только расчетку за февраль, а где за другие месяцы?! Все прибедняются! Сама из Тольятти эту больницу все тут знают, особенно их поборы!!!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
А у меня вопрос, почему выложил только расчетку за февраль, а где за другие месяцы?! Все прибедняются! Сама из Тольятти эту больницу все тут знают, особенно их поборы!!!
СсылкаПожаловаться
И да, работаю в здравоохранении и зп врачей тоже знаю, у них дорожная карта около 40 т.р. А видели бы вы их машины...
Анастасия КрасноваВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
А у меня вопрос, почему выложил только расчетку за февраль, а где за другие месяцы?! Все прибедняются! Сама из Тольятти эту больницу все тут знают, особенно их поборы!!!
СсылкаПожаловаться
за январь у него было 22 т.р., в прошлом году в среднем 23 т.р. А в этом году вдруг снизили... Так читайте в местных новостях все на сайте 63.ру. за 15.03 и за 20.03
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
за январь у него было 22 т.р., в прошлом году в среднем 23 т.р. А в этом году вдруг снизили... Так читайте в местных новостях все на сайте 63.ру. за 15.03 и за 20.03
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то как раз читаю! Вы расчётливых внимательно смотрели?!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
Я то как раз читаю! Вы расчётливых внимательно смотрели?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расчетку
Анастасия КрасноваВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
Расчетку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вас там смущает? Эту расчетку наш форум второй день вдоль и поперек изучает, да плюс вся соц.сеть, куда сам врач выкладывал ее.
Natalia T
20 лет ищу хорошего врача. Еще не нашла.25 лет назад просила знакомого врача провести операцию,не без оплаты .Все замечательно прошло. на этом -все.Дипломов,регалий-куча,а результат никакой.Была свидетелем работы врача-хирурга с гнойными ранами-виртуоз в своем деле,но ей тогда было за 60. Уровень зар.платы ни на что не влияет.
Анастасия КрасноваВ ответ на Natalia T
Natalia T
20 лет ищу хорошего врача. Еще не нашла.25 лет назад просила знакомого врача провести операцию,не без оплаты .Все замечательно прошло. на этом -все.Дипломов,регалий-куча,а результат никакой.Была свидетелем работы врача-хирурга с гнойными ранами-виртуоз в своем деле,но ей тогда было за 60. Уровень зар.платы ни на что не влияет.
СсылкаПожаловаться
я в своей жизни уже несколько операций сделала, но мне в этом плане повезло. Есть уникальные люди-врачи от бога! Я готова таким людям в ноги кланяться! Помню свою первую операцию... мне всего 24 года, через весь живот полосная операция, шов огромадный, а у меня даже сукровицы не было, не говоря уже о том, что температура не повышалась! И так три раза мне везло!
Дюдюка Барбидоская
2 строка снизу справа, дох 45 тыс. В это доход за 2 мес январь и февраль
Анастасия КрасноваВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
2 строка снизу справа, дох 45 тыс. В это доход за 2 мес январь и февраль
СсылкаПожаловаться
ну вот если бы вы действительно читали вчерашнюю тему или сами новости из 63.ру, то этот глупый вопрос сейчас бы не задавали. Это не то, что вы думаете.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
ну вот если бы вы действительно читали вчерашнюю тему или сами новости из 63.ру, то этот глупый вопрос сейчас бы не задавали. Это не то, что вы думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая умная?! Читала и очень много, я знаю эти расчетки
Анастасия КрасноваВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
Самая умная?! Читала и очень много, я знаю эти расчетки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да оставьте меня уже в покое! У вас что за агрессия то прет??? Читайте все внимательнее и будет вам счастье!
Ирина Фёдорова
Всё, конечно, хорошо. Лишь бы только это дело продвинулось дальше слов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем