Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжении темы о свадьбе

Рассказываю что думают по этому поводу психологи. Традиционную свадьбу с кучей гостей, белым платьем, запусканием голубей в небо и проч. обычно хотят девушки с низкой самооценкой, повседневная жизнь которых бедна на яркие события и эмоции. Свадьба для них - возможность вырваться из серой рутины будней хотя бы на один день. Свадебное платье воспринимается ими как символ своей исключительности, одеть такое платье может только невеста. Стать на один день центром всеобщего внимания ( чем больше гостей, тем больше внимания), почувствовать свою исключительность, возможность похвастаться нарядом и женихом - вот главные стимулы поклонниц традиционных свадеб.
Вторая причина организации таких свадеб - страх вызвать непонимание и неодобрение со стороны родных и друзей. Быть как все, быть не хуже других в этом вопросе часто важнее собственных желаний.
Всем, кто мечтает о грандиозной свадьбе следует помнить - чем удачнее свадьба, тем сильнее эмоциональное опустошение после. "Эмоциональное похмелье" после свадьбы может перерасти в настоящую депрессию. Контраст между свадьбой и последующей жизнью с мужем может быть на столько сильным, что брак довольно скоро затрещит по швам.
Ясноглазка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
ирина нижельскаяВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Психологи тоже люди и ничто человеческое им не чуждо) Только что это меняет?) Врачи тоже иногда ошибаются, давайте из-за этого объявим медицину лженаукой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, конечно. Только на каждый сложный случай должен по уму собираться консилиум. )))
ЯсноглазкаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Нет, конечно. Только на каждый сложный случай должен по уму собираться консилиум. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так психологи регулярно консилиумы собирают)
ирина нижельскаяВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Так психологи регулярно консилиумы собирают)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и на свадьбу - того, консилиум... из друзей и любящих родственников
ЯсноглазкаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Вот и на свадьбу - того, консилиум... из друзей и любящих родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нелогично.
ирина нижельскаяВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Нелогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зато весело!!!)))
ЯсноглазкаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Зато весело!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда вам в цирк надо, там еще веселей)
ТатьянаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Ну и при чем тут низкая самооценка? Просто хочется праздника девочкам. Каждая Золушка мечтает стать принцессой, это нормально. На следующий день - к очагу и кастрюлям, это тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна, а депрессия какая то придуманная, впервые о таком слышу. Надо британских ученых подключать, они то все на свете знают))
ЯсноглазкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
абсолютно согласна, а депрессия какая то придуманная, впервые о таком слышу. Надо британских ученых подключать, они то все на свете знают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
британские с этим мнением согласны))
ДоминоВ ответ на Татьяна
Татьяна
абсолютно согласна, а депрессия какая то придуманная, впервые о таком слышу. Надо британских ученых подключать, они то все на свете знают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот фиг ево знает... Я в первый день свадьбы так устала, что на второй и идти не хотелось... А нет, надо... невеста, блинн... а когда еще началось это издевательство с пельменями и продажей торта - вообще захотелось всех гостей послать в известном направлении... Зато гости довольнехоньки - хорошо погуляли...
ТатьянаВ ответ на Домино
Домино
Да вот фиг ево знает... Я в первый день свадьбы так устала, что на второй и идти не хотелось... А нет, надо... невеста, блинн... а когда еще началось это издевательство с пельменями и продажей торта - вообще захотелось всех гостей послать в известном направлении... Зато гости довольнехоньки - хорошо погуляли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
второй день? ахтунг)
ДоминоВ ответ на Татьяна
Татьяна
второй день? ахтунг)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Традиционно свадьбы играют два дня: в первый день выкуп, регистрация и торжество, в этот день типа праздник жениха и невесты: они празднуют, родители мечутся. А на второй день - мусор, пельмени (или что там у кого) и торт - и это праздник родителей, типа невеста уже и не невеста вовсе (после первой-то брачной ночи), а хозяйка, и она должна привечать гостей. Это сейчас свадьбы заамериканизировали, втиснули все в один день, букеты-подвязки всякие, рестораны- наемные тамады...
ТатьянаВ ответ на Домино
Домино
Традиционно свадьбы играют два дня: в первый день выкуп, регистрация и торжество, в этот день типа праздник жениха и невесты: они празднуют, родители мечутся. А на второй день - мусор, пельмени (или что там у кого) и торт - и это праздник родителей, типа невеста уже и не невеста вовсе (после первой-то брачной ночи), а хозяйка, и она должна привечать гостей. Это сейчас свадьбы заамериканизировали, втиснули все в один день, букеты-подвязки всякие, рестораны- наемные тамады...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ого, я о таком даже не слышала, честно говоря)) а на второй день надо снова в свадебном платье быть?
ДоминоВ ответ на Татьяна
Татьяна
ого, я о таком даже не слышала, честно говоря)) а на второй день надо снова в свадебном платье быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, на второй день другое платье, не невеста же уже - жена...
ТатьянаВ ответ на Домино
Домино
нет, на второй день другое платье, не невеста же уже - жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясно. спасибо, просвятили)))
ЯсноглазкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
ясно. спасибо, просвятили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да на здоровье, заходите есчо)
GuzaliyaВ ответ на Домино
Домино
Да вот фиг ево знает... Я в первый день свадьбы так устала, что на второй и идти не хотелось... А нет, надо... невеста, блинн... а когда еще началось это издевательство с пельменями и продажей торта - вообще захотелось всех гостей послать в известном направлении... Зато гости довольнехоньки - хорошо погуляли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще и второй день был? я за один день чуть не сдохла)
ДоминоВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
еще и второй день был? я за один день чуть не сдохла)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
быллл....а я свою свадьбу помню тока по фотам и рассказам родственников... оказывается, весело было....
GuzaliyaВ ответ на Домино
Домино
быллл....а я свою свадьбу помню тока по фотам и рассказам родственников... оказывается, весело было....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас алкоголя не было, поэтому помню ВСЕ... Мне ужасно хотелось спать и я падала с каблуков.
ДоминоВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
у нас алкоголя не было, поэтому помню ВСЕ... Мне ужасно хотелось спать и я падала с каблуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы алкоголь отстояли... и проср*ли этим однокомнатную квартиру....вот же, блин, альтруистами были...
GuzaliyaВ ответ на Домино
Домино
мы алкоголь отстояли... и проср*ли этим однокомнатную квартиру....вот же, блин, альтруистами были...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого..
ирина нижельскаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
абсолютно согласна, а депрессия какая то придуманная, впервые о таком слышу. Надо британских ученых подключать, они то все на свете знают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти - да, у них на все ответы есть
ирина нижельская
Ну и при чем тут низкая самооценка? Просто хочется праздника девочкам. Каждая Золушка мечтает стать принцессой, это нормально. На следующий день - к очагу и кастрюлям, это тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Каждая Золушка мечтает стать принцессой, это нормально.
Тогда те, кто не мечтает о пышней свадьбе, не Золушки :-). Они и так принцессы :-)
ирина нижельскаяВ ответ на Aire
Aire
Каждая Золушка мечтает стать принцессой, это нормально.
Тогда те, кто не мечтает о пышней свадьбе, не Золушки :-). Они и так принцессы :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично)))
вика vuka
кто то сказал вчера,что на эту тему еще будут темы...оказалась права..
Алекса
Мое мнение - диаметрально противоположное. Каждая девочка, на все 100% каждая мечтает о нереально сказочном белом платье и фате. И не надо меня переубеждать что " а я вот не такая..." ерунда. ВСЕ ДЕВОЧКИ МЕЧТАЮТ ОБ ЭТОМ. А вот почему уже будучи девушками в соку они отказываются от праздника, вот это уже уже вопрос к психологу. Может как раз девушки с низкой самооценкой и не хотят свадебной суматохи? Может как раз у них комплекс стать на один цень центром внимания?И потом, вовсе необязательно устраивать свадебный переполох. Многие предпочитают классное свадебное путешествие, так сказать с корабля на бал, из Загса ЗАМЕТЬТЕ, В ПЛАТЬЕ И ФАТЕ(ну или просто в платье, но обязательно сказочном) куда-нибудь....ну....на острова, или на континет,кому как нравится. Всем, кто мечтает о грандиозной свадьбе следует помнить - чем удачнее свадьба, тем сильнее эмоциональное опустошение после.
"Эмоциональное похмелье" после свадьбы может перерасти в настоящую депрессию. Контраст между свадьбой и последующей жизнью с мужем может быть на столько сильным, что брак довольно скоро затрещит по швам." - Очередная ЕРУНДА!!!!Опустошение возникает как правило у устроителей торжества,(читай у родителей). Молодых это как правило не касается. И потом - депрессия после свадьбы?БРЕД!!!!Депрессия наступает после первых пол-года совместной жизни, ну, или не наступает. Все зависит от обоюдного выбора. Цитируя автора, скадывается впечатление, что у девушек с нормальной самооценкой, вся жизнь - это большой грандиозный праздник, с ежедневным посещением ресторанов и постоянными раутами, где она всегда блистает на первых ролях. Да, если есть такие, то им торжество свадьбы действитеьно ни к чему....каждый день в вечерних нарядах с кучей гостей, на постоянных приемых ...брррр...по неволе захочется мирного семейного междусобойчика....Интересно, а ясноглазка сама именно такая?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем