Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В пролжении темы о домашних обязанностях

О разделении домашнего труда . Участвуют ли другие домочадцы?  Что вы зааставляете или просите сделать ? 
Анон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Все бабы, как бабы, а я - БогиняВ ответ на Nickea
Nickea
Я ток хотела об этом сказать, а ты уже написала ))
Я не понимаю, чем так загаживаются батареи, чтобы такую панику вызывать.
Проще уж их закрыть или скрыть в стене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там пылищи сколько по-любому. два раза в год мою. не люблю, а что делать. но это ж быстро
Все бабы, как бабы, а я - БогиняВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Поэтому все батареи ликвидированы))...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как без них?
Все бабы, как бабы, а я - Богиня
а как без них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тёплые полы. Медные трубки от горячей воды). И никаких батарей)... вообще терпеть не могу уборку...
Все бабы, как бабы, а я - БогиняВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Тёплые полы. Медные трубки от горячей воды). И никаких батарей)... вообще терпеть не могу уборку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да. выход. у меня-то нет вариантов. а вот у дочки дом. думаю, там это не прокатит - стены не буду прогреваться, плесень пойдет. вон золовка природный газ провела, трубы под потолком убрали, так живо начало чернеть
Все бабы, как бабы, а я - Богиня
ну да. выход. у меня-то нет вариантов. а вот у дочки дом. думаю, там это не прокатит - стены не буду прогреваться, плесень пойдет. вон золовка природный газ провела, трубы под потолком убрали, так живо начало чернеть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нееет. Все прогревается. Ничего не плесневеет. Воздух даже сухой очень... Растения в горшках сохнут... И это с учётом того, что дом в тени стоит. Сосны и туи высоченные...
Все бабы, как бабы, а я - БогиняВ ответ на АстрАлябия
АстрАлябия
Да нееет. Все прогревается. Ничего не плесневеет. Воздух даже сухой очень... Растения в горшках сохнут... И это с учётом того, что дом в тени стоит. Сосны и туи высоченные...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя тоже дом? ну хз...может, и стоит попробовать. топят отвратно, только деньги дерут.
Стрекоза
что значит заставляю, у каждого есть свои обязанности и каждый их выполняет)))))))))
Анон
Кошки как раз все моют.
NickeaВ ответ на Анон
Анон
Кошки как раз все моют.
СсылкаПожаловаться
Кошки тоже участвуют заочно в домашних делах - лишний раз стимулируют протереть то там, то сям )) Вещи не разбрасывать, а складывать в шкафы. Вносят свой вклад в поддержание порядка в доме!
Мария Мария
У меня тоже адекватная и любящая семья
Ирина Кулагина
Мы спокойно делим со свекровью домашние дела, т.к. живем вместе, можем друг за друга помыть посуду, иногда прошу мужа что-то сделать
фи какие вы тут все
У меня мужа нет, поэтому по дому всю работу делает сын))) а я на работе булки расслабляю
Helen Frollo
Дом общий - оба им и занимаются. Пока дети с нами жили, точно так же и убирались и содержали в порядке свои комнаты и много чего еще. Это у нас само собой разумеющееся, никто никому не прислуга.
Оdessova
Не прошу сами знают, что надо делать. Каждый добровольно взял не себя определенные обязанности.
Лю
я создавала семью, чтобы за мной ухаживали, а не наоборот
мария Аккуратова
да, у нас дома большая часть бытовых дел разделена
проблем особо не бывает
только с дочерью иногда, она то забывает, то некогда, то ее дома нет
Марина Горбунова
Дочка моет посуду и полностью убирает свою комнату.
Уборка на мне, так как на муже сейчас ремонт. Готовим с ним вместе.
Марина Горбунова
Дочка моет посуду и полностью убирает свою комнату.
Уборка на мне, так как на муже сейчас ремонт. Готовим с ним вместе.
СсылкаПожаловаться
Ааааа,не говори всуе это слово -ремонт...У меня скоро нервный тик начнется...
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ааааа,не говори всуе это слово -ремонт...У меня скоро нервный тик начнется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу. Сейчас отправим дитё на море и будем в комнатах перезаливать полы, клеить обои... Разведемся сто раз, как водится... :):):)
Марина Горбунова
Угу. Сейчас отправим дитё на море и будем в комнатах перезаливать полы, клеить обои... Разведемся сто раз, как водится... :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сегодня двери привезут.
А обойная неделя с понедельника начнется)
Василиса
все самостоятельные, всё что нужно им, то и делают.
Сумерки Богов
Муж вчера вечером щи варил. Может пропылесосить, вынести мусор, посуду всегда мыл до появления посудомойки..в принципе он все может, но я не работаю и было бы странно припахивать его еще к домашним делам.
Сувлехиим Такац
ну детишкам периодически приходится напоминать, что они не в гостинице живут и не в ресторане едят ))))
Iron Butterfly
Есть такое.Не прошу. Озвучиваю и ставлю перед фактом-надо.
Вынести мусор, пропылесосить, убрать за собой ванну-туалет-кухню, помыть за собой посуду, постирать свои шмотки,кто свободен-тот в магазин идет и готовит-это относится ко всем.
У нас горничных нет.
Жорж Санд
Я никого не прошу. В 20.30 убирается квартира- типа вещи на место, моется посуда. В субботу дети с папой моют полы, мусор выносят дети, за кошкой следят дети. У же по выходным дети готовят завтраки. Что уже идёт автоматически, что-то в приказном порядке. Но у меня трое сыновей,команды понимают четко.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем