Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжении моей темы про русских работников и мигрантов

Комментариев много, общий смысл понятен: платят мало, еще и работать заставляют. Вопросы:
- сколько надо платить?
- что вообще может сподвигнуть человека на такой подвиг, как добросовестная работа?
- если по-вашему, 45000 для разнорабочего без образования и особых амбиций, который не несет ни персональной ни материальной ответственности, которому даже не надо думать, а просто делать то, что говорит бригадир - это мало, то сколько тогда должен получать врач? юрист? экономист? Какая зарплата у врача и у рабочего, к примеру, в Пензе или Ульяновске?

Еще раз про вакансии:
1) Рабочий. Обязанности: приехать на объект к 8 часам утра, либо ждать около ближайшего метро, пока приедет бригадир и доставит на объект на машине. Выполнять четкие указания бригадира: корчевать пни, красить ограждение, пилить деревья, поливать газон, прополоть цветник, замесить раствор, копать яму.  В 17-00 можно все бросить и пойти домой. Тогда голый оклад. Можно привести рабочую зону в порядок и доделать начатое, тогда переработка. ВСЁ.
2) Берешь заявку и едешь. Чем больше поездок, тем больше з/п. Все по Москве и ближнему Подмосковью. ВСЁ.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Туся
Нам так забор ставили.... На тяп ляп хотели)а пришлось работать, неожиданно)))
Александра Андреева
Правы Вы, правы
Тёмная Сторона
А можно мне к вам? Я хочу корчевать пни за 45 в месяц!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
А можно мне к вам? Я хочу корчевать пни за 45 в месяц!
СсылкаПожаловаться
А сколько это в долярах?))) А так я тоже согласна: пни красить( буду делать художественно)))поливать ограждения, что там еще по списку))))?
Тёмная СторонаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А сколько это в долярах?))) А так я тоже согласна: пни красить( буду делать художественно)))поливать ограждения, что там еще по списку))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё всё, занята вакансия!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Всё всё, занята вакансия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плакаю в уголке(((( вот всегда так, только найдешь работу по душе)))) хотя я буду мигрантом)))) я в приоритете( смайлик с высунутым языком))))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А сколько это в долярах?))) А так я тоже согласна: пни красить( буду делать художественно)))поливать ограждения, что там еще по списку))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
траву красить душишь?
если будешь тоды берем
Tatsiana VerbiloВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
траву красить душишь?
если будешь тоды берем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Художественно распишу)))) что госпожа желает))) классика, арт-деко, примитивизм( у нас все стили хороши-выбирай на вкус))))) а траву душить надо)))? Во , блин, я отсталая( по старинке просто запах травы нравится)))))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Художественно распишу)))) что госпожа желает))) классика, арт-деко, примитивизм( у нас все стили хороши-выбирай на вкус))))) а траву душить надо)))? Во , блин, я отсталая( по старинке просто запах травы нравится)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А все, я придумала))) кота своего в помощники возьму))) он и надушит))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Художественно распишу)))) что госпожа желает))) классика, арт-деко, примитивизм( у нас все стили хороши-выбирай на вкус))))) а траву душить надо)))? Во , блин, я отсталая( по старинке просто запах травы нравится)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опечатка
.. ну усе берем ..
Tatsiana VerbiloВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
опечатка
.. ну усе берем ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все ,выезжаю))))))Телеграфируйте о месте прибытия и да, сами мы не местные))) пустите водички попить, а то так кушать хочется, что прям переночевать негде)))))
Мюмзик 1
Да,неграмотные рабы, пашущие за зарплату, позволяющую не умереть с голоду, очень выгодны...Не пора ли,граждане, профсоюзы возродить?
Александра АндрееваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Да,неграмотные рабы, пашущие за зарплату, позволяющую не умереть с голоду, очень выгодны...Не пора ли,граждане, профсоюзы возродить?
СсылкаПожаловаться
У нас образование не запретили...
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Да,неграмотные рабы, пашущие за зарплату, позволяющую не умереть с голоду, очень выгодны...Не пора ли,граждане, профсоюзы возродить?
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Мюмзик, вы все время пишите, что наша компания мало платит и считает людей за рабов, напишите же уже наконец, сколько надо платить и какие условия работы предоставлять. Ваше мнение очень интересно, особенно если оно будет конкретное и с цифрами.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Уважаемый Мюмзик, вы все время пишите, что наша компания мало платит и считает людей за рабов, напишите же уже наконец, сколько надо платить и какие условия работы предоставлять. Ваше мнение очень интересно, особенно если оно будет конкретное и с цифрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы внимательно читали мои комменты, то видели, что я НЕ уважаю людей, которые НЕ дают зарабатывать СВОИМ! А позволяют работать гастерам.
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Если вы внимательно читали мои комменты, то видели, что я НЕ уважаю людей, которые НЕ дают зарабатывать СВОИМ! А позволяют работать гастерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть СВОИМ надо просто выдавать зарплату, а они будут тупо присутствовать (и то не всегда)? Я не встречала таких работодателей, которые выдают деньги просто так.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
То есть СВОИМ надо просто выдавать зарплату, а они будут тупо присутствовать (и то не всегда)? Я не встречала таких работодателей, которые выдают деньги просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, грамотные, которые должны получать за квалификацию, вам не нужны...
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
То есть, грамотные, которые должны получать за квалификацию, вам не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас платят за работу, а не за диплом. У меня высшее, у бухгалтера среднее специальное, её зарплата больше моей. А какое образование нужно, чтобы красить заборы и поливать цветники?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
У нас платят за работу, а не за диплом. У меня высшее, у бухгалтера среднее специальное, её зарплата больше моей. А какое образование нужно, чтобы красить заборы и поливать цветники?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотя бы среднее, чего у гастеров нет и не будет
ОленькаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
То есть, грамотные, которые должны получать за квалификацию, вам не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, в институтах уже учат копать ямки и красить заборы? Без высшего на рабочего не возьмут? Беда
Аноним
То есть СВОИМ надо просто выдавать зарплату, а они будут тупо присутствовать (и то не всегда)? Я не встречала таких работодателей, которые выдают деньги просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы жалуетесь, что работники:
- Ходят на больничные. Хотя работник на это имеет полное право!
- Заканчивают работать вовремя и уходят домой, оставляя недоделанную работу на завтра. Имеет право! Хотите, что бы доделал сегодня -оплачивайте переработку! А рабовладельческий строй давно отменили.
- Работают из-под палки. Субъективное утверждение. Но за работником всегда должен быть контроль. Контролируйте, кто мешает!

И Вы не уточнили, какой у них "голый оклад"? 45 тыс? Или это вместе со всеми подработками, переработками и работой в выходные?
Мария ДемидюкВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Если вы внимательно читали мои комменты, то видели, что я НЕ уважаю людей, которые НЕ дают зарабатывать СВОИМ! А позволяют работать гастерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в некоторых местах очень даже ЗА гастеров.
Пока у меня двор узбеки мели, в 7 утра зимой там был асфальт! Вынести строительный мусор, поднять груз на этаж за 100 руб. без проблем.
А с нынешним русским сугробы по три дня лежат.
Мюмзик 1В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А я в некоторых местах очень даже ЗА гастеров.
Пока у меня двор узбеки мели, в 7 утра зимой там был асфальт! Вынести строительный мусор, поднять груз на этаж за 100 руб. без проблем.
А с нынешним русским сугробы по три дня лежат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я ещё помню те времена, когда дворниками работали школьники и студенты и участковый с техником проверяли их работу, всегда было чисто! А почему сейчас так? Попробуйте устроиться дворником...фигвам! Гастеру половину платить можно, остальное себе в карман тсж кладёт
Мария ДемидюкВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
А я ещё помню те времена, когда дворниками работали школьники и студенты и участковый с техником проверяли их работу, всегда было чисто! А почему сейчас так? Попробуйте устроиться дворником...фигвам! Гастеру половину платить можно, остальное себе в карман тсж кладёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, гастеров убрали, этому русскому, думаю, платят как положено, а работа где?!
Мария ДемидюкВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
А я ещё помню те времена, когда дворниками работали школьники и студенты и участковый с техником проверяли их работу, всегда было чисто! А почему сейчас так? Попробуйте устроиться дворником...фигвам! Гастеру половину платить можно, остальное себе в карман тсж кладёт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне пофиг, кто на чем наживается, если двор чистый.
Согласен гастер 50% отдавать хозяину" это ЕГО личное дело.
Он согласен, у меня чисто, "жилищник" греет бока в Тайланде. Все довольны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем