Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России мало грамотных людей, что пишут без ошибок

Простите, пожалуйста, что скорее всего лезу не туда куда нужно, но очень часто вижу ( практически в каждой теме, что я читаю), что люди смеются над ошибками. Вроде бы люди у Вас помощи- совета просят, а Вы им на ошибки тыкаете. Не понимаю, чем поможет правильное грамматическое написание темы, ведь чаще всего люди пишут о своих проблемах или переживаниях. Лучше поймете?
МАТрена Родина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
МАТрена РодинаВ ответ на Мечта
Мечта
Пытаются доминировать, сократить дистанцию, унизить человека публично. Желание казаться выше, умнее. Тому кто и так высоко это не нужно. Не обращайте внимания, тут не всесоюзный диктант и оценок не ставят
СсылкаПожаловаться

Евгений ФокинВ ответ на Мечта
Мечта
Пытаются доминировать, сократить дистанцию, унизить человека публично. Желание казаться выше, умнее. Тому кто и так высоко это не нужно. Не обращайте внимания, тут не всесоюзный диктант и оценок не ставят
СсылкаПожаловаться
Я согласен с автором, я сам двоечник, но порой стыдно читать, нас читают во всем мире русскоязычном
ГеннадийВ ответ на Мечта
Мечта
Пытаются доминировать, сократить дистанцию, унизить человека публично. Желание казаться выше, умнее. Тому кто и так высоко это не нужно. Не обращайте внимания, тут не всесоюзный диктант и оценок не ставят
СсылкаПожаловаться
Всегда хотел спросить людей, которые отвечают, что они не на экзамене... Допустим Вы пришли в бухгалтерию за зарплатой или в банк за переводом, к примеру. А Вам выдают сумму меньшую, чем должны, аргументируя это тем, что они тоже не на экзамене по арифметике. Это тоже нормально, по-Вашему ?
ГеннадийВ ответ на Мечта
Мечта
Пытаются доминировать, сократить дистанцию, унизить человека публично. Желание казаться выше, умнее. Тому кто и так высоко это не нужно. Не обращайте внимания, тут не всесоюзный диктант и оценок не ставят
СсылкаПожаловаться
Или дохтур выписывая рецепт, поставит не там запятую, увеличив таким образом дозу лекарства, что приведёт к плачевным последствиям. Ну чё, он же тоже не на экзамене...
Фройляйн А
Я не могу спокойно читать: по чему, по тому, по жалуйста.
И мне плевать, что ты думаешь.
Инна Гладышева
Быть русским и не знать свой язык - для меня не допустимо.
Сваливать на Т9, спешку, волнение не стОит.
Не знаешь, как правильно написать слово, зайди на Википедию, проверь себя.
Ведь все просто!
Мари Фарт
У меня ошибка на ошибке, ну как то так
Евгений ФокинВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
У меня ошибка на ошибке, ну как то так
СсылкаПожаловаться
"как-то" пишется через дефис , это неопределённое наречие, например, как-нибудь, как-либо...пиши пожалуйста без ошибок, не коверкай русский язык
Мари ФартВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
"как-то" пишется через дефис , это неопределённое наречие, например, как-нибудь, как-либо...пиши пожалуйста без ошибок, не коверкай русский язык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне дефисы лень ставить
Евгений ФокинВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Мне дефисы лень ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спишем на твою молодость
Рита Миллер
Объявление на сайте "Вяжу сумки из пряжЫ".... вчера видела... ну это вот прям совсем!!!
Allammа
Ну это делается из-за собственных комплексов и не знания ответа на вопрос)
МАТрена РодинаВ ответ на Allammа
Allammа
Ну это делается из-за собственных комплексов и не знания ответа на вопрос)
СсылкаПожаловаться
я также считаю
АндрееваВ ответ на МАТрена Родина
МАТрена Родина
я также считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а грамотно писать не пробовали?
Female Opinion
Давайте писать грамотно?!
Карамель Взлётная
Грамотное письмо - это и уважение к собеседнику, и просто культура поведения.
Если вам на собеседовании предложат небольшой диктант - вот делюсь примером, вдруг пригодится, запоминайте:
На дощатой террасе катастрофически веснушчатая Агриппина Саввична потчевала винегретом коллежского асессора Аполлона Филипповича.

МАТрена РодинаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Грамотное письмо - это и уважение к собеседнику, и просто культура поведения.
Если вам на собеседовании предложат небольшой диктант - вот делюсь примером, вдруг пригодится, запоминайте:
На дощатой террасе катастрофически веснушчатая Агриппина Саввична потчевала винегретом коллежского асессора Аполлона Филипповича.

СсылкаПожаловаться
ого, на скороговорку похоже
Евгений ФокинВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Грамотное письмо - это и уважение к собеседнику, и просто культура поведения.
Если вам на собеседовании предложат небольшой диктант - вот делюсь примером, вдруг пригодится, запоминайте:
На дощатой террасе катастрофически веснушчатая Агриппина Саввична потчевала винегретом коллежского асессора Аполлона Филипповича.

СсылкаПожаловаться
катастрофически веснушчатая Агриппина Саввична ...я бы этот кусочек текста выделил бы запятыми, это деепричастный оборот...или вам так не кажется?
Ля ЛяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
катастрофически веснушчатая Агриппина Саввична ...я бы этот кусочек текста выделил бы запятыми, это деепричастный оборот...или вам так не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где здесь, простите, деепричастие?
Марина ПопугаеваВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
катастрофически веснушчатая Агриппина Саввична ...я бы этот кусочек текста выделил бы запятыми, это деепричастный оборот...или вам так не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Карамель ВзлётнаяВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
катастрофически веснушчатая Агриппина Саввична ...я бы этот кусочек текста выделил бы запятыми, это деепричастный оборот...или вам так не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь нет деепричастия. Оно отвечает на вопрос "что делая?"
Евгений ФокинВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Здесь нет деепричастия. Оно отвечает на вопрос "что делая?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, хотел показать уровень
Porfishka
извините, конечно, но читать про то как в ресторан зАвут - невозможно
МАТрена РодинаВ ответ на Porfishka
Porfishka
извините, конечно, но читать про то как в ресторан зАвут - невозможно
СсылкаПожаловаться
я сразу про рестораны-первые свидания и т.д. - не читаю, мне не интересно
Рома? Романыч!!
Прално! Йя тута самый храматьный!!! :-|
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем