Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Росссии разрабатывается законопроект о налоге для неработающих граждан

 Власти обсуждают законопроект о налоге для неработающих трудоспособных россиян.
Не работающие официально, должны будут платить определенный взнос за фактическое использование социальной инфраструктуры, например, за право пользоваться бесплатной медициной.
 Российские законы позволяют не работать, однако при этом граждане не платят и страховые взносы, но пользуются всей социальной инфраструктурой. 68 миллионов россиян относятся к той категории, которая не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 миллионов человек. 
Вид и размер платежа пока обсуждается
Как вы считаете  это справедливо? 
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
Марина
Да, это справедливо.
НаталиЯ✔В ответ на Марина
Марина
Да, это справедливо.
СсылкаПожаловаться
Отчасти и я согласна.
ПроСТО ЯВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Отчасти и я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жена Миллера никогда не работала...


, а уж какие денежки потекут от приживалок олигархов...





НаталиЯ✔В ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
жена Миллера никогда не работала...


, а уж какие денежки потекут от приживалок олигархов...





СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они скорее фиктивно оформятся.
Светлана В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Так они скорее фиктивно оформятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо будет отчисления на социалку и в пенсионный фонд делать.
НаталиЯ✔В ответ на Светлана
Светлана
Так надо будет отчисления на социалку и в пенсионный фонд делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек во всём ищет выгоду, и это естественно. Если выплаты в пенсионку и социалку будут больше чем налог за тунеядство, то они лучше побудут безработными.
Светлана В ответ на Светлана
Светлана
Так надо будет отчисления на социалку и в пенсионный фонд делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти выплаты ложатся на плечи организации, а налог на тунеядство касается лично гражданина.
Комментарий удален.Почему?
ПроСТО ЯВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да всё мы знаем, просто захотелось подковырнуть оглоедов пасущихся на людских горбах
siriusВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
точно...
sunny hhghghВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сначала пускай создадут рабочие места где будут всех оформлять,потом предлагают. Расчитывают на разразненность наших людей,где один не понимает проблемы другого, взяли только плохое с запада,а про хорошее забыли-почасовая оплата для людей работающих по 12 часов в сутки не помешала бы,продукты-жесть,пособия на детей никакие,ничего не сделано для народа,мы теперь должны спонсировать пенсии жителям крыма,когда меня об этом не спрашивали.
Ольга МоргуноваВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это самый лучший и правильный комментарий!!! Полностью согласна!!!! Будет именно так, а не олигархи платить начнут.....
ОЛЬГАВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Согласна полностью с вами, людям работать негде. Допустим, тем, кто не платит взносы не будет лечения, но надо думать, что, например человек будет болеть туберкулезом и его не будут лечить, по причине, того, что он не платит, заражать то он будет всех. Законы у нас вредительские какие то.
ZariВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
все правильно
НектоВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
всё верно. так оно и подразумевается. налог-подстёгивание раба идти и пахать за "бесплатно".....
Ирина ЯЯЯВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
жена Миллера никогда не работала...


, а уж какие денежки потекут от приживалок олигархов...





СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство никогда не залезает в карман к богатым, проще и безопасней к бедным. Поэтому деньги потекут из карманов людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Государство никогда не залезает в карман к богатым, проще и безопасней к бедным. Поэтому деньги потекут из карманов людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! наши чинуши и закотворцы - типичные мерзавцы!
Галина ТульскаяВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
жена Миллера никогда не работала...


, а уж какие денежки потекут от приживалок олигархов...





СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас, пострадает простой народ. Жены алигархов формально работают
Элина ТарабановаВ ответ на Марина
Марина
Да, это справедливо.
СсылкаПожаловаться
Почему это? Просто потому что вам работать приходится, а другие виноватыми себя чувствовать должны?
Элина Тарабанова
Почему это? Просто потому что вам работать приходится, а другие виноватыми себя чувствовать должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Потому, что каждый должен счета свои сам оплачивать.
Элина ТарабановаВ ответ на Марина
Марина
Нет. Потому, что каждый должен счета свои сам оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла... Должен кому? Вам? Ваш что ли хлеб едят?
Элина Тарабанова
Не поняла... Должен кому? Вам? Ваш что ли хлеб едят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пользуетесь всей инфраструктурой, оплачиваемой федеральным бюджетом на ровне со мной, но ни копья в бюджет не платите.
Элина ТарабановаВ ответ на Марина
Марина
Вы пользуетесь всей инфраструктурой, оплачиваемой федеральным бюджетом на ровне со мной, но ни копья в бюджет не платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с людьми с комплексом *жертвы* не разговариваю. У вас во всех проблемах кто - то другой виноват. Удачи!
Элина Тарабанова
Я с людьми с комплексом *жертвы* не разговариваю. У вас во всех проблемах кто - то другой виноват. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты сама сплошной комплекс. Даже метлу тебе доверить нельзя, потеряешь.
Юля Food/Fashion fairВ ответ на Марина
Марина
Вы пользуетесь всей инфраструктурой, оплачиваемой федеральным бюджетом на ровне со мной, но ни копья в бюджет не платите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это какой инфраструктурой то пользуюсь лично я ??? дороги? - я налог плачу и бензин заливаю, государство зарабатывает на мне. Медицина? - лет 10 не была в обычной поликлинике, все платное. Школы и сады - то же платные. так чем я пользуюсь, из того, за что меня хотят заставить платить?
работаешь - налог, не работаешь - налог.... за коменты в интернете еще налог не ввели ? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем