Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжении моей темы про русских работников и мигрантов

Комментариев много, общий смысл понятен: платят мало, еще и работать заставляют. Вопросы:
- сколько надо платить?
- что вообще может сподвигнуть человека на такой подвиг, как добросовестная работа?
- если по-вашему, 45000 для разнорабочего без образования и особых амбиций, который не несет ни персональной ни материальной ответственности, которому даже не надо думать, а просто делать то, что говорит бригадир - это мало, то сколько тогда должен получать врач? юрист? экономист? Какая зарплата у врача и у рабочего, к примеру, в Пензе или Ульяновске?

Еще раз про вакансии:
1) Рабочий. Обязанности: приехать на объект к 8 часам утра, либо ждать около ближайшего метро, пока приедет бригадир и доставит на объект на машине. Выполнять четкие указания бригадира: корчевать пни, красить ограждение, пилить деревья, поливать газон, прополоть цветник, замесить раствор, копать яму.  В 17-00 можно все бросить и пойти домой. Тогда голый оклад. Можно привести рабочую зону в порядок и доделать начатое, тогда переработка. ВСЁ.
2) Берешь заявку и едешь. Чем больше поездок, тем больше з/п. Все по Москве и ближнему Подмосковью. ВСЁ.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Мария Демидюк
А я в некоторых местах очень даже ЗА гастеров.
Пока у меня двор узбеки мели, в 7 утра зимой там был асфальт! Вынести строительный мусор, поднять груз на этаж за 100 руб. без проблем.
А с нынешним русским сугробы по три дня лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы более 1 тыс с квартиры платим управляющей компании за уборку прилегающих территорий, хотя на своей этаже подметаю сама. Для уборщицы-узбечки это видимо не барское дело. А когда привела ее на этаж показать, где тоже надо подметать и мыть, она на ломаном русском заявила: - "А что? Нормально же все". Нормально, блин! Нормально, потому что я убираю! Даже объяснять таким бесполезно.
Мария ДемидюкВ ответ на Anna
Anna
А мы более 1 тыс с квартиры платим управляющей компании за уборку прилегающих территорий, хотя на своей этаже подметаю сама. Для уборщицы-узбечки это видимо не барское дело. А когда привела ее на этаж показать, где тоже надо подметать и мыть, она на ломаном русском заявила: - "А что? Нормально же все". Нормально, блин! Нормально, потому что я убираю! Даже объяснять таким бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы это не ей говорите. А своей УК. Найдут более трудолюбивую узбечку.
Мария Демидюк
Так вы это не ей говорите. А своей УК. Найдут более трудолюбивую узбечку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сто раз все говорили. Решили найти более трудолюбивую УК
Мария ДемидюкВ ответ на Anna
Anna
Сто раз все говорили. Решили найти более трудолюбивую УК
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже вариант.
У нас муниципальная контора, они боятся жалоб.
Мюмзик 1В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Так вы это не ей говорите. А своей УК. Найдут более трудолюбивую узбечку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если жск? на них нет управы, а собрание из разряда фантастики...12 лет собрать никого не можем,половина сдаёт хаты и им пофиг на всё
Мария ДемидюкВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а если жск? на них нет управы, а собрание из разряда фантастики...12 лет собрать никого не можем,половина сдаёт хаты и им пофиг на всё
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, при таком раскладе русские гарантированно будут лучше работать?
Мюмзик 1В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А что, при таком раскладе русские гарантированно будут лучше работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неужели среди тысяч русских не найдётся ни одного трезвого и работящего? вы действительно так думаете?
Мария ДемидюкВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
неужели среди тысяч русских не найдётся ни одного трезвого и работящего? вы действительно так думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, найдется.
Но почему-то среди тысяч гастеров они попадаются чаще. И за это я их уважаю.
Мюмзик 1В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Конечно, найдется.
Но почему-то среди тысяч гастеров они попадаются чаще. И за это я их уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы много русских за бугром видели, кто не работает кое-как, не боясь потерять работу? девиц, сидящих на шее у мужиков я не щитаю ) так же и здесь
Мария ДемидюкВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а вы много русских за бугром видели, кто не работает кое-как, не боясь потерять работу? девиц, сидящих на шее у мужиков я не щитаю ) так же и здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А мне на причины их трудолюбия наплевать. Меня результат интересует.
Мюмзик 1В ответ на Anna
Anna
А мы более 1 тыс с квартиры платим управляющей компании за уборку прилегающих территорий, хотя на своей этаже подметаю сама. Для уборщицы-узбечки это видимо не барское дело. А когда привела ее на этаж показать, где тоже надо подметать и мыть, она на ломаном русском заявила: - "А что? Нормально же все". Нормально, блин! Нормально, потому что я убираю! Даже объяснять таким бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и у нас так же..сами убираем и моем лестницу, уборщица изредка грязной водой поливает швабру , а шваброй возит по ступенькам
алекс вкВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А я в некоторых местах очень даже ЗА гастеров.
Пока у меня двор узбеки мели, в 7 утра зимой там был асфальт! Вынести строительный мусор, поднять груз на этаж за 100 руб. без проблем.
А с нынешним русским сугробы по три дня лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас отличный русский дворник.
ХельгаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Если вы внимательно читали мои комменты, то видели, что я НЕ уважаю людей, которые НЕ дают зарабатывать СВОИМ! А позволяют работать гастерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Уважаемый Мюмзик, вы все время пишите, что наша компания мало платит и считает людей за рабов, напишите же уже наконец, сколько надо платить и какие условия работы предоставлять. Ваше мнение очень интересно, особенно если оно будет конкретное и с цифрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато она не раз писала, что за всю жизнь на отпуск себе не заработала(((.
А тут мало...
Мюмзик 1В ответ на Александра
Александра
Зато она не раз писала, что за всю жизнь на отпуск себе не заработала(((.
А тут мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, не заработала, потому что не для себя живу, да и работаю часто бесплатно, что некоторые форумчане подтвердят, не всё за бабло в этом мире
АлександраВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
да, не заработала, потому что не для себя живу, да и работаю часто бесплатно, что некоторые форумчане подтвердят, не всё за бабло в этом мире
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему так презрительно и свысока отзываетесь о приличной зарплате?
Потому что сами таких денег не часто видели?
"Интеллектуальный" труд не в цене?
Мюмзик 1В ответ на Александра
Александра
А почему так презрительно и свысока отзываетесь о приличной зарплате?
Потому что сами таких денег не часто видели?
"Интеллектуальный" труд не в цене?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где уж мне...с университетским дипломом заработать больше ста штук в месяц (
Te St
Корчевать за сорокпять? - нормально... А они больше хотят..штоль?
Александра АндрееваВ ответ на Te St
Te St
Корчевать за сорокпять? - нормально... А они больше хотят..штоль?
СсылкаПожаловаться
Работать они не хотят
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Корчевать за сорокпять? - нормально... А они больше хотят..штоль?
СсылкаПожаловаться
Ну весь сыр-бор из-за того, что пни корчуют киргизы. Имеют свои 45 и довольны. Русские не хотят корчевать ни за 45, ни за 25, ни за 65. Хотят приходить на работу, сидеть, ковырять в носу и в конце месяца четко получать 45.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Ну весь сыр-бор из-за того, что пни корчуют киргизы. Имеют свои 45 и довольны. Русские не хотят корчевать ни за 45, ни за 25, ни за 65. Хотят приходить на работу, сидеть, ковырять в носу и в конце месяца четко получать 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поконкретнее, сколько доход вы лично получаете с фирмы? секрет? тогда и не стоит здесь пистеть про огроменные заработки ваших работников
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
поконкретнее, сколько доход вы лично получаете с фирмы? секрет? тогда и не стоит здесь пистеть про огроменные заработки ваших работников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на окладе. 60 тысяч. Обязанности мои - дендролог-проектировщик + договорной отдел
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Я на окладе. 60 тысяч. Обязанности мои - дендролог-проектировщик + договорной отдел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вы хозяйка фирмы? вы же писали, что с мужем фирму имеете
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
не вы хозяйка фирмы? вы же писали, что с мужем фирму имеете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня с кем-то перепутали. При чем тут муж? Я наемный сотрудник. Я писала, что русских всего трое - я, директор и бухгалтер. Я и не замужем за директором, я сама по себе.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Вы меня с кем-то перепутали. При чем тут муж? Я наемный сотрудник. Я писала, что русских всего трое - я, директор и бухгалтер. Я и не замужем за директором, я сама по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда извините, не поняла вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем