Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2013, Главная форумов

В России стремительно растет число одиноких женщин

В России с каждым годом увеличивается число одиноких женщин, которые не могут найти себе спутника жизни. Это происходит не только из-за нехватки мужчин, а еще и из-за переоценки ценностей женщинами.Многие современные женщины даже при наличии свободных мужчин вокруг себя предпочитают решать свои финансовые и бытовые проблемы самостоятельно. Но даже при желании найти спутника жизни современная женщина сталкивается с сильной конкуренцией в этой области.
Проблема одиноких женщин в России на сегодняшний день связана с высоким уровнем смертности среди российских мужчин. Девочек рождается немного меньше, чем мальчиков: на 100 девочек 106 мальчиков. Но уже к 30 годам количество мужчин и женщин выравнивается, а после 30 лет начинается перевес в пользу женщин. По этой причине в среднем возрасте найти жениха, удовлетворяющего высоким требованиям, бывает довольно трудно.
В то же время эксперты из Института демографических исследований утверждают, что дело не в количестве мужчин, а в их качестве, так как с учетом мигрантов на каждую женщину в России приходится значительно больше одного мужчины. Однако для огромного числа женщин, привыкших самостоятельно строить свою жизнь и воспитывать детей, большая часть таких мужчин не представляют интереса. К тому же, в настоящее время происходит стремительное обесценивание брачного союза.
Согласно результатам недавнего опроса, проведенного ВЦИОМ, в десятку наиболее важных для женщины мужских качеств входят верность (31%), доброта (17%), интеллект (16%), порядочность (15%), честность (14%), мужественность (13%), внимательность и уважительное отношение (12%), работоспособность (10%) и ответственность (9%). Россиянки также придают значение веселому и легкому характеру (7%), отсутствию вредных привычек, материальной обеспеченности мужчины (по 5%). По 3% ценят в представителях сильного пола вежливость, хозяйственность, щедрость, по 2% — аккуратность, способность быть хорошим семьянином, уравновешенность. При этом внешние данные, красота и привлекательность мужчины оказались для участниц исследования не самым важным качеством: его отметили лишь 8% опрошенных женщин.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
783
elena.platova
а исчо особо жаждущим можно купить вибратор и не парицца!
СсылкаПожаловаться
Жена инженера
ну как бы ничо нового...
СсылкаПожаловаться
Особо порадовала статистика. На первом месте - верность. Лишь бы какой, да мой!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Удручающе. Верность нужна только каждой ТРЕТЬЕЙ ! :(((
СсылкаПожаловаться
Agent 007
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А материальная обеспеченность каждой 20-й(!). И после этого мужики еще что-то говорят о женской меркантильности!!!!
СсылкаПожаловаться
А материальная обеспеченность каждой 20-й(!). И после этого мужики еще что-то говорят о женской меркантильности!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суха статистика,мой друг, а древо жизни пышно зеленеет! :))) Меркантильных ,в самом деле, очень мало....но вот расставлены они так грамотно...
СсылкаПожаловаться
Agent 007
Суха статистика,мой друг, а древо жизни пышно зеленеет! :))) Меркантильных ,в самом деле, очень мало....но вот расставлены они так грамотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
СсылкаПожаловаться
Agent 007
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простоянно попадаются что ли?
СсылкаПожаловаться
Простоянно попадаются что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически , под каждой елью! :))))
СсылкаПожаловаться
Agent 007
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недурно)))
СсылкаПожаловаться
SVAN
Недурно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типа мужская солидарность.
СсылкаПожаловаться
Типа мужская солидарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типа остроумно.
СсылкаПожаловаться
SVAN
Типа остроумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Agent 007
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том месте должны попадаться маслята.
СсылкаПожаловаться
В том месте должны попадаться маслята.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
СсылкаПожаловаться
Agent 007
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз Вам попадаются меркантильные, знач Вас устраивают только умные женщины))))))
СсылкаПожаловаться
Agent 007
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне верность - как скромность. Может иметь место быть только при наличии других достоинств. А без этого... -может, он верен только потому, что больше никому даром не нужен?)
СсылкаПожаловаться
По мне верность - как скромность. Может иметь место быть только при наличии других достоинств. А без этого... -может, он верен только потому, что больше никому даром не нужен?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с Вами об одной и той же верности говорим? :)))
СсылкаПожаловаться
Agent 007
Мы с Вами об одной и той же верности говорим? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ммммм... подзависла... (осторожно) а Вы про какую верность?)...
СсылкаПожаловаться
Ммммм... подзависла... (осторожно) а Вы про какую верность?)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про лебединую,про нее,родимую.:)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Неуловимый Джо
СсылкаПожаловаться
Это Неуловимый Джо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, он
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то правда))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Можно подумать среди неверных есть на кого посмотреть.;)
СсылкаПожаловаться
Эмма
Вы фильм "Москва слезам не верит" смотрели? Сцену о клубе знакомств и одиноких женщинах там видели?
Какого года фильм?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru