Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России стремительно растет число одиноких женщин

В России с каждым годом увеличивается число одиноких женщин, которые не могут найти себе спутника жизни. Это происходит не только из-за нехватки мужчин, а еще и из-за переоценки ценностей женщинами.Многие современные женщины даже при наличии свободных мужчин вокруг себя предпочитают решать свои финансовые и бытовые проблемы самостоятельно. Но даже при желании найти спутника жизни современная женщина сталкивается с сильной конкуренцией в этой области.
Проблема одиноких женщин в России на сегодняшний день связана с высоким уровнем смертности среди российских мужчин. Девочек рождается немного меньше, чем мальчиков: на 100 девочек 106 мальчиков. Но уже к 30 годам количество мужчин и женщин выравнивается, а после 30 лет начинается перевес в пользу женщин. По этой причине в среднем возрасте найти жениха, удовлетворяющего высоким требованиям, бывает довольно трудно.
В то же время эксперты из Института демографических исследований утверждают, что дело не в количестве мужчин, а в их качестве, так как с учетом мигрантов на каждую женщину в России приходится значительно больше одного мужчины. Однако для огромного числа женщин, привыкших самостоятельно строить свою жизнь и воспитывать детей, большая часть таких мужчин не представляют интереса. К тому же, в настоящее время происходит стремительное обесценивание брачного союза.
Согласно результатам недавнего опроса, проведенного ВЦИОМ, в десятку наиболее важных для женщины мужских качеств входят верность (31%), доброта (17%), интеллект (16%), порядочность (15%), честность (14%), мужественность (13%), внимательность и уважительное отношение (12%), работоспособность (10%) и ответственность (9%). Россиянки также придают значение веселому и легкому характеру (7%), отсутствию вредных привычек, материальной обеспеченности мужчины (по 5%). По 3% ценят в представителях сильного пола вежливость, хозяйственность, щедрость, по 2% — аккуратность, способность быть хорошим семьянином, уравновешенность. При этом внешние данные, красота и привлекательность мужчины оказались для участниц исследования не самым важным качеством: его отметили лишь 8% опрошенных женщин.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
783
Самая МеркантильнаяВ ответ на Эмма
Эмма
Вы фильм "Москва слезам не верит" смотрели? Сцену о клубе знакомств и одиноких женщинах там видели?
Какого года фильм?
СсылкаПожаловаться
1979
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Карловна
Комментарий удален.Почему?
Ты подарку своему довольна? А вот теперь представь сколько лет жизни забрал этот подарок когда он покупался? Это часть здоровья мужчины. Пожалели бы мужиков!
КарловнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты подарку своему довольна? А вот теперь представь сколько лет жизни забрал этот подарок когда он покупался? Это часть здоровья мужчины. Пожалели бы мужиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та знаешь Юрич, я как-то не меньше на своего любимого трачу, и сил также уходит, а скока нервов и терпения я вообще молчу, а скока всего прощается, всё относительно. Тут как бы мне кажется у нас всё на равных.
ЮрьевичВ ответ на Карловна
Карловна
та знаешь Юрич, я как-то не меньше на своего любимого трачу, и сил также уходит, а скока нервов и терпения я вообще молчу, а скока всего прощается, всё относительно. Тут как бы мне кажется у нас всё на равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший подарок. Он молодец!
КарловнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хороший подарок. Он молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю, что он молодец))) И поверь ценю это!!! (кстати мы не развелись, пошли в суд, судья нам пальцем погрозил, а муж вапще в шоке был, поржали да пошли, зато теперь может будет за своими словами следить и ценить свою семью еще больше). Я высказываюсь о тех типА мужиках, которые себя в грудь кулаком бьют и нифига не делают, мало того ещё и на женщин руку поднимают, не все мужика кАзлы))) Я вот знаю например одного хорошего мужчину, он точнА не кАзел! ))) И я тебя лично, как не кАзла, очень люблю и уважаю))) Таких мало! Да я согласно, вот таких надо беречь!
КарловнаВ ответ на Карловна
Карловна
Я знаю, что он молодец))) И поверь ценю это!!! (кстати мы не развелись, пошли в суд, судья нам пальцем погрозил, а муж вапще в шоке был, поржали да пошли, зато теперь может будет за своими словами следить и ценить свою семью еще больше). Я высказываюсь о тех типА мужиках, которые себя в грудь кулаком бьют и нифига не делают, мало того ещё и на женщин руку поднимают, не все мужика кАзлы))) Я вот знаю например одного хорошего мужчину, он точнА не кАзел! ))) И я тебя лично, как не кАзла, очень люблю и уважаю))) Таких мало! Да я согласно, вот таких надо беречь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин))) согласнА)))
ЮрьевичВ ответ на Карловна
Карловна
Я знаю, что он молодец))) И поверь ценю это!!! (кстати мы не развелись, пошли в суд, судья нам пальцем погрозил, а муж вапще в шоке был, поржали да пошли, зато теперь может будет за своими словами следить и ценить свою семью еще больше). Я высказываюсь о тех типА мужиках, которые себя в грудь кулаком бьют и нифига не делают, мало того ещё и на женщин руку поднимают, не все мужика кАзлы))) Я вот знаю например одного хорошего мужчину, он точнА не кАзел! ))) И я тебя лично, как не кАзла, очень люблю и уважаю))) Таких мало! Да я согласно, вот таких надо беречь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особо польщён отношением ко мне не кАзлу. Создавай тему и назови КАК МЫ РАЗВОДИТЬСЯ ХОДИЛИ. Думаю будет аншлаг. Каждый выскажется.
КарловнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Особо польщён отношением ко мне не кАзлу. Создавай тему и назови КАК МЫ РАЗВОДИТЬСЯ ХОДИЛИ. Думаю будет аншлаг. Каждый выскажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин, создала бы))) на работу бежать надо)))
Мary TigrВ ответ на Карловна
Карловна
блин, создала бы))) на работу бежать надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вечером ждём! ))
Комментарий удален.Почему?
А поржете ли?)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сомненья чужды мне.
MargaritaВ ответ на Карловна
Комментарий удален.Почему?
Молодец.Именно вымирают.Не понимаю,как в 50 лет мужчина не имеет своего угла ,Зачем женщине брать ответственность за такого?Или в 50 лет,разведясь 15 лет назад живет с мамой.Ужас.
КатюхаВ ответ на Margarita
Margarita
Молодец.Именно вымирают.Не понимаю,как в 50 лет мужчина не имеет своего угла ,Зачем женщине брать ответственность за такого?Или в 50 лет,разведясь 15 лет назад живет с мамой.Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчин в неуверенных людей превращают женщины:сначала мамы,а после -жёны! И шагает по стране "женоподобное мужское существо"!
Жёны берегите мальчиков и парней,и превращайте их в настоящих мужчин :заставляйте уважать отцов и матерей,и самих себя! Да будет всем счастья!
лесВ ответ на Margarita
Margarita
Молодец.Именно вымирают.Не понимаю,как в 50 лет мужчина не имеет своего угла ,Зачем женщине брать ответственность за такого?Или в 50 лет,разведясь 15 лет назад живет с мамой.Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще не понимаю проблемы, в европе мужики жаждут найти русскую жену, в принципе женщины могут ехать туда жить
Irina K.В ответ на лес
лес
я вообще не понимаю проблемы, в европе мужики жаждут найти русскую жену, в принципе женщины могут ехать туда жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще не понимаю проблемы, в европе мужики жаждут найти русскую жену, в принципе женщины могут ехать туда жить<
Не все жаждут
Беатриса *
радует, что больше одного мужчины на женщину приходится----
не не вымрем )))
ДоминоВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
радует, что больше одного мужчины на женщину приходится----
не не вымрем )))
СсылкаПожаловаться
радует, что больше одного мужчины на женщину приходится----
это хорошо...
а вот с учетом мигрантов - это плохо..
ДмитрийВ ответ на Домино
Домино
радует, что больше одного мужчины на женщину приходится----
это хорошо...
а вот с учетом мигрантов - это плохо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё плохо-то? Депардье тоже мигрант)))
ДоминоВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Чё плохо-то? Депардье тоже мигрант)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да упаси господь от этого мерзкого старикашки! )))
АнонимноВ ответ на Домино
Домино
да упаси господь от этого мерзкого старикашки! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да упаси господь от этого мерзкого старикашки! )))
Вот-вот. Топик именно об этом - капризничаете.
ДоминоВ ответ на Анонимно
Анонимно
да упаси господь от этого мерзкого старикашки! )))
Вот-вот. Топик именно об этом - капризничаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грешны-с, батюшка, капризничаем-с...)
Олька...ЯВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Чё плохо-то? Депардье тоже мигрант)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на одного алкаша больше стало,тоже мне приобретение.Нет бы молодой перспективный француз..
ДмитрийВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
на одного алкаша больше стало,тоже мне приобретение.Нет бы молодой перспективный француз..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, щас!))) Так и побежит молодой и перспективный за квартирой от Кадырова и пропиской в Саранске)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем