Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России скоро введут налог на мусор

Суть такова,что тот платит меньше,где идёт сортировка мусора,естественно с дальнейшей переработкой.Так вот можно ли приучить наших людей  к этому,чистоте и порядку.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Вот хоть смейтесь хоть не смейтесь, а недавно в Германии ввели налог на дождевые стоки для частных домов. МЫ вообще не поняли, о чем это, и как ты количество дождя можешь контролировать :) Но факт остается фактом, по сути ввели налог на дождь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я думаю, что у нас скоро введут налог на воздух и на жизнь и застрелиться будет дешевле...
алекс вкВ ответ на Meteora
Meteora
Вот хоть смейтесь хоть не смейтесь, а недавно в Германии ввели налог на дождевые стоки для частных домов. МЫ вообще не поняли, о чем это, и как ты количество дождя можешь контролировать :) Но факт остается фактом, по сути ввели налог на дождь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас этот закон на рассмотрении в думе.
Бензий
Идея хорошая, но, к сожалению, трудноосуществимая
алекс вкВ ответ на Бензий
Бензий
Идея хорошая, но, к сожалению, трудноосуществимая
СсылкаПожаловаться
Разверните ответ.
БензийВ ответ на алекс вк
алекс вк
Разверните ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало места для установки разноцветных баков для разного мусора и самих баков. Мало сознательности и желания у населения сортировать мусор дома, до того, как его выносить. Необходимость нанимать тех, кто будет этим всем заниматься
алекс вкВ ответ на Бензий
Бензий
Мало места для установки разноцветных баков для разного мусора и самих баков. Мало сознательности и желания у населения сортировать мусор дома, до того, как его выносить. Необходимость нанимать тех, кто будет этим всем заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотят,что бы через рубль появилась сознательность и желание.Поможет?
БензийВ ответ на алекс вк
алекс вк
Хотят,что бы через рубль появилась сознательность и желание.Поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всем(((
dintra leis
Лет через сто ... под дулом пистолета. )
Ирина
Сначала мы будем сортировать мусор, а потм его будут увозить на свалку и сваливать в одну кучу
Mila milaВ ответ на Ирина
Ирина
Сначала мы будем сортировать мусор, а потм его будут увозить на свалку и сваливать в одну кучу
СсылкаПожаловаться
Вот и я про то
Королева. Марго
Я москвичка сортирую мусор, пищевые отходы размельчая спускаю в канализацию, бумагу и картон, старые ткани отвожу на дачу на печь разжигать, стекло выношу на улицу, а пленки и упаковки даже промывают и у меня мусор даже не пахнет. Меня эта проблема ооочень заботит, есть даже уже новый мусорный континент "большое тихоокеанское мусорное пятно" - столько гибнет животных от него...((((
алекс вкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я москвичка сортирую мусор, пищевые отходы размельчая спускаю в канализацию, бумагу и картон, старые ткани отвожу на дачу на печь разжигать, стекло выношу на улицу, а пленки и упаковки даже промывают и у меня мусор даже не пахнет. Меня эта проблема ооочень заботит, есть даже уже новый мусорный континент "большое тихоокеанское мусорное пятно" - столько гибнет животных от него...((((
СсылкаПожаловаться
С Москвой проще,у нас по неделе не вывозят контейнеры.Потом откапывают сначала эти контейнеры от мусора,и хоть бы что.
МараВ ответ на алекс вк
алекс вк
С Москвой проще,у нас по неделе не вывозят контейнеры.Потом откапывают сначала эти контейнеры от мусора,и хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и Управляющую этим безобразием компанию - закопайте!
алекс вкВ ответ на Мара
Мара
Тогда и Управляющую этим безобразием компанию - закопайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они даже друг у друга контейнеры воруют,какой раз пришёл и мусор некуда выкинуть,контейнеров нет.
МараВ ответ на алекс вк
алекс вк
Да они даже друг у друга контейнеры воруют,какой раз пришёл и мусор некуда выкинуть,контейнеров нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда отказывайтесь вообще платить за вывоз мусора ! Если его не вывозят или вообще контейнеров нет. Соберите видеодоказательства, подписи и подавайте в суд.
алекс вкВ ответ на Мара
Мара
Ну тогда отказывайтесь вообще платить за вывоз мусора ! Если его не вывозят или вообще контейнеров нет. Соберите видеодоказательства, подписи и подавайте в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дошло до губернатора,вроде потихоньку шевелятся.А в общем люди предпочитают платить,чем по судам ходить.
Julia Leo
Налог введут, но научить не мусорить не смогут.
Люди имеют доме мусоропровод, но все равно продолжают расставлять пакеты, банки и прочую муть или на лестнице или же под почтовыми ящиками.
На замечания следует реакция: "Я плачу за уборку мусора, вот пусть и убирают!"
Как показал опыт нашего дома, все 100% мусорящих - граждане, снимающие квартиры в доме! Из-за них пришлось каждый этаж и двор по периметру обвешать видеокамерами. Ловим, собираем их мусор и возвращаем. Если не берут, то все высыпается на коврик под дверь.
алекс вкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Налог введут, но научить не мусорить не смогут.
Люди имеют доме мусоропровод, но все равно продолжают расставлять пакеты, банки и прочую муть или на лестнице или же под почтовыми ящиками.
На замечания следует реакция: "Я плачу за уборку мусора, вот пусть и убирают!"
Как показал опыт нашего дома, все 100% мусорящих - граждане, снимающие квартиры в доме! Из-за них пришлось каждый этаж и двор по периметру обвешать видеокамерами. Ловим, собираем их мусор и возвращаем. Если не берут, то все высыпается на коврик под дверь.
СсылкаПожаловаться
У нас и это не работает.
Лариса Петрова
Вряд ли. Я сортирую. Бумажное - жжем. А стекло куда девать? Нет пункта приема стеклотары. Что, ехать за 400 км? Пластиковые пакеты, бутылки - куда девать? От их сожжения) вряд ли будет пользы больше, нежели будут на свалке валяться(((
юлия гущина
Я думаю, что никакими налогами не заставить маргиналов вести себя по-человечески! Т. е. о нормальных людях сейчас речь не веду, но есть такие жильцы, иногда их бывает до 30-40% в подъезде, которых просто за людей-то трудно посчитать, да и свиньи, просто чистюли по-сравнению с ними! У нас в подъезде, например, живёт такая семейка из трёх человек, все пьют, перебиваются случайными заработками, всё, что заработают тут же пропивают, за квартиру не платят (кто-то у них там инвалид, поэтому нельзя их оттуда выселить). Им за долги уже отрубили воду, свет и канализацию, и живут они так уже два года и всё равно не платят! А д е р ь мо свое в пакетах из окна выбрасывают с 7го этажа. А Вы говорите мусор сортировать!
Фрося Бурлакова
Вот скажите мне, у вас есть соседи, которые мусор не выносят, а ставят в пакетике на лестничной площадке? Я одному такому его мусор на коврик высыпала..тьфу, тьфу, вроде помогло.....
Татьяна ИвановаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Вот скажите мне, у вас есть соседи, которые мусор не выносят, а ставят в пакетике на лестничной площадке? Я одному такому его мусор на коврик высыпала..тьфу, тьфу, вроде помогло.....
СсылкаПожаловаться
кака коварная...... а почему не подожгла мусор?
Фрося БурлаковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
кака коварная...... а почему не подожгла мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этого есть другая хохма. Какушку заворачивают в газетку, кладут на коврик, поджигают, звонят в дверь. Сосед открывает дверь в тапочках и начинает топтать газетку...попробуй...
Татьяна ИвановаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
для этого есть другая хохма. Какушку заворачивают в газетку, кладут на коврик, поджигают, звонят в дверь. Сосед открывает дверь в тапочках и начинает топтать газетку...попробуй...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газета есть. А где кукушку взять?
Сумерки БоговВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Вот скажите мне, у вас есть соседи, которые мусор не выносят, а ставят в пакетике на лестничной площадке? Я одному такому его мусор на коврик высыпала..тьфу, тьфу, вроде помогло.....
СсылкаПожаловаться
во! мы одному такому соседу окурки на коврик сметали, он какой то полоумный что ли был, сначала наберёт банку бычков, а потом их раскидывает по площадке (мы с мужем в глазок несколько раз это наблюдали). Вот мы ему и сметали под дверь. Перестал гадить в итоге.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем