Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России стремительно растет число одиноких женщин

В России с каждым годом увеличивается число одиноких женщин, которые не могут найти себе спутника жизни. Это происходит не только из-за нехватки мужчин, а еще и из-за переоценки ценностей женщинами.Многие современные женщины даже при наличии свободных мужчин вокруг себя предпочитают решать свои финансовые и бытовые проблемы самостоятельно. Но даже при желании найти спутника жизни современная женщина сталкивается с сильной конкуренцией в этой области.
Проблема одиноких женщин в России на сегодняшний день связана с высоким уровнем смертности среди российских мужчин. Девочек рождается немного меньше, чем мальчиков: на 100 девочек 106 мальчиков. Но уже к 30 годам количество мужчин и женщин выравнивается, а после 30 лет начинается перевес в пользу женщин. По этой причине в среднем возрасте найти жениха, удовлетворяющего высоким требованиям, бывает довольно трудно.
В то же время эксперты из Института демографических исследований утверждают, что дело не в количестве мужчин, а в их качестве, так как с учетом мигрантов на каждую женщину в России приходится значительно больше одного мужчины. Однако для огромного числа женщин, привыкших самостоятельно строить свою жизнь и воспитывать детей, большая часть таких мужчин не представляют интереса. К тому же, в настоящее время происходит стремительное обесценивание брачного союза.
Согласно результатам недавнего опроса, проведенного ВЦИОМ, в десятку наиболее важных для женщины мужских качеств входят верность (31%), доброта (17%), интеллект (16%), порядочность (15%), честность (14%), мужественность (13%), внимательность и уважительное отношение (12%), работоспособность (10%) и ответственность (9%). Россиянки также придают значение веселому и легкому характеру (7%), отсутствию вредных привычек, материальной обеспеченности мужчины (по 5%). По 3% ценят в представителях сильного пола вежливость, хозяйственность, щедрость, по 2% — аккуратность, способность быть хорошим семьянином, уравновешенность. При этом внешние данные, красота и привлекательность мужчины оказались для участниц исследования не самым важным качеством: его отметили лишь 8% опрошенных женщин.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
783
1345678932
Елена ГоловатаяВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
Ех, как не хочется твои мечты разрушать то )))Но у меня сложилось мнение что это у них как вирус передается последние время
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, мой мужчина не такой совсем... Когда у меня заработок был небольшой, он получал в 1,5 - 2 раза больше. Потом я стала зарабатывать немножко больше, он посмотрел, что такое дело и нашел работу, где уже в четыре раза больше меня зарабатывает. А он - россиянин (я хохлушка:))))
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Елена Головатая
Елена Головатая
Ну, мой мужчина не такой совсем... Когда у меня заработок был небольшой, он получал в 1,5 - 2 раза больше. Потом я стала зарабатывать немножко больше, он посмотрел, что такое дело и нашел работу, где уже в четыре раза больше меня зарабатывает. А он - россиянин (я хохлушка:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я как бы не обобщаю что все такие просто тенденция выявляется и это страшно
гуцул на колесахВ ответ на Margarita
Margarita
Так Грузия и Армения помогает и ещё Украина-видят русские мужики не справляются.Столько водки-зачем семья и дети.Кто-то же должен помогать Вот у меня хорошенькая соседка замуж вышла за парня из Молдавии.Из хорошей семьи-помогает,ею дорожит и трясется.Теща не нахвалится зятем.Так что русские женщины не пропадут.А вот мужчины забили на себя и женщин-туда им и дорога.Потихоньку провожаем туда таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению мужчины в Украине и Молдавии пьют не меньше, чем в России.
Андрей ПетровВ ответ на Margarita
Margarita
Так Грузия и Армения помогает и ещё Украина-видят русские мужики не справляются.Столько водки-зачем семья и дети.Кто-то же должен помогать Вот у меня хорошенькая соседка замуж вышла за парня из Молдавии.Из хорошей семьи-помогает,ею дорожит и трясется.Теща не нахвалится зятем.Так что русские женщины не пропадут.А вот мужчины забили на себя и женщин-туда им и дорога.Потихоньку провожаем туда таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько лет вашей соседке? Типо, никто не брал, вот и вышла за кого попало... хе-хе..
Наталья Веселова
Мудреют тётки, мудреют ...))))
Не интим, но по@баться придется
И не удивительно, учитывая, что вы за 400 рублей удавитесь.
Ангельские глазкиВ ответ на Не интим, но по@баться придется
Не интим, но по@баться придется
И не удивительно, учитывая, что вы за 400 рублей удавитесь.
СсылкаПожаловаться
+++
Не интим, но по@баться придется
И не удивительно, учитывая, что вы за 400 рублей удавитесь.
СсылкаПожаловаться
:))
Не интим, но по@баться придется
И не удивительно, учитывая, что вы за 400 рублей удавитесь.
СсылкаПожаловаться
они нас так проверяют. на вшивость. не удавимся ли мы из-за 400 рублей и отдадим ли их без звука.
Нади
гуцул...на колесах....
на колесах...
зависла я...
Agent 007В ответ на Нади
Нади
гуцул...на колесах....
на колесах...
зависла я...
СсылкаПожаловаться
Погуляйте на "травке"! :)))
НадиВ ответ на Agent 007
Agent 007
Погуляйте на "травке"! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не к добру это жжжж
Agent 007В ответ на Нади
Нади
не к добру это жжжж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что,думаете и тут фрейд покопался?
НадиВ ответ на Agent 007
Agent 007
Что,думаете и тут фрейд покопался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, что мне пора бы позавтракать, а то мысли в моей голове далеко не светлые
Agent 007В ответ на Нади
Нади
думаю, что мне пора бы позавтракать, а то мысли в моей голове далеко не светлые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))))) А то! Доктор сыт -- и больному легче!
Золушка
7 марта были в ресторане. Много корпоративных столов было. Причем, мужчин в ресторане было значительно больше. НО! Это были либо зеленые пацанчики.лет до25. Либо дядьки за 50,. не не дядьки.. дедуськи. Дамы были нарасхват. Но многим этим джентельменам девушки просто отказывали ,когда те приглашали их на танец.. Грустно было смотреть.. Дамы выглядели,в массе своей красивее. стильнее. воспитаннее и т.д.
ЛеонардаВ ответ на Золушка
Золушка
7 марта были в ресторане. Много корпоративных столов было. Причем, мужчин в ресторане было значительно больше. НО! Это были либо зеленые пацанчики.лет до25. Либо дядьки за 50,. не не дядьки.. дедуськи. Дамы были нарасхват. Но многим этим джентельменам девушки просто отказывали ,когда те приглашали их на танец.. Грустно было смотреть.. Дамы выглядели,в массе своей красивее. стильнее. воспитаннее и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я была тоже 7 марта в ресторане. Женщин было процентов 80. Причем некоторые компании были чисто женскими. Парни были исключительно в молодых компаниях. Немногочисленные "дедушки" за 50 были на расхват.(причем их пассиям было лет на 20 меньше). Вот такая вот картина в Самаре.
Коммент По СуществуВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я была тоже 7 марта в ресторане. Женщин было процентов 80. Причем некоторые компании были чисто женскими. Парни были исключительно в молодых компаниях. Немногочисленные "дедушки" за 50 были на расхват.(причем их пассиям было лет на 20 меньше). Вот такая вот картина в Самаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ограничиваться Самарой в выборе мужчин. Зачем идти туда, где нет того, что надо? Ищите за пределами Самары, если уж на то пошло. Если действительно надо.
Коммент По Существу
Зачем ограничиваться Самарой в выборе мужчин. Зачем идти туда, где нет того, что надо? Ищите за пределами Самары, если уж на то пошло. Если действительно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потому что здесь мама, дочь, могила отца, работа и 45 лет за плечами. А невест в каждом регионе своих хватает.
Коммент По СуществуВ ответ на Леонарда
Леонарда
А потому что здесь мама, дочь, могила отца, работа и 45 лет за плечами. А невест в каждом регионе своих хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если мужчину к себе привезти из другого региона?
Коммент По Существу
А если мужчину к себе привезти из другого региона?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хи-хи из Туркмении что ли? Привезти мужчину, к себе, из другого региона? Это что ж за мужчина то такой? И зачем? Чтобы был?
Коммент По СуществуВ ответ на Леонарда
Леонарда
Хи-хи из Туркмении что ли? Привезти мужчину, к себе, из другого региона? Это что ж за мужчина то такой? И зачем? Чтобы был?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че, туркмен не подходит? Или все мужики - туркмены))
Коммент По Существу
Зачем ограничиваться Самарой в выборе мужчин. Зачем идти туда, где нет того, что надо? Ищите за пределами Самары, если уж на то пошло. Если действительно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, кстати, в ресторан мы ходили на корпоративчик. Коллектив у нас сугубо женский. Поэтому решили в ресторане сами отметить. Потанцевать. Я выбирать мужчин в рестораны не хожу. Просто наблюдение такой. Как то у подруги день рождения в ресторане отмечали. Такая же картина наблюдалась. 80% - женщины.
svetlana hrabryhВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да, кстати, в ресторан мы ходили на корпоративчик. Коллектив у нас сугубо женский. Поэтому решили в ресторане сами отметить. Потанцевать. Я выбирать мужчин в рестораны не хожу. Просто наблюдение такой. Как то у подруги день рождения в ресторане отмечали. Такая же картина наблюдалась. 80% - женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может у вас выгоднее такси к ресторану заказать, чем весь вечер кормить мужиков и слушать сказки об их офигенности?
ЛеонардаВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Может у вас выгоднее такси к ресторану заказать, чем весь вечер кормить мужиков и слушать сказки об их офигенности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мы с девочками с работы ходили 8 марта отметить. Из 6 - 4 замужем. Цели кормить мужиков не стояло вообще. Просто наблюдение из жизни.
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем