Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в продолжении о родителях

дечченки, многие интересовались поговорила ли я с родителями-позавчера поговорила с отцом по интеренету-но все же.
так вот-он от меня отказался.
"Так сложилось, что в моей жизни родственные связи - далеко не самые близкие. Гораздо ближе, те, кто живёт рядом с тобой. Да и проще с посторонними.
Мы всю жизнь прожили в разных мирах.Ты уже давно взрослый человек. Я упустил счастье растить тебя. Очень жалею. Надеюсь, что ТВОЯ дочь будет такой, какой ТЫ её вырастишь. У меня сейчас растёт сын Лёнька. Может, стараюсь наверстать упущенное. Но, он для меня важнее всего на свете.у меня только один ребенок.

Я уже давно не копаюсь в прошлом. Бессмысленно. Мне, вероятно, тоже многое недодали.как и я тебе. Слава Богу - мне есть, чем заниматься сейчас.Мы с тобой столько лет жили и набирались каждый своего опыта. Время для взаимного воспитания уже упущено.
да и желания нет.пока мне пора на работу"

и далее-пользователь занес вас в черный список

вот и поговорили.не нужна я ему ни тогда была..ни сейчас..
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
14567891014
ЮлияВ ответ на A D
A D
Довольно часто люди не любят других людей и вещи, если они связаны с неприятными воспоминаниями. Если у вашего отца пик алкоголизма пришелся именно на его жизнь с вашей мамой, то неудивительно, что он старается дистанцироваться от нее и от вас. Для него встреча с вами - как возвращение в прошлое, от которого ему удалось сбежать - и лично к вам это отношения не имеет. На вашем месте мог быть другой человек, и ваш отец вел бы себя так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дело в том что я-"не любой человек".и мне в тот период тоже приятно не было
A DВ ответ на Юлия
Юлия
дело в том что я-"не любой человек".и мне в тот период тоже приятно не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы - еще "хуже," чем любой человек. Перед вами у вашего отца обязательства, которые он не выполнил -> чувство вины, ощущение себя слабаком и подонком. Но это все в подкорке. Люди очень хорошо прячутся от необходимости чувствовать эти вещи.
Визави
как в чёрный список?
Не оправдали его надежды или он вообще никаких надежд не возлагал?
отрёкся, получается
ЮлияВ ответ на Визави
Визави
как в чёрный список?
Не оправдали его надежды или он вообще никаких надежд не возлагал?
отрёкся, получается
СсылкаПожаловаться
получается.я наладить общение хотела.
ВизавиВ ответ на Юлия
Юлия
получается.я наладить общение хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были когда-то определенные требования от родителей и рамки - как надо, а как нельзя; что хорошо, а что плохо; туда ходи, а туда не ходи; c тем дружи, а с тем не дружи?
авторитарность родителей не все выдерживают - ну может сына он воспитает правильно и получит правильного человека. Тарас Бульба, скорее всего - за идею
катя этина
Насильно мил не будешь, надо смириться с этим и жить дальше, просто сделайте выводы и отдавайте всю любовь сыну и мужу- это ваша семья, раз с родителями не сложилось. А еще возможно сходите в церковь и поставте свечки родителям за здравие и постарайтесь простить их - и вам должно полегчать
ЮлияВ ответ на катя этина
катя этина
Насильно мил не будешь, надо смириться с этим и жить дальше, просто сделайте выводы и отдавайте всю любовь сыну и мужу- это ваша семья, раз с родителями не сложилось. А еще возможно сходите в церковь и поставте свечки родителям за здравие и постарайтесь простить их - и вам должно полегчать
СсылкаПожаловаться
да пусть живет как хочет.его теперь нет для меня
s
....как я помню... это уже не первый заход....
.
ЮлияВ ответ на s
s
....как я помню... это уже не первый заход....
.
СсылкаПожаловаться
нет.первый раз решилась на разговор.в прошлый раз поделилась тем что гложет.спросила совета.
sВ ответ на Юлия
Юлия
нет.первый раз решилась на разговор.в прошлый раз поделилась тем что гложет.спросила совета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...взрослые... обычно цепляются за такие обстоятельства... когда что-то не могут сделать сами... или необходим повод оправдать себя....подумайте....
ЮлияВ ответ на s
s
...взрослые... обычно цепляются за такие обстоятельства... когда что-то не могут сделать сами... или необходим повод оправдать себя....подумайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделать что? у меня все впорядке.ничего не нужно.жизнь налажена
Светлана
Ну и не жалко..лучше никакого отца, чем с такой жизненной позицией..
Настоящие родные люди не по крови, а по духу..
отшельник
деточка, вашего папу жаль. почему-то жизнь так складывается. что однажды наступает момент, когда тебе больше всего на свете становятся нужны именно те люди, которых ты когда-то отверг из собственного эгоизма. я это наблюдаю не по одному из своих знакомых, которые сейчас жаждут видеть своих брошенных детей. жаждут и бояться. понимают, что будут вопросы, на которые им будет нечего ответить. а вы не повторяйте ошибок своих родителей. и пусть ваш ребенок навсегда останется самым близким и понимающим вас человеком. тогда вам никогда не будет грозить одиночество
ЮлияВ ответ на отшельник
отшельник
деточка, вашего папу жаль. почему-то жизнь так складывается. что однажды наступает момент, когда тебе больше всего на свете становятся нужны именно те люди, которых ты когда-то отверг из собственного эгоизма. я это наблюдаю не по одному из своих знакомых, которые сейчас жаждут видеть своих брошенных детей. жаждут и бояться. понимают, что будут вопросы, на которые им будет нечего ответить. а вы не повторяйте ошибок своих родителей. и пусть ваш ребенок навсегда останется самым близким и понимающим вас человеком. тогда вам никогда не будет грозить одиночество
СсылкаПожаловаться
спасибо)
мария Титчева
родителей не выбирают... и всё же - вопреки всем возможным и невозможным обидам - низкий им поклон за бесценный подарок - жизнь...
Фике
ээх, разбередили вы былые раны... Юлечка, вот такой урок вам жизнь преподнесла, я думаю, чтобы сделать вас сильнее, перешагнуть и быть счастливой.
Самое тяжелое отпустить и простить... нуу может пожалеть, чтобы в вашей душе вместо червоточины осталось светлое пятнышко благодарности за этот мир и жизнь,
не оставляйте обиду в душе!
ЮлияВ ответ на Фике
Фике
ээх, разбередили вы былые раны... Юлечка, вот такой урок вам жизнь преподнесла, я думаю, чтобы сделать вас сильнее, перешагнуть и быть счастливой.
Самое тяжелое отпустить и простить... нуу может пожалеть, чтобы в вашей душе вместо червоточины осталось светлое пятнышко благодарности за этот мир и жизнь,
не оставляйте обиду в душе!
СсылкаПожаловаться
я просто вычеркну.как он меня.нет такого человека
ВизавиВ ответ на Юлия
Юлия
я просто вычеркну.как он меня.нет такого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это обмануть сознание - всё равно в чём-то другом этот обман, самой себя, вылезет.
он есть, вы взрослые и разные. каждый имеет право на своё видение и на свои ошибки
ЮлияВ ответ на Визави
Визави
это обмануть сознание - всё равно в чём-то другом этот обман, самой себя, вылезет.
он есть, вы взрослые и разные. каждый имеет право на своё видение и на свои ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он же вычеркнул? что мне остается делать
ВизавиВ ответ на Юлия
Юлия
ну он же вычеркнул? что мне остается делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
безразличия к ситуации нет, нет безразличия к человеку, а значит эмоции и эмоции отрицательные...
он сказал правду, пусть и очень больно и несправедливо, но такая его правда.
Дело в том как распорядиться - если вычеркнуть, это всё равно внутренняя ревизия в душе - как там прочно сидит за перечеркиванием? чтобы прочно сидело нужны сильные оковы - обида на всю жизнь.
Cлишком тяжелая ноша. Лучше признать реальность, всё встанет на свои места и человек просто уйдет в другое измерение.
Даже мысленно будешь желать счастья и здоровья. Проверено)
ЮлияВ ответ на Визави
Визави
безразличия к ситуации нет, нет безразличия к человеку, а значит эмоции и эмоции отрицательные...
он сказал правду, пусть и очень больно и несправедливо, но такая его правда.
Дело в том как распорядиться - если вычеркнуть, это всё равно внутренняя ревизия в душе - как там прочно сидит за перечеркиванием? чтобы прочно сидело нужны сильные оковы - обида на всю жизнь.
Cлишком тяжелая ноша. Лучше признать реальность, всё встанет на свои места и человек просто уйдет в другое измерение.
Даже мысленно будешь желать счастья и здоровья. Проверено)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно обида.а как иначе
ВизавиВ ответ на Юлия
Юлия
конечно обида.а как иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нужно, чтобы обида растворилась, молодец будешь, если найдешь способ... В первую очередь для себя это нужно)
Всепрощение слишком громко - но просто другого слова не подберу
ФикеВ ответ на Юлия
Юлия
я просто вычеркну.как он меня.нет такого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто так не умею, если можешь - это очень хорошо.
ЮлияВ ответ на Фике
Фике
я просто так не умею, если можешь - это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую
Каролин АВ ответ на Юлия
Юлия
я просто вычеркну.как он меня.нет такого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты вычеркнула отца на многие годы из своей жизни ранее, потом тебя вдруг пробила ностальгия.
Ты просто получила в ответ то, что заслужила.
Если точнее, прошу прощения, ты в этом не виновата..
Попробуй спросить с матери .
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем