Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России оклад врача приравнен к окладу уборщика служебных помещений и приближено к МРОТ

Оклад врача УЗИ в липецкой женской консультации №1 при ГРД №1 с января 2019 года  - 11.490 тыс рублей, до января 2019 года это было даже ниже 10 тыс - 9.400 тыс.
Оклад уборщика в разделе вакансии онкоцентра того же города Липецка : 11 тыс. 200 рублей. 
Чувствуете разницу? я - нет.


И даже на такие деньги в бюджет устроиться не просто. те, кто там работает на 10 ставок еще со времён СССР, сожрут новичка. Так откуда пенсия будет у молодого поколения? Частные центры не платят за сотрудников совсем или предлагают самим из своих нищих заработков делать любые взносы куда угодно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ульяна
И правильно. Была недавно - врач высшей категории, хрень назначил, форум быстрее помог
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
И правильно. Была недавно - врач высшей категории, хрень назначил, форум быстрее помог
СсылкаПожаловаться
тогда переходите на естественный отбор и пропагандируйте евгенику.
и так лекарства по телевизору рекламируют. врачи и правильное лечение - зачем? жизнь,здоровье каждого человека - да ну на фиг..
бизнес фарм индустрии сопоставим с бизнесом нефтекомпаний наверное. А где речь о таких деньгах... о чём там ещё может быть речь?
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
тогда переходите на естественный отбор и пропагандируйте евгенику.
и так лекарства по телевизору рекламируют. врачи и правильное лечение - зачем? жизнь,здоровье каждого человека - да ну на фиг..
бизнес фарм индустрии сопоставим с бизнесом нефтекомпаний наверное. А где речь о таких деньгах... о чём там ещё может быть речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болеете? На форум. Тут даже срок беременности голосованием можно установить и отцовство. И все бесплатно
Женщина Загадка
у меня в налоговой оклад был 7 600.
и никогда я этот оклад не получала.
всегда были надбавки за выслугу, ненормированный день, секретность и так далее.
да - все равно копейки.
но не оклад.

а вот у дворника - не знаю какая там выслуга
Женщина Загадка
у меня в налоговой оклад был 7 600.
и никогда я этот оклад не получала.
всегда были надбавки за выслугу, ненормированный день, секретность и так далее.
да - все равно копейки.
но не оклад.

а вот у дворника - не знаю какая там выслуга
СсылкаПожаловаться
я получала 13.600 там.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Аноним
Аноним
я получала 13.600 там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 32 - начальник выездного отдела
Татьяна РогачковаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
у меня в налоговой оклад был 7 600.
и никогда я этот оклад не получала.
всегда были надбавки за выслугу, ненормированный день, секретность и так далее.
да - все равно копейки.
но не оклад.

а вот у дворника - не знаю какая там выслуга
СсылкаПожаловаться
Ничего себе, Вы жировали ))) я с оклада 5600 ушла в 2010 году )))
Женщина ЗагадкаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Ничего себе, Вы жировали ))) я с оклада 5600 ушла в 2010 году )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уходила в 2015 - несомненный рост оклада за 5 лет аж на 2000 руб.)))
Татьяна РогачковаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
я уходила в 2015 - несомненный рост оклада за 5 лет аж на 2000 руб.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато перед этим оклад сколько, лет 5 или 7 не повышали вообще? Ежегодная индексация госслужбе, а нам говорят: а вы бюджетники, потом ежегодная индексация бюджетникам, а нам говорят: а вы госслужба ))))
Женщина ЗагадкаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Зато перед этим оклад сколько, лет 5 или 7 не повышали вообще? Ежегодная индексация госслужбе, а нам говорят: а вы бюджетники, потом ежегодная индексация бюджетникам, а нам говорят: а вы госслужба ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. бюджетники - это всегда муниципалы.
а фнс - федералы. им не надо)) их должна высота греть в районе желудка))
Татьяна РогачковаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
да. бюджетники - это всегда муниципалы.
а фнс - федералы. им не надо)) их должна высота греть в районе желудка))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы застали "капустные"? Я да )))) вот было время золотое ))))
Женщина ЗагадкаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А Вы застали "капустные"? Я да )))) вот было время золотое ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. совсем. я застала только 3 месяца бесплатного проезда в 2004 и голый оклад 1200 руб. первые пол-года
Татьяна РогачковаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
нет. совсем. я застала только 3 месяца бесплатного проезда в 2004 и голый оклад 1200 руб. первые пол-года
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я застала. Деньги получали по 2 раза в неделю, и даже уже не знали, на что сегодня получали ))) А почему полгода? Вы сразу на руководящую должность шли? Я помню, пришла, а через неделю давали материалку к 1 мая. И я ее тоже получила.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А я застала. Деньги получали по 2 раза в неделю, и даже уже не знали, на что сегодня получали ))) А почему полгода? Вы сразу на руководящую должность шли? Я помню, пришла, а через неделю давали материалку к 1 мая. И я ее тоже получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда был перерыв между рангами и классными чинами.
ничего не присваивали и не повышали из-за смены систем присвоения классных чинов. потом уже зам.нач.отдела ВНП. и нач. отдела.
Татьяна РогачковаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
тогда был перерыв между рангами и классными чинами.
ничего не присваивали и не повышали из-за смены систем присвоения классных чинов. потом уже зам.нач.отдела ВНП. и нач. отдела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не было перерыва, нам автоматически были присвоены новые чины, люди также проходили аттестацию в положенные сроки. А другие надбавки почему не платились?
Женщина ЗагадкаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Да не было перерыва, нам автоматически были присвоены новые чины, люди также проходили аттестацию в положенные сроки. А другие надбавки почему не платились?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
был перерыв. в Москве не присваивали ничего. А надбавки в первые пол-года работы вообще были не положены. Ни выслуги, ни стажа, ни классного чина.
Татьяна РогачковаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
был перерыв. в Москве не присваивали ничего. А надбавки в первые пол-года работы вообще были не положены. Ни выслуги, ни стажа, ни классного чина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну чин - понятно, через полгода, раньше чин не присваивается. Выслуга - через год. А надбавки за особенности госслужбы, они через 3 месяца даются? А материалка в размере оклада на копенсацию проезда (когда отменили льготный проезд)? А другие материалки?
Ольга М
Футболисты вообще мильоны заколачивают. А ничего не убирают и даже наоборот
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Футболисты вообще мильоны заколачивают. А ничего не убирают и даже наоборот
СсылкаПожаловаться
потому что понты перед миром дороже жизни всех своих людей в своей стране.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
потому что понты перед миром дороже жизни всех своих людей в своей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Но за уборщика тоже обидно
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Да.
Но за уборщика тоже обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то слово...
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
потому что понты перед миром дороже жизни всех своих людей в своей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только я вот еще ни разу не видела, чтобы какой-нибудь врач вел прием 6-8 часов подряд, тем более узист.
Елена ВасильеваВ ответ на Ольга М
Ольга М
Футболисты вообще мильоны заколачивают. А ничего не убирают и даже наоборот
СсылкаПожаловаться
зачем вообще этот футбол нужен? тоже никогда не понимала эту тупую игру, бегают с мячом по полю туда сюда, странные какие то, а зарабатывают зато больше, чем все бюджетники вместе взятые)
Елена Васильева
зачем вообще этот футбол нужен? тоже никогда не понимала эту тупую игру, бегают с мячом по полю туда сюда, странные какие то, а зарабатывают зато больше, чем все бюджетники вместе взятые)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хлеб есть, нужны зрелища
Елена Васильева
увы и ах если бы я хоть как то могла повлиять на это, скажите, что надо сделать, чтобы врачам платили больше? я просто устала возмущаться, надо же что то делать с этим произволом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем