Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России оклад врача приравнен к окладу уборщика служебных помещений и приближено к МРОТ

Оклад врача УЗИ в липецкой женской консультации №1 при ГРД №1 с января 2019 года  - 11.490 тыс рублей, до января 2019 года это было даже ниже 10 тыс - 9.400 тыс.
Оклад уборщика в разделе вакансии онкоцентра того же города Липецка : 11 тыс. 200 рублей. 
Чувствуете разницу? я - нет.


И даже на такие деньги в бюджет устроиться не просто. те, кто там работает на 10 ставок еще со времён СССР, сожрут новичка. Так откуда пенсия будет у молодого поколения? Частные центры не платят за сотрудников совсем или предлагают самим из своих нищих заработков делать любые взносы куда угодно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Елена Васильева
увы и ах если бы я хоть как то могла повлиять на это, скажите, что надо сделать, чтобы врачам платили больше? я просто устала возмущаться, надо же что то делать с этим произволом!
СсылкаПожаловаться
Никак. Вымираем....
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Никак. Вымираем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этим надо что то делать! пишите письмо президенту, стучите в инстанции!!!
Елена Васильева
с этим надо что то делать! пишите письмо президенту, стучите в инстанции!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахахах
по голове себе постучи,может поймешь что идет уничтожение народа ударными тумпами
Елена Васильева
с этим надо что то делать! пишите письмо президенту, стучите в инстанции!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена ВасильеваВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо с ним как то на связь выйти всем врачам России, раз такие дела в этой сфере хреновые.
Елена Васильева
надо с ним как то на связь выйти всем врачам России, раз такие дела в этой сфере хреновые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ему разрешается задавать только вопросы на уровне : как поживаете и как поживает ваша собака...
СтасВ ответ на Аноним
Аноним
Никак. Вымираем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все направлено на вымирание россиян, территории РФ надо освобождать для других народов...рабы мешают и в таком количестве лишние
Лили ВайтВ ответ на Стас
Стас
Так все направлено на вымирание россиян, территории РФ надо освобождать для других народов...рабы мешают и в таком количестве лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно.
Елена Васильева
увы и ах если бы я хоть как то могла повлиять на это, скажите, что надо сделать, чтобы врачам платили больше? я просто устала возмущаться, надо же что то делать с этим произволом!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как врачи, а знакомый фельдшер на скорой за 1,5 ставки около 100т.р зарабатывает. Даже ипотеку ему одобрили в сбере, где у него зарплатная карта. Сутки через двое работает, в поте лица, некогда пообедать, не то что чаи гонять бесконечно за копейки.
margarita plavnovaВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
увы и ах если бы я хоть как то могла повлиять на это, скажите, что надо сделать, чтобы врачам платили больше? я просто устала возмущаться, надо же что то делать с этим произволом!
СсылкаПожаловаться
так кто им поможет , если не они сами ? , надо, что бы врачи кто мало получают объединились и выходили на пикет , только телевидение надо приглашать , что бы по ТВ показали, а иначе бесполезно
Елена ВасильеваВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
так кто им поможет , если не они сами ? , надо, что бы врачи кто мало получают объединились и выходили на пикет , только телевидение надо приглашать , что бы по ТВ показали, а иначе бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Антон Шибаев
"Хорошего врача народ прокормит...."
(С) И.В. Сталин
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
"Хорошего врача народ прокормит...."
(С) И.В. Сталин
СсылкаПожаловаться
ещё добавьте: расстрелять! и в Сибирь.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
ещё добавьте: расстрелять! и в Сибирь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное с очень маленького города потому что не знаете что такое найти хорошего врача...
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Вы наверное с очень маленького города потому что не знаете что такое найти хорошего врача...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Липецк 500- 600 тыс., сейчас может и 800 тыс. Перепись будет в 2020 году. Не миллионик, но всё же не такой уж и маленький город. В 450 км от Москвы.
УльянаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Вы наверное с очень маленького города потому что не знаете что такое найти хорошего врача...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врач не поможет, если не судьба
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
ещё добавьте: расстрелять! и в Сибирь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че сразу сибирь? Сибиряков чего обижать?
Салтычиха
Что то обиженных врачей последнее время много тут.
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Что то обиженных врачей последнее время много тут.
СсылкаПожаловаться
Считаете, что нет повода для паники?
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
Считаете, что нет повода для паники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паниковать нужно в 2012 было, или хотя бы в 2018 головой подумать.
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Паниковать нужно в 2012 было, или хотя бы в 2018 головой подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы верите в объективность выборов? ну, ну...
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
вы верите в объективность выборов? ну, ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю-не верю, но это шанс.
А если каждый будет думать как вы, то вот и результат
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Считаете, что нет повода для паники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что нет повода. Покажите расчетки главврачей по 150 000 -200 000. руб в месяц.
2) А что если им вместо 15000 заплатят 50 000 они станут сразу правильные диагнозы ставить или так же будут отмахиваться от пациента? Так зачем переплачивать?
***K***В ответ на Ольга
Ольга
Считаю, что нет повода. Покажите расчетки главврачей по 150 000 -200 000. руб в месяц.
2) А что если им вместо 15000 заплатят 50 000 они станут сразу правильные диагнозы ставить или так же будут отмахиваться от пациента? Так зачем переплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аноним перегнул, конечно, но, зп главврача не имеет никакого отношения к жизни рядового врача. Реальная зарплата - около 25 , это стационар, терапия. Мужчины, чтобы заработать еще дежурства берут, т е по сути дела на 2 ставки, естественно , что с таким загрузом - день простоять и ночь продержаться лтшь бы
ольга страхова
позор позор позор всем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем