Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 12:52, Главная форумов

В России скоро введут налог на мусор

Суть такова,что тот платит меньше,где идёт сортировка мусора,естественно с дальнейшей переработкой.Так вот можно ли приучить наших людей  к этому,чистоте и порядку.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
85
Елена Лемешенко
когда-то в Европе люди не мылись месяцами, а то и годами...
так что через пару веков и мы привыкнем к сортировке мусора )))
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
когда-то в Европе люди не мылись месяцами, а то и годами...
так что через пару веков и мы привыкнем к сортировке мусора )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Но у нас в то время баня была в порядке вещей,когда они не мылись совсем,и что? Где например немцы теперь в этом вопросе и где мы.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Но у нас в то время баня была в порядке вещей,когда они не мылись совсем,и что? Где например немцы теперь в этом вопросе и где мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где теперь немцы?
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
а где теперь немцы?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
В вопросе уборке мусора и чистоты поселений.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
В вопросе уборке мусора и чистоты поселений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если они научились мыться гораздо позже нашего, рискну предположить, что когда-нибудь позже и мы научимся сортировать мусор
СсылкаПожаловаться
алекс вк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У немцев теперь много мусора будет...
СсылкаПожаловаться
Лидия Кузнецова
У немцев теперь много мусора будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Ленуся
Хорошая идея.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
меня больше интересует как это сделать технически, при наличии ОДНОГО мусоропровода на 17 этажей по 4 кв на этаже...
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
меня больше интересует как это сделать технически, при наличии ОДНОГО мусоропровода на 17 этажей по 4 кв на этаже...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
В том то и дело,кажется,что это очередной честный отъём денег у населения.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
В том то и дело,кажется,что это очередной честный отъём денег у населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Я жила в Германии, там всё просто и ясно, есть условия. Система платежей прозрачна. А у нас что? Баки огромных многоэтажных домов будут во дворах стоять? И кто будет отслеживать кто сортирует, а кто нет? И что, инвалиды и бабки будут на себе бутылки вниз таскать или бумагу в эти баки? В общем, ждите налог на воздух, рассчитают норматив и хотите дышите, хотите нет.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
Вот и я о том же. Я жила в Германии, там всё просто и ясно, есть условия. Система платежей прозрачна. А у нас что? Баки огромных многоэтажных домов будут во дворах стоять? И кто будет отслеживать кто сортирует, а кто нет? И что, инвалиды и бабки будут на себе бутылки вниз таскать или бумагу в эти баки? В общем, ждите налог на воздух, рассчитают норматив и хотите дышите, хотите нет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
александра
У вас на мусор, а у нас не работаешь - плати налог и еще объясни государству , где взял деньги на налог. Вот так смешно живет.
СсылкаПожаловаться
александра
У вас на мусор, а у нас не работаешь - плати налог и еще объясни государству , где взял деньги на налог. Вот так смешно живет.
СсылкаПожаловаться
В Беларуси ?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
В Беларуси ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ней родимой
СсылкаПожаловаться
александра
В ней родимой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас по сравнению с нами чистота.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Ну у вас по сравнению с нами чистота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласна. Я в России правда не была никогда, но наши рассказывают, что уже на подъезде к Смоленску картина кардинально меняется - поселки запущенные, не прибрано
СсылкаПожаловаться
александра
С этим согласна. Я в России правда не была никогда, но наши рассказывают, что уже на подъезде к Смоленску картина кардинально меняется - поселки запущенные, не прибрано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас подъезды убирают сами жильцы,так есть пара этажей в которых не убирается по ГОДУ,пока не уберут с других этажей.Хотя на этих этажах живут и педагоги,и бизнесмены,и служащие.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
У нас подъезды убирают сами жильцы,так есть пара этажей в которых не убирается по ГОДУ,пока не уберут с других этажей.Хотя на этих этажах живут и педагоги,и бизнесмены,и служащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это от воспитания зависит. Значит приятно людям видеть грязь вокруг себя. Такие и у нас есть.
СсылкаПожаловаться
Snow fire
можно, вопрос только в том как власти на это быстро среагируют... а то закон может и будет, вот только мусорок не будет нужных...

Люди сначала будут возмущаться, но через год или два привыкнут. Лучше переработка пусть будет, нежели очередная помойка где-то... У нас во дворе поставили уже контейнер для макулатуры
СсылкаПожаловаться
Snow fire
можно, вопрос только в том как власти на это быстро среагируют... а то закон может и будет, вот только мусорок не будет нужных...

Люди сначала будут возмущаться, но через год или два привыкнут. Лучше переработка пусть будет, нежели очередная помойка где-то... У нас во дворе поставили уже контейнер для макулатуры
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Так может сначала построить заводы по переработке?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Так может сначала построить заводы по переработке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот... вот об этом я и говорю. Как быстро среагирует на это государство, с учетом того, что уже даже у гос предприятий могут сменится владельцы на иностранных граждан. И на кого свалится вся эта нагрузка.

Это как с картами, забыл как называются в которых все ваши документы... карты сделали, приборы для чтения сделали, но вовремя не введены по всей стране... я был на почте год назад и там девушка пришла с такой картой и ей отказали.

Так что возможно здесь тоже самое будет. Закон есть, а исполнять не торопятся и нет базы для его исполнения
СсылкаПожаловаться
Snow fire

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
действительно, тут обычных то мусорок не хватает по городу, а когда обеспечат такими контейнерами - эпоха целая пройдет
СсылкаПожаловаться
Енотик Филя
действительно, тут обычных то мусорок не хватает по городу, а когда обеспечат такими контейнерами - эпоха целая пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчет мусорок не хватает это смотря где... предположим в городе Ханты-Мансийск мусорки прям на каждом шагу, около каждого магазина, каждого парка, каждой организации. Потому улицы там чистые)

Однако я с вами согласен. У нас не торопятся делать подобные вещи
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Ну насчет мусорок не хватает это смотря где... предположим в городе Ханты-Мансийск мусорки прям на каждом шагу, около каждого магазина, каждого парка, каждой организации. Потому улицы там чистые)

Однако я с вами согласен. У нас не торопятся делать подобные вещи
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а у нас в Перми очень не хватает, особенно в отдаленных районах города. В центре еще более менее
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru