Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В продовольственный магазин с маленькой собачкой....

можно или нельзя? И  где заканчивается маленькая собачка и начинается большая?
Noreen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Александр Бондаренко
мы и в непродовольственном запрещающую пиктограмму рисовали
СсылкаПожаловаться
Так значит, пока запрещающего проход с собаками знака нет, проход разрешен? Не для праздного любопытства вопрос поднят...)))) Так что не сочтите за глумление или домогательство...)))
Александр Сергеев
Сколько раз видел покупателей с мелкими собачками. Сидят себе на руках, мелкие, трясуться. С таксами видел, на поводках, пару раз. Более крупных экземпляров не встречал. Я - кошатник, но собаки как таковые меня не раздражают. По мне - так хоть с овчаркой, если та в наморднике. Кстати, большие собаки, как правило, куда как воспитаннее мелких. А так - лучше без животных ходить по магазинам.
Насчет грязи и якобы блох, то это очень спорный вопрос. Товарам, которые упакованы производителем - вообще без разницы, а товарам, которые фасуются в магазине - тут тоже не факт. Кто-то был в подсобке, видел в каких условиях таджички фасуют тот же сыр и прочее, что затем не проходит термическую обработку перед употреблением? Санкнижки у них настоящие? А кошки в магазинах не живут? Тогда в них живут крысы. Я видел у крыс у подсобок магазинных. Это разносчики заразы куда как более серьезной, чем блохи.
Александр Сергеев
Сколько раз видел покупателей с мелкими собачками. Сидят себе на руках, мелкие, трясуться. С таксами видел, на поводках, пару раз. Более крупных экземпляров не встречал. Я - кошатник, но собаки как таковые меня не раздражают. По мне - так хоть с овчаркой, если та в наморднике. Кстати, большие собаки, как правило, куда как воспитаннее мелких. А так - лучше без животных ходить по магазинам.
Насчет грязи и якобы блох, то это очень спорный вопрос. Товарам, которые упакованы производителем - вообще без разницы, а товарам, которые фасуются в магазине - тут тоже не факт. Кто-то был в подсобке, видел в каких условиях таджички фасуют тот же сыр и прочее, что затем не проходит термическую обработку перед употреблением? Санкнижки у них настоящие? А кошки в магазинах не живут? Тогда в них живут крысы. Я видел у крыс у подсобок магазинных. Это разносчики заразы куда как более серьезной, чем блохи.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!!!!))))
Анна Савельева
Думается мне, если можно её подмышку взять- тады можно.. А если на дверях магазина написано-вход с животными воспрещен-значит, неззя!!!
Анна Савельева
Думается мне, если можно её подмышку взять- тады можно.. А если на дверях магазина написано-вход с животными воспрещен-значит, неззя!!!
СсылкаПожаловаться
Не нельзя, секюрити потом будут бегать и искать эту собачатину,даже по ТЦ.Наблюдала уже такое, мадам еле выперли.
Анна СавельеваВ ответ на Элла
Элла
Не нельзя, секюрити потом будут бегать и искать эту собачатину,даже по ТЦ.Наблюдала уже такое, мадам еле выперли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, в нормативных ихних актах должно закреплено быть правило, что нельзя с животными.. А я всегда со своими собаками на рынок и по магазинам ходила.. ничего, на прилавки они не лезли, и вели себя довольно прилично, но это было в 90-е.. Тогда много чего можно было.))))
Анна Савельева
Думается мне, если можно её подмышку взять- тады можно.. А если на дверях магазина написано-вход с животными воспрещен-значит, неззя!!!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже много чего думается....)))) прочитать бы....номер такой, от такого то года....щас народ пошел, на слово не верит...)))
Элла
Если в ридикюль уместиться,то смело можно брать, но он должен быть гипюровый))
Анна Савельева
Ну а чего тогда гадать? Найдите ссылку на закон и читайте. Известно, что много чего нельзя- но в нашей стране понемножечку можно. Например, после 23.00 алкоголь запрещено продавать- а я покупаю..Зайти в хламину пьяным и курить в общественных местах нельзя- а у нас ходят и курят- никого еще не оштрафовали..)))) Чего тока вот к собакам цепляться? я вот видела в Пятерочку мужик с хорьком зашел- и ниче, все только умилялись и лезли его гладить)))))
Анна Савельева
Ну а чего тогда гадать? Найдите ссылку на закон и читайте. Известно, что много чего нельзя- но в нашей стране понемножечку можно. Например, после 23.00 алкоголь запрещено продавать- а я покупаю..Зайти в хламину пьяным и курить в общественных местах нельзя- а у нас ходят и курят- никого еще не оштрафовали..)))) Чего тока вот к собакам цепляться? я вот видела в Пятерочку мужик с хорьком зашел- и ниче, все только умилялись и лезли его гладить)))))
СсылкаПожаловаться
В наших законах порой эту заветную ссылочку ох как непросто найти)))
Любовь ОрловаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну а чего тогда гадать? Найдите ссылку на закон и читайте. Известно, что много чего нельзя- но в нашей стране понемножечку можно. Например, после 23.00 алкоголь запрещено продавать- а я покупаю..Зайти в хламину пьяным и курить в общественных местах нельзя- а у нас ходят и курят- никого еще не оштрафовали..)))) Чего тока вот к собакам цепляться? я вот видела в Пятерочку мужик с хорьком зашел- и ниче, все только умилялись и лезли его гладить)))))
СсылкаПожаловаться
Это потому что на дверях четко написано "с собаками нельзя", а если с медведем, тигром или хорьком, то можно, они ж не собаки.
Мира Кра.
идешь в магазин - оставь собаку дома или привяжи около магазина.
Татьяна Проводина
Если будешь все время нахождения в магазине держать на руках, то наверное можно.
Ильяс Вахитов
Начинается она в покупателях, которых доводят до состояния озверения идиоты, заходящиеся в магазы со своими шавками.
Алиса
Ищите местный нормативный акт, потому что на федеральном уровне такого, видимо, нет, самой стало интересно. Есть,например, Закон Ленинградской области #61-оз от18.06.15, в котором указано,что "запрещается посещать с дом.животными помещения, занимаемые магазинами ..." (П. 6 ст. 11).
А от себя скажу, что по мне так лучше не пускать некоторых людей в магазины, от них больше вреда, чем от комнатной собаки на руках хозяина.
Недавно видела психованную, которая орала на девчонку в футкорте торг.центра, из-за того ,что киты в сумке сидел йорк. Неадекватно выглядела старушенция, а не девка ссобакой, которая молча пересела.
Алиса
* из-за того, что у той.
Сорри, т9 поправил
Лидия Кузнецова
Я хожу,беру на ручки и иду.столько народу бешеного ходит и ничего в запале искусать могут,а у нас все прививки есть если укусит не страшно))
Любовь Орлова
Не мучайте собаку.
Светлана )
Фиг знает, какая б маленькая ни была,с кошками ж не ходят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем