Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В России узаконено платное образование и медицина

Понимаю что подраздел не тот , но все же ...

Государственная дума Российской Федерации, благодаря единогласному голосованию партии «Единая Россия», приняла закон, согласно которому с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, 40% населения в России живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
Источник: euroua.com
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
инни и
как страшно жить
Светлана
и при этом по ТВ ни звука ..
Сальма Хайек
А как вы хотели? это же капитализм. Или думаете добрый дядя будет учить и лечить всех бесплатно? Кое что останется и бесплатным, конечно.
Ксанка ЧУДОвище ))
А вы рожайте, рожайте. Ведь иначе - вы неполноценная женщина, пустоцвет. Так здесь частенько говорят.
Ксанка ЧУДОвище ))
А вы рожайте, рожайте. Ведь иначе - вы неполноценная женщина, пустоцвет. Так здесь частенько говорят.
СсылкаПожаловаться
а если никак?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ни то ни сё
ни то ни сё
а если никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что никак?
Ксанка ЧУДОвище ))
Что никак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как быть порядошному мужику?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ни то ни сё
ни то ни сё
как быть порядошному мужику?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы щас со мной разговариваете? Не знаю, я не мужик))
Ксанка ЧУДОвище ))
Вы щас со мной разговариваете? Не знаю, я не мужик))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот так всегда- я не я и жопа не моя
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ни то ни сё
ни то ни сё
вот так всегда- я не я и жопа не моя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жопа моя)) но не мужик я всё равно)) Никак быть порядочному мужику, раз он и так ни то, ни сё))
Ксанка ЧУДОвище ))
жопа моя)) но не мужик я всё равно)) Никак быть порядочному мужику, раз он и так ни то, ни сё))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это чо типа наезд? или по неопытности?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ни то ни сё
ни то ни сё
это чо типа наезд? или по неопытности?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это типа шютка. Неудачная.
Ксанка ЧУДОвище ))
Это типа шютка. Неудачная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
маладец. целую ручки.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ни то ни сё
ни то ни сё
маладец. целую ручки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доброй ночки(или что там у вас)
Ксанка ЧУДОвище ))
Доброй ночки(или что там у вас)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тока ради тебя, а то все борзые тут.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ни то ни сё
ни то ни сё
тока ради тебя, а то все борзые тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я тоже борзая бываю)) вернее некоторым так кажется. Работу закончила, могу и баиньки. завтра возможен разгром моего маленького городка футбольными фаннами. Надо выспаться))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я тоже борзая бываю)) вернее некоторым так кажется. Работу закончила, могу и баиньки. завтра возможен разгром моего маленького городка футбольными фаннами. Надо выспаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
где? футбол уважаю.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ни то ни сё
ни то ни сё
где? футбол уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Шахтёр-Динамо. Кубок Украины. Сумы. Ужас какой. Хотя на стадион иду. Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
Светлана
Коментатору - прошу простить меня .. комент не мой , но я обсолютно согласна .

"НУЖНО БЫТЬ ДАУНОМ, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ КАК ИЗОЩРЯЮТСЯ В ПРИДУМЫВАНИИ ВСЕ НОВЫХ И НОВЫХ РЕФОРМ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СВОБОД, МОРАЛИ И СОВЕСТИ, А ВСЕСТЕ С НИМИ И НАСЕЛЕНИЯ. ЕЩЕ ПАРУ ПОКОЛЕНИЙ И ЗДЕСЬ БУДУТ НАТОВСКИЕ ВОЙСКА ГУЛЯТЬ КАК У СЕБЯ ДОМА И ПОМОГАТЬ БЕСПОМОЩНОЙ АРМИИ БОРОТЬСЯ С ОЧЕРЕДНЫМИ ПОВСТАНЦАМИ. ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ВСЕГО ОДНОЙ ПРОВОКАЦИИ.."
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Светлана
Светлана
Коментатору - прошу простить меня .. комент не мой , но я обсолютно согласна .

"НУЖНО БЫТЬ ДАУНОМ, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ КАК ИЗОЩРЯЮТСЯ В ПРИДУМЫВАНИИ ВСЕ НОВЫХ И НОВЫХ РЕФОРМ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СВОБОД, МОРАЛИ И СОВЕСТИ, А ВСЕСТЕ С НИМИ И НАСЕЛЕНИЯ. ЕЩЕ ПАРУ ПОКОЛЕНИЙ И ЗДЕСЬ БУДУТ НАТОВСКИЕ ВОЙСКА ГУЛЯТЬ КАК У СЕБЯ ДОМА И ПОМОГАТЬ БЕСПОМОЩНОЙ АРМИИ БОРОТЬСЯ С ОЧЕРЕДНЫМИ ПОВСТАНЦАМИ. ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ВСЕГО ОДНОЙ ПРОВОКАЦИИ.."
СсылкаПожаловаться
А НАТО хоть тут при чём? В России геноцид против собственного народа завсегда был в порядке вещей
Ксанка ЧУДОвище ))
А НАТО хоть тут при чём? В России геноцид против собственного народа завсегда был в порядке вещей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++)))
Сальма ХайекВ ответ на Светлана
Светлана
Коментатору - прошу простить меня .. комент не мой , но я обсолютно согласна .

"НУЖНО БЫТЬ ДАУНОМ, ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ КАК ИЗОЩРЯЮТСЯ В ПРИДУМЫВАНИИ ВСЕ НОВЫХ И НОВЫХ РЕФОРМ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СВОБОД, МОРАЛИ И СОВЕСТИ, А ВСЕСТЕ С НИМИ И НАСЕЛЕНИЯ. ЕЩЕ ПАРУ ПОКОЛЕНИЙ И ЗДЕСЬ БУДУТ НАТОВСКИЕ ВОЙСКА ГУЛЯТЬ КАК У СЕБЯ ДОМА И ПОМОГАТЬ БЕСПОМОЩНОЙ АРМИИ БОРОТЬСЯ С ОЧЕРЕДНЫМИ ПОВСТАНЦАМИ. ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ВСЕГО ОДНОЙ ПРОВОКАЦИИ.."
СсылкаПожаловаться
Щас ГДЛБы закидают тебя тапками.
?!
Меня что именно интересует. Во-первых, ссылка, во-вторых, а что с ЕГЭ будет? Ребенка мы здесь учить в ВУЗе не планируем, но кто знает, как жизнь сложится...
ни то ни сёВ ответ на ?!
?!
Меня что именно интересует. Во-первых, ссылка, во-вторых, а что с ЕГЭ будет? Ребенка мы здесь учить в ВУЗе не планируем, но кто знает, как жизнь сложится...
СсылкаПожаловаться
ты чо? в лесу живёшь? уже давно всё платное.
ни то ни сё
ты чо? в лесу живёшь? уже давно всё платное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, в лесу )))
Ребенок седьмой класс заканчивает - только 300 рублей в фонд школы раз в полгода сдаем )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем