Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжение темы: "Зависть? Обида? Что делать?"

В продолжение темы форумы. Многие предложили перестать общаться с родственниками. А теперь представим другую ситуацию ( это моя ситуэйшин). Есть две сестры и их мама. Одна сестра гуляет, делает что хочет, матери не помогает, приходит у нее выпрашивать деньги. если она деньги не дает, дочь ее накрывает матом.  Мать за нее платит за квартиру, если та или ее сын по пьяни поподает в милицию или больницу, то она им отдает чуть ли не последние деньги. И есть вторая сестра( т.е. я). Я живу со своей семьей отдельно, но возле мамы. Помогаю деньгами маме ( по факту получается, что эти деньги уходят в ту неблагополучную семью) , если нужны лекарства, я покупаю. Если мама заболела, то я бегаю, лечу, готовлю кушать. Мама делала операцию, проведывала, привозила и отвозила в больницу я. Если я еду за шмотками, то я обязательно бесплатно должна что-то купить сестре и ее сыну. Обязательно должна поздравлять с днем рождения и праздниками. Мне это мама обязательно напомнит, что надо поздравить. При этом той дочери она никогда не говорит, что она что-то обязана по отношению к своей матери или ко мне. Я это все маме высказываю и так как это воспринимается, как моя жестокость и что я не права, я просто прерываю на время общение, но потом начинаем опять общаться и все по новому. Т.е. по сути определение мое личного пространства никого не волнует. Просто я для мамы сволочь и все тут. Потом сестра поломала тазобедренную кость ( по пьяни). И они очень просили найти деньги, а они потом продадут квартиру и вернуть мне деньги. после операции, сестра сказала, что она не будет продавать квартиру и как отдать деньги - она не знает. И мама ее в этом поддержала. Я конечно перестала с ними общаться. Но не в этом суть. Вопрос вот в чем. Мать пожилой человек. Сегодня-завтра, на может слечь. Я не желаю ей смерти, но давайте смотреть правде в глаза, все люди в старости умирают. И вот представим что она умирает. Неблагополучная дочь ну 100% не будет приходить. И мать позвонит мне. Как бы вы поступили? оставили ее одну дома умирать или как?
yyywoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
bonnic
Да когда ж вы вырастите великовозрастные кобылицы, которые в обидах своих потонули и претензиях к родителям?
yyywoman В ответ на bonnic
bonnic
Да когда ж вы вырастите великовозрастные кобылицы, которые в обидах своих потонули и претензиях к родителям?
СсылкаПожаловаться
у меня не претензия.. у меня вопрос... Вы бы досматривали свою мать, если бы она вам в морду плюнула? Я просто описала ситуацию, чтобы был понятен мой вопрос...особо я не на что не жалуюсь
Ольга Ивановна
Да. Я бы досматривала.
Марфушка МарфушкинаВ ответ на yyywoman
yyywoman
у меня не претензия.. у меня вопрос... Вы бы досматривали свою мать, если бы она вам в морду плюнула? Я просто описала ситуацию, чтобы был понятен мой вопрос...особо я не на что не жалуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не плевала она вам в морду,успокойтесь
yyywoman
после того, что вы поняла, что она вами только пользуется и по сути вы ей для этого только и нужны, а так ей на вас глубоко наплевать?
Марфушка Марфушкина
да не плевала она вам в морду,успокойтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а расскажите, как вы эту ситуацию видите со стороны? может я чего-то не понимаю. наверно я по родственному должна зарабатывать деньги и на них содержать своих родственников? забыть про своего ребенка, про себя? Я наверно миллионер и для меня 240 тысяч ничего не значат. Я вот сидела и думала, куда бы выбросить 240 тыщ, они мне не нужны. И дело в том, что это не единственный случай. просто нет смысла здесь все рассказывать.
Ольга ИвановнаВ ответ на yyywoman
yyywoman
а расскажите, как вы эту ситуацию видите со стороны? может я чего-то не понимаю. наверно я по родственному должна зарабатывать деньги и на них содержать своих родственников? забыть про своего ребенка, про себя? Я наверно миллионер и для меня 240 тысяч ничего не значат. Я вот сидела и думала, куда бы выбросить 240 тыщ, они мне не нужны. И дело в том, что это не единственный случай. просто нет смысла здесь все рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как невзаимная любовь, что ли. Я ее люблю, и это главное. Она меня - не очень, но это ничего не меняет.
Она меня родила и вырастила, я буду ей за это все время благодарна.
Ольга Ивановна
Это как невзаимная любовь, что ли. Я ее люблю, и это главное. Она меня - не очень, но это ничего не меняет.
Она меня родила и вырастила, я буду ей за это все время благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если я не чувствую к ней любви? и не чувствовала ее именно потому, что она меня никогда не любила ну или по крайней мере свою любой никогда не проявляла. Я всегда слышала только оскорбления. И вот до сих пор слышу
Жужа
И вот представим что она умирает. Неблагополучная дочь ну 100% не будет приходить. И мать позвонит мне.

Кааааак?
yyywoman В ответ на Жужа
Жужа
И вот представим что она умирает. Неблагополучная дочь ну 100% не будет приходить. И мать позвонит мне.

Кааааак?
СсылкаПожаловаться
что как?
Имя ФамилияВ ответ на yyywoman
yyywoman
что как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как она может Вам позвонить, если она умерла?!
yyywoman В ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Как она может Вам позвонить, если она умерла?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не сказала, что она умерла. Я сказала, что она умирает. Для справки: люди не всегда- раз и умерли. Иногда они умирают неделю, а иногда месяц. И это время они находятся чаще всего в лежачем состоянии и им нужен постоянный уход.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа

Кааааак?
СсылкаПожаловаться
ну вот чего ты придираешься? моя бабушка 20 лет "умирала".
ЖужаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну вот чего ты придираешься? моя бабушка 20 лет "умирала".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы ффсю жизнь умираем. как взрослыми станем, так и пойдем вразнос.)))
Жужа
мы ффсю жизнь умираем. как взрослыми станем, так и пойдем вразнос.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не,ну моя бабулька раз в квартал "умирала",начиная при мерно с 75 лет. все грозилась завещание переписать и отдать квартиру чужим людям.все нервы тетке вымотала. в итоге дожила до 99 лет.
Ирина КулагинаВ ответ на Жужа
Жужа

Кааааак?
СсылкаПожаловаться
наверно, имелось в виду ,что слегла и скоро умрет ,а не после уже самого факта смерти))
Жужа
да я поняла, но в тексте по смыслу звучит как законченное действие.))) Всяко скабарские тёрки чьих-то родственников обсуждать скучно.
Ирина Кулагина
наверно, имелось в виду ,что слегла и скоро умрет ,а не после уже самого факта смерти))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые пенсионеры так годами "слегают" и "вот-вот умрут" и терраризируют всех родственников, потому что нравится паразитировать на родне
Ирина Кулагина
к сожалению, да, но куда ж их девать таких?
yyywoman В ответ на Лю
Лю
некоторые пенсионеры так годами "слегают" и "вот-вот умрут" и терраризируют всех родственников, потому что нравится паразитировать на родне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не просила обсуждать, я спросила, как бы поступили вы в такой ситуации
ЖужаВ ответ на yyywoman
yyywoman
Я не просила обсуждать, я спросила, как бы поступили вы в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родственников ли ананиев?))
Жужа
или
Ирина Кулагина
родственников, анании сами рассосутся))
Жужа
родственников ли ананиев?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЖужаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

СсылкаПожаловаться
История переписки6
не оставила бы точно. Родню себе не выбирают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем