Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России стремительно растет число одиноких женщин

В России с каждым годом увеличивается число одиноких женщин, которые не могут найти себе спутника жизни. Это происходит не только из-за нехватки мужчин, а еще и из-за переоценки ценностей женщинами.Многие современные женщины даже при наличии свободных мужчин вокруг себя предпочитают решать свои финансовые и бытовые проблемы самостоятельно. Но даже при желании найти спутника жизни современная женщина сталкивается с сильной конкуренцией в этой области.
Проблема одиноких женщин в России на сегодняшний день связана с высоким уровнем смертности среди российских мужчин. Девочек рождается немного меньше, чем мальчиков: на 100 девочек 106 мальчиков. Но уже к 30 годам количество мужчин и женщин выравнивается, а после 30 лет начинается перевес в пользу женщин. По этой причине в среднем возрасте найти жениха, удовлетворяющего высоким требованиям, бывает довольно трудно.
В то же время эксперты из Института демографических исследований утверждают, что дело не в количестве мужчин, а в их качестве, так как с учетом мигрантов на каждую женщину в России приходится значительно больше одного мужчины. Однако для огромного числа женщин, привыкших самостоятельно строить свою жизнь и воспитывать детей, большая часть таких мужчин не представляют интереса. К тому же, в настоящее время происходит стремительное обесценивание брачного союза.
Согласно результатам недавнего опроса, проведенного ВЦИОМ, в десятку наиболее важных для женщины мужских качеств входят верность (31%), доброта (17%), интеллект (16%), порядочность (15%), честность (14%), мужественность (13%), внимательность и уважительное отношение (12%), работоспособность (10%) и ответственность (9%). Россиянки также придают значение веселому и легкому характеру (7%), отсутствию вредных привычек, материальной обеспеченности мужчины (по 5%). По 3% ценят в представителях сильного пола вежливость, хозяйственность, щедрость, по 2% — аккуратность, способность быть хорошим семьянином, уравновешенность. При этом внешние данные, красота и привлекательность мужчины оказались для участниц исследования не самым важным качеством: его отметили лишь 8% опрошенных женщин.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
783
elena.platova
а исчо особо жаждущим можно купить вибратор и не парицца!
Жена инженера
ну как бы ничо нового...
Просто Мышь (не знаю латыни)
Особо порадовала статистика. На первом месте - верность. Лишь бы какой, да мой!
Просто Мышь (не знаю латыни)
Особо порадовала статистика. На первом месте - верность. Лишь бы какой, да мой!
СсылкаПожаловаться
Удручающе. Верность нужна только каждой ТРЕТЬЕЙ ! :(((
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Удручающе. Верность нужна только каждой ТРЕТЬЕЙ ! :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А материальная обеспеченность каждой 20-й(!). И после этого мужики еще что-то говорят о женской меркантильности!!!!
Сколопендра (сама доброта)
А материальная обеспеченность каждой 20-й(!). И после этого мужики еще что-то говорят о женской меркантильности!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суха статистика,мой друг, а древо жизни пышно зеленеет! :))) Меркантильных ,в самом деле, очень мало....но вот расставлены они так грамотно...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
Суха статистика,мой друг, а древо жизни пышно зеленеет! :))) Меркантильных ,в самом деле, очень мало....но вот расставлены они так грамотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Agent 007
Agent 007
Суха статистика,мой друг, а древо жизни пышно зеленеет! :))) Меркантильных ,в самом деле, очень мало....но вот расставлены они так грамотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простоянно попадаются что ли?
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Простоянно попадаются что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически , под каждой елью! :))))
SVANВ ответ на Agent 007
Agent 007
Практически , под каждой елью! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недурно)))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на SVAN
SVAN
Недурно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типа мужская солидарность.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
Типа мужская солидарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типа остроумно.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на SVAN
SVAN
Типа остроумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Agent 007
Agent 007
Практически , под каждой елью! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том месте должны попадаться маслята.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
В том месте должны попадаться маслята.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
Натка НаткаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Суха статистика,мой друг, а древо жизни пышно зеленеет! :))) Меркантильных ,в самом деле, очень мало....но вот расставлены они так грамотно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз Вам попадаются меркантильные, знач Вас устраивают только умные женщины))))))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Agent 007
Agent 007
Удручающе. Верность нужна только каждой ТРЕТЬЕЙ ! :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне верность - как скромность. Может иметь место быть только при наличии других достоинств. А без этого... -может, он верен только потому, что больше никому даром не нужен?)
Просто Мышь (не знаю латыни)
По мне верность - как скромность. Может иметь место быть только при наличии других достоинств. А без этого... -может, он верен только потому, что больше никому даром не нужен?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с Вами об одной и той же верности говорим? :)))
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Agent 007
Agent 007
Мы с Вами об одной и той же верности говорим? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ммммм... подзависла... (осторожно) а Вы про какую верность?)...
Просто Мышь (не знаю латыни)
Ммммм... подзависла... (осторожно) а Вы про какую верность?)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про лебединую,про нее,родимую.:)))
ирина нижельскаяВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
По мне верность - как скромность. Может иметь место быть только при наличии других достоинств. А без этого... -может, он верен только потому, что больше никому даром не нужен?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Неуловимый Джо
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Это Неуловимый Джо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, он
Просто Мышь (не знаю латыни)
По мне верность - как скромность. Может иметь место быть только при наличии других достоинств. А без этого... -может, он верен только потому, что больше никому даром не нужен?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то правда))))
Просто Мышь (не знаю латыни)
Особо порадовала статистика. На первом месте - верность. Лишь бы какой, да мой!
СсылкаПожаловаться
Можно подумать среди неверных есть на кого посмотреть.;)
Эмма
Вы фильм "Москва слезам не верит" смотрели? Сцену о клубе знакомств и одиноких женщинах там видели?
Какого года фильм?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем