Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России скоро введут налог на мусор

Суть такова,что тот платит меньше,где идёт сортировка мусора,естественно с дальнейшей переработкой.Так вот можно ли приучить наших людей  к этому,чистоте и порядку.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Елена Л.
когда-то в Европе люди не мылись месяцами, а то и годами...
так что через пару веков и мы привыкнем к сортировке мусора )))
алекс вкВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
когда-то в Европе люди не мылись месяцами, а то и годами...
так что через пару веков и мы привыкнем к сортировке мусора )))
СсылкаПожаловаться
Но у нас в то время баня была в порядке вещей,когда они не мылись совсем,и что? Где например немцы теперь в этом вопросе и где мы.
Елена Л.В ответ на алекс вк
алекс вк
Но у нас в то время баня была в порядке вещей,когда они не мылись совсем,и что? Где например немцы теперь в этом вопросе и где мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где теперь немцы?
алекс вкВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
а где теперь немцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В вопросе уборке мусора и чистоты поселений.
Елена Л.В ответ на алекс вк
алекс вк
В вопросе уборке мусора и чистоты поселений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если они научились мыться гораздо позже нашего, рискну предположить, что когда-нибудь позже и мы научимся сортировать мусор
Лидия КузнецоваВ ответ на алекс вк
алекс вк
Но у нас в то время баня была в порядке вещей,когда они не мылись совсем,и что? Где например немцы теперь в этом вопросе и где мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У немцев теперь много мусора будет...
ТАТЬЯНА БАЛЮКВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
У немцев теперь много мусора будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ленуся
Хорошая идея.
Сумерки Богов
меня больше интересует как это сделать технически, при наличии ОДНОГО мусоропровода на 17 этажей по 4 кв на этаже...
алекс вкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
меня больше интересует как это сделать технически, при наличии ОДНОГО мусоропровода на 17 этажей по 4 кв на этаже...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,кажется,что это очередной честный отъём денег у населения.
Сумерки БоговВ ответ на алекс вк
алекс вк
В том то и дело,кажется,что это очередной честный отъём денег у населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Я жила в Германии, там всё просто и ясно, есть условия. Система платежей прозрачна. А у нас что? Баки огромных многоэтажных домов будут во дворах стоять? И кто будет отслеживать кто сортирует, а кто нет? И что, инвалиды и бабки будут на себе бутылки вниз таскать или бумагу в эти баки? В общем, ждите налог на воздух, рассчитают норматив и хотите дышите, хотите нет.
Марина НикурадзеВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот и я о том же. Я жила в Германии, там всё просто и ясно, есть условия. Система платежей прозрачна. А у нас что? Баки огромных многоэтажных домов будут во дворах стоять? И кто будет отслеживать кто сортирует, а кто нет? И что, инвалиды и бабки будут на себе бутылки вниз таскать или бумагу в эти баки? В общем, ждите налог на воздух, рассчитают норматив и хотите дышите, хотите нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

александра
У вас на мусор, а у нас не работаешь - плати налог и еще объясни государству , где взял деньги на налог. Вот так смешно живет.
алекс вкВ ответ на александра
александра
У вас на мусор, а у нас не работаешь - плати налог и еще объясни государству , где взял деньги на налог. Вот так смешно живет.
СсылкаПожаловаться
В Беларуси ?
александра В ответ на алекс вк
алекс вк
В Беларуси ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ней родимой
алекс вкВ ответ на александра
александра
В ней родимой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас по сравнению с нами чистота.
александра В ответ на алекс вк
алекс вк
Ну у вас по сравнению с нами чистота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласна. Я в России правда не была никогда, но наши рассказывают, что уже на подъезде к Смоленску картина кардинально меняется - поселки запущенные, не прибрано
алекс вкВ ответ на александра
александра
С этим согласна. Я в России правда не была никогда, но наши рассказывают, что уже на подъезде к Смоленску картина кардинально меняется - поселки запущенные, не прибрано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас подъезды убирают сами жильцы,так есть пара этажей в которых не убирается по ГОДУ,пока не уберут с других этажей.Хотя на этих этажах живут и педагоги,и бизнесмены,и служащие.
александра В ответ на алекс вк
алекс вк
У нас подъезды убирают сами жильцы,так есть пара этажей в которых не убирается по ГОДУ,пока не уберут с других этажей.Хотя на этих этажах живут и педагоги,и бизнесмены,и служащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это от воспитания зависит. Значит приятно людям видеть грязь вокруг себя. Такие и у нас есть.
Snow fire
можно, вопрос только в том как власти на это быстро среагируют... а то закон может и будет, вот только мусорок не будет нужных...

Люди сначала будут возмущаться, но через год или два привыкнут. Лучше переработка пусть будет, нежели очередная помойка где-то... У нас во дворе поставили уже контейнер для макулатуры
алекс вкВ ответ на Snow fire
Snow fire
можно, вопрос только в том как власти на это быстро среагируют... а то закон может и будет, вот только мусорок не будет нужных...

Люди сначала будут возмущаться, но через год или два привыкнут. Лучше переработка пусть будет, нежели очередная помойка где-то... У нас во дворе поставили уже контейнер для макулатуры
СсылкаПожаловаться
Так может сначала построить заводы по переработке?
Snow fireВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так может сначала построить заводы по переработке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот... вот об этом я и говорю. Как быстро среагирует на это государство, с учетом того, что уже даже у гос предприятий могут сменится владельцы на иностранных граждан. И на кого свалится вся эта нагрузка.

Это как с картами, забыл как называются в которых все ваши документы... карты сделали, приборы для чтения сделали, но вовремя не введены по всей стране... я был на почте год назад и там девушка пришла с такой картой и ей отказали.

Так что возможно здесь тоже самое будет. Закон есть, а исполнять не торопятся и нет базы для его исполнения
Енотик ФиляВ ответ на Snow fire
Snow fire
можно, вопрос только в том как власти на это быстро среагируют... а то закон может и будет, вот только мусорок не будет нужных...

Люди сначала будут возмущаться, но через год или два привыкнут. Лучше переработка пусть будет, нежели очередная помойка где-то... У нас во дворе поставили уже контейнер для макулатуры
СсылкаПожаловаться
действительно, тут обычных то мусорок не хватает по городу, а когда обеспечат такими контейнерами - эпоха целая пройдет
Snow fireВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
действительно, тут обычных то мусорок не хватает по городу, а когда обеспечат такими контейнерами - эпоха целая пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчет мусорок не хватает это смотря где... предположим в городе Ханты-Мансийск мусорки прям на каждом шагу, около каждого магазина, каждого парка, каждой организации. Потому улицы там чистые)

Однако я с вами согласен. У нас не торопятся делать подобные вещи
Енотик ФиляВ ответ на Snow fire
Snow fire
Ну насчет мусорок не хватает это смотря где... предположим в городе Ханты-Мансийск мусорки прям на каждом шагу, около каждого магазина, каждого парка, каждой организации. Потому улицы там чистые)

Однако я с вами согласен. У нас не торопятся делать подобные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас в Перми очень не хватает, особенно в отдаленных районах города. В центре еще более менее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем