Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продолжении темы про собак

Навеяно соседней темой "Любите ли вы собак" про корейскую кухню. Тут другая информация, взятая из статьи (много букв, попробуйте прочитать):
Наступают холода и мы идем покупать себе шубку, благо, что выбор сейчас огромен. Но давайте посмотрим, что было со шкурами зверей до того, как они стали шубой. Для получения куска меха надо убить животное и ободрать его шкуру. В частности, для получения одной шубы убивают: 40-80 соболей, 20 бобров, 20 лисиц, 25 выдр, 55 норок, 100-400 белок, 27 енотов, 5 волков, 8 тюленей, 60 куниц, 15 рысей или тигров, 100-170 шиншилл, 50 хорьков, 11 барсуков, 18 собак, 25 кошек, 30 королевских кроликов, 30 ондатр, 27 енотов, 25 скунсов, 125 горностаев. «Будущие шубы» выращивают на зверофермах. Oтпущенные им восемь месяцев жизни зверьки проводят в тесных клетках с решетчатым полом, который режет их лапы в кровь. Единственное их занятие - ходить взад и вперед, пытаясь избавиться от скуки и стресса. Животные содержатся по двое, трое или даже четверо в маленькой клетке. В результате у них развиваются невротические состояния, они сами себя царапают, грызут, находясь в постоянном перевозбуждении, либо впадают в апатию. Стрессовое состояние животных нередко приводит к поеданию друг друга. Гигиенические условия зачастую невыносимы: чистка клеток производится символически и совершенно недостаточна, некачественная еда вызывает всевозможные болезни. Воздух, которым дышат животные, отравлен постоянными испарениями фекалий и мочи. Летом страдания животных усугубляются. В большинстве помещений, где они содержатся, крыши не теплоизолированы и могут производить эффект духовки. Множество животных, изнуренных пеклом, умирает от тепловых ударов и обезвоживания. К этим жалким условиям добавляется «подобающее» отношение. Эти звери - всего лишь безликие заготовки, находящиеся в пожизненном заключении на фабрике смерти.
Когда наступают холода и мех у зверей становится гуще, их убивают жестокими и болезненными способами. Например, пропуская ток через задний проход или половые органы. Будучи в полном сознании, животные получают сердечный приступ, что вызывает острейшую боль и смерть. Другие методы убоя включают отравление газом, инъекции яда, перелом черепа, удушение. Да и сам процесс добычи шкур далеко не для слабонервных. Убитого зверька подвешивают вниз головой, сначала снимают шкуру с задних конечностей, а потом начинают стягивать ее с туловища. Но трупу еще и разрезают подкожную пленку, перерезают ушные хрящи, удаляют их и обрезают кожу вокруг глаз, носовых хрящей и губ. Вот шкурка лежит отдельно и зверек отдельно. То, что еще недавно двигалось, дышало, пищало, то, в чьей груди еще недавно билось сердце, теперь беспомощно валяется на разделочном столе. Это создание потеряло единственную имеющуюся у него одежду, без которой жизнь невозможна. Капает кровь, оголились мышцы, обтягивающие скелет. Все это очень похоже на рисунок из учебника по анатомии, на котором изображается мускулатура человека. Бывают и более изощренные способы. Чтобы получить каракульчу, беременной овце вспарывают живот, разрезают матку, выдирают зародыш и снимают с него шкуру. Вы считаете, что красота стОит таких жертв?
Галина Яковлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Коза-дерезаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Я думаю, у людей по-разному восприимчивость организма к морозам проявляется. Кто-то не может и в 15 мороза без шубы, а кто-то в курточке бегает. У меня муж часто по работе ездит на самый северный север. Рассказывал, что там мех в основном шапки или унты идет, а на себе кто чего носит и шуб не так уж много
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, подкладочка меховая. Обморожение - вещь нешуточная, в запущенном случае обмороженную конечность и ампутировать могут. А в курточке в -15, по-моему, только в Москве до метро добежать можно. Мне с ребеночком в такую погоду в курточке гулять как-то уже ну совсем слабо. В пуховичке еще ничего. А в -30 и пуховичок уже не поможет.
Галина ЯковлеваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Значит, подкладочка меховая. Обморожение - вещь нешуточная, в запущенном случае обмороженную конечность и ампутировать могут. А в курточке в -15, по-моему, только в Москве до метро добежать можно. Мне с ребеночком в такую погоду в курточке гулять как-то уже ну совсем слабо. В пуховичке еще ничего. А в -30 и пуховичок уже не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я, было время, бегала почти в 20 мороза в куртке с тонкой подкладкой и двух свитерах, хотя сама зяблик. Наверное, парадоксы возраста)))))) А с ребеночком гулять однозначно замерзнешь, помню по себе.
Коза-дерезаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Я, было время, бегала почти в 20 мороза в куртке с тонкой подкладкой и двух свитерах, хотя сама зяблик. Наверное, парадоксы возраста)))))) А с ребеночком гулять однозначно замерзнешь, помню по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже припоминаю историю, как в связи с сильными морозами в школе отменили занятия, и мы всем классом пошли с горки ледяной кататься. Правда, хорошего настроения хватило минут на 30, а потом все замерзли и по домам разбежались.
Галина ЯковлеваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Я тоже припоминаю историю, как в связи с сильными морозами в школе отменили занятия, и мы всем классом пошли с горки ледяной кататься. Правда, хорошего настроения хватило минут на 30, а потом все замерзли и по домам разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))
Анонимно
Личинки одного из видов наездника кушают гусеницу в строгом порядке. Мёртвая гусеница для них несъедобна. Сначала самые ненужные для выживания органы, потом мышцы, потом пищеварительную систему - и только в самом конце - нервные узлы. На закуску. До последнего момента гусенице больно - она корчится, бедняжка.
Мексиканские мясные мухи тоже не шибко гуманны.
Если Вас обездвижить и предложить крысам или собакам - съедят без малейшего сочувствия.
Галина ЯковлеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Личинки одного из видов наездника кушают гусеницу в строгом порядке. Мёртвая гусеница для них несъедобна. Сначала самые ненужные для выживания органы, потом мышцы, потом пищеварительную систему - и только в самом конце - нервные узлы. На закуску. До последнего момента гусенице больно - она корчится, бедняжка.
Мексиканские мясные мухи тоже не шибко гуманны.
Если Вас обездвижить и предложить крысам или собакам - съедят без малейшего сочувствия.
СсылкаПожаловаться
Так мы же не личинки и не мухи, и даже не крысы. На то мы и люди, чтобы отличаться. Или Вы предлагаете (в наш-то век развития цивилизации) развиваться по пути естественного отбора?
АнонимноВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Так мы же не личинки и не мухи, и даже не крысы. На то мы и люди, чтобы отличаться. Или Вы предлагаете (в наш-то век развития цивилизации) развиваться по пути естественного отбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы же не личинки и не мухи, и даже не крысы. На то мы и люди, чтобы отличаться. Или Вы предлагаете (в наш-то век развития цивилизации) развиваться по пути естественного отбора?

Разработайте технологию производства мяса без убоя.
Синтетику, которая теплее и гигиеничнее меха.
Или проплатите соответствующие исследования - и вам воздастся :-))
Гном-с-ведромВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так мы же не личинки и не мухи, и даже не крысы. На то мы и люди, чтобы отличаться. Или Вы предлагаете (в наш-то век развития цивилизации) развиваться по пути естественного отбора?

Разработайте технологию производства мяса без убоя.
Синтетику, которая теплее и гигиеничнее меха.
Или проплатите соответствующие исследования - и вам воздастся :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Шуба из шиншиллы за много у.е. - это просто дань личной гигиене:-)
Галина ЯковлеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так мы же не личинки и не мухи, и даже не крысы. На то мы и люди, чтобы отличаться. Или Вы предлагаете (в наш-то век развития цивилизации) развиваться по пути естественного отбора?

Разработайте технологию производства мяса без убоя.
Синтетику, которая теплее и гигиеничнее меха.
Или проплатите соответствующие исследования - и вам воздастся :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы люди поменьше иронизировали, и побольше объединялись, тогда и разработали бы, и проплатили бы
АнонимноВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Если бы люди поменьше иронизировали, и побольше объединялись, тогда и разработали бы, и проплатили бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы люди поменьше иронизировали, и побольше объединялись, тогда и разработали бы, и проплатили бы

Отмаза не катит.
Если бы горлопаны не горлопанили, а делали - кричать было бы не о чем :-))

Я уважаю "зелёных" - они очень серьёзные вопросы мониторят. И лично подставляются в пикетах.
А "гуманное отношение к животным" соглашусь считать проблемой только после решения проблемы о гуманном отношении к людям .
Галина ЯковлеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Если бы люди поменьше иронизировали, и побольше объединялись, тогда и разработали бы, и проплатили бы

Отмаза не катит.
Если бы горлопаны не горлопанили, а делали - кричать было бы не о чем :-))

Я уважаю "зелёных" - они очень серьёзные вопросы мониторят. И лично подставляются в пикетах.
А "гуманное отношение к животным" соглашусь считать проблемой только после решения проблемы о гуманном отношении к людям .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже верно...
Галина Яковлева
Так мы же не личинки и не мухи, и даже не крысы. На то мы и люди, чтобы отличаться. Или Вы предлагаете (в наш-то век развития цивилизации) развиваться по пути естественного отбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем плох естественный отбор?? Он природой придуман.
Галина ЯковлеваВ ответ на Margarita
Margarita
А чем плох естественный отбор?? Он природой придуман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если бы жили по законам природы, а то все на человеков цивилизованных претендуем
Галина Яковлева
Так если бы жили по законам природы, а то все на человеков цивилизованных претендуем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спорный вопрос. Что такое цивилизованный человек?
Галина ЯковлеваВ ответ на Margarita
Margarita
Спорный вопрос. Что такое цивилизованный человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Который не подчиняет все свое поведение инстинктам
Галина Яковлева
Который не подчиняет все свое поведение инстинктам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инстинктивная программа жизни заложена в каждом живом существе. В Природе существует только один инстинкт - ЖИЗНИ. Частными случаями инстинкта жизни являются, например, инстинкт самосохранения (защиты), инстинкт продолжения рода (сексуальность), инстинкт поиска и усвоения пищи (голод) и пр.

По вашему цивилизованный человек не должен жить. Глупо отвергать от себя то, что заложено природой.
Галина ЯковлеваВ ответ на Margarita
Margarita
Инстинктивная программа жизни заложена в каждом живом существе. В Природе существует только один инстинкт - ЖИЗНИ. Частными случаями инстинкта жизни являются, например, инстинкт самосохранения (защиты), инстинкт продолжения рода (сексуальность), инстинкт поиска и усвоения пищи (голод) и пр.

По вашему цивилизованный человек не должен жить. Глупо отвергать от себя то, что заложено природой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Инстинкты, конечно, у всех проявляются, менее примативные люди более цивилизованы и действуют, руководствуясь в большей степени разумом
?!
Вот и я без шубы... Супруг Вашей точки зрения придерживается. Иди, говорит, и купи, но при мне носить не вздумай. Назло приобрела ватник - только смеется. Я даже его надела на празднование Нового года с его коллективом - хоть бы хны!
Галина ЯковлеваВ ответ на ?!
?!
Вот и я без шубы... Супруг Вашей точки зрения придерживается. Иди, говорит, и купи, но при мне носить не вздумай. Назло приобрела ватник - только смеется. Я даже его надела на празднование Нового года с его коллективом - хоть бы хны!
СсылкаПожаловаться
С юмором Вы!))) Не плохая идейка - фуфайка на новый год, может где воспользуюсь)))))
Галина Яковлева
С юмором Вы!))) Не плохая идейка - фуфайка на новый год, может где воспользуюсь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать? Из-под ватника торчала часть платья до середины колена, сапоги на шпильке (кстати, из кожи убиенных животных). Жуть! Сама себе нравилась... При этом муж повадился охотиться, так что шубы мне, похоже, не видать. Цена вопроса - его охотничий билет. Поскольку он насчет шубы уже мнение сформировал, надеюсь, я не овдовею в результате несчастного случая на охоте. Так и живем... Зато весело. Да и не нужна мне она, по большому счету.
Галина ЯковлеваВ ответ на ?!
?!
А что делать? Из-под ватника торчала часть платья до середины колена, сапоги на шпильке (кстати, из кожи убиенных животных). Жуть! Сама себе нравилась... При этом муж повадился охотиться, так что шубы мне, похоже, не видать. Цена вопроса - его охотничий билет. Поскольку он насчет шубы уже мнение сформировал, надеюсь, я не овдовею в результате несчастного случая на охоте. Так и живем... Зато весело. Да и не нужна мне она, по большому счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охота и рыбалка - большая пьянка. так что несчастные случаи там маловероятны))))))
Галина Яковлева
Охота и рыбалка - большая пьянка. так что несчастные случаи там маловероятны))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, на охоте наши браконьеры не пьют - считают, что медведь либо кабан обладают редкостным нюхом, и это их смутит. А рыбачим вместе, тоже не забалуешь. Вот только рассказов про охоту слышала множество. Приняли человека за уточку - и все. Правда, в основном рассказы эти про 90-е и про директоров ликеро-водочных заводов. Причина может таиться и в профессиональной принадлежности.
МетискаВ ответ на ?!
?!
А что делать? Из-под ватника торчала часть платья до середины колена, сапоги на шпильке (кстати, из кожи убиенных животных). Жуть! Сама себе нравилась... При этом муж повадился охотиться, так что шубы мне, похоже, не видать. Цена вопроса - его охотничий билет. Поскольку он насчет шубы уже мнение сформировал, надеюсь, я не овдовею в результате несчастного случая на охоте. Так и живем... Зато весело. Да и не нужна мне она, по большому счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чегой-то я не въехала. Он с фоторужьем на охоту ездит, что ли?)
?!В ответ на Метиска
Метиска
Чегой-то я не въехала. Он с фоторужьем на охоту ездит, что ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему с фоторужьем? Эта ерунда называется, по-моему, браунинг, либо что-то такое же общеупотребительное. Здоровое такое ружье, имеет два ствола, и очень больно бьет в плечо при отдаче, зараза.
Ветка Sarrы
Я жила в Корее(муж был дипломат),видела этих собак((((Рыженьких,бегают повсюду..обычные с виду наши дворняжки.Какая из них шуба?Это ужасно во всех смыслах,и в моральном тоже.Собака-не норка промышленная,хоть и это звучит цинично,но из собаки делать шубу и есть мясо-для меня запредельно ((((((((((((((((((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем